Читать История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 9. Упырь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод История одного воина / Давай создадим свой мир: Глава 9. Упырь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Упырь

Когда я его прижал к стене, он посмотрел на меня испуганным взглядом. Его глаза начали исследовать меня, потом схватив мой руку, были попытки освободиться от моего захвата. Эти попытки не привели ни к чему. Я несколько раз встряхнул его и приказным тоном попросил успокоиться.

«Отпусти меня, или я стражу позову.» - Все еще пытался высвободиться от захвата.

«Ну… Зови… Только сам будешь объясняться, почему в канализацию лазал.» - Ответил я.

Он наконец остановился и посмотрел на меня широко открытыми глазами. Ему стало понятно, что его тайная миссия была раскрыта.

«Это не то, что ты подумал…»

«А что я должен был подумать? - Перебил я его. - Что было в том кувшине?»

«Ладно… отпусти меня, я все расскажу. - Почувствовав, что хватка ослабла, он освободился и прошел на скамейку, которая стояла напротив. Сев на нее, человек в длинной мантии начал свой рассказ. - Ты наверняка слышал местные истории про Упыря, так вот это правда. Несколько месяцев назад, я бы в жизни не поверил бы в существование монстров таких видов, но как видишь, сегодня я нес ему кровь.»

«Так в этом кувшине была кровь? Я так и думал. Но я не понимаю одного, зачем? Не проще, чтобы Упырь сдох от голода?» - Перебив его разговор, я сел рядом.

«Нет… Не проще… Для многих, конечно, это лучшее решение, но не для меня.» - Он опустил голову и загрустил.

«Почему? Что случилось? Расскажи все что знаешь.»

«Этот так называемый Упырь – моя жена!» - Эти слова прояснили все. Теперь понятно, почему он кормит его, точнее ее.

«Твоя жена? Но… но как это произошло?»

«Я сам не знаю, мы жили в мире и были счастливы, но однажды она сильно заболела. Я пошел за доктором, и он сказал, что у него есть зелье, которое спасет ее. Он также объяснил, что у этого зелья есть побочные эффекты. - Посмотрев на меня, он продолжил. - Но кто знал, что побочный эффект – это жажда крови?»

«Доктор значит… А где он сейчас? Можешь меня к нему отвести?»

«Я сам искал его, но он пропал. В этом городе его точно нету. - Вспомнив что-то важное, он взглянул на меня с серьезным взглядом и сказал. - А кто вы такой? Я тут вас прежде не видел.»

«Я пришел поохотиться на Упыря и найти кое-кого в этом городе. - От моих слов его взгляд стал холодным. Он хотел броситься на меня и убить в сею секунду. - Но после твоих слов, думаю есть шанс спасти твою жену.»

В его глазах появились слезы, он резко обнял меня и сильно заплакал. Я понимал этого человека, у него, как и у меня, есть цель в жизни. Потерять любимого человека, кто поймет его, если не я.

«Как тебя зовут?»

«Меня… меня зовут Александр.» - Сквозь слезы сказал он.

«А меня Джабраил. Слушай, Александр, мне нужно сильное снотворное. Где я могу купить его?»

Александр объяснил мне, где я могу купить все виды зелья доступные в городе Рой, и мы разошлись, поспрошавшись с ним. Я снова наведался к мастеру Грегори. Мне надо было обсудить некоторые детали с ним.

Он как обычно, пировал. Узнав, что я пришел, Грегори пригласил меня за свой стол и мы обговорили мой план. Состоял, он в следующем: Мне надо было добраться до центра канализации, и чтобы дойти туда с максимальной безопасностью, мы решили поставить кувшины с кровью ко всем входам в канализацию, кроме одного. Через него я войду и дальше дело за мной. Мы также обсудили с ним награду, которая была 1 золотая монета или 100 серебра. Но чтобы получить ее, мне надо принести голову в качестве доказательства. Видимо, завтра я работаю бесплатно.

Поспрошавшись с Грегори, я пошел за снотворным. Найдя маленький киоск, который стоял у стены, очень удивился увиденному. «Здесь что ли продаются все виды зелья в этом городе.» - подумал я и постучал в дверь. Дверь открылась и за ней, моему взору пристал огромный зал с большими полками забитыми зельями. Все, что видели мои глаза на улице – это вход в магазин. Я купил то, что мне надо, а также пополнил свои запасы.

Александр ждал меня, возле гостинице. Мы вместе пошли в мою комнату и обсудили с ним реальный план действия, который заключался в спасении его жены. Он показал мне карту и указал место, где можно спрятать Упыря. Это был старый охотничий дом. Завтра утром, Александр пойдет туда и до обеда все приготовит. Надо приготовить место, чтобы связать ее. После всех обсуждений, он спросил меня.

«Слушай, Джабраил. Вот мы увезем ее туда, но она выглядит как монстр, думаешь с ней все будет в порядке? Думаешь она примет обычный облик? Я все это говорю, потому что видел ее однажды, она была похожа на огромную собаку.»

«Когда я был в академии, мне приходилось читать про Упырей. Есть три формы: Обычная форма, когда Упырь сыт и ему ничего не угрожает, вторая форма, когда Упырь голодный и он не контролирует себя и третья форма, самая неуязвимая из всех. Я думаю, она приняла эту форму, потому что находится в канализации и там много разных токсичных газов. Когда мы выведем ее оттуда, все должно наладиться.»

В глазах Александра появилась надежда, он был рад услышать такие слова от меня. Поблагодарив меня и попрощавшись, мой новый друг направился к двери и ушел.

Я остался один в комнате и еще долго рассматривал карты города и канализации. Мне удалось найти безопасное место, чтобы вывести ее из города. Покопавшись еще в некоторых документах, я лег на свою кровать и заснул.

Наступило утро. Я спустился вниз, чтобы позавтракать. Затем, надел свою броню и пояс с мечом и кинжалом. Положив некоторые зелья в карман, я вышел и направился к мастеру Грегори. Надо все подготовить к началу. Вечером я спущусь туда и завершу дело.

Как не странно Грегори спал и мне пришлось подождать еще около часа. Потом он позавтракал – прошел еще один час и только после этого мы начали подготовку. К обеду мы все закончили. Я встретился с Алексом, который сказал, что все готово. Дождавшись сумерек, я выпел два зелья и вошел в канализацию. Я также попросил сегодня не зажигать факела в городе, потому что малейший свет может меня отвлечь, и я буду убит.

http://tl.rulate.ru/book/18992/396801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чем то Ведьмака напоминает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку