Читать Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 22: Как справиться с кризисом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 22: Как справиться с кризисом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дверь, ведущая во двор, в котором жил Цянь Су, была открытой. Для входа в дверь был необходим небольшой толчок. Янь Лицян вошёл и был встречен видом Цянь Су, лежащего с закрытыми глазами, наслаждаясь прохладным воздухом полуденного перерыва. Он был на шезлонге под виноградной решеткой в ​​своем собственном дворе, неторопливо качая кресло взад-вперед.

В течение последних нескольких дней Цянь Су счастливо прожил распутную жизнь на улице. Однако сегодня он остался в квартале, чтобы выздороветь и вообще не покидал лагерь. После обеда он остался в квартале отдыхать.

По какой-то необъяснимой причине, в тот момент, когда Цянь Су вел себя так, он вспомнил время в своей прошлой жизни, когда он увидел двух мужчин, отдыхающих в зоне отдыха в центре купания и отдыха после того, как два часа размахивали их любимыми “мечами“.

«Кашель… кашель…» Янь Лицян дважды прочистил горло.

Наконец глаза Цянь Су открылись. Увидев Янь Лицяна, он выпрямился на своём шезлонге и жестом пригласил его подойти.

«Дядя Цянь!»

Цянь Су посмотрел на Янь Лицяна с головы до ног, и на его лице появилась дразнящая улыбка. «Я слышал, что Чжоу Юн передал тебе Лук Рогатого Питона из своей коллекции?»

«В сложившихся обстоятельствах мне не стоило бы отказываться от этого». Янь Лицян ничуть не был удивлён. Хотя Цянь Су не присутствовал в казармах ранее этим утром, любое крупное или маленькое происшествие, случившееся в квартале оружейников, не могло его избежать. Как Квартальный Мастер, если бы у него даже не было такой способности, разве это не было бы позором?

«Хахаха! Так как ты уже принял его, ты должен просто принять это! Этот Лук Рогатого Питона стоит не менее ста тридцати золотых. Это стоит целое состояние, и это сильный лук из пяти пикулей. Чжоу Юн боролся, когда пытался его использовать, и с тех пор лук уже несколько лет находится в его владение. Сдаётся мне, что тебе суждено получить его и что оно было сделано ради тебя!»

«Старший брат Чжоу был слишком вежлив!»

«Хотя я не Воинственный воин, я всё же знаю, что должна быть причина, почему стрельба из лука является первым из шести конфуцианских искусств. Многие племена даже ставят искусство стрельбы из лука в один ряд с боевыми искусствами. Особенно в армии, лук является эффективным оружием на войне. Слои в искусстве стрельбы из лука значительно превосходят боевые искусства. Если человек может в какой-то степени заложить основы в стрельбе из лука, он также может добиться невероятного успеха. При поступлении в армию наивысший ранг, которого может достигнуть только что продвинутый Воин, будет таким же, как у меня, коменданта Фэйяна. Тем не менее, даже если человек не заложил своё основание и не был Воинственным воином, если его совершенствование в стрельбе из лука достигло уровня Третьего Небесного Слоя, он был бы комендантом Инъяна после вступления в армию, рангом выше, чем у меня , Мало того, но им больше нравятся высшие эшелоны… » После того, как он закончил свои поучительные и искренние слова, Цянь Су размышлял над тем, что он только что сказал, и чмокнул губами. Вскоре после этого он вспомнил, что Янь Лицян был здесь для чего-то: «О, правильно, тебе что-то нужно? Ты хочешь покинуть квартал?»

«Хм… Я пробыл в этом квартале полмесяца. Я хочу подышать свежим воздухом на улице и немного расслабиться. Я никогда раньше не был в округе Хуанлун, поэтому я хотел бы прогуляться по округу, чтобы расслабиться, чтобы я мог стать ещё лучше!» - объяснил Янь Лицян, улыбаясь.

«Два дня назад, если бы ты хотел выйти из квартала в одиночку, боюсь, мне пришлось бы организовать двух солдат, чтобы те следовали за тобой, чтобы я чувствовал себя спокойным. Но, увидев твоё выступление сегодня, после того, как ты прошёл этап “Стойка лошади“, я осознаю, что обычный народ больше не твой соперник. Таким образом, организация двух моих людей, которые будут сопровождать тебя, не принесет особой пользы!» Цянь Су задумался, а затем достал знак. «Давай сделаем так, возьми мой жетон и держись за него. Я хорошо знаком с констеблем Чжу и другими чиновниками графства Хуанлун, и они также знают мой знак. Если у тебя возникнут проблемы, которые ты не можешь решить в уездном городе, покажи этот знак и скажи, что ты мой племянник. Никто не посмеет ничего с тобой сделать!»

«Большое спасибо, дядя Цянь!» Янь Лицян взял жетон и взглянул на него, прежде чем безопасно положитт его в свою одежду. Вскоре он попрощался с Цянь Су.

Он только достиг входа во двор Цянь Су, когда за его спиной снова зазвучал голос Цянь Су: «Помни! Развратные действия могут привести к горьким последствиям. Ты только что прошёл стадию “Стойка лошади“, поэтому нормально быть склонным к внешним развлечениям. Но будь осторожен, не ошибайся в этом вопросе, либо в результате это может разрушит твоё будущее! »

Может ли быть так, что Цянь Су думал, что причина, по которой он хотел поехать в уездный город, заключалась в том, чтобы размахивать своим “Великим мечом“? Будучи растерянным, Янь Лицян повернулся, чтобы взглянуть на Цянь Су. «Дядя Цянь напомнил мне дважды! Я не ошибусь!»

«Тогда это хорошо. Тогда это хорошо!» Зевая, Цянь Су откинулся на спинку стула.

...

Выйдя из двора Цянь Су, Янь Лицян сразу же направился ко входу в квартал. Солдаты у входа в Оружейную мастерскую тепло встретили Янь Лицяна, когда увидели его. «Мастер Янь, вы планируете выйти?»

«Ага! Я был взаперти здесь слишком долго. Я планирую прогуляться по уездному городу!»

«Если вы направляетесь в уездный город пешком, вам нужно будет идти пешком, пока догорят две ароматические палочки, чтобы добраться до места. Это довольно далеко, чтобы идти пешком. Как насчёт того, чтобы Мастер Янь прокатиться на повозке нашего квартала? Так вышло, что квартальная повозка сегодня едет в уездный город, чтобы купить соль, так что они могут взять вас с собой…»

«Какое совпадение! Могу ли я знать, когда отправится повозка? Если будет слишком поздно, я просто пойду один!»

«Ах! Нет необходимости ждать! Не нужно ждать! Послушайте, мастер Янь, она уже здесь! - указал солдат. Когда Янь Лицян обернулся, его встретил слуга из Квартала оружейников, который вёл из-за угла повозку.

Водителем повозки был старый слуга, работавший на кухне квартала оружейников, поэтому он, естественно, узнал Янь Лицяна. Янь Лицян попросил слугу остановиться, после того, как Янь Лицян остановил его у входа, чтобы объяснить своё намерение.

Повозка с лошадями использовалась для сбора товаров, поэтому отсутствовали удобные сиденья сзади. Там было всего несколько досок, но Янь Лицян не был разборчив, поэтому он быстро прыгнул в тележку и сел на доску позади. После этого он оставил Квартал оружейников позади и прибыл на главную дорогу снаружи.

Слуга, ведущий повозку, увидев, что Янь Лицян сидит сзади, почувствовал себя неловко, поэтому он повернулся, чтобы сказать ему. «Молодой мастер Янь, эта повозка используется для сбора товаров, поэтому сидеть неудобно. Почему бы вам не сесть вперёд? Я могу слезть и идти пешком, пока веду лошадь, мне всё равно!»

В передней части тележки было достаточно места для водителя, поэтому, если Янь Лицян решит сесть, слуга из Оружейного квартала сможет только сойти.

Янь Лицян улыбнулся и помахал руками. «Хахаха! Незачем! Незачем! То же самое, если я сижу здесь. Здесь же тоже нет досок? Я могу сидеть и тут. Не волнуйтесь…»

Слуга спросил ещё пару раз, и, поняв, что Янь Лицян на самом деле не возражал, он успокоил своё сердце.

«Хорошо, дядя! Вы знакомы с уездным городом округа Хуанлун?»

«Знаком? Конечно, я знаком. Там нет ничего, что я не знаю об этом. Я прожил в округе Хуанлун десятилетия!»

«Тогда знаете ли вы, есть ли места, которые будет интересно посмотреть в округе Хуанлун?»

«Много….»

Услышав запрос Янь Лицяна, дух слуги-повозки поднялся. Ведя повозку, он представил Янь Лицяну множество вещей, которые были доступны в округе Хуанлун. В ответ Янь Лицян с большим интересом слушал его.

На протяжении всего путешествия Янь Лицян не находил разговоров со слугой, управляющим тележкой, скучным занятием. Это продолжалось всего десять минут, и конная повозка, на которой он находился, через южные ворота въехала в уездный город округа Хуанлун. Солдат, обслуживающий въезд в уездный город, казалось, знал, откуда взялась эта конная повозка. Он не пытался усложнить им задачу и не приложил никаких усилий, чтобы осмотреть тележку. Просто так он позволил им въехать.

Был только полдень, и улицы уездного города округа Хуанлун уже были полны активности. В этот час он был полон конных повозок и людей, суетящихся вокруг, что делает его невероятно оживлённым. Посмотрев вокруг, Янь Лицян заметил, что улицы уездного города округа Хуанлун определенно были намного просторнее и шире, чем уезд Цинхэ. Многоэтажных магазинов на улице также было больше, а также было много входящих и исходящих торговцев и бизнесменов. Весь уездный город был также в два-три раза больше уездного города уезда Цинхэ. Это было почти в том же масштабе, что и город.

Тем не менее, единственное сходство, которое уездный город округа Хуанлун разделял с уездным городом округа Цинхэ, заключалось в том, что большинство сильных молодых людей на улице имели оружие, такое как сабли или мечи, привязанные к их талии. И все, казалось, привыкли к этому.

«Молодой Мастер Янь, бесчисленное множество магазинов зерна находится прямо впереди, прямо за левым углом главной улицы. Могу ли я спросить, куда Молодой Мастер Янь планирует пойти? Я могу сначало отвезти вас туда? ...»

«Спасибо, но в этом нет необходимости. Я просто пойду один! - сказал Янь Лицян, быстро спрыгивая с тележки. Затем он встал на обочине дороги.

«Молодой Мастер Янь будет использовать тележку, чтобы вернуться? Если хотите, я могу подождать вас у входа в уездный город у южных ворот, как только я закончу собирать товары!»

«Всё нормально. Я вернусь один, когда закончу гулять …», - сказал Янь Лицян, махнув рукой водителю повозки. В мгновение ока он уже пробился в толпу людей.

Видя, что он ушел, слуга улыбнулся и покачал головой. Без дальнейших задержек он отогнал свою тележку, чтобы купить товары.

...

Янь Лицян прогуливался по главной улице города округа Хуанлун в поисках магазина, где производят лёд.

В округе Цинхэ был магазин льда. И поскольку графство Хуанлун было более богатым, чем округ Цинхэ, в неопровержимой степени, имело смысл, что где-то должен был быть магазин льда.

Из его разговора с водителем повозки, он уже получил довольно много полезной информации. Он обнаружил, что количество магазинов льда в городе Хуанлун было не один, а три.

Один из этих ледяных магазинов находился недалеко от переулка Чаоян, а другой - недалеко от окружного управления. В дополнение к этим двум, третий магазин льда был найден в месте под названием Большой Водяной Колодец к северу от уездного города.

Это был первый раз, когда Янь Лицян был здесь. Хотя он уже знал, где находятся ледяные магазины, он всё ещё не знал структуры города, поэтому мог лишь медленно ходить по округу, разыскивая их.

А что касается причины, по которой он искал магазин льда, то, естественно, не ради покупки льда. Скорее, ради покупки другого вида предмета: селитры.

Полмесяца назад, когда он только что прибыл в Квартал оружейников, он увидел разбрызганную серу в своей комнате, идея уже сформировалась в его разуме.

Причина, по которой он приехал в округ Хуанлун, заключалась в том, чтобы избежать несчастья, и это несчастье пришло из клана Хун. Клан Хун и его собственная семья находились в городе Люхэ, он мог бегать, но не мог прятаться вечно. Всякий раз, когда он думал о закулисных методах, которые использовали Хуны, сердце Янь Лицяна было переполнено сильным чувством кризиса.

Как обычный человек, он, естественно, не смирился бы со своей судьбой, ожидая, пока клан Хун осуществит свои планы на него, разрушая его будущие перспективы. После того дня, когда он нашёл серу в квартале оружейников, Янь Лицян спонтанно разработал план по созданию пороха.

В настоящее время в этом мире не было такого понятия, как порох. Но как человек из современных времен и юноша, который был крещён «Войной наземных мин» с юных лет, Янь Лицян был хорошо знаком с грозной мощью пороха. Если бы только он мог создать порох, он мог бы использовать его, чтобы что-то сделать, и получить козырь для использования в решающие моменты. Возможно, это могло даже спасти его собственную жизнь.

В квартале оружейников было много серы, и в этом месте не было недостатка в древесном угле, но исключением была селитра.

Это был странный мир; подавляющее большинство вещей, найденных здесь, было трудно объяснить во имя науки и логики, поэтому Янь Лицян, честно говоря, не имел ни малейшего понятия, может ли он на самом деле создать порох. Но эта мысль и формула пороха всегда были у него на уме. Если бы он даже не попробовал, он бы об этом всегда пожалел.

Если его противником был только Хун Тао из Клана Хун, даже если Хун Тао выучил [Железную Ладонь], нынешний Янь Лицян был уверен, что он все ещё может победить Хун Тао. Тем не менее, Янь Лицян понимал, что если Клан Хун действительно хотел помешать ему продвинуться в качестве Воинственного воина, то план Клана Хун ни в коем случае не заключался только в самом Хун Тао…

Во время предварительного экзамена по боевым искусствам Клан Хун использовал ледяных муравьев и даже имел ресурсы, чтобы подкупить своего собственного друга. Это ясно доказывало, что ради того, чтобы иметь дело с ним и ради защиты позиции своего клана и их интереса к городу Люхэ, они были готовы прибегнуть к любым необходимым средствам.

Несмотря на то, что он прошёл стадию «Стойка лошади», это никак не помогло бы ему избавиться от угрозы, которой был Клан Хун. Человека, который только что прошёл стадию “Стойки Лошади“, было недостаточно, чтобы Клан Хун вообще его удерживал. На приближающемся судебном процессе по боевым искусствам, который пройдёт через полгода, он начал бояться, что этот кризис уже неизбежен. Поскольку Клан Хун уже сделал первый ход, они определенно не позволят ему выжить до следующего года ...

Это был основной вывод, который сделал Янь Лицян в своём затруднительном положении в Клане Хун.

http://tl.rulate.ru/book/19032/483974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод! Вы лучшие!
Развернуть
#
Быстрее апнутся до бога такими темпами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку