Рецензия от Uruntova: блог перевода Martial God Asura / Воинственный Бог Асура :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от Uruntova

Сие произведение было одним из первых мною прочитанных,тогда я считала что оно самое лучшее и Чу Фен самый лучший ГГ. Это было год-два назад. С тех пор вышло много новых глав,но тогда я читала их до безумия,что читала машинный перевод до 2400 глав. Недавно решила перечитать,так как опыт в китайских произведениях у меня появился довольно большой (30-40книг),я перечитала до 1600 главы,что бы это совершить,моя сила воли была больше чем у Юнь Че,и хоть произведение довольно интересное,но п****ц как много мути!! Это невыносимо читать!!! Просто кровь из глаз!!! Это реально сборник самых разнообразных шаблонов. Высокомерный,невменяемый,тупой,пафосный и т.д

Произведение тупо состоит из пафоса и шаблонов , талантливый ГГ с невероятной силой,плюшками и роялями в кустах,с сильными родителями не из мира всего,из-за чего родословная зашкаливает. Постоянно из ниоткуда появляются благодетели и спасают задницу тупого Чу Фена. 

В каждой локации одно и то же,только с разными людьми 

Сначала нашего Чу Фена презирают,потом он демонстрирует супер навык и все в шоке,сразу понимают что были глупыми и не видели гору Тай,и их восхищение им повышается на новый уровень или типа того,так всегда и везде ,в любой локации.

Остальные персонажи ещё тупее,чем всё это произведение. Даже самое простое,до чего может догадаться обычный человек,они не могут,а наш ГГ может,по этому они становятся восхищены им. 

Ну вообщем,муть,даже диалоги и описание всего этого тоже

эххх,если бы я не захотела перечитать,у меня было бы то же самое мнение,что Асура самое лучшее. Но после прочтения гораздо более глубомысленных и не состоящих из одних плюшек роялей и штампов с водой произведени... это действительно разочаровывает...

Уровень Асуры для новичков,коим была я,но для тех кто более начитан китайских произведений это шлак.

Те,кто читал хотя бы 4-5 ранобе,после прочтения первых же 10 глав сольются. Но только если те 4-5 ранобе не такой же шлак

Если бы всю эту муть из более чем 3к глав сжать в 800-1000 то было бы ещё приемлемо

На счёт тянок вообще молчу,их постоянно приходится спасать,по любой мелочи,вот например в ATG у Юнь Че тянки одна на миллион,Жасмин,Малая Императрица-Демон и Сюэ-эр тоже требуют спасения ,одна Жасмин чего стоит,но она дала Юнь Че всё,что он имеет,а что дали тянки Чу Фена ему? Ни-че-го 

Тянки в этом произведении исключительно для того,что бы их спасали

 

Хотя ладно,Яичко единственная здесь хороша,похожа немного на Жасмин 

Вот что действительно стоит читать,так это ATG,читала 3 раза,с каждым разом всё больше и больше люблю! Хоть и там есть недостатки,но это ничего не меняет,всё логично,всему есть объяснения,и сила ему достаётся не просто так,а мучительным путём,аж самой иногда больно.

Хмм,произведения Эр Гена тоже стоит читать,хотя моё любимое ЯЗН

Так что валите от этого шлака «Воинственный Бог Асура» подальше 

 

3/10 

 

 

 

Написала Uruntova 20 июня 2018 г., 14:03 Рецензии комментариев: 37

Обсуждение:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
Новелла не самая топовая но все равно топовая. Покрайне мере у меня она в топ 10. А те кто читал ДТУ вообще не парятся сколько у гг телок. Кто читал Пространственную ферму в ином мире, думаю тоже не будут жаловаться на воду. И это была моя где-то 5 новелла, которую я прочитал.
Развернуть
#
Согласен , когда начал читать эту новеллу толком ничего не читал китайского . Но сейчас это просто адский треш. Не пойму почему она в топе
Развернуть
#
Потому что кент администратор и он косвенно решает чему быть в топе, а чему нет
Развернуть
#
Мои мысли, слово в слово, кроме ЯЗН, не зашло. Вот "злой монарх" или же "за чертой девяТи небес" зашло. Хотя в "злом монархе" слили концовку.
Развернуть
#
Видимо вкусы очень сильно меняются))) я перестал читать это произведение, когда не было глав а потом забыл) но дальше читать не буду
Развернуть
#
Ох,ребятки,прошло около полу года
И я решила опять ЭТО прочитать
Моё мнение-стало ещё хуже,жесть полная
Полнейшая
Развернуть
#
Тоже была одна из моих первых и любимых произведений, но по мере начитки более интересных вещей ЭТО читать уже нереально.
Развернуть
#
10 из 10 за рецензию, я абсолютно пришел к такому же выводу, когда только было 900 глав я забросил потом много чего перечитал и после решил вернутся т.к. еще около 700 глав завезли и прочитав до 1100 главы я слился, я просто не мог дальше это читать, кровь из глаз когда только начинал читать мне казалось все это клевым и в новинку но после прочтения около 10 работ я просто не мог читать повторяющееся из раза в раз ситуации с добавлением нового из прошлого Чу Фена (в лучшем случае), чаще как и написано в рецензии менялась локация и люди, а сам сюжет был прямой как стрела и у тебя откроется ВЕЛИЧАЙШИЙ НЕБЕСНЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗЕМНОЙ АБСОЛЮТНЫЙ АННИГИЛИРУЮЩИЙ ДЕМОНИЧЕСКИЙ ИМПЕРАТОРСКИЙ КОРОЛЕВСКИЙ ТАЙНЫЙ НАВЫК ЧТЕНИЯ СЮЖЕТА НА 300+ ГЛАВ. Читать такое невозможно если только не начинать с этого и то поймешь что ******* в никуда время когда перейдешь на другие работы, в ATG достаточно недостатков но это произведение точно уж лучше чем Асура.
Развернуть
#
Ахахаха, согласен с тобой (Uruntova)
Хоть и не во всем, но с тем что "совершенно новый уровень уважения" *****л это 100%.
Развернуть
#
Хохохохо, эх настольгия. Годика два-три назад тоже с этого начинал и понеслось... Зашёл суда как раз перечитать) Респект за рецензию, в последнее время только Эр Ген и спасает, правда его отношение к романтике -_- просто "шик", но слава Злому Богу, Юнь Чэ тащить этот тяжкий груз на себе.
Развернуть
#
Это припоминание первых тобою прочтенных книг как отношение к девушкам что со временем меняется .В подростковом вощрасте ты за ней бегаешь , себя не помнишь и других не слышишь.Потом уже уже в возрасте парня лет 20+ интерес и любовь теряються , ты уже не бросаешься на первую попавшцеся красавицу из параллельного класса .Прошло казалось бы лишь мгновение и смена пары девушек с которыми ты не встречался и 3 месяцев и ты уже взрослый мужчина 27-35 лет , ты уже более разборчив и опытен , но толку если ты уже не молод и времени на отношения нет , работа все перекрывает.Вот тебе уже 50+ лет и ты потерял всяческий интерес к девушкам , вся эта любовь и глупость пропала оставив лишь тебя одного с высокой должностью , но без жены и детей .А дальше ? Ах , а дальше у тебя лишь горькая , грустная и тихая старасть.Вот уже тебе 70 и ты все ждешь .Ждешь когда же старуха с косой нагрянет , ты уже не боишься смерти и все ценности для тебя выцвели как старые картины , оставив лишь серость и грусть в ожидании ее .Ту что проводит тебя на тот свет.
Асура и подобные ей произведения вроде Бога Резни и Супер Гена Бога - лишь те самые дочки из твоего класса которых ты за косички дергал , а теперь ты , сидя в кресле погрежнный в воспоминания тяжело вздыхаешь - Эхх , было время , хотел бы я вернуть ту юнешескую наивность и свободу .
Берегите дедушек и бабушек , ведь вы будете такими же и молодая рука что пульт подаст или чай принесет всегда будет приятна .Пульт страниц книг прочтенных тобой и чай из сюжетов что уже позволяют предвидеть будущие моменты в сюжете .
Чет меня на бред понесло.
Развернуть
#
В рицензий точно моя ситуация. Вот 2 года назад читал Асуру. Это была первая сянся которого я вообще читал. Но потом читал уже 50 книг по культиватором и решил перечитать Асуру. Было такое чувство как будто давно читал хорошее произведение, а сейчас читаю жесть и треш. Кароч для ознокомление с миром сянся сойдёт, а чтобы наслаждатся нет!
Развернуть
#
Ты 50 "сянся" прочитал, а писать правильно слова так и не научился?)
Развернуть
#
ХЗ почему всё не довольны произведением, оно не плохое. Да, главный герой высокомерен и эгоистичен, но не со всеми. Он не думает о последствиях своих действий опять же согласен, но не полностью почему он не присоединялся к другим силам в нижнем царстве, потому что он беспокоиться о других , что они могут уничтожены из-за него. Убивает всех, опять же согласен но ведь кто не убивает рискует своими близкими и друзьями. Да у него крутые родители, поэтому он талантлив но он рос сам, доставал ресурсы и т.д. не бес теневой руки родителей конечно, но всё же. Написано хорошо и приятно читать и достаточно интересно, так что 7,5/10
Развернуть
#
Ты не читал другие произведения. Почитай ер гена, убийцу богов, бессмертный гений Гу Хай, магический трон арканы, самый сильный старший брат в истории,наследник первозданной крови, даосский мастер Цин Сюань, эпоха темной крови. Недавно начал читать фальшивые культиватор и низкоразмерная игра. Это все лучше чем этот шлак и я перечислил ранобэ только про культивацию и только китайские. Есть другие ранобэ лучше чем эта. Я могу составить огромный список произведений лучше чем эта.
Развернуть
#
Тут еще бесконечная череда молодых мастеров, высокомерных старейшин и прочих штампов. Буквально с одним врагом гг разобрался и в следующей главе уже новый враг появляется с надуманным поводом(ты на меня косо посмотрел, все это кровная вражда). Антагонисты тупы как пробки, но и их старшие не лучше(ага вступать в войну из-за одного высокомерного идиота).
Развернуть
#
Как же я согласен с рецензией. Когда гг отправился во второй мир, я бросил читать. Просто бомбило. После того как начал читать такие замечательные ранобэ как произведения Ер Гена и другие где сюжет более лучше и гг более лучше во всех смыслах чем этот шлак даже не пойму почему когда начал это читать мне это понравилось . Кстати я перечислил вверху несколько из них(про культивацию), хотя мне более по душе японские и корейские ранобэ
Развернуть
#
Хейт Асуры, но вознесение атг? Ранобэ? Орнул.
Развернуть
#
Атг норм, если сравнивать с большинством китайских новеллок.
Развернуть
#
По кайфу сравнивать кучу дерьма с ложкой говна. В таком сравнении атг может быть и лучше, но это не делает ее нормальной новеллой, которую не нужно дропать через 300 глав.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь