Читать Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91. Урок для старой Мадам.

- Юная Мисс, вас хочет видеть старая Мадам! - Чжан Линь почтительно стоял снаружи павильона, докладывая Лан Ю Ниан, которая была внутри.

- Да, я знаю, ты можешь идти, - вышла Лан Ву, чтобы сказать Чжан Линю.

- Давно вернулась Юная Мисс? Кресло еще не согрелось, а уже кто знает, какие дурные мысли пришли в голову этой старой Мадам! - Мрачно пробормотал Лан Ву. Последние несколько дней ее юная госпожа жила в поместье Мин Вана. Хотя она тоже была там, у нее не было возможности обслуживать юную мисс. Подумав об этом, она почувствовала себя подавленной.

- Ха, внешне эта старая Мадам, кажется, сдерживалась с тех пор, как генерал Лан в последний раз отчитал ее, но в глубине души она ненавидит меня. Этой старухе нечего делать во внутреннем дворе, поэтому ее голова заполнена беспорядочными мыслями. Она слишком много думает и хочет найти кого-нибудь, чтобы подчинить себе. Просто так случилось, что она хочет наказать меня! - Лан Ю Ниан потягивала чай, который Лан Ву старательно заварила, ее тон был холодным до костей.

- Она думает, что сможет наказать нашу юную мисс? Какая беспокойная старуха! - Лан Ву интуитивно не любила эту старую Мадам. Точно так же они были семьей с учителем Хэ, но наставник Хэ излучал интимное чувство: - тогда юная мисс поедет?

- Раз они пришли пригласить нас, почему бы нам не пойти? Если я не пойду, они нахлобучат на меня шляпу. Я этого не потерплю! - Лан Ю Ниан привела себя в порядок и направилась к старой Мадам.

- Юную мисс волнуют эти претензии? Я думала, юная мисс всегда была непокорной! - Лан Ву последовала за Лан Ю Ниан с улыбкой на лице. Если юная мисс ее семьи заботится о своей репутации, то она не будет скрывать свое настоящее лицо, заставляя всех клеветать на ее внешность. Юная Мисс, казалось, всегда была равнодушна к этим замечаниям.

- Кто это сказал? Кажется, я ввела тебя в заблуждение! - Лан Ю Ниан просканировала Лан Ву сверху донизу. Она все еще помнила, какой была Лан Ву, когда в прошлом она спасла ее. Эта симпатичная девушка была робкой и слабой, малейшее движение пугало ее. Но без ее ведома, она сильно изменилась. Когда она сталкивалась с несправедливыми вещами, она всегда вставала впереди нее, стараясь изо всех сил защитить ее. После стольких лет скитаний и встреч с атаками справа и слева, она безропотно взяла в руки оружие. Теперь у нее были свои мысли.

- Это не так. Юная Мисс всегда давала Лан Ву лучшее. Лан Ву не смеет просить большего в этой жизни! - Лан Ву просияла. Когда юная мисс в прошлом спасла их, она не только спасла их физические тела и дала им жизнь, она дала им надежду и способность думать самостоятельно.

Они болтали и смеялись всю дорогу, пока не оказались во дворе старой Мадам.…

- Мы должны побеспокоить маму, чтобы сообщить о приходе третьей Мисс! - Сказала Лан Ву Ван-маме, которая стояла на страже снаружи. Хотя она не любила эту женщину, она знала, что не может действовать на свой собственный нрав. Это была столица, а не павильон Ву Цин.

Ван-мама украдкой взглянула на Лан Ю Ниан. Она больше не смела пренебрегать Лан Ю Ниан. Воспоминания о том, что случилось в прошлый раз, все еще были живы в ее памяти. Любой, у кого есть глаза, может видеть, что мастер любил третью Мисс. Но если старая Мадам все еще в поместье, кто знает, кто в конце концов победит?

- Третья Мисс, старая Мадам позволила вам войти! – Ван-мама сказала Лан Ю Ниан. Лан Ю Ниан кивнула и собиралась взять Лан Ву с собой в комнату старой Мадам. - Третья Мисс, старая Мадам разрешила войти только вам, эта девушка не может войти!

- Вы..- Лан Ву был в ярости. Ей хотелось ударить Ван-маму. Никто не может заставить их покинуть юную мисс. В этой жизни они будут следовать за юной мисс, защищать юную мисс и заботиться о юной мисс вечно.

- Лан Ву, подожди снаружи. Я сейчас вернусь! - Лан Ю Ниан остановила Лан Ву, которая собиралась взорваться от ярости. Наверное, только она может успокоить горячий нрав Лан Ву, когда она становится такой. Не важно, что ждет ее внутри, она выйдет невредимой.

- Юная Мисс, будьте осторожны, я найду старшего мастера Лана! - Хотя Лан Ву верила в способности юной госпожи, все же следует остерегаться трюков, разыгрываемых во внутреннем дворе.

- Нет необходимости. Если бы такие люди могли что-то сделать со мной, я бы давно умерла! - Лан Ю Ниан улыбнулась, успокаивая Лан Ву. Она никого не недооценивала, потому что те люди, на которых ты сегодня смотришь свысока, убьют тебя, когда ты отвернешься. Она просто не позволяла себе полагаться на других, даже если это был ее брат.

Лан Ю Ниан вошла в комнату старой Мадам и увидела старую Мадам, сидящую в центре комнаты, когда ее глаза остановились на ней (Лан Ю Ниан), они вспыхнули от отвращения и презрения.

Без каких-либо ошибок Лан Ю Ниан присела в реверансе. Улыбка Лан Ю Ниан под вуалью была странно яркой, - приветствую, старшая Мадам. Почему вы назвали Ниан’Эр?

- Почему? Этой старухе нужна причина, чтобы пригласить внучку? Ты действительно слишком долго пробыла в деревне. Ты так долго бродила по улицам, что не научились даже минимальному сыновнему благочестию? - Тон старой Мадам был нехорош, но она ясно понимала свои пределы и не сердилась, как раньше.

- То, чему Ниан научилась снаружи, не является сыновней набожностью. Может старшая Мадам догадаться, чему Ниан’Эр научилась на улице? - Лан Ю Ниан небрежно села, как будто это была ее собственная комната.

- Возмутительно! Ты такая же подлая, как твоя мать! Единственное хорошее в вас, это то, что вы принадлежите роду Хэ! - Старая Мадам рассмеялась. Она может сказать что угодно о Лан Ю Ниан, но она не может ничего говорить о Хэ Сяо Ран. В прошлом предательство матери охладило ее сердце. В этой жизни все, что она слышала о Хэ Сяо Ран, было о ее ожиданиях и ее непоколебимой воле держать этого ребенка в своем животе. Лан Ю Ниан чувствовала особую близость к своей матери. Лан Ю Ниан узнала в Сяо Ран свою собственную мать.

- О? Моя мать подлая? Моя мать гораздо благороднее старой Мадам! - Аура Лан Ю Ниан похолодела, затем она слабо произнесла: - старая Мадам, знаете ли вы, чему я научилась за все эти годы? Я научилась убивать, особенно тех, кто мне не нравится!

Старая Мадам почувствовала, что ее тело промерзло до костей, затем она увидела, что Лан Ю Ниан встала и достала острый кинжал. Из внутренних покоев старой Мадам она вытащила стражника. Своими руками она перерезала охраннику шею. Она смотрела, как кровь, хлынувшая из шеи охранника, пачкает ее чистые белые руки, смотрела, как этот охранник мало-помалу теряет силы, и смотрела, как старая Мадам смотрит на нее, словно на демона.

- Ты..ты.. - Старая Мадам тяжело опустилась на стул, указывая на Лан Ю Ниан, но не в силах говорить.

- Разве не на этого племянника, так сильно полагалась старая Мадам? Как он может умереть так легко? - Лан Ю Ниан бросила мертвого охранника на землю. Она медленно подошла к старой Мадам, - давайте Ниан угадает, что старая Мадам хочет сделать сегодня. О, это всего лишь я - маленькая девочка, одна в комнате, этот охранник будет контролировать меня, а что потом?

Из рук старой Мадам Лан Ю Ниан вытащила маленькую пилюлю.

- А потом ты прикажешь ему дать мне этот яд Е Цин. Этот яд Е Цин достать нелегко. Этот яд не смертельный, но каждый год требуется противоядие. Таким образом, старая Мадам сможет контролировать меня и распоряжаться мной по своему усмотрению, верно?

- Откуда ты знаешь? - Старая Мадам широко раскрыла и без того помутневшие глаза. Именно об этом она и думала. С тех пор как сын в последний раз говорил с ней, он больше не приходил к ней. Так как ее девичью семью больше не ценили, она боялась, что, если так будет продолжаться, ее положение старой Мадам в поместье Лан перестанет быть стабильным. Тогда все, за что она боролась всю свою жизнь, исчезнет. Поэтому, когда она увидела, как ее сын ценит эту третью Мисс, она подумала, что пока она может контролировать эту третью Мисс, она определенно сможет бы держать поместье Лан в своих руках. Ее племянник нашел для нее яд Е Цин. Все, что ей нужно было сделать, это дать яд Лан Ю Ниан. Это все, что она хотела сделать, разве это не достаточно просто?

- Откуда мне знать? Потому что я пробовала! - Лан Ю Ниан запихнула яд в рот старой Мадам. В прошлом мачеха Ан давала Лан Ю Ниан так много ядов, что их было слишком много, чтобы сосчитать. Среди них был яд Е Цин.

- Ты... - старая Мадам не ожидала, что Лан Ю Ниан окажется настолько смелой, чтобы отравить ее.

- Что я? Я знаю, что у старшей Мадам есть противоядие, так что ты не умрешь. У меня нет времени контролировать тебя. Если такое будет еще раз, Мадам, вы видите человека на полу? Это будет ваш конец! - Глаза Лан Ю Ниан стали глубокими, как будто ад с привидениями притягивал старую Мадам.

- Я, я поняла, больше не буду! - Хотя старая Мадам была уже в преклонном возрасте, она все еще дорожила своей жизнью. Наслаждаясь своей жизнью столько лет, как она могла вынести смерть? Действия Лан Ю Ниан действительно напугали ее. Она была осведомлена о безжалостных мыслях и средствах Лан Ю Ниан, несмотря на ее юный возраст.

- И еще одно, не оскорбляй больше мою мать. Это твое наказание! - Лан Ю Ниан снова сунула таблетку в рот старой Мадам.

- Что ты дала мне? Разве ты не сказала, что не убьешь меня? - В панике спросила старая Мадам.

- Расслабься, это не смертельно. Это только заставит твое горло болеть каждую ночь. Ничего страшного! - Закончив, Лан Ю Ниан покинула комнату старой Мадам. У нее были свои причины не убивать старую Мадам. Кроме того, это было из-за Лан Цзянь Цзюня, но главная причина была в том, что Лан Ю Ниан все еще помнила момент в прошлом, когда ее предшественница была запугана Лан Йа и Лан Чжи почти до смерти, эта старая Мадам, должно быть, сошла с ума, потому что она спасла Лан Ю Ниан. Память предшественницы об этом была глубока. Ради этой маленькой девочки она даст старой Мадам последний шанс, ничего больше.

- Юная Мисс! - Лан Ву обеспокоенно посмотрела на свежую кровь на руках своей юной госпожи.

- Это не моя кровь. Пусть Чжан Линь с этим разберется. Скажи ему, чтобы вел себя аккуратно! - Сказав это, Лан Ю Ниан покинула двор старой Мадам. Она надеялась, что старая Мадам достаточно умна, чтобы не совершать больше ошибок. Но в глубине души она знала, что некоторые люди не настолько послушны. Что бы они ни делали, их ждет только мучение.

- Да, - Лан Ву понимала, что юная мисс снова капризничает.

——

- Юная госпожа - Чжан Линь стоял снаружи павильона.

- Прибрался? - спросила Лан Ю Ниан спросила. Сегодня она была импульсивна. Если мачеха Ан случайно узнает, что она кого-то убила, в будущем у нее будет еще больше неприятностей. Кроме того, фракция императрицы следила за каждым их шагом за пределами поместья, так что они должны быть осторожны.

- Это... - Чжан Линь, казалось, колебался.

- Юная Мисс приказывает тебе говорить. Поторопись и скажи это. Юная мисс не любит подчиненных, которые заикаются! - Лан Ву вышла из павильона и сделал выговор Чжан Линю.

- Юная мисс, я отправился к старой Мадам, чтобы разобраться с делами, однако люди генерала прибрались уже, и подчиненный вернулся! - Чжан Линь сказал правду.

- Я поняла, ты можешь уйти! - Выражение лица Лан Ю Ниан не изменилось ни на йоту. Что с того, что Лан Цзянь Цзюнь узнал, что она кого-то убила? Ей и в голову не приходило скрывать свое истинное " я " и притворяться юной мисс из будуара. Что бы ни думал Лан Цзянь Цзюнь, это ее не касалось.

- Юная Мисс, кажется, генерал Лан знает!- Обеспокоенно сказала Лан Ву. Даже если юной мисс, казалось, было все равно, но Лан Цзянь Цзюнь все еще был отцом юной мисс. Неужели юной мисс все равно? Большую часть времени юная мисс, казалась равнодушной, но сердце было полно шрамов.

- Разве вы только что не сказали, что эта юная мисс ничего не боится? Так о чем ты беспокоишься? Я знаю, тебе скучно. Сегодня вечером иди к старой Мадам! - Лан Ю Ниан вернулась, чтобы отдохнуть на диване.

——

Хриплые крики старой Мадам донеслись со двора.

- Что с вами, Сударыня? Эта старая рабыня найдет доктора! – сказала Ван-мама озабоченно. Она уже собиралась пойти к доктору, но ее остановила старая Мадам. Ее отравили. Что толку от доктора? Сегодня охранники ее сына пришли, чтобы разобраться с трупом. Они не сказали ни слова. Это показывало, что ее сын знал, что делает Лан Ю Ниан, но он притворяется, что не знает. Как она может найти врача?

- Что же нам делать, Сударыня? – Ван-мама видела, как старая Мадам схватилась за горло и упала на кровать.

Но у старой Мадам не было голоса, чтобы ответить Ван-маме. Боль в горле мучила старую Мадам два часа, пока не прекратилась. Старая Мадам знала, что Лан Ю Ниан не лгала. Хотя этот яд не забрал ее жизнь, он бесконечно мучил ее.

- Хм! Заслуженно! - Лан Ву стояла снаружи, прислушиваясь к болезненным крикам старой Мадам. Ее сердце разрывалось от наслаждения.

http://tl.rulate.ru/book/18997/543156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку