Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 103 - Единственный выживший :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 103 - Единственный выживший

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Инспектор Ли заговорил тише, а напряжение быстро вернулось. «Объясни мне, что происходит?»

«На этот раз точно никакого убийства. Я просто хочу узнать о ней информацию.»

«Шутишь? Думаешь, мы можем предоставлять такую информацию простым гражданским? Если это все, я вешаю трубку.»

Когда инспектор Ли повесил трубку, Чэнь Гэ почувствовал безнадегу. Пока он пытался придумать, как же ему быть, его телефон завибрировал. Это было сообщение от инспектора Ли. «Материалы дела не могут быть так просто обнародованы, но ты можешь прийти ко мне примерно в 7-8 вечера. Если дело окажется достаточно серьезным, я могу помочь тебе достать информацию.»

Чэнь Гэ сразу понял в чем дело. Видимо, в офисе сейчас было слишком много посторонних глаз и ушей, поэтому он ничего не мог пообещать ему в открытую.

«Дядя Ли, есть ли у вас какие-нибудь записи о средней школе Му Ян? Что там произошло, раз школа была вынуждена закрыться? И почему вокруг нее крутиться так много историй о сверхъестественных историй?»

Через некоторое время пришел ответ инспектора Ли. «Школа была построена на месте крематория, поэтому земля там была очень дешевой. Однако, из-за предрассудков, ее никто не хотел покупать. Позже, ее купил один пухлый старик невысокого роста, по фамилии Чэнь. Он построил на этом месте частный детский дом.»

«Несколько лет спустя, в Цзюцзане создали социальную структуру, связанную с заботой о детях, поэтому старик переселил всех детей подходящего возраста в сиротский приют, поддерживаемый правительством. Но с другой стороны, на его попечении осталось много детей более старшего возраста. Чтобы решить проблему образования для этих детей, старый благодетель посетил множество школ, но ни одна из них не захотела принимать их.»

«Исчерпав все возможности, старик купил учебники и начал обучать детей самостоятельно. Эта история была замечена СМИ и стала достояние общественности, поэтому под удар попали некоторые правительственные органы. После некоторых обсуждений, было решено преобразовать детский дом в среднюю школу Му Ян, а эти дети, которых усыновил старик, стали первыми учениками новой школы.»

До того, как он связался с инспектором Ли, Чэнь Гэ даже не подозревал, что средняя школа Му Ян имеет такую сложную историю. «Инспектор Ли, вы можете узнать, сколько учеников было в первой группе учащихся? У вас есть такая информация?»

Через двадцать минут инспектор Ли позвонил ему. «Сяо Чэнь, я сейчас в архиве. Большинство документов о средней школе Му Ян забрали в главное городское отделение полиции после того, как было раскрыто дело об убийстве.»

«Дядя Сюй, я хочу подтвердить одну вещь. В первой группе учащихся были девушки по имени Чэнь Ялинь и Ван Синь?»

«Сейчас посмотрю.» Прежде чем ответить, инспектор Ли немного полистал страницы. «Когда школа была открыта, в ней обучалось двадцать пять учеников, все из сиротского приюта.»

«Двадцать пять?» Это число почти полностью совпадало с числом комплектов школьной формы.

«Да, но…» Инспектор ли заколебался. «В живых осталась лишь одна девушка, Ван Синь.»

«Остальные попали в какую-то аварию?»

«К сожалению, сначала Чэнь Ялинь была найдена повесившийся в спальне по неизвестной причинам, а затем, за исключением Ван Синь, которая разделяла одну спальню с Чэнь Ялинь, остальные двадцать три ученика отправились в школьную поездку, но автобус попал в аварию и рухнул с плотины. Все погибли, включая водителя.»

«Из двадцати пяти человек, выжила лишь одна.» Чэнь Гэ вспомнил о двадцати четырех комплектах школьной формы и постепенно понял, почему души этих учеников в итоге вернулись в класс. Он обладал для них куда большим значением, ведь это был их дом.»

«Что-нибудь еще? Если нет, то я вернусь к работе.» Инспектор Ли уже и так довольно сильно помог Чэнь Гэ.

«И последний вопрос. Есть ли способ найти ребенка, который выжил?» Чэнь Гэ подтвердил, что Ван Синь и была тем человеком, которого искал Дух Ручки.

«Ван Синь была госпитализирована из-за травмы, связанной со смертью Чэнь Ялинь. Насколько я знаю, позже ее удочерила одна добрая пара. Больше информации ты сможешь узнать на сайте органа опеки. Поскольку случай с Ван Синь достаточно уникальный, об этом еще должны остаться опубликованные записи.»

Повесив трубку, Чэнь Гэ последовал совету инспектора Ли и полез на сайт органов опеки. Ему пришлось искать почти полчаса, но он все же нашел имя Ван Синь. Ее удочерила мадам Гу.

После нажатия на профиль мадам Гу, Чэнь Гэ понял, что он открыла на форуме множество тем с просьбами о помощи. Чэнь Гэ хотел узнать побольше деталей о мадам Гу, но по мере того, как он изучал детали, выражение его лица постепенно менялось.

Ван Синь, похоже, стала жертвой какого-то психического расстройства, поэтому мадам Гу обращалась за профессиональной помощью. В конце концов, к ней на помощь пришел врач по фамилии Гао.

Анкету этого доктора Гао можно было увидеть в его профиле. Старший психолог, штатный преподаватель медицинского университета Цзюцзаня.

«Может ли быть такое совпадение?» Чэнь Гэ мгновение поколебался, прежде чем позвонить отцу Гао Жу Сюэ.

«Алло?»

«Доктор Гао, я друг Гао Жу Сюэ. Вчера вечером мы обсуждали состояние мальчика.»

«Состояние мальчика стабилизировалось?»

«Не уверен, но сегодня я звоню вам по другому делу.» Чэнь Гэ подумал и решил, что честность тут будет лучшей политикой. «Вы лечили девушку по имени Ван Синь?»

Доктор Гао был удивлен. «Откуда ты знаешь?»

«Я знаю причину психического расстройства Ван Синь, поэтому могу помочь ей. Не могли бы вы дать ее адрес?»

«Ты можешь помочь ей?» Доктор Гао немедленно отклонил его просьбу. «Мне очень жаль, но я не могу выдать информацию о моем пациенте.»

«Доктор Гао, Ван Синь очень страдает. Как ее лечащий врач, вы лучше других должны понимать, как она страдает. Должно быть, ее мучает страх и кошмары. Прошу вас, дайте мне шанс.»

Доктор Гао долго молчал, но потом вздохнул. «Тогда давай так. Я поеду с тобой. Встретимся у ворот жилого района Фан Хва.

«Хорошо, увидимся там!» Это был самый лучший вариант, на который мог рассчитывать Чэнь Гэ.

Сорок минут спустя, Чэнь Гэ наконец встретился с отцом Гао Жу Сюэ лично. Это был мужчина средних лет, хорошо сложенный и обаятельный. После короткого знакомства, доктор Гао повел его к одному из больших домов.

«Ты действительно можешь помочь Ван Синь?» Доктор Гао был обеспокоен.

«Я знаю причину ее болезни, поэтому примерно на пятьдесят процентов уверен, что смогу ей помочь.»

«Это уже хорошо, ведь она особый пациент. Антидепрессанты и лекарства работают не так хорошо, я не смог придумать ничего действенного.»

Они поднялись на лифте до четырнадцатого этажа. Одна из дверей была открыта. Доктор Гао созвонился с семьей пациента еще до их приезда.

http://tl.rulate.ru/book/18947/489432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Тут уже вырисовывается целый сценарий для фильма ужасов с драматичной развязкой. Один только факт, что души умерших детей вернулись в тот класс, потому что для них, сирот, он был как родной дом, уже тянет на качественную, не притянутую за уши драму.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку