На основе 200 глав. Дропнуто, но рекомендовано: блог перевода 만 년 만에 귀환한 플레이어 / Игрок, который вернулся спустя 10 000 лет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

На основе 200 глав. Дропнуто, но рекомендовано

Почему рекомендовано?

Не скажу, что читал много корейщины с игровыми элементами (лишь пришествие обжортсва, лишний в своей же истории и ублюдок fff), но некоторое представление о них имею, так что чего-то нового в сэттинге и мироустройстве вы особо не найдете: врата/подземелья, игроки, уровни, страсть к еде, весь мир крутится вокруг Кореи - классика. (ну потом конечно полезут всякие боги, другие миры и прочая писанина под травку). Просто, но вкусно. 

Рекомендовано исключительно из-за ГГ(имя которого я так и не запомнил).

Как знаемо, корейские гг либо все произведению находятся в "самокопании" и росте личности, либо имеют тараканов в голове и нагибают со вкусом. У нас второе. С острым вкусом. 

Гг король ада, демон прошедший через 10000 лет резни (ну это скорее уж ради красивого звучания, а так поменяй хоть на 100лет ничего не изменится и можно будет придраться к мелочам), божественный актер (измышление G, обманет даже бога), герой света и сатана(в одном лице).

Убивает, нагибает, подчиняет. И играет. Божетсвенно играет. Весь мир для него театр. А зрителями будут враги, союзники, боги, демоны. Он играет столь хорошо, что иногда даже забывает что он актер.

В общем характером вышел. Конечно до Справедливого Героя MAX ранга и самого милого императора ему далеко, но средь серой массы - золото.

Почему дропнуто?

Ответ прост. Как бы ни было хорошо предстапвление, если посмотреть его пару десятков раз - зазеваешь от скуки. 

В произведении мало воды и события бегут со скоростю паровоза. Обычно это считают плюсом, но здесь это стало погибелью. 

Экшэн, нагиб, рояль, театр, юмор. 

Каждые 5-15 глав повторяется этот цикл. 

Сурово и неумолимо. 

И в какой то момент ты понимаешь, что это уже не смешно, уже тяготит.

Появляется все больше миров, все больше высших сил.

Ощущения скожи с тем, когда китайский культиватор с мира смерных возносится на небеса... но произведение и не думает останавливаться... а позже выясняется что мир небес местное село.

Конечно здесь и близко все не так плохо, но смысл вы поняли.

Куда более предпочтительным было бы, если бы автор ограничился нашей скоромной Землей, добавил немного воды и повседневности, снизил темп. 

Но что есть то есть. На момент 200 главы я понял, что палец отказывается нажимать "следующая глава". Ведь впереди еще 350 глав, а по ощущениям, автор выдохнется за сотню. 

И я дропнул, предварительно прочитав концовку.

Которая в целом вышла едва ли эпичной, но оптимистичной. 

 

 

 

 

 

 

 

Написал Azaiztaraza 13 мая 2021 г., 15:30 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь