Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 109 - Второй специальный посетитель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 109 - Второй специальный посетитель

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первые три кошмарные миссии были как задания для новичков. Пусть в них и были определенные риски, но они были нацелены на то, чтобы помочь новичку освоиться с игрой.

«Похоже, лишь после завершения первых трех кошмарных миссий можно считаться настоящим игроком.» Чэнь Гэ держал в руках окровавленный лист бумаги и обнаружил, что его эмоции все еще в беспорядке. Каждая миссия была реальной угрозой, но до сих пор я копался в песочнице. Так насколько же трудными будут дальнейшие миссии?»

Убрав записку с подсказкой, Чэнь Гэ медленно смирился со своей судьбой. К настоящему времени наиболее трудными были именно миссии испытания. Самой главной угрозой в апартаментах Пин Ань были люди. Что касается средней школы Му Ян, она была жуткой, но задержавшиеся там духи не хотели причинять вреда. Поэтому, можно так сказать, миссии были не особо опасными.

«Похоже, что, начиная с трехзвездочных сценариев, ситуация станет иной. Тогда, вероятно, я столкнусь с настоящими злыми духами. В любом случае, Чэнь Гэ мог двигаться лишь вперед. Этот листок, вероятно, был оставлен его родителями, а потому, несмотря ни на что, он должен был посетить это место.

Чэнь Гэ достал черный телефон. Когда он увидел лицо девушку, кошмарная миссия уже была завершена.

«Любимец призраков, поздравляем с завершением кошмарной миссии. Полученная награда – элементарный навык – талант кукольника.»

«Используя в качестве модели настоящих людей, вырезайте, высекайте, соединяйте и полируйте каждую кость, окрашивайте кожу, зашивайте раны и объединяйте это с безупречным лицом. Подарите манекен неприкаянному духу, и вы получите свою первую живую куклу.»

«Данная миссия была третьей кошмарной миссией. После ее завершения вы можете получить новую миссию испытание. Хотите получить ее прямо сейчас?»

«Предупреждение: после завершения третьей кошмарной миссии ежедневные миссии будут случайным, поэтому, пожалуйста, проявляйте осторожность!»

Подобно тому, как было с навыком ритуальный макияж, новые знания и методы работы появились в разуме Чэнь Гэ. Кроме этого, не было никаких видимых изменений.

«Куклы и манекены – это неотъемлемая часть любого дома с привидениями. Этот навык будет невероятно полезен для управления домом с привидениями. Так уж совпало, что в средней школе Му Ян сейчас как раз проживает двадцать четыре духа, которые в них нуждаются. Я могу воспользоваться этим, чтобы оценить свои навыки.» Чэнь Гэ не стал спрашивать, хотели эти духи жить в его куклах или нет. После завершения манекенов и переселения в них духов, скорее всего будет завершена скрытая миссия средней школы Му Ян.

В сценарии ночь живых мертвецов слишком мало манекенов, а их дом с привидениями просто не располагал возможностями для массового производства манекенов.

«Завтра утром поищу в интернете мастерскую, которая может помочь мне с изготовлением манекенов. Надеюсь, цена не будет слишком кусачей.» Чэнь Гэ еще раз посмотрел на черный телефон. Он колебался, стоит ли ему прямо сейчас брать миссию-испытание или нет. В конце концов, он подумал, что еще не готов взять на себя трехзвездочную миссию.

Закончив со всем этим, Чэнь Гэ потянулся к телефону, остановил запись видео и вырезал ту часть, где тапочки сами по себе вошли в комнату и остановились у его кровати.

«Когда я засыпаю, тапочки самостоятельно подходят к моей кровати.» Дав ему случайное имя, Чэнь Гэ загрузил видео в приложение для обмена видео. Оно длилось всего одиннадцать секунд, но эффект был гораздо лучше, чем у видео из туалета. Всего за несколько минут у него уже было более ста просмотров и пятьдесят репостов. Раздел комментариев, который так долго молчал, опять стал неугомонным.

«Короткий и слабый ролик. Он похож на… Погодите, кто-нибудь может мне объяснить, как тапочки двигаются?»

«Ты так хорошо обработал видео?»

«Мне кажется или кто-то прячется под кроватью?»

«Я тоже заметил это! Но кажется, их там двое! Черт, что это за хрень?!»

Всякий раз, когда Чэнь Гэ выкладывал видео, число его подписчиков неуклонно росло. Еще пару минут почитав комментарии, он вышел из приложения и опять заснул. Когда на следующее утро Чэнь Гэ проснулся, он подмел с пола рис и прибрался в доме с привидениями, после чего начал ждать открытия парка.

«Нехватка сотрудников – это проблема. Если бы только Дух Ручки могла продавать билеты...»

Чэнь Гэ приступил к планированию. Сценарий Минхунь допускал максимум трех человек, но убийство в полночь и старшая школа Му Ян были другими. Чем больше людей, тем более захватывающим будет убийство в полночь. Средняя школа Му Ян занимает большое пространство, так что даже если войдут одновременно восемь человек, пока он будет следить за обстановкой, напугать их будет достаточно легко.

«После завершения скрытой миссии средней школы Му Ян я должен поручить Сюй Ван управлять убийством в полночь, а я сам буду заниматься средней школой Му Ян. Таким образом, два сценария смогут работать одновременно.»

Составив план, Чэнь Гэ вышел в интернет, чтобы поискать мастерскую манекенов недалеко от западного Цзюцзаня. Он был рад обнаружить, что совсем недалеко от парка Нового Века была такая мастерская. На самом деле главным клиентом этой мастерской был Парк Нового Века, но это также означало, что бедственное положение парка также сказывалось и на этой мастерской. Казалось, что владелец был готов в любой момент закрыться.

Парк открывался в 9 утра. Общее число посетителей парка уменьшилось, но очередь перед домом с привидениями лишь увеличилась. В прошлом, Чэнь Гэ стоял с листовками в руках, с завистью наблюдая за проходящими мимо посетителями. Даже очередь на карусель была длиннее очереди в дом с привидениями. Но сейчас ситуация изменилась.

«Пожалуйста, ожидайте своей очереди. Каждый сценарий стоит 20 юаней. Если после первого посещения у вас есть желание испытать другие сценарии, пожалуйста, вставайте в очередь снова.»

Чэнь Гэ сказал Сюй Ван отправиться в дом с привидениями, чтобы подготовиться, а сам остался снаружи, чтобы поддерживать порядок. Пока он продавал билеты, черный телефон внезапно завибрировал.

«День только начался, а уже пришло сообщение?» Чэнь Гэ отошел в сторону и взглянул на черный телефон.

«Сработал эффект Полуночной Кассы. Появился специальный посетитель! Пожалуйста, используйте эту возможность! Результаты будут отличаться в зависимости от вашего выбора.»

«Еще один специальный посетитель?» Чэнь Гэ был на мгновение ошеломлен, прежде чем его взгляд скользнул по очереди. «Кто это может быть?»

Глаза Чэнь Гэ расширились, когда его взгляд достиг конца очереди. Этот человек тоже увидел Чэнь Гэ, поэтому помахал ему.

«Доктор Гао?»

Чэнь Гэ отправил двух посетителей в сценарий Минхунь, прежде чем подошел к доктору Гао и внимательно посмотрел на него. «Каким ветром вас сюда занесло?»

«Я здесь чтобы встретиться с тобой.» Доктор Гао был в деловом костюме, поэтому был не похож на обычных посетителей парка. «Я знал, что ты уже не студент, но я все равно был удивлен, что у тебя есть собственный дом с привидениями.»

«Это семейный бизнес.» Чэнь Гэ убрал черный телефон в карман и спросил: «Тогда чем я могу вам помочь?»

«Дело в том, что я наткнулся на уникального пациента. Его положение похоже на то, о чем ты мне рассказывал, поэтому я хотел бы задать тебе несколько вопросов.»

http://tl.rulate.ru/book/18947/504269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку