Читать Battling Records of the Chosen One / Летописи борьбы избранного / 天骄战纪 / Tian Jiao Zhan Ji: Глава 1. Мальчик - Линь Сюнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Battling Records of the Chosen One / Летописи борьбы избранного / 天骄战纪 / Tian Jiao Zhan Ji: Глава 1. Мальчик - Линь Сюнь

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 Мальчик - Линь Сюнь

 

Юго-западная граница империи Цзыяо отличалась большим количеством массивных горных хребтов и вершин, за что получила название «Природная Стена Трех Тысяч гор».

Сияние заката окрасило небо в красный, словно горящий огонь, цвет. И дым, вьющийся высоко в небе, был виден издали.

Заметив это, взгляд Линь Сюна оживился. Вытирая пот со лба, он протяжно вздохнул и сказал: «Наконец-то я нашел поселение людей ...»

Он пересекал бесплодные земли почти 7 дней, ночевал под открытым небом и питался дикими фруктами. По пути встречая много опасностей и невзгод, и несколько раз его чуть не разорвали дикие звери.

Прямо сейчас, этот слабый дымок в небе приободрял Линь Сюня и давал его истощенному телу освежающий импульс, хоть он и был еще далеко.

Он продолжил идти.

Вскоре появилась область аккуратно обработанных духовных земель. Теперь Линь Сюнь был более уверен, что поблизости есть деревня.

Духовные злаки уже скоро созреют. Порывы ветра проносились по земле, беспокоя зеленые стебли, принося с собой тонкий аромат свежих трав.

«Такими темпами, эти духовные злаки созреют менее чем за 10 дней ... Хм? Что-то не так».

Кажется, Линь Сюнь заметил что-то необычное. Сделав еще несколько шагов к краю поля, он, внимательно приглядевшись, обнаружил что эти духовные злаки, хоть и выглядят хорошо, не полностью здоровы.

Земля была влажной и плодородной, с богатой духовной энергией; однако зеленые стебли злаков, казалось, показывали слабые признаки увядания, что было трудно заметить без детального наблюдения.

Линь Сюнь сорвал несколько штук. После осмотра он расщепил светло-зеленые стебли кончиками пальцев.

И он был потрясен, увидев, множество крошечных, размером с песчинку, белых червей, копошащихся вокруг стеблей и поедающих их.

Черви песчаных пятен!

Духовные злаки были поражены вредителями.

По мнению Линь Сюня, если этих червей не устранить в ближайшее время, этот участок созревающих духовных злаков погибнет и лишится всей духовной силы. К тому времени, как соберут урожай, потери уже будут колоссальны. Или, что еще хуже, им просто нечего будет собирать.

«Кажется, что в этой деревне нет мастеров духовного татуажа, иначе бы они не позволили созревающим духовным злакам дойти до такого ужасного состояния».

Линь Сюнь задумался на минуту, а затем покачал головой, понимая, что ни один духовный татуировщик не захочет жить в таких бедных горах. Из того, что он узнал, они были очень уважаемы в этом мире.

В этот момент внезапно раздался вздох.

Повернувшись, Линь Сюнь увидел крепкого мужчину среднего возраста в шкурах животных, сидящего на земли, недалеко от него, который с беспокойным видом хмурился и непрерывно вздыхал над злаками.

Увидев это, Лин Сюнь подошел к мужчине и спросил: «Дядя, ты беспокоишься о духовной земле?»

«Да, эта богом проклятая погода, ни капли дождя целый месяц! Если так продолжится, все 0,2 гектара моих посевов пропадут!» Мужчина средних лет, казалось, уже долгое время был в депрессии и начал жаловался, как только его спросили.

Однако, когда он получше разглядел Линь Сюня, он удивился и спросил: «Паренек, откуда ты?»

Из того, что он видел, Линь Сюнь был просто бледно выглядящим ребенком, который был слишком худ и слаб даже для того, чтобы выдержать единственный порыв ветра, в своей грубой одежде, настолько застиранной что, потеряла цвет.

Он также нес с собой старый деревянный футляр. Не известно, что было внутри, но выглядело настолько тяжелым, что Линь Сюнь даже немного сгибался из-за него.

Ему было от 12 до 13 лет. Для мальчика, на подобии него, было странно оказаться в деревне Фэйюнь.

Было хорошо известно, что в радиусе тысячи миль от Фэйюнь не было других деревень. Кроме того, здесь не было ничего, кроме безлюдных горных хребтов.

На сколько он помнил, мужчина не видел ни одного незнакомца за последние десять лет. А сейчас Линь Сюнь появился просто из ниоткуда, разве это не странно?

«Дядя, неважно, кто я, важно то, что я могу помочь решить вашу проблему».

Сказал Линь Сюнь с улыбкой на лице, совершенно уверенный, что, если бы он начал представляться, мужчина средних лет задал бы множество вопросов, которые отняли бы очень много времени, а он был настолько голоден что уже с трудом передвигался.

Мужчина средних лет внезапно встал и спросил: «Что ты сказал?»

Линь Сюнь ответил: «Я сказал, что могу вылечить ваши духовные злаки и обеспечить богатый урожай».

Мужчина средних лет нахмурился. Взглянув на бледное и худощавое лицо Линь Сюня, он с подозрением спросил: «Парень, ты ведь не хвастаешься, не так ли?»

Нелепо было слушать столь громкие слова от мальчика, который был настолько слаб и молод.

Линь Сюнь улыбнулся и указал на стебель, который он расщепил: «Дядя, взгляни, твои духовные злаки не нуждаются в дожде; они заражены вредителями, называемыми «червями песчаных пятен», которые питаются стеблями духовных злаков. Если своевременно не ликвидировать их, все ваши духовные злаки погибнут».

Взволнованный мужчина средних лет яростно смотрел на белых червей и проклинал сквозь зубы: «Проклятье! Неудивительно, что как бы много раз я не поливал посевы из реки, это никогда не помогало. Все из-за этих проклятых вредителей! Но ...»

Внезапно его выражение стало очень раздосадованным. Почесав голову, он произнёс: «Эти вредители прячутся внутри стеблей, я действительно не знаю, как их вывести».

Линь Сюнь улыбнулся, но ничего не сказал. Глаза прищурены, а улыбка столь же чистая, как солнечный свет.

Мужчина средних лет нахмурился и долго вздыхал. Внезапно его глаза сверкнули от удивления. Казалось, он что-то понял и заговорил приободрившимся тоном: «Маленький брат, ты знаешь об этих вредителях, тогда ты должен знать и как их убить, верно?»

Лин Синь кивнул, со спокойствием и легкостью в его ясных глазах.

"Замечательно!"

Человек средних лет покраснел от волнения, а его подозрение в отношении Линь Сюня рассеялись.

Увидев, что мужчина средних лет проявил некоторый интерес, Линь Сюнь воспользовался случаем и сказал: «Дядя, если я предложу помочь, не могли бы вы пообещать мне одну вещь?»

Человек средних лет ответил без колебаний: «Если ты поможешь мне решить эту проблему, я пообещаю тебе хоть десять вещей, а не одну».

Сказав это, он внезапно понял, что, похоже, сделал слишком опрометчивое заявление, поэтому добавил с некоторым смущением: «Но то, о чем ты попросишь, должно быть мне по силам. Если это выходит за рамки моих возможностей, тогда я ничего не смогу поделать.»

Линь Сюнь улыбнулся и сказал: «Мое условие довольно простое. Все, что мне нужно, это место где я смог бы обосноваться».

Тешань удивленно спросил: «Ты хочешь поселиться в деревне Фэйюнь?»

Линь Сюнь кивнул. Его глаза были ясными и искренними, что означало, что он не шутил. Это была его привычка, сформировавшаяся с детства, не показывать каких-либо игривых манер или выражений, когда он был серьезен.

Тешань замялся, почесал голову и сказал: «Подожди несколько секунд, я должен сообщить об этом главе нашей деревни. Я не могу сказать наверняка, но не думаю, что это будет проблемой.»

Сказав это, он развернулся и быстро бросился в деревню, словно громовая буря.

Линь Синь не мог не рассмеяться, а затем понял одну вещь и закричал изо всех сил: «Дядя, пожалуйста, захвати с собой еду, когда будешь возвращаться. У меня не хватит сил помочь тебе на пустой желудок.»

"Без проблем!" Раздался вдали грубый голос.

«Этот дядя, он такой простой!»

Улыбаясь, Линь Сюнь снял старый футляр со спины и положил его на землю. Затем он помассировал свои уставшие плечи и повернулся к духовной земле, для тщательного осмотра.

Несмотря на духовную энергию, духовные злаки были незаменимой пищей для культивации. Но их было довольно сложно выращивать. С момента посева семян, нужно быть готовым к вредителям и стихийным бедствиям в любую минуту, а также к сорнякам. Все, что может им навредить, снижает качество злаков и даже приводит к полной потере духовной энергии.

Например, духовная земля перед ним была поражена вредителями, которые, если их полностью не уничтожить, вызовут серьезные последствия.

Но для Линь Сюня это был всего лишь кусок пирога.

Вскоре вернулся Тешань, но не один, а с группой деревенских жителей, создавая огромное облако пыли на фоне краснеющих горных хребтов, окрашенных закатными лучами.

Линь Сюнь на мгновение изумился, затем пожав плечами, он знал, что обстоятельства изменились.

http://tl.rulate.ru/book/18976/396820

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку