Читать My dragon calling - save people! / Мое драконье призвание - спасать людей!: Глава 9: Авантюристы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My dragon calling - save people! / Мое драконье призвание - спасать людей!: Глава 9: Авантюристы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Рыцарь отдыхал в церкви, он круглосуточно находится под надзором сирот и старца. Я в свою очередь предупредил всех, что глубоко в лесу есть опасные монстры, и что это они ранили того человека, хоть он и выглядит очень сильным. Взяв с собой Авеля, мы отправились на разведку.

ГЛАВА 9: Авантюристы

Войдя с Авелем вглубь леса, мы с ним аккуратно продвигались к тому месту, где я нашел рыцаря.

-Х-Хаэль, а что мы будем делать, если этот монстр окажется слишком сильным? – Нервным голосом обратился ко мне Авель, он сжимал в обеих руках свой лук.

-Не переживай, я заметил что моя водяная пушка довольно эффективна против слайма. Да, она не нанесет ему вреда, но зато может отправить в полет к ближайшим деревьям. – Спокойно ответил я, смотря, как Авель немного взбодрился.

Пройдя пару десятков метров я услышал шелест веток, взглянув наверх я заметил того самого слайма, он тихо сидел на толстой ветке в паре метров от нас. Предупредив Авеля, я начал заходить к слайму с другой стороны. Я встал между слаймом и большим валуном напротив. Авель кивнул мне, и я выстрелил по слайму. Как и ожидалось, слайм улетел и ударился о валун.

-Авель, стреляй ему в брюхо! – Выкрикнул я, в это же время из кустов полетело в сторону слайма несколько стрел.

Попав в слайма, стрелы застряли в его брюхе, но слайм смог встать, сломав под собой стрелы, он помчался на Авеля, игнорируя при этом меня. Он обнажил свои шипы на спине, и уже было собрался проткнуть ими испугавшегося Авеля, но мой выстрел вновь откинул слайма.

-С-Спасибо, Хаэль! – Немного заслезившимися глазами выкрикнул Авель, быстро отходя мне за спину.

-Этот слайм очень живуч, даже попав в уязвимое брюхо, он все равно очень опасен. Думаю, хватит с нас, уходим в деревню и доложим о силе слайма старцу. Он что-то обязательно придумает….

Не успев договорить, я заметил, как слайм вновь полз в нашу с Авелем сторону, он был угольно черный, а шипы увеличились и покрылись темной дымкой. Я хотел было вновь выстрелить, закинуть Авеля на спину и начать убегать, как вдруг из-за моей спины вылетел огненный шар. Шар был размером с мою голову, он быстро полетел в сторону слайма, врезавшись в монстра, он взорвался, воспламеняя при этом этого гада.

-Ну, надо же, дракон воды и маленький лучник! Спасибо вам за то, что так сильно взбесили этого слайма. Он не так давно победил нашего товарища, и мы собрались отомстить ему. – У нас из-за спины послышался женский голос.

Мы обернулись вместе с Авелем и увидели перед собой трех человек. Женщина была одета в алую робу, под робой красовалась кожаная броня и несколько набедренных сумок. Это был огненный маг. Вторым был эльф, он все это время продолжает смотреть на пылающее тело слайма. На эльфе нет брони, зато есть плащ из листьев, под ним красовался пояс с парой метательных ножей и широкий колчан, в котором было несколько секций для разных стрел. Похоже это следопыт. Третьим человеком был молодой парень, он держал в руках колокольчик с рукоятью. Он одет в белоснежную тунику, на тунике виднелось множество золотых узоров и символов. Это, судя по всему клирик.

Трио прошли мимо нас, подойдя к слайму, эльф выпустил в брюхо слайма стрелу из серебра, слайм не двигался и эльф вытащил стрелу из его тела. Убедившись, что слайм мертв, он отрезал один из шипов и положил к себе в колчан.

-Эмм, простите, вы авантюристы? – Заговорил Авель, смотря на то, как эльф отрезал еще парочку шипов.

-Да, а что, вы не заметили наши знаки отличия? – Она приподняла верхушку робы, обнажив шею на которой красовалась серебряная пластина.

Я старался делать вид, что не умею говорить, однако эльф, который стоял в стороне, смотрел мне прямо в глаза, молча говоря мне «Я все знаю, не молчи» Осознав, что эльф, судя по всему, следил за нами, я решил представить себя и Авеля.

-Здравствуйте, меня зовут Хаэль – дракон воды, а это мой хранитель - Авель. – Представился я, смотря на то, как рты мага и клирика открылись. Эльф это время молча стоял и смотрел на меня.

-Роланд, это у меня одной сейчас глюки, или дракон и вправду говорит? – Маг обратилась к клирику.

-Я тоже это услышал, не может быть, чтобы мы оба попали под галлюциногены слайма, он ведь уже мертв. Ответил Роланд. – Кэль, ты ведь тоже это слышал? – Клирик обратился к эльфу.

-Все, хватит тут устраивать цирк, он говорит. Если вы закончили то, пожалуйста, представьтесь им. – Сухо ответил эльф, смотря на то, как глупо ведут себя его товарищи.

-П-прости, это было глупо, но ты и сам знаешь, что драконы не говорят с людьми. – Замямлил Роланд. Он через мгновение выпрямился и уже более спокойным тоном обратился к нам двоим.

-Привет, мы авантюристы серебряного ранга! Меня зовут Роланд, эльфа зовут Кэль, мага зовут Сюзанна…

-Для друзей просто Сюзи – Перебила она Роланда, подмигнув Авелю. Тот в свою очередь покраснел и спрятался за моим крылом.

Пока они представлялись, я вспомнил о рыцаре, судя по всему это их товарищ которого так изранил слизень, нужно будет сопроводить трио в деревню.

-Простите, что перебиваю вас, вы сказали, что ваш товарищ погиб? – Обратился я к группе, от чего взгляды на их лицах потускнели. – Это случаем не рыцарь с амулетом? Мы вчера привели его в деревню, он был в плачевном состоянии, но за ним сейчас ухаживают, думаю, с ним все будет в поря...

-Кристофер жив? Где он! – Сорвалась с места Сюзанна, она подбежала ко мне и начала трясти. Похоже, такого не ожидал никто из присутствующих.

Она трясла меня, пока Кэль не оттащил её, она, взяв себя в руки, попросила прощения и слегка поклонилась. Спустя некоторое время мы решили сопроводить авантюристов в деревню.

http://tl.rulate.ru/book/19026/395080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку