Читать Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 19: Возвращение домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 19: Возвращение домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Черный пикап F-150 въехал в полуразрушенный многоквартирный дом. Райан, хозяин квартиры, стриг газон, проклиная пропавшего без вести мальчишку. Он повернулся к грузовику, чтобы увидеть, кто посетил заброшенный город Брайрэклифф, и заметил знакомое лицо.

"Майкл, это ты?" Райан был сбит с толку, потому что лицо было таким же, как у Майкла, но тело выглядело по-другому. Нынешний Майкл был накачан, как олимпийский спортсмен. Он выглядел так, словно стал мужчиной всего за несколько месяцев.

"Эй, Райан, скучал по мне?" Майкл ответил, наслаждаясь реакцией Райана.

"Скучал по тебе? Ты знаешь, как много у тебя неприятностей? Где ты был? Ты не платил арендную плату и не выполнял свои обязанности. Я делал всю работу в квартире последние полгода. Думаешь, ты можешь просто исчезнуть и вернуться, когда захочешь? С тобой все кончено! Тебе лучше найти другое место для жилья", - разразился тирадой Райан. Последние шесть месяцев он был несчастен из-за ручного труда, который ему приходилось выполнять.

"Ничего страшного, я просто пришёл забрать свои вещи и все равно не хотел здесь больше жить", - ответил Майкл, улыбаясь. Он мог позволить себе особняк прямо сейчас, так почему он должен жить на этой свалке?

"Я выбросил твои вещи, потому что ты исчез. Не вини меня, это все твоя вина." Райан ответил, разозлившись.

Майкл пожал плечами, вернулся в машину и уехал. Райан с открытым ртом наблюдал, как грузовик уезжал. Значит ли это, что ему придется заниматься физическим трудом?

Детский приют

Джордж был священником на пенсии, основателем приюта Второго Шанса. Нахмуренный, он читал извещение о выселении из банка. Приют ежегодно получает гранты от государства, однако из-за сокращения бюджета в этом году грантов не было.

Не имея других вариантов, Джорджу пришлось использовать детский дом и его имущество в качестве залога для получения банковского кредита. Он планировал найти спонсоров, чтобы компенсировать гранты и погасить кредит. Однако не смог их найти, и банк потребовал выселения.

Джордж знал, что у него ужасная ситуация, но ему больше не к кому было обратиться в этом маленьком городке. Банк мог продлить срок, но решил не брать землю в собственность. Он услышал шаги за пределами своего офиса и быстро спрятал письмо.

Дженни, одна из 12-летних детишек стояла за дверью. " Отец вас хочет видеть Мистер Брэндон" Она сказала ему. Брэндон был жадным банковским менеджером, который стал причиной страданий Джорджа.

"Он здесь, чтобы выгнать нас? Нам обязательно уходить? Куда мы пойдем?" спросила Дженни. Она была очень умна для своего возраста и могла догадаться, зачем пришел менеджер банка. Дженни вместе со всеми остальными детьми больше некуда было идти, поэтому они оставались в приюте. Однако, если у них заберут приют, то они действительно окажутся на улице.

"Нет конечно, моя дорогая. Нам никуда не придется уезжать. У нас еще есть время, и я уверен, что мы сможем найти спонсоров." Джордж быстро успокоил Дженни. Он решил не сдаваться до самого конца. Джордж тоже был сиротой, поэтому, когда он вышел на пенсию вместо того, чтобы спокойно жить, решил открыть детский дом. Джордж вздохнул из-за беспомощной ситуации, в которой оказался, и вышел на встречу с Брэндоном.

Джордж видел, как Брэндон в дешевом костюме ждал в холле, куря сигару.

"Сэр, это детдом, пожалуйста, не курите здесь", - напомнил Джордж Брэндон.

"Вы не видели извещение о выселении? У тебя осталась только неделя, чтобы вернуть кредит, иначе он перестанет быть детским домом". Брэндон высокомерно ответил, продолжая курить. Кредит был выдан на 60 000 долларов, и стоимость имущества в десять раз превышала сумму кредита, поэтому он с нетерпением ждал их выселения. Брэндон знал, что приют не может найти спонсоров, поэтому он уже посчитал, что дело сделано.

"В условиях говорится, что до истечения срока платежа осталось еще два месяца. Ты не можешь выселить нас сейчас." Джордж возразил.

"Ну, в контракте также говорилось, что банку разрешено досрочно лишить права выкупа, если мы не уверены в своевременном погашении кредита", - вырвал контракт Брэндон и показал оговорку. Предусматривалось, что пункт будет применяться в случаях, когда арендаторы разрушают имущество, поэтому во избежание дальнейших потерь имущества банк досрочно лишить права выкупа.

Брэндон хотел использовать пункт об уничтожении, чтобы получить детский дом раньше. Он слышал, что компания сотовой связи ищет землю в районе, для строительства вышки сотовой связи. Компания будет платить до 100 000 долларов в месяц в качестве арендной платы; в детском доме было достаточно земли, чтобы Брэндон мог зарабатывать до миллиона долларов в год, просто установив башню на этом участке. Естественно, Брэндон пытался получить собственность как можно скорее.

 

Джордж и Брэндон все еще спорили, когда черный грузовик подъехал к детскому дому. Майкл вышел из грузовика. Он понятия не имел, что дядя Бретта делает в приюте. Брэндон был менеджером единственного банка в городе. Поскольку он спорил с Джорджем, это была плохая новость.

Майкл переехал из детского дома, когда ему было семнадцать. Иногда он посещал их, но никогда не был в курсе событий в детском доме. У отца Джорджа была привычка стараться держать все проблемы при себе, поэтому дети редко знали, что происходит.

"Майкл, это ты?" Джордж едва узнал Майкла. Майкл полностью изменился; он потерял свою печальную внешность и теперь выглядел как другой человек.

"Здравствуйте, отец Джордж, как поживаете? Что здесь происходит?" Майкл спросил, когда говорил с Брэндоном лицом к лицу.

"Тебя это не касается. Хотя, раз уж ты вырос здесь, то ты можешь узнать. Я лишаю сиротский приют права выкупа за отказ от долгов." Брэндон высокомерно ответил.

"Сколько стоит ссуда?" Майкл спросил. Зная об этом, он не позволил бы закрыть детский дом.

"Нет, Майкл, не волнуйся о кредите. Почему бы тебе не пойти и не навестить детей? Я сейчас подойду" Джордж пытался оттолкнуть Майкла. Он не думал, что скудные сбережения Майкла могут помочь им, и поэтому не хотел, чтобы Майкл беспокоился.

"Да, если у тебя нет 60 тысяч долларов наличными, то я предлагаю тебе не вмешиваться", - фыркнул Брэндон. Такие сироты, как Майкл, не могли зарабатывать такие деньги.

"Вообще-то, есть. Я заплачу кредит", - заявил Майкл, удивляя всех.

"Майкл не шути, кроме того кредит был только на половину этой суммы, банк пытается нагреться на нас; не слушай их." Джордж пытался предупредить Майкла. Он не думал, что у Майкла действительно были деньги; он, вероятно, просто соврал, чтобы выиграть больше времени для сиротского приюта.

"У меня есть деньги. Я покажу вам свой банковский счет", - заявил Майкл и достал свой телефон. Он показал Брендону свой чековый счет с остатком 19 миллионов долларов.

"Это невозможно! Это подделка, ты, должно быть, хакер", - начал бредить Брэндон. Он не мог поверить, что все его планы рухнули, и этот ребенок-сирота был миллионером. Брэндон отказался позволить Майклу выплатить кредит.

"Отец, почему бы тебе не зайти и не дать мне немного поболтать с мистером Брэндоном наедине", - предложил Майкл. Он не хотел, чтобы отец Джордж увидел, что он собирался сделать.

Джордж колебался некоторое время, но в конце концов решил довериться Майклу и вошел внутрь. Затем Майкл обратился к Брендону.

"Ну что, начнем? Мистер Брэндон".

http://tl.rulate.ru/book/18990/473776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку