Читать Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 2: Новые Начинания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Supreme Emperor System / Система Верховного Императора: Глава 2: Новые Начинания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Красный Мустанг въехал на парковку заправочной станции. Дверь распахнулась и молодой блондин с татуировками ввалился внутрь. Майкл, кассир, поднял глаза

"Здравствуйте, добро пожаловать в Quick Gas..." прежде чем он закончил, молодой человек забежал в туалет. Он не покупатель, просто очередной человек, ищущий уборную. Майкл глянул на часы и заметил, что до конца смены осталось всего лишь 2 часа. Майкл Родригез - обычный восемнадцатилетний житель маленького городка Бриарклифф, штат Техас.

Майкл был сиротой, выросший в христианском приюте. Он окончил среднюю школу с хорошими оценками, но у него не было денег для колледжа. Поэтому он решил сменить свою работу на неполной ставке, на полноценный рабочий день, чтобы накопить немного денег. Во всяком случае, таков был план, но сейчас Майкл начал сомневаться. Ему нравились веб-романы и жизнь приключений которая была у героев. Почему-то он не думал, что будет счастлив занимаясь бумажной работой до конца жизни.

"Хей, чувак, там воняет!"- пожаловался блондин и ушел. Он даже ничего не купил! Возможно, бумажная работа лучше чем это. Время пролетело быстро и его смена наконец-то закончилась. Пока он шел к своему велосипеду, Майкл заметил рядом с ним подозрительный портфель. Это был самый обычный кожаный портфель, который носили менеджеры. Майкл огляделся, но не заметил никакого потенциального владельца.

"Оно что, с неба свалилось или как? Не важно... Может я могу сдать содержимое в ломбард"

Он направился к своей квартире в надежде, что менеджера не будет рядом. Для того, чтобы сэкономить деньги на аренде, Майкл согласился заниматься всякой ремонтной работой по дому. Поэтому каждый раз, когда Райан, ленивый менеджер, видел его, то потом застревал на прочистке туалета или сломанной трубы. Майкл выехал на дорогу и заметил, что Райана нигде не было. Он пристегнул свой велик и побежал в квартиру. Кондиционер не работал, так что ему пришлось обходиться обычным переносным вентилятором. Было чертовски жарко для середины июня в Техасе.

Парень заметил, что портфель, незаметно лежащий рядом, сливается с запачканными стенами.

"Стоит заглянуть внутрь? Может там будет что-то ценное" Это не было похоже на то, что кто-то потерял его на заправке и не нашел.

Он открыл его и увидел внутри светящийся зеленый самоцвет. Он был размером с его кулак, но при этом поразительно легкий. Камень был действительно ценным. Майкл подбросил его пару раз и заметил, что самоцвет был достаточно жесткий. Его края были настолько шероховатые и зазубренные, что он уколол себе пальцы.

Кровь потекла на кристалл, и он, казалось, тускнел; теряя блеск, он рассыпался в течение нескольких секунд.

"Дерьмо, я его сломал? Я мог бы продать его за хорошие деньги."

Ну, для начала, это не было его вещью. Вероятно, этот камень был подделкой; зачем кому-то оставлять настоящий камень на стоянке. Его живот проворчал, напоминая ему о большой проблеме. Он проверил холодильник и нахмурился: сэндвич с сыром был заплесневелым, а шоколадное молоко определенно скисло. Поскольку это была пятница, возможно, он мог побаловать себя тако и нормально поесть. Конечно, Мишель также случайно работала по выходным в своем семейном кафе. Он схватил немного денег из-под матраца и побежал к велосипеду. Ресторан был очень близко; В этом маленьком городке все близко. Он остановился и вошел в кафе.

"Эй, посмотрите, кто это? Если это не ботаник из Лузервиля?" отлично, Бретт был здесь вместе со своей бандой качков. Бретт был футболистом и человеком, который больше всего наслаждался несчастьями Майкла. С ним всегда была его команда, готовая придраться к любому, кого он считал слишком занудным. Майкл проигнорировал его и направился к прилавку.

"Привет, Майкл. Как поживаешь?" спросила Мишель, уставившись на футболистов. Она была частью команды чирлидеров и была единственным человеком кто нравился Майклу. Он не мог сблизиться с ней из за разного круга общения

"Хей, Мишель, у меня все в порядке. Ты как?" ответил Майкл пока пытался напрячь несущесвующие мышцы."Ну, у меня все в порядке, я просто помогаю отцу с кафе, могу я тебе что-нибудь принести?" спросила она, играя со своими красивыми, грязно-светлыми волосами. Майкл все еще был в отключке, но проснулся, когда Мишель начала кашлять. "Эээм... можно мне второй номер с дополнительным соусом тако". Он заплатил наличкой и ждал, пытаясь держаться как можно дальше от Бретта.

Майкл достал телефон и проверил свои любимые веб-романы. "Нет обновлений, черт возьми... почему эти авторы не могут обновлять каждый день? Лучшее чувство в мире, безусловно, когда происходит неожиданный массовый выпуск глав. Надеюсь, завтра будет что-то новое."

"Вот, Майкл, тебе еще что-нибудь нужно? - Мишель спросила, поглядывая на плащ. Может быть, она собирается на вечеринку? Сегодня пятница, и не все такие замкнутые, как он. "Нет, все в порядке, спасибо" он схватил сумку и вышел.

Когда он вышел, то увидел Бретта, ждущего его у велосипеда. Великолепно, было интересно, куда пропала остальная банда. "Хей, ботан, мы тебя уже заждались. Видишь ли, я заметил, что ты смотришь на мою Мишель и хотел преподать тебе урок." сказал Бретт, давая знак своим друзьям окружить Майкла. "Я не пялился и это не твое дело, Брэтт," сказал Майкл, готовясь к драке. Бретт пытался пригласить Мишель на свидание, но был безжалостно отвергнут. "Это мое дело, чтобы убедиться, что ты держишься подальше от моей девушки" Бретт, очевидно, не хотел дальше спорить.

С его другом Джимми было легко справиться, потому что он был слишком медленный, но Бретт и Ларри, оба были в хорошей форме и он не мог справиться с ними ни один на один, ни тем более трое на одного. Он попытался ударить, но промахнулся. Ларри ударил кулаком в живот Майклу, а Джимми схватил его и придавил. Он не мог избавиться от Джимми и был беспомощен, когда Бретт и Ларри превратили Майкла в боксерскую грушу. Было чертовски больно, но, к сожалению, он привык к этому. Они сменяли друг друга, пока это не стало выглядеть так, словно Майкл теряет сознание.

"Убедись, что ты держишься подальше от Мишель, иначе, в следующий раз, ты так легко не отделаешься" они бросили его как мешок с картошкой. Майкл почувствовал острую боль, когда его голова ударилась о бетон, и он внезапно потерял сознание.

Майкл проснулся и поморщился, почувствовав боль во всем теле. У него все еще была ужасная головная боль, когда он услышал звук

[ Пииип пиииип. Инициализация системы] 

"Кто это был?" Он огляделся. Он все еще был в кафе, но вокруг никого не было.

[Система инициализирована, связь с ДНК носителя. Поздравляем, вы успешно связались с Системой Верховного Императора]

У него определенно галлюцинации. Он ущипнул себя за щеку и почувствовал боль. [Носитель не испытывает галлюцинации. Носитель поглотил органический жесткий диск содержащий систему.]

"ЧТО?! Этот камень был жестким диском, и я поглотил систему?" Если это было правдой, то его желания действительно сбылись. Может ли это действительно произойти в 21 веке? Это звучит как сюжет из исэкай-новеллы , но он не перевоплотится, так, что это не может быть правдой, верно? Не говоря уже о том, что он не видел поблизости грузовик, который его сбил. "Грузовик-кун, где ты?"

http://tl.rulate.ru/book/18990/389928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Для тебя Грузовик- сан, жалкий человечишка
Развернуть
#
Секта покланения Грузовику-доно
Развернуть
#
Гы.
Давно не читал про отаку Американцев.
Гы.
Развернуть
#
Я читал это неделю назад все забал шо за памать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку