Читать «Rejected by the gods» / «Отвергнутый богами»: Глава 1: Великое начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод «Rejected by the gods» / «Отвергнутый богами»: Глава 1: Великое начало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Плод Дао путешествовал по изначальной пустоте. Неизвестно сколько времени прошло с тех пор как он был создан Безымянным богом. И вот, он, наконец, добрался до границы солнечной системы.

Изначально, Ву Минг отправил плод Дао на пятую от солнца планету. Однако из-за ошибки в расчётах он так и не попал в место назначения. Вместо этого он застыл между белым гигантом и красным карликом без движения.

Время шло. Из-за высокой температуры плод Дао засыхал. Вскоре от кожуры и мякоти остался только пепел, который, в свою очередь, поглотили светила.

Прошло ещё несколько столетий.

Под действием жара, оболочка семени Дао дала трещину, высвобождая несравненно чистую и плотную энергию со скрытыми в ней естественными законами. Она подчинила себе силу притяжения и семя Дао стало центром солнечной системы, после чего проросло.

***

Год 204. Эра Начала.

«Сю! Сколько раз тебе ещё повторить? Нам нельзя покидать территорию поместья, какими бы небыли причины для этого! Да стой же ты!»

Босиком, по песчаной тропинке, бежала девочка лет десяти. На её личике сияла яркая детская улыбка а длинные серебристые волосы развивались за спиной. Небесно-голубые глаза девочки то и дело изучали растущие по бокам тропы растения. Изредка среди этой зелени попадались дольно необычные травы которые мгновенно, вместе с корнями, как по волшебству, оказывались в маленькой сумке.

«Нам нельз… Подожди! Ну пожалуйста… Я не успеваю!»

Вскоре, добежав до леса, она остановилась перед маленьким островком крошечных цветов. Эти цветки были красного переходящего в фиолетовый цвета и слабо светились. Девочка достала из сумки маленькую лопатку, больше похожую на ложку, и начала аккуратно выкапывать растение, стараясь не повредить корни.

«Сю. Наконец… Наконец-то я тебя догнал…»

«Я тебя с собой не тянула. Ты сам побежал»

Закончив с растением, Сю повернулась на голос. Перед ней, опершись ладонями о колени и тяжело дыша, стоял мальчишка такого же возраста. Внешне они были сильно похожи. Такие же небесно-голубые глаза, серебристые волосы, небольшой нос и тонкие губы. Если бы не коротко стриженые волосы и ссадина на щеке, их было бы легко перепутать.

«Но дома жарко да и одному скучно… Нам лучше вернуться. Если родители вернуться раньше чем обычно… Мы… Мы… Нас сильно накажут… » Непреднамеренно его руки обхватили свою филейную часть, а лицо скорчилось в страхе.

«Ну так возвращайся. Я то тут причем? Даже как-то не верится, что такой трус как ты, может быть моим братом» Она отряхнула коленки и, не обращая внимания на мальчика, продолжила свой путь.

Хоть и было всего лишь начало лета, жара уже стояла что надо, так что прохлада леса доставляла массу удовольствия. Лес, сам по себе, был довольно удивительным. Несмотря на высокие и пышные кроны деревьев, света в нем было предостаточно, о чем свидетельствовало огромное количество всевозможных растений, растущих абсолютно повсюду, будь то стволы деревьев или даже огроменные камни.

Всего нескольких минут приятной прогулки исправили настроение Сю, слегка подпорченное братом. Однако этот мальчишка всё ещё шел позади её, время от времени скуля от возможно предстоящего наказания. Но в один момент он, что-то вспомнив, не без страха сказал: «Разве отец не говорил что в лесу может быть очень опасно? Хоть мы и друиды, не все животные обычные…»

«Лу. За всё время что мы сюда сбегаем, ты видел хоть одно из существ? Нет! Так что не надоедай мне»

***

Сю, потянувшись, мельком глянула на солнце. После чего, наконец, развернулась и, похлопывая по наполненной до краёв маленькой сумочке, сказала своему трусливому братцу: «Неплохо! Всего день и полная сумка. Кроме того я нашла даже парочку растений магии. Белый уже зашел. Пора бы уже и вернуться домой. И как можно быстрее… Может, на перегонки?» Губы девочки растянулись в прекрасной невинной улыбке.

«А смысл… Ты всегда быстрее меня… Давай лучше на ровне побежим?»

«Давай!»

***

Неизвестно сколько лет прошло с того дня как проросло Дао семя. Сейчас же на его месте, а именно меж двух солнц, находится древо Дао. Ствол дерева извивался, словно дракон стремящийся к звездам. Его корни вросли в неизвестно откуда взявшийся островок почвы. Что же касается кроны… Были лишь голые ветви. Пока…

На одной из ветвей появился листик. Всего один на целом дереве. Спустя год появилось ещё два, знаменуя образование связи судеб и рождение новой истории.

***

На удалении от города, на равнине, среди лесов стояло небольшое поместье. Глядя на него не скажешь что в нем проживают богатые люди. Не из-за внешнего вида, нет. Из-за количества слуг. Их было достаточно лишь для поддержания порядка внутри здания. Тут не было богатых украшений, не было полюбившихся дворянам чучел и мехов.

Кроме этого, поместье отличалось от других количеством рабочих помещений и сладов. В одном из таких помещений находилась молодая девушка по имени Сю. В этом году ей исполнилось шестнадцать. Она стала заметно выше. Серебристые волосы водопадом скатывались по спине, скрывая за собой идеальную талию.

Сю, закусив губку, подготавливала травы к длительному хранению, обрабатывая их быстрыми и точными движениями тоненьких изящных пальчиков. Спустя некоторое время работа была окончена. На столе лежали четыре стопки трав, кучка мусора и маленькое растение в небольшом горшочке. Девушка откинулась на спинку стула и протяженно выдохнула. Растение, словно повторяя за ней, так же откинулось на бортик горшка и опустило листья. Впрочем так оно и было. Заметив это Сю не смогла сдержаться и засмеялась.

«Ахахах. Что ты делаешь, гадкое безымянное растение? Передразниваешь меня?!»

Девушка сначала повернулась в одну сторону, потом в другую, поклонилась, а после подняла руки вверх. Всё это было так же повторено растением, принявшим форму верхней части тела человека. Талия состояла из переплетенных веток средней толщины, руки из скрученных тоненьких ростков и голову заменял цветок лотоса с лепестками красного и синим цветов. Повторённые движения вовсе не казались неуклюжими. Они были быстрыми и плавными.

«Ну ладно, ладно. Хватит. Отдохни пока»

Растение подняло "Голову" и как бы посмотрело на девушку, после чего кивнуло и приняло свою обычную форму, расплетя веточки. Сю, на самом деле, уже перестала удивляться такому поведению. Цветок явно обладал интеллектом, пусть и не сравнимым с человеческим, но с животным, точно.

За всей этой картиной наблюдал статный седоволосый мужчина. Одет он был совсем обычно для этих мест – свободная рубаха и не менее свободные штаны. Ростом он был почти под два метра. Густые широкие брови, впалые серые глаза и довольно длинная борода. Он вовсе не был старым – разменял всего четвертый десяток, при этом был в отличной физической форме. Лесной воздух явно творит чудеса.

«Чёрт… Это растение становиться всё умнее и умнее! Я уже начинаю его побаиваться! Ты не пробовала его научить говорить? А, точно, у него же нет рта…»

Сказав это он подошел к столу и приблизился лицом вплотную к растению. Оно же, в свою очередь, резко ухватилось за его ноздри ветками. Не сильно, но этого хватило чтобы напугать незадачливого бородача. Сделав несколько шагов назад, он упал на пятую точку.

«Ах ты ж! Сейчас я из тебя эликсиров наделаю!»

«Ахаха. Папа, ну хватит, это всего лишь растение» Сю поднялась и поспешила помочь подняться пострадавшему от "жестокого" нападения мужчине. Он нахмурившись смотрел на обидчика,

«Кстати. Я заметил кое-что необычное в этом растении»

«Мм? Что же?»

«Как ты уже знаешь, лекарственные растения подразделяются на три вида. Обычные, Магические и Духовные. Так как в этом малыше была мана, я отнёс его к Магическим растениям. Однако сейчас я чувствую в нём ци. Но что самое странное - эта ци не лекарственная, как у Духовных растений, а самая обыкновенная, как у живых существ»

«А… Что же это значит?» Зрачки Сю расширились, а недоумение на её личике сменилось детским любопытством.

«На магию друидов он не реагирует. Возможно этот малыш представитель разумных растений. По крайней мере это объясняет его поведение»

«Чёрт»

«?»

«?»

Отец с дочкой переглянулись. Ни один из них ничего не говорил. Это было понятно по удивлению во взгляде у обоих.

«Чёрт»

На этот раз они одновременно повернулись и уставились на растение. То, как ни в чем не бывало, рассматривало свои пальцы на импровизированных руках. Именно рассматривало. Под цветком лотоса теперь виднелись два маленьких черных глаза и рот.

«Твою… Ты тоже это видишь?»

«Да…»

Заметив что на него смотрят, растение изобразило удивление, откинулось на бортик цветочного горшка и громко, четко сказало:

«Чёрт!»

http://tl.rulate.ru/book/18965/392344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку