Читать За что мне всё это!? / За что мне всё это!?: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод За что мне всё это!? / За что мне всё это!?: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Проснулся я раньше обычного, ещё была глубокая ночь. Все тело ломило, как будто подхватил какую-то заразу. Даже не просто ломило, а отзывалось такой болью, что даже лежать было крайне тяжело, чтобы не ощущать её.

Одеяло и майка чувствовались иначе, чем вчера. Может, и правда заболел?

Спать уже не хотелось от слова совсем. Потянувшись, я направился в душ умываться. Тело отозвалось канонадой взрывов боли. Терпи, Женя, терпи. Так, без света как-то не очень. Прощелкав выключатели, я понял: электричество вырубили. Хорошо, что телефон заряжен. Хоть бы воду не отрубили. Это была бы полная жопа.

Света телефонного фонаря хоть и хватало, но рассмотреть хоть что-то было трудно: лампочка работала на последнем издыхании. Подняв сонные глаза, я увидел её. В полумраке зеркала отражалась девушка. Волосы были чуть ниже плеч, взъерошенные, словно она только что проснулась. Её лицо выражало удивление, только это можно было сказать наверняка.

Только вот меня в зеркале не видно. Я стал вампиром?

Может, я до сих пор не проснулся? Зная золотое правило всех снов, я попытался ущипнуть себя за щеку. Девушка, наверное, из вредности повторяла за мной.

Больно!

Значит, это не сон.

Может галлюцинация?

— Что ты тут…. Э?! — попытался спросить её, но остановился на половине. Мой голос звучал иначе. Как будто голос ещё не сломался. Или даже был женским? Только не говорите мне…

Я посмотрел вниз.

—Хе…хе…хе… — нервные смешки вырвались из моих уст.

Два небольших холма проглядывались сквозь мужскую майку. Осев на пол, я начал осмыслять ситуацию. Странные ощущения от одежды, девушка в зеркале, два холма. Голова предательски не хотела работать. Как будто все мысли выжгло ядерным взрывом, а пеплом от них написали очевидный, но безумный ответ.

Из этого состояния меня вырвал будильник. Кажется, я ревел.

Встав с кафеля, я перепроверил зеркало. Девушка до сих пор отражалась в нем. Только её лицо покраснело от слёз. Точно ревел.

Каким образом никто не смог услышать меня?

Я дотронулся до зеркала пальцем. Две аккуратных девичьих ладони встретились на грани стекла.

Оно отдавало холодом. Это точно не сон? Ведь так? Такого же не бывает!?

Я снова почувствовал, как подкашиваются ноги. Глаза бросились в сторону бритв.

Так, Женя, не раскисай! Не думай, что это конец твоей жизни! Не будь тряпкой! Ты должен с этим справиться!

Сначала нужно одеться. Трясясь от шока, я зашёл в комнату. Хорошо, что соседи до сих пор не приехали. Руки отказывались слушаться. Наконец, кое-как натянув джинсы с толстовкой, я заметил, что не сильно изменился. Хоть джинсы и стали длинней сантиметров на пять-десять, но разницу я исправил ремнем. Хотя немного жмут в бёдрах. Капюшон помог скрыть волосы и лицо. Вопрос с грудью был решён размером толстовки. Кроссовки хоть и были великоваты, но дискомфорт можно потерпеть.

Теперь я похож на чью-то сестру, носящую одежду старшего брата.

Я написал тётке, что приду к ней сегодня вечером. За день нужно придумать, что буду говорить ей насчёт моего текущего положения. Также написал Даниле, что заболел и остался у тётки, чтобы их не заразить. На лучшую отговорку не мог рассчитывать.

Закинув в рюкзак личные вещи, я пулей покинул общежитие. Мне придётся пропустить сегодня занятия, не хотелось, чтобы меня узнали. Моей целью был вокзал, а точнее аптека рядом с ним.

Купив и надев марлевую повязку, я выглядел очень подозрительно. Надеюсь, что милиция не остановит меня и не попросит документов, которых на это лицо нет и не существовало.

После зашёл в ближайший парк и сел на скамейку. Желтеющие клены и берёзки возвышались над дорожками. Теперь нужно решить, что я буду говорить.

«Привет, это я, Женя, из поездки в Таиланд»

«Я, Женя, ваш…а племян..ница»

«Женя сказал мне прийти вместо него»

Если первых два больше походят на шутки, то последний вариант не так уж и плох. Юмор это защитная реакция, так? Если в разговоре я выдам, что я это я, то будет намного легче все объяснить. Хотя объяснять нечего! Я сам не понимаю!

Если я и смогу доказать, что я это я, то что делать дальше? Менять документы? А как с университетом поступить? Друзья и мать с отцом, сестра? Как они отреагируют?

«Мы всегда хотели дочку, а теперь у нас две прекрасных девочки!»

«Ты теперь девушка? Ты, что ли, персонаж какой-нибудь манги?»

«Сестричка, а где братик?»

От этих мыслей мне стало плохо.

С проблемами нужно разбираться по мере их поступления, говорят мудрые люди. Так что нужно попытаться пережить этот день без инцидентов.

Хорошо придумал с болезнью, ничего не скажешь. У меня будет на обдумывание всего неделя.

Время тянулось невероятно медленно. Улицы кипели жизнью, но я видел всё словно в замедленной съёмке. По парку ходили экскурсии, парочки, семьи. А я, сидящий совершенно один на скамейке, не вписывался в этот бурлящий поток жизни.

Пока рядом не сел какой-то парень. Одежда выглядела знакомой. Рваные джинсы, кожаная куртка с потертостями. Под неё он, кажется, надел толстовку, капюшон которой и закрывал лицо. Ко мне он не лез, тихо сидел в сети с телефона.

\Диндилинь\

— Алло, — только не это… Рядом со мной сидел Олег.

— Ага, да, позовем ещё и Женю. На выходных? Ну ты и везунчик, Тимур! Добыл три билета на тот концерт! Да ещё и бесплатно! Ладно, я позвоню Женьке. Давай, до завтра.

Чёрт! Чёрт! Чёрт!

На концерт мы собирались пойти после того, как я предложил им это. Билеты хоть и были дорогими, но это был наш любимый исполнитель. Если они услышат мой отказ, то заставят объясняться. А я уже зарекнулся, что приду туда хоть на смертном одре.

— Тааак, а теперь обрадую Женьку, — нет, только не это!

Я, резко встав, побежал из парка.

\Бзззз\

Мои надежды на то, что это будет сообщение, не оправдались. Сбрасывать нельзя, играем от моей забывчивости, не имеющей границ. Он сбросил. Фууух

\Бззз\

Еле удержав телефон, я глянул на экран. Сообщение от Олега о том, что мне уже известно.

Скоро уже должны были начаться пары.

Нехотя я побрёл к станции. Сегодня ничего важного не должно быть, всего лишь две лекции. Хоть бы меня никто не заметил, пока я не поехал к тёте.

Пока я шёл, стало понятно, что данная одежда выглядит слишком подозрительно. Я просто собирал взгляд за взглядом от прохожих.

«Кажется, я плохо справляюсь», — пронеслась мысль у меня в голове.

\Хлоп\

Чья-то рука упала мне на плечо.

Я обернулся. Это был Вася. Резко подтянув край капюшона, я попытался спрятать лицо. Вот с кем я бы хотел избежать разговора любой ценой. Только не паниковать. Это всего лишь Вася, он не особо приглядывается к тем, с кем он говорит. Особенно таким низким, как я сейчас.

— Женя, что ты тут делаешь? Данила сказал, что ты заболел.

— Д-д-да, вот тётка сказала, чтобы хоть в первый день явился на пары, — испуганно врал я. Нужно срочно привыкать к этому голосу, иначе будет звучать как любительская игра на скрипке.

— А ты серьёзно заболел, как я слышу. Не лучше тебе отлежаться в блоке? Я скажу старосте, что тебя не будет.

— Д-да, я лучше пойду.

— Поправляйся, — махнув рукой, Вася побежал к остальным, стоящим у перехода.

Тут есть то, что не так легко поправить. Например, мой текущий пол. Или то, что моё сердечко чуть не остановилось от испуга.

Я ждал, пока вся наша группа уйдёт от станции метро. Они что, тут каждый день собираться будут?

Наконец-то группа во главе с Данилой отправилась в университет. Вася о чем-то говорил с ним.

Теперь пора мне ехать на метро.

Одно из преимуществ больших городов — это то, что в них никто не смотрит на внешний вид людей. Чем мне и приходилось пользоваться сейчас на полную. Хотя взгляды я всё ещё ловил.

— Молодой человек, уступите, пожалуйста, место, — старик с тростью адресовал это мне.

— Х-хорошо, — начал подниматься я.

— Девушка!? Ну что за молодежь пошла! Сидите уж теперь, — кажется, моя маскировка работает. Но то, что ко мне другое отношение из-за пола, удручает. Я парень! Па-рень! Хотя в армию ни за что не пойду. Хватает уже историй о поломанных армией людях.

Час пути прошёл спокойно по сравнению с ранее пережитым.

Теперь высотка тётки закрывала собой всю панораму города. Её квартира была на втором этаже. Дождавшись, когда кто-то выйдет из подъезда, я прошмыгнул внутрь.

Здание было новым, десятиэтажным. Хоть оно и было за кольцом, но станция метро была недалеко. В этом же районе жил и Андрей.

Сев на ступеньки лестницы, я проверил время. Уже было пять часов вечера. Как быстро время летит. До прихода тети было ещё два часа. Её муж сейчас был в командировке, так что к ней, скорее всего, заходит только Андрей.

Два часа я слушал музыку. Подпевал, когда никого не было рядом. Как-то нужно привыкать к новому голосу, а песни стали палочкой-выручалочкой в такой ситуации.

Каждый раз, когда открывалась дверь подъезда, по телу пробегали мурашки. Ведь это могла быть тётя.

Женщина пятидесяти лет в красном пальто стояла перед тамбурной дверью в свою квартиру. Её тёмные волосы были осветлены. Это и была Катя, моя тётя.

— Женя?! — удивленно сказала она, не узнавая гостя.

Я кивнул.

— Захворал? — кажется, марлевая повязка помогает мне не только с маскировкой.

Я снова кивнул.

— Заходи тогда быстрее! Неча на холодном бетоне сидеть!

Мы зашли в прихожую.

— Чего молчишь как истукан? — с упреком сказала она.

— А это… горло болит очень сильно, — тише моих слов мог быть только комариный писк.

— И где же ты так захворал? — кажись пронесло.

— Да в общежитии ходит какой-то вирус, — продолжил тихо я.

— Разувайся, и пойдём на кухню ужинать, — скомандовала она.

— Не, я в столовой поел.

Серенада китов послышалась от моего живота. Из-за всех этих приключений я забыл поесть.

— Слышу, как ты там поел. Пока не съешь ужин — никаких разговоров, — с укоризной сказала тётя.

— Ладно, — я мог только безвольно согласится с ней. Чёрт! Чёрт!

— Так и снимай капюшон! Неча в помещении так ходить!

Чёрт! Этого я пытался избежать. За едой все равно пришлось бы снимать повязку. Придётся идти ва-банк.

— Теть Кать, у меня большие проблемы, — уже подняв голос, снимал я и капюшон, и повязку.

— Боже правый…. — её изумленное лицо замерло в непередаваемом спектре эмоций.

Простоял так минуту, пока она несколько раз пыталась проверить, не галлюцинация ли я. Махала ладонями, дотрагивалась до меня пальцем, входила и выходила из комнаты.

— Кто ты!? И почему ты в одежде моего племянника?! — с испугом мямлила она. Эту одежду я покупал после выпускного с ней.

— А что если, я и есть Женя? Поверили бы вы, что я таким проснулся утром? Я бы сам себе не поверил!

— Ж-женя?!

— Да?

— Это точно ты? Как зовут моего брата и его жену?

— Боря и Нина. У них два ребёнка: Женя и Настя. Я только поступил в университет, вторая — шестилетняя непоседа. Перед заселением я ночевал у вашего сына, Андрея. Он работает менеджером по продажам…

Я все говорил и говорил, слова текли из моего рта как сплошной поток. Я пытался доказать ей, что я это я. Любая мелочь, что со мной случалась, оказалась в этом монологе.

Поначалу она смотрела на меня испуганно, потом она выглядела шокировано. В конце концов, её взгляд был полон жалости.

— Когда это произошло? — безвольно спросила она.

— Сегодня утром, когда я проснулся, я уже был таким.

— Отдохни пока, — она пошла в спальню.

Я сидел в гостиной и молился, чтобы она не вызвала медиков.

\Бзззз\

Мой телефон отозвался вибрацией в кармане. Это была тётя Катя.

— Женя, у меня тут в квартире какая-то ненормальная. Говорит о себе в мужском роде и ещё, что она это ты. Ты подговорил её что ли?

— Теть Кать, это все правда, — устало ответил я.

— Откуда у тебя его телефон?! — влетев в зал, недоумевала она.

— Может, потому что это мой телефон? — я демонстративно ввёл свой пароль.

Она знала, что я недоверяю людям. Об этом я сам ей говорил, и об этом она знает от моих родителей. Однажды, в младших классах нашу квартиру ограбили мои одноклассники. Из-за этого все мои вещи находятся за семью печатями. И я никому не скажу ключи от этих печатей.

— Ж-ж-ж-женя?! — упав на колени, хрипло сказала она.

— Да…. — уже на автомате вырвалось.

— Как так-то? — пробормотала Катя.

— Сам бы хотел знать, — бессильно ответил я.

— Н-н-но такого не бывает! — запротестовала она.

— Успокойтесь, теть Кать. Где у вас валерьянка?

— А, д-да. Ты прав, мне нужно успокоиться.

Я кивнул.

Пока она отходила от шока, я на кухне заваривал чай. Где валерьянка? Она мне самому нужна!

Сев за стол, я мерно попивал чай. Хоть он поможет мне немного прийти в себя.

Тётя пришла, когда я выпил примерно половину чашки.

— Ты-то сам как?

— А мне стоит говорить?

— Родителям что-нибудь об этом сказал?

— Нет… они бы мне не поверили, как и вы поначалу, — удрученно продолжал я.

— Хорошо, тогда я приготовлю поесть. Ты ведь ничего не ел, — её лицо смягчилось после этих слов.

— Ага.

Вроде бы всё закончилось хорошо, но тревога не покидала меня.

— Завтра решим, что делать будем с этим. Ты не расстраивайся, все наладится само собой, — пыталась она меня подбодрить.

Это бы сработало, если всего полчаса назад она не считала меня за умалишённую девушку, притворяющуюся её племянником.

На ужин был рис, приготовленный в пароварке, и мясная нарезка. Есть не хотелось, но я как-то заставил себя хоть немного ради трудов тёти.

— Ладно, отправляйся спать, в гостиной будет все необходимое.

Раздевшись до майки и трусов, я затылком почувствовал взгляд.

— Теть, ты до сих пор не верила?

— А, ам…. ладно, — промямлила она. Тихими шагами она отправилась в спальню.

Сон ни как не шёл. Сегодняшние события не давали заснуть.

Превращение в девушку, «встреча» в парке, согруппники, дед и недоверчивая Катя.

За день я даже не успел себя нормально рассмотреть. Оставлю это на завтра, сегодня это будет слишком шокирующе для меня.

Но вот… я кое-что осознал. За весь день я ни разу не справил нужду. И сейчас я был на пределе своих сил.

Встав с кровати, я бегом направился в туалет.

И как это делается! Думай, Женя, думай! Эволюция не просто так дала людям зад. Я сел на белый трон, предварительно спустив трусы. «Не смотри в низ, делай, как велит природа» — повторял как молитву.

\Тук-тук\

— Женя, ты внутри?

— Д-да, — мой нервный ответ не заставил себя ждать.

— Не забудь там вытереть.

Где там? Чёрт!

Я понял.

Угх… Если есть способ вернуться в норму, то я готов отдать всё что угодно!

Закончив свои посиделки, я, ментально изможденный, плюхнулся на диван и уже смог заснуть.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/19030/390909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эта глава уже куда лучше. Интересно наблюдать как гг ставится в неловкое положение и пытается всем силами из него выскользнуть. Вызывает улыбку. Хотя, как мне кажется, любой бы парень сразу все потрогал при такой ситуации, но да ладно.
Развернуть
#
Абсолютно верно!
Развернуть
#
Почему?) Все парни извращенцы? Мне кажется тут будет не до трогания, шок все таки... На мой взгляд, тут реакция гг ближе всего к реальной в подобной ситуации...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку