Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 78: Я не могу контролировать свою правую руку :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 78: Я не могу контролировать свою правую руку

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Мне зайти, чтобы взглянуть поближе?»

Чэнь Гэ был встревожен. Держа молоток в руке, он отчаянно хотел выбить дверь, чтобы посмотреть, что написано на листе бумаги.

«Согласно тому, что написано на школьном форуме, пять учеников однажды проникли в среднюю школу Му Ян, чтобы на спор сыграть в игру Дух Ручки в последнем классе. Могли ли они оставить ручку и бумагу?» Чэнь Гэ подумал об этом и понял, что это возможно. Согласно тому, что сказано в той теме, когда в классе вдруг появились два новых человека, пять школьников были так напуганы, что убежали настолько быстро, насколько могли. В отчаянии им пришлось опрокинуть часть мебели, но теперь все столы и стулья в комнате были аккуратно расставлены.

«Конечно, это не исключает как возможности того, что после их ухода мебель была переставлена, так и предположения, что все пятеро были одержимы.»

Чэнь Гэ положил молоток и решил оставить класс напоследок. Покинув учебный блок, Чэнь Гэ направился в общежитие.

В полуразрушенном низеньком здании было несколько маленьких комнат, и он долго обходил его, прежде чем наткнулся на выцветшую железную вывеску. Символы на нем были размазаны, но Чэнь Гэ считал, что там когда-то было написано «Второй этаж – женское общежитие. Вход для мужчин запрещен.»

Сняв плащ, Чэнь Гэ почувствовал, как за воротник попала вода, и уже собирался продолжить, когда зазвонил телефон. Он посмотрел на номер звонившего и с готовностью ответил. «Хэ Сан?»

«Босс, я дал своей старшей номер твоего телефона. Она сказала, что ее отец свяжется с тобой, когда вернется домой.»

«Спасибо, есть еще что-нибудь?»

«Кроме того, Цинь Гуан только что начал свою прямую трансляцию. Ты уверен, что не собираешься взглянуть? Он нанял актера, чтобы сыграть убийцу по соседству, и его открытия и даже анализ стали полной копией твоей трансляции. Я даже не знал, с чего начать жаловаться.»

«Тогда оставь его в покое. Но когда я начну свой прямой эфир, не забудь прийти, чтобы поддержать меня.»

«Ты запустишь трансляцию?» Голос Хэ Сана взлетел на несколько октав. Чэнь Гэ был рад, что у него такой преданный зритель. «Поскольку у меня был такой длительный перерыв, на этот раз у меня припасено кое-что интересное.»

На другом конце провода повисла тишина. Через несколько секунд Чэнь Гэ услышал шаркающие шаги. Казалось, он надел тапочки, чтобы пробежаться по спальне и растрясти всех своих соседей по комнате. «Вставайте, пришло время посмотреть прямую трансляцию! Еще один поединок со смертью сегодня вечером!»

Чэнь Гэ был благодарен за бесплатное продвижение Хэ Сана, но его слова заставили его почувствовать себя немного странно.

Повесив трубку, Чэнь Гэ открыл приложение для трансляции. Сверхъестественная прямая трансляция Цинь Гуана во всю рекламировалась на главной странице. Он нажал на нее для быстрого просмотра. Было очевидно, что за этой постановкой стоит целая команда. Был профессиональный оператор, и Цинь Гуан отвечал только за анализ и поиск улик. Подготовка и качество видео было на высоте. Он определенно не мог винить своего противника за лучшую подготовку.

«680,000 зрителей. Если бы у меня было так много просмотров для продвижения моего дома с привидениями, разве весь парк не был переполнен уже на следующий день?»

Прямые трансляции и короткие видеоролики были единственным способом рекламы для Чэнь Гэ, а прямая трансляция Цинь Гуана указала путь для Чэнь Гэ. Если он сможет достичь уровня популярности Цинь Гуана, то, возможно, однажды платформа будет готова использовать столь же много ресурсов, чтобы поддержать его.

«Чэнь Гэ, пока не забегай слишком далеко вперед. Сосредоточиться на текущей цели – пережить эту ночь.»

Он закрыл прямую трансляцию Цинь Гуана и открыл свой канал. Он застрял в сельской местности, поэтому связь была плохой. Качество его видео было нечетким, и частенько возникали черные экраны и отставание. Он даже не мог видеть чат.

«Мое качество видео может быть не так хорошо, как у Цинь Гуана, но мой контент определенно лучше, чем у него…»

Поскольку он не мог видеть чат, Чэнь Гэ не мог общаться со своими зрителями. После краткого представления средней школы Му Ян, он перестал следить за каналом. Чэнь Гэ обыскал первый этаж общежития и ничего не нашел, поэтому он перешел на второй этаж.

«Женское общежитие похоже на мужское.»

Комнаты были заполнены учебниками и мусором. Когда школа была закрыта, большая часть вещей в ней не была забрана. Чэнь Гэ терпеливо осмотрел комнаты с фонариком. Когда он вошел в четвертую спальню на втором этаже, он обнаружил, что в комнате четыре стула, аккуратно расставленных в ряд, а на одном из стульев лежало несколько листков белой бумаги и шариковая ручка.

«Бумага и ручка выглядят совершенно новыми, поэтому они, должно быть, были помещены в комнату после закрытия школы.»

Это был второй раз, когда Чэнь Гэ наткнулся на комбинацию бумаги и ручки. Ржавый замок был просто украшением. Чэнь Гэ просто несколько раз потряс ручку, прежде чем она отвалилась.

Когда дверь открылась, запах плесени ударил ему в нос. Чэнь Гэ прикрыл нос и подошел ближе к стулу, чтобы посмотреть на листы бумаги.

Всего было четыре белых листа, первый из которых гласил «когда я умру?»

Второй гласил «как я умру?»

Третий гласил «кто умрет следующим?»

Четвертый был совершенно пуст.

«Игра с Духом Ручки?»

Чэнь Гэ обыскал остальную часть комнаты, чтобы попытаться найти дополнительную информацию, но большая часть вещей разложилась от воздействия времени.

Поскольку его расследование ничего не дало, Чэнь Гэ снова сосредоточился на белой бумаге посреди комнаты. Никто не мог дать реальное объяснение игре с Духом Ручки, но научное сообщество подчеркивает, что именно такие причины, как дыхание, сердцебиение и кровоток, заставляли человеческое тело дрожать. У простого человека без специальной подготовки рука двигалась бы после того, как он долгое время поддерживал бы ее в постоянном, приподнятом положении. Это естественная реакция организма, которая не имеет ничего общего с легендами о Духе Ручке.

Чэнь Гэ положил телефон на кровать и убедился, что он и четыре стула находятся в пределах видимости. «Так как мне нужно выполнить все четыре побочные миссии в средней школе Му Ян, можно начать с этой.»

Он повернулся, чтобы закрыть дверь спальни. Он постоял в нерешительности четыре минуты, а потом сел и взял шариковую ручку.

Внутренне он сказал себе не волноваться. Чэнь Гэ положил куклу в нагрудный карман и, держа правой рукой ручку, а левой молоток, начал играть в игру Дух Ручки.

Он попытался вспомнить как можно больше деталей из прочитанной ранее темы. Он слегка поднял руку и поставил ручку так, чтобы ее кончик касался белой бумаги. Он закрыл глаза и начал напевать.

«Дух Ручки, Дух Ручки, ты мой дух из прошлой жизни, я твой дух в этой жизни. Если ты с нами, пожалуйста, нарисуй круг на бумаге.»

Пропев эти слова, Чэнь Гэ попытался успокоиться. Его рука висела над бумагой, тело застыло.

Дождь за окном продолжал лить. Школа, погрузившаяся в ночь, начала незаметно меняться.

Заплесневелый запах в комнате рассеялся, и холодный сквозняк неизвестного происхождения слегка приподнял белую бумагу на стуле. Вскоре после этого глаза Чэнь Гэ распахнулись. Он только что почувствовал, как кто-то схватил его за руку.

Чэнь Гэ пристально уставился на свою правую руку, в то время как его левая рука сжимала молоток. Он ударит в тот момент, когда что-то пойдёт не так.

http://tl.rulate.ru/book/18947/414118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ну почему всегда молоток? Ничего получше не нашлось?
Развернуть
#
Ему ножи то пи*дить пришлось...
Откуда ему что-то по лучше взять?
Тем более что с точки зрения эффективности в бою лучше молота будет только топор...
Развернуть
#
Я не могу контролировать свою правую руку
Да, у меня такое то-же бывает!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку