Рецензия от Sermiq: блог перевода 만 년 만에 귀환한 플레이어 / Игрок, который вернулся спустя 10 000 лет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Sermiq

Постараюсь быть максимально лаконичным. Перечисленные пункты находятся в порядке удовлетворенности и наоборот.

 

Краткий вывод: 

Читать стоит, не пожалеете. 

Оценка 7.5/10

 

Плюсы:

+ Юмор. Шикарный юмор и подколы. Главная составляющая в не слишком сложном произведении. 

+ ГГ. Не ояш, не девственник. Смешной и интересный человек. Но, как его неоднократно называют, отброс. Лицемер, несдерживаемый моралью. Отличный актер.

+ Быстро погружаешься в мир. Интригующие и неожиданные ситуации. Читаешь на расслабончике, а после остаёшься довольным

+ Персонажи. Хорошо показаны, нет чувства картонности, несмотря на некоторых типичных персонажей. Интересно и весело наблюдать за ними.

+ Сама книга живая. Не шаблон, есть изюминки.

+ Мир. Достаточно неплохо раскрыт, но можно было бы и лучше. 

 

На границе между плюсами и минусами стоит отсутствие воды. Не говорю, что вода плохо, но и не хорошо. Если персонажи, мир и их раскрытость - рыба, то отсутствие ее - слизь на этой ней. Как ты не старайся поймать рыбёху, она все равно выскальзывает из рук. Вроде второстепенные, не столь важные события есть, но их не так много и все остальное не слишком получает подробности. 

 

Минусы:

- Логичность. Обычно она на высоте, филигранный холодный расчет. Но неоднократно появлялись моменты, когда второстепенный персонаж терял способность думать.

- Рояли. Они несущественны. Маленькие, но от того не менее сильно помогают. Гг получает именно то, в чем больше всего нуждается. 

- Это конечно можно назвать плюсом, но я думаю, что это минус. Простота книги. Да, это помогает умиротворенному чтению, не слишком задумываешься и все такое, но чувствуется, что автор - самый что ни на есть обычный человек

Написал Sermiq 24 февр. 2021 г., 18:58 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь