Читать My dragon calling - save people! / Мое драконье призвание - спасать людей!: Глава 2: Новый мир - новый Я :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My dragon calling - save people! / Мое драконье призвание - спасать людей!: Глава 2: Новый мир - новый Я

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я открыл глаза, но меня окружала лишь темнота, однако это не было кромешной тьмой, что окружала меня ранее. Посмотрев по сторонам я понял, что нахожусь в маленьком помещении из дерева. Возле меня, за столом сидел тот самый рыжеволосый мальчишка, одетый в потрёпанную рубашку и штаны, а как ни странно у него отсутствовала обувь и я заметил по его выражению лица, что он уже видит 10 сон.

Куда же меня занесло?

---ГЛАВА 2: Новый мир — новый Я ---

А мальчик крепко спал, сжав в руках толстую книгу. Я не смог прочитать что на ней написано, потому решил наблюдать за мальчишкой. Он продолжал крепко спать, иногда что-то бормоча себе под нос. На его лице выступала счастливая улыбка, что растянулось в пол лица.

— Куда же я попал, и что же тебе от меня нужно? — Подумал я и пошел тихо осматривать помещение. Помещение оказалось достаточно маленьким, состояло оно полностью из бревен и досок, пол устилала сухая трава и сено. В дальнем левом углу стоял широкий стол и скамья, там сейчас и спал подросток. В правом углу виднелась толстая дверь на железной щеколде, однако щеколда слишком высоко находилась, даже он не смог бы туда достать. С противоположной стороны были два маленьких окна, по центру была массивная деревянная дверь, но уже без щеколды. У окон лежала мягкая подушка, на которой я очнулся, и миска с парой кусков мяса и молоком. Я попытался открыть дверь, но моих сил явно было не достаточно. Побродив вокруг, я решил что ничего более сделать не смогу, а потому, будучи голодным, съел мясо и напился молока.

Набив желудок и немного полежав на подушке, я решил глянуть что же это за любопытная книжонка, которую держал мальчик. Подойдя ближе к нему, я, неудачно наступив лапой на доску, сделав слишком скрипучий и противный звук, что заставил мальчишку вскочить и осмотреться. Я немного испугавшись, от его резких движений, отошел на пару шагов назад, скрываясь в тени. Мальчик заметил, что я уже проснулся и поел, на его лице была огромная счастливая улыбка, его голубые глаза радостно смотрели на меня.

— О, ты уже проснулся! — В пол голоса произнес мальчик, боясь разбудить кого-то ещё.

Мальчишка аккуратно подошёл ко мне и осторожно взял меня на руки, и я не смог сопротивляться, потому что я потратил слишком много сил, пытаясь открыть дверь.

Он зашагал к столу и усадил меня на его, сам же сел напротив и стал рассматривать меня.

— Да я красивый, я знаю — Попытался сказать я ему, но понял, что издаю странные звуки вместо слов.

— Хи-хи, а ты забавный дракончик — Усмехнулся мальчик, глядя на то, как я пытаюсь говорить.

— Смотри, в этой книге написано что ты водный дракон! — Мальчик открыл книгу и ткнул пальцем на картинку с изображением дракона. — Правда я не умею читать, так-что об этом мне прочитал старец.

Надо же, значит в этом мире не все умеют читать? Хотя в его возрасте уже должны.

Интересно, а что там написано? Я посмотрел на страницы и у меня заболела голова.

— «Знание предков позволило вам понять людской язык» — Холодное эхо прозвучало в моей голове, уняв боль. После такой неожиданности я вновь посмотрел на страницы, голова перестала болеть и я, на огромное удивление, смог прочесть что там написано.

«Водный Дракон» — Вид драконов преобладающих элементом воды.

Водные драконы крепко связаны с природой, они способны управлять погодой и любой жидкостью в которой есть вода, очищая её и наделяя особыми и удивительными свойствами. Своей силой они способны вызывать дождь, создавать озера и реки, очищать воду от болезней и ядов, делая её тем самым целебной. Вода, очищенная водным драконом, высоко ценится в алхимии, благодаря этой воде, можно создать высококачественные целебные эликсиры и мази. Помимо этого, ходят легенды, что искупавшись в целебной воде — человек мгновенно восстановится, избавится от проклятий, недугов и шрамов на теле.

Выходит я хороший дракон, способный исцелять и управлять погодой? По крайней мере я не родился злым и алчным драконом, которого хочет убить каждый встречный. Мне бы еще узнать где я, тогда бы мне стало немного спокойней на душе.

С этими мыслями я уставился на мальчика, который с удивлением смотрел в мою сторону. Похоже из-за того, что я долго рассматривал на страницу, он мог предположить, что я и вправду понимаю, что написано в книге. Сделав глупую морду, я рассмешил мальчика, он взял меня и отнес обратно на подушку.

— Спи, завтра важный день. — Сказал мальчик и уложился на кучку сена, возле окна.

Не став долго ждать я закрыл глаза и уснул.

http://tl.rulate.ru/book/19026/390784

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку