Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 52 - Первое свидание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 52 - Первое свидание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сделав несколько глубоких вдохов и побрызгав холодной водой на лицо, Чэнь Гэ, наконец, успокоился.

«Время идти.»

Чэнь Гэ достал рюкзак, который он использовал в прошлый раз, и убрал в него любовное письмо Чжан Я, внешний аккумулятор и молоток. После последнего урока он положил перочинный нож прямо в карман, а куклу, оставленную его родителями, в карман рубашки. Все его карманы выпирали, но, по крайней мере, он чувствовал себя в большей безопасности.

После того, как он упаковал все, что ему было нужно, Чэнь Гэ запер дом с привидениями и покинул Парк Нового Века. Было 00:15, поэтому на дороге было не так много машин. Он подождал еще десять минут, прежде чем ему удалось поймать такси.

«Пожалуйста, отвезите меня в Частную Академию Западного Цзюцзяна. Я спешу, поэтому, пожалуйста, езжайте быстрее.»

«Нет проблем, поехали.»

Водитель был легкомысленным мужчиной среднего возраста, а радио в машине проигрывало популярные песни 90-х годов. Чэнь Гэ сидел на заднем сиденье и использовал свободное время для поиска в интернете информации, связанной с его текущей миссией.

Первое, что упоминалось в телефоне, когда он принял миссию Окровавленного Сердца - это красные танцевальные туфли из сказок Андерсона, так что это было первое, что начал изучать Чэнь Гэ. Ему удалось найти оригинальную сказку, и, прочтя ее, Чэнь Гэ почувствовал шок.

Оригинальный сюжет не сильно отличался от версии черного телефона. В нем описана история молодой девушки, которой была подарена пара красивых красных танцевальных туфель. Она так полюбила их, что носила их повсюду, в том числе и в церкви, где ее прокляли, чтобы она танцевала вечно. Она боялась, была беспомощна и измучена. В конце концов, она попросила палача отрубить ей ноги, а затем наступила самая любопытная часть сказки. После того, как ее ноги были отрублены, они скрылись в лесу, все еще продолжая танцевать в красных танцевальных туфлях.

«Это вообще сказка?»

Это добавило ему нервозности, поскольку его миссия заключалась в том, чтобы найти красные танцевальные туфли Чжан Я.

«Когда я выиграл проклятое любовное письмо, черный телефон представил краткое описание Чжан Я. В момент ее смерти, на ней была окровавленная школьная форма и красные танцевальные туфли, так может ли сказка быть реальной? Красные танцевальные туфли нельзя было снять после того, как они были надеты?»

По коже Чэнь Гэ побежали мурашки. В отличие от его предыдущих миссий, на этот раз он столкнулся лицом к лицу с красным призраком, у которого была миссия Окровавленного Сердца, которая может быть дана только призраками с сильной ненавистью.

«Похоже, ключ к сегодняшней миссии - это красные танцевальные туфли.»

Чэнь Гэ перечитал сказку несколько раз. Главное нравоучение этой сказки состояло в том, что нельзя быть тщеславным, всегда нужно быть смиренным.

«Есть ли причина, по которой черный телефон ссылался на эту сказку в начале миссии?»

Он не мог найти ответа, поэтому решил направить все силы на поиски информации, связанной с Частной Академией Западного Цзюцзяна. Школа была закрыта около двух лет назад и с тех пор была заброшена. Что касается причины ее закрытия, в интернете было много слухов. Некоторые говорили, что это связано с нехваткой бюджета, тогда как другие жаловались на высокие сборы за семестр.

Чэнь Гэ терпеливо проверил всю информацию, но имени Чжан Я нигде не упоминалось, как будто она вообще не имела никакого отношения к школе.

«Должна быть какая-то более зловещая причина закрытия школы, чем то, что было показано публике!»

Чэнь Гэ посмотрел на уличные фонари за окном, которые, казалось, бежали назад, и прищурился. «Какую трагедию могла пережить девушка, чтобы превратиться в красного призрака? Почему она испытывает такую глубокую ненависть? Все это связано с красной танцевальной обувью?»

Пока Чэнь Гэ был глубоко погружен в свои мысли, громкость радио была уменьшена. Он с удивлением повернулся вперед и понял, что водитель смотрит на него через зеркало заднего вида.

«Что у тебя на уме, молодой человек? У тебя такое печальное лицо.» Водитель был квинтэссенцией болтунов. Он попытался начать разговор с Чэнь Гэ, когда тот вошел в машину, но Чэнь Гэ проигнорировал этого человека главным образом потому, что он был занят поиском информации.

«В моей жизни в последнее время многое изменилось, и я изо всех сил пытаюсь держаться и со всем разобраться.» Чэнь Гэ вежливо улыбнулся и убрал свой телефон.

«В марафоне выигрывает не тот, кто быстро бегает, а тот, кто соблюдает темп. Я уверен, что, в конце концов, все закончится хорошо. Если чувствуешь давление, сделай как я: включи музыку, и встряхнись, после это ты почувствуешь себя намного лучше.»

«По крайней мере, мужчина настроен оптимистично.» Подумал Чэнь Гэ.

«Кстати, почему ты отправился в Частную Академию Западного Цзюцзяна так поздно ночью? Это место в основном заброшено, и оно далековато от жилых районов.»

Губы Чэнь Гэ распахнулись, и, в конце концов, он ответил: «На свидание.»

«Свидание? В такое время?» Водитель оглянулся на Чэнь Гэ.

«Это правда, я не знаю, как это объяснить. Девушке немного трудно угодить и у нее есть кое-какие странные причуды.» Чэнь Гэ попытался как можно адекватнее описать ситуацию. В конце концов, его раньше не приглашали на свидания, и, будучи приглашенным на него, он чувствовал себя не очень хорошо.

«Это хорошо! Ты волнуешься, потому что беспокоишься, что ты ей не понравишься? И кто же так одевается на свидание? Послушай, даже парни должны знать, как одеваться на свидания в наши дни. Посмотри на этот рюкзак, он совсем не подходит под остальную часть твоей одежды.»

Водитель все никак не смолкал, а Чэнь Гэ даже не знал, как ответить. Нормальный человек, идущий на свидание, был бы счастлив и радовался, но его свидание больше походило на принуждение и отчаянный шаг, чтобы спасти свою шкуру, а не настоящее свидание.

«Джентльмен не должен быть слишком напористым, не начинай разговор на случайные темы, вроде погоды, хвали ее и будьте хорошим слушателем. В конце концов, первое впечатление очень важно...» Прислушиваясь к советам водителя, Чэнь Гэ уже подумывал включить на телефоне Свадебное Платье, чтобы хоть немного побыть в тишине и покое.

Такси увеличило скорость. Автомобили на дороге и здания рядом с ней становились все более редкими. Даже уличные фонари начали исчезать. Признаки цивилизации за окном начали пропадать, а дорогу постепенно окружил лес.

Водитель взглянул на GPS и спросил Чэнь Гэ: «Ты уверен, что адрес правильный? За исключением заброшенной школы, рядом ничего нет.»

«Да, я уверен, просто высадите меня возле школы. Сколько с меня?»

«19 юаней, можешь заплатить через WeChat? Я только начал свою смену, и у меня нет сдачи.»

«Нет проблем.»

Когда Чэнь Гэ вытащил свой телефон из кармана, перочинный нож также вывалился из него. Нож тихо приземлился на сиденье, заставив водителя, который это заметил, слегка наклониться вперед. Водитель протянул руку, чтобы уменьшить громкость радио. Когда он это сделал, он тайком использовал свой мизинец, чтобы нажать кнопку неприметную кнопку.

Ничто из этого не ускользнуло от глаз Чэнь Гэ. Однако он ничего не мог поделать, кроме как продолжать улыбаться. Он считал, что дядя принял его за какого-то ночного грабителя.

«Успешная транзакция.» Чэнь Гэ убрал телефон и взглянул на водителя. «Дядя, ты записываешь это, чтобы сообщить в полицию?»

Водитель, который как раз пил воду из бутылки, сильно закашлялся, и яростно замахал рукой.

«Я могу понять, почему вы это делаете, но...» Чэнь Гэ повернулся, чтобы посмотреть на жуткие очертания школы в темноте.

«Я здесь действительно ради свидания…»

http://tl.rulate.ru/book/18947/396814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Дайте угадаю, в анлейте название First date, да? Date - это свидание, а не дата =_=
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку