Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 31: Мир холодного оружия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 31: Мир холодного оружия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующее утро Янь Лицян проснулся рано, как обычно. Закончив утреннюю тренировку и выполнив повторение «Руководства по совершенствованию мышц сухожилия и очищению костного мозга», он отправился в столовую Квартала Оружейников, чтобы позавтракать, вскоре после этого он вернулся в свою резиденцию. Он нёс Лук Рогатого Питона, который подарил ему Чжоу Юн, и привязанный колчан со стрелами. В руках он нёс мешок, который он приготовил заранее, кремень и сталь для разжигания огня, три пачки молотого углеродного порошка, порошок серы и селитры. Вскоре он покинул двор.

«Мастер Янь, вы уходите, чтобы попрактиковать свою стрельбу из лука?»

Ему удалось пройти лишь некоторое расстояние, прежде чем натолкнуться на отряд из тяжело вооружённых солдат, направлявшихся в лес Белого Яса. Когда солдаты увидели Янь Лицяна, каждый из них улыбнулся, приветствуя его.

«Да уж. Было бы напрасной тратой, если бы я не использовал хороший лук, который Старший брат Чжоу подарил мне вчера, с пользой. Я не должен разочаровывать Старшего Брата Чжоу после всей его доброй воли… » от души рассмеялся Янь Лицян. «О, верно, старшие братья, вы все собираетесь сегодня патрулировать вокруг леса Белого Яса?»

«Квартальный Мастер Цянь приказал всем нам быть настороже в эти несколько дней и усилить меры безопасности, а также увеличить частоту наших патрулей вокруг квартала!»

Янь Лицян был слегка озадачен, но вскоре его осенило, когда он понял намерения Цянь Су. Как только новость о том, что произошло в Резиденции Лу, распространилась, все знали, что он в настоящее время находится в квартале оружейников. Следовательно, причина, по которой Цянь Су требовал, чтобы солдаты квартала чаще совершали обходы, была косвенно связана с его защитой.

Янь Лицян тихо заскрежетал зубами, вспоминая ощущение холодных глаз, скрытых в тени прошлой ночью, когда он вернулся в квартал.

В своей прошлой жизни он всегда предполагал, что усердно работать, чтобы зарабатывать деньги каждый день, было самым стрессовым делом. Но это было, когда он жил в мирной и спокойной обстановке. Из-за этого он никогда не сталкивался с какими-либо опасными для жизни ситуациями и никогда раньше не сталкивался с какой-либо формой неизбежного кризиса. Естественно, он никогда не осознавал того факта, что мирная и стабильная обстановка, в которой он находился до этого, была заслуженной. Но после того, как он испытал этот мир в течение нескольких дней здесь, в этой жизни, трепет, поразивший его, мгновенно заставил Янь Лицяна почувствовать огромное давление, чтобы выжить. Это не имеет ничего общего с зарабатыванием денег; на этот раз под угрозой оказалась его собственная жизнь и безопасность.

Янь Лицян беседовал с отрядом солдат, когда они шли вместе. Только когда они наконец достигли леса Белого Яса на склоне холма, расположенного недалеко от квартала Оружейников, они разошлись.

Янб Лицян поднялся на холм, когда отряд солдат патрулировал окрестности квартала Оружейников и леса Белого Яса. Потому что, если бы это место было в осаде, захватчики проникли бы через стены у подножия холма. Для них было невозможно спуститься с вершины холма из-за того, что пересечение Квартала оружейников было единственным способом подняться на холм.

Янь Лицзян предположил, что неизвестный, шпионивший за ним вчера вечером из тени, не имел смелости ворваться в Квартал оружейников, чтобы вызвать неприятности. Важно отметить, что Квартал оружейников был важным местом для военных операций, частью специализированной правоохранительной организации страны. Хотя это место может показаться спокойным, однако, если что-то случится, это станет причиной огромного шума. Забудьте о наёмном убийце Клана Хун, даже если бы это были жестокие и отчаянные преступники, никто из них не осмелился бы ворваться в это важное место для военных, поскольку это было то же самое, что потанцевать со смертью.

Следовательно, пока он остаётся в квартале оружейников, этот неизвестный человек не сможет ничего с ним сделать.

Он держал лук за спиной, и колчан стрел перекинул через плечо, когда он шёл по своему обычному пути. Янь Лицяну не потребовалось много времени, чтобы добраться до места рядом с вершиной холма, места, которое он использовал для ежедневной практики.

Солнце взошло совсем недавно, и жизненная сила в горном лесу процветала. Окружающая среда выглядела так, как будто она только что проснулась от своего сна, по всему горному лесу слышалось пение птиц и чувствовались разнообразные ароматы цветов.

Положив лук и стрелы, которые он осторожно держал, на валун, Янь Лицян тщательно осмотрел своё окружение. Поняв, что поблизости нет ни одной души, только тогда он почувствовал себя спокойным. После этого он двинулся к задней части двух валунов, которые были расположены ниже склона. Это было недалеко от пустой земли, в которой он был ранее.

Задняя часть валунов была защищена от ветра и могла скрыть его от посторонних глаз. В окрестностях не было никаких растений, только камни. Даже если бы его эксперимент с порохом был успешным, это не вызвало бы никаких пожаров. В любом случае, воду можно было легко достать из близлежащего ручья. Если бы поднялся дым, он был бы немедленно унесён ветром на вершине горы, люди у подножия горы не увидели бы его.

Янь Лицян присел за валуном и вынул веревку, которую он уже приготовил ранее, а также кремень и сталь. Затем он начал проверять задуманное.

Честно говоря, если бы это всё ещё была Земля его предыдущей жизни, у Янь Лицяна не было бы никаких опасений относительно того, можно ли использовать порох после формулировки. Тем не менее, Янь Лицян не был уверен в себе, потому что было слишком много вещей, которые его знания не могли объяснить и не могли понять в этом мире.

К таким случаям относились проекция Дхармы и явления, имевшие место во время его обучения, появление гигантского силуэта ладони во время исполнения «Железной ладони» Хун Тао, а также появление иллюзорного коня-носорога во время его прохождения стадии «Стойка лошади». Чёрт! Боевые искусства и секретные техники этого мира несут в себе эффекты иллюзорных образов, которые могут резонировать с духовной Ци и энергией Неба и Земли. Кроме того, появившиеся образы были невероятно странными и разными во всех аспектах. Они были даже более преувеличены, чем появляющиеся образы, которые были показаны, когда взорвалась маленькая вселенная из «Сент-Сейя» [1]. Кто мог бы использовать научную логику, чтобы объяснить теорию, стоящую за этим? И как они могли объяснить ему, какие химические преобразования произошли во время его обучения боевым искусствам и культивирования энергии Неба и Земли?

Инструмент, который он использовал, чтобы зажечь огонь, был кремнем и сталью. Для человека, который привык использовать зажигалку, использование кремня и стали для разжигания огня было слишком неудобным делом, но у него уже не было выбора. Это было потому, что в этом мире помимо использования кремня и стали; существовал ещё один инструмент под названием «спичка», которая использовалась для той же цели. Создание спички не было дешёвым и было более трудоёмким. Использование её единожды уменьшило бы их число на единицу(одну спичку можно использовать один раз), поэтому обычно только богатые поместья, такие как Клан Хун или Клан Лу, использовали бы её ежедневно. Кроме этого, был метод разжигания огня, обычно используемый военными и большинством обычных домов, - относительно дешёвый и очень удобный, портативные кремень и сталь.

Янь Лицян открыл водонепроницаемую кожаную крышку вышитого мешочка с кремнем и сталью и достал кремень и трут[2], которые он нёс. Затем, держа кремень левой рукой, он положил трут, который был между кременем и его пальцем, а другой рукой держался за вышитый мешочек. Ударяя край стали о кремень, он производил искры от кременя при каждом ударе. И после того, как несколько раз ударил их вместе, образовавшиеся искры, наконец, зажгли трут, и появилось пламя.

Сделав глубокий вдох, Янь Лицян поместил один конец верёвки в пламя.

Ватная бумага покрывающая верёвку внезапно загорелась ...

Это произошло в мгновение ока, и даже через две секунды зажжённая веревка догорела до того места, куда он положил порох, который сделал.

Янь Лицян затаил дыхание, его глаза расширились ...

Не было никакого звука воспламенения пороха!

Не было никаких сильных химических реакций!

Что означало, что невозможно создать взрыв. ...

Ватная бумага всё ещё горела. Она горела медленными темпами, подобно горению ладана, только чуть быстрее, чем ладан.

Дым выходил из зажжённой веревки, и дым был полон сильного и концентрированного запаха серы. Это был тот же самый запах, который выделяла сера при поджоге.

Янь Лицян выжидательно ожидал взрывного света, но в конце концов, то, что пришло ему в голову, было задушенным пердуном.

Веревка не сгорела до конца, оставив кучу пепла. В куче пепла всё ещё были следы угольного порошка и порошка селитры, которые не были полностью сожжены.

Янь Лицян был шокирован. Может ли быть так, что этот рецепт был бесполезен в этом мире?

Он снова вынул ещё одну веревку, чтобы ещё раз проверить, и обнаружил, что конечный результат был тем же.

Углерод и порошок серы поступили из квартала оружейников, поэтому с сырьём проблем не должно быть. Кроме того, когда он купил селитру, он сам её осмотрел, так что там тоже не должно быть проблем.

Так что, если не было проблем с сырьём и рецепт был верным, то был ли произведённый продукт порохом или нет?

Янь Лицян не хотел так просто сдаваться. Он продолжал вынимать оставшиеся три пакета неиспользованного порошка углерода, серы и селитры из своей одежды. Затем он начал проводить несколько различных комбинированных испытаний. После беспощадных испытаний в течение почти целого утра, Янь Лицян, наконец, пришёл к пониманию определённой истины более чем через четыре часа. Хотя он не понимал, почему это так, он, наконец, смог убедиться, что в этом мире было действительно невозможно создать порох.

Это была не единственная проблема. Согласно знаниям Янь Лицяна, в этом мире практически невозможно найти природный магний и магнетит.

Хотя в этом мире существовали компасы, магнитная стрелка компаса, найденная здесь, была изготовлена ​​из материала, называемого звездной сталью. Звездная сталь была в основном своего рода железом от метеоритов, упавших с небес. Их было немного, поэтому они были очень дорогими. Небольшой кусочек можно найти только один раз за некоторое время. По сравнению со стоимостью звёздной стали она стоила в двадцать раз дороже золота.

Что это значит?

Без пороха не было бы никакого взрывчатого оружия, а огнестрельного оружия и пушек не было бы никогда. Более того, без достаточного запаса природных магнитов и магнетита это будет означать, что в будущем этот мир не сможет использовать выработанное электричество.

То, что будет диктовать правила этого мира, навсегда будет боевая сила и холодное оружие ...

……

Литература.

[1]«Сент-Сейя» (пп: Здесь рассказан отрывок из одноимён|ной/ного манги/аниме - Saint Seiya)

[2] Трут — воспламеняющийся от искр материал. В старину, чтобы поддерживать огонь в течение длительного времени, использовали грибы трутовики.

http://tl.rulate.ru/book/19032/488286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Возможно из-за этого в мире культиваторов не бывает оружия?)
Развернуть
#
Может быть, я вот, даже рада немного, что не вышло.. но теперь придется думать о другом способе защищать семью..
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Пусть создаст бумеранг, удивить врага - значит победить.
Развернуть
#
Слава богу нет ничего более пошлого чем создавать порох, я чуть не дропнул на прошлой главе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку