Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 58: Красная танцевальная обувь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 58: Красная танцевальная обувь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Гэ был всего в нескольких сантиметрах от зеркала, поэтому он получил гораздо лучший обзор, чем ему хотелось бы. Элегантная школьная форма, с капающей с нее свежей кровью, из-за которой она прилипала к ее телу. Ее лицо было скрыто за ее волосами, а невероятно бледная кожа выглядела пугающей.

Холодный свет экрана телефона потускнел, и Чэнь Гэ мог чувствовать, что его конечности замерзают. Он использовал каждую унцию энергии в своем теле, чтобы взять под контроль свои губы, прежде чем он смог произнести имя девушки.

«Чжан Я?»

Словно услышав голос Чэнь Гэ, девушка медленно подняла голову. Занавес черных волос раздвинулся в стороны, и у него перед глазами появилось безупречное лицо. Однако, зеркало запотело, когда ее голова была поднята лишь наполовину. Она сделала шаг вперед, и исчезла из зеркала.

«Куда она делась?»

Чэнь Гэ посмотрел на зеркало, и произошло нечто более любопытное. Появившаяся под светом телефона, его тень медленно поднялась, чтобы встать позади него.

Чэнь Гэ мог видеть, что тень была около 1,7 метра в высоту. Когда его ушей достиг звук капающей крови, тень начала обретать краски. Окровавленная форма прилипала к ее телу, и вся ее одежда была красной.

Чэнь Гэ застыл на месте, не смея пошевелиться. Холод с его спины докатился прямиком до мозга. В это время красная тень сделала еще один шаг назад, чтобы опереться на его спину!

Стоя спина к спине, тело Чэнь Гэ застыло. Даже когда он хватал ртом воздух, ощущение, что у него заканчивается кислород, никуда не исчезло.

«Призрак прислонился к моей спине?»

Стоять спина к спине иногда было довольно страшно, потому что вы не могли знать, кто стоит за вами.

Что-то холодное, казалось, потянулось к его пальцам. Чэнь Гэ не посмел обернуться, чтобы посмотреть. Его замерзшие пальцы медленно разжались, позволяя телефону упасть на пол. Свет дважды мигнул, прежде чем внезапно выключиться.

В окружении темноты, холод за его спиной продолжал распространяться. Чэнь Гэ даже не представлял, что с ним происходит. «В два часа ночи, в танцевальной студии заброшенной школы, перед высоким зеркалом, стоя спина к спине с красным призраком... В некотором смысле, я думаю, это можно было бы назвать романтичным.»

Различные мысли промелькнули в голове Чэнь Гэ. Что-то держало его за руку, и это заставляло его чувствовать все больший холод. Волосы девушки позади него шевелились, переплетаясь с волосами Чэнь Гэ.

«Что она собирается делать? Моя миссия здесь - найти красные танцевальные туфли. Я не смогу выполнить миссию, если я не смогу сделать это до рассвета.»

Тем не менее, тело Чэнь Гэ застыло на месте, и единственное, что он мог сделать, это смотреть на зеркало перед ним. Сначала он не заметил этого, но через несколько секунд он понял, что в зеркале образуются нечеткие тени. Он расширил глаза, когда тени стали становиться яснее.

«Подождите, разве это не те девушки, которые оказались в ловушке внутри стульев?»

В зеркале, пять девушек, одетых в чистую форму, находились в танцевальной студии. Их одежда полностью отличалась от того, что видел ранее Чэнь Гэ, поэтому он подозревал, что сцена, которую он видел сейчас, было отражением того, что произошло много лет назад.

Пять девушек со смехом подошли к зеркалу. Вскоре после того, как они вошли в студию, появилась Чжан Я. Несмотря на то, что они были одеты в одну и ту же форму, Чжан Я занималась иначе, чем остальные девочки.

У нее в руках была сумка. Чэнь Гэ видел эту сумку в раздевалке. Она содержала пять упаковок с конфетами.

Чжан Я, казалось, была в хорошем настроении. Она поспешно прошла в раздевалку и через несколько минут все шесть девушек вышли в своих балетных платьях.

Ситуация не сильно изменилась. Пять девочек были в своей маленькой группе, а Чжан Я оставалась одна.

Вскоре после того, как они начали тренировки, дверь танцевальной студии открылась. Учительница принесла в своих руках грамоту победителя Лебединого Озера. Она оживленно разговаривала с девушками, вероятно, поощряя и поздравляя их.

Этот день, вероятно, не был обычным школьным днем, потому что Чэнь Гэ не видел других учеников. Они вшестером, вероятно, усиленно тренировались перед общенациональными соревнованиями.

Учительница ушла через полчаса. Убедившись, что учитель ушел, пять девочек перестали практиковаться и начали играть на своих телефонах и болтали, лежа на полу. Единственным человеком, кто продолжал тренировки, была Чжан Я.

Затем одна из девочек сказала что-то, указывая на Чжан Я. Остальные девушки засмеялись, за исключением Чжан Я. Однако, похоже, она не слишком беспокоилась об этом. Еще немного потренировавшись, она остановилась, чтобы отдохнуть. Затем она повернулась, чтобы пройти в раздевалку и вышла с сумкой с конфетами.

Чжан Я протянула конфеты девушкам, но, когда одна из них потянулась к ней, ее остановила одна из других девушек, которая была такой же высокой, как Чжан Я. Она много говорила, указывая пальцем на Чжан Я. Затем она побежала в раздевалку и вышла со школьной сумкой. Она вытащила из нее несколько любовных писем. Чэнь Гэ знал, что все они адресованы Чжан Я.

Это нельзя было назвать спором, потому что все это время говорила лишь эта стервозная девчонка, которая злобно набрасывалась на Чжан Я.

Таким образом, конфеты Чжан Я были отвергнуты. Она убрала их обратно в сумку и ушла. Чэнь Гэ подумал, что это конец, но вскоре после этого дверь в танцевальную студию снова открылась. Несколько девушек были поражены. Подумав, что это была учительница, они быстро поднялись с пола и начали практиковаться.

В комнату вошла нечеткая тень мужчины. Он был ростом около 1,8 метра, сутулый и довольно пухлый.

Мужчина что-то сказал девушкам, и только две ответили ему что-то. Чэнь Гэ был смущен его личностью.

Девочки вскоре вернулись к своей практике, а мужчина вошел в кабинет. Позже он открыл дверь кабинета и помахал Чжан Я, чтобы она подошла к нему. Чжан Я выглядела так, как будто она его не знала и даже не доверяла мужчине. Она нерешительно подошла к кабинету и встала у двери, но не заходила.

Зеркало не могло отразить того, что было внутри кабинета. Однако примерно через восемь секунд сцена в зеркале потемнела, когда Чжан Я выбежала из кабинета. Держась за руку, мужчина преследовал ее, проклиная всю дорогу.

Все пять девушек в танцевальной студии увидели это, но все они сидели на месте. Никто из них не захотел помочь Чжан Я. Вскоре Чжан Я была загнан в угол в месте, которое было далеко от двери. Она громко звала на помощь, но на ее зов не ответили. Девочки действовали так, как будто даже не слышали ее.

Мужчина сказал много неприятных вещей, приближаясь к Чжан Я. Руки Чжан Я поднялись к краю окна позади нее - остался только один выход.

Глядя на сцену, которая отражалась в зеркале, Чэнь Гэ вдруг вспомнил слова, которые появились на черном телефоне, когда он выиграл любовное письмо.

Ее глаза были открыты, щеки белые, словно пепел. Как только она выпала из окна, она стала табу для школы. В красных танцевальных туфлях и окрашенной в кровь школьной форме, даже ее имя стало тем, что произносилось только истеричным шепотом.

Мужчина внимательно изучил пустое окно, но не спешил спасать Чжан Я. Вместо этого он сделал несколько шагов назад, чтобы остановиться рядом с пятью девушками, которые были в полном шоке.

http://tl.rulate.ru/book/18947/399837

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку