Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 50 - Значение номера :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 50 - Значение номера

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Гэ, наконец, сумел разглядеть сообщение кровью, которое осталось на зеркале, это была еще одна цифра - два.

Не было ничего страшного в отношении самого номера, но тот факт, что он был написан  кровью, слегка изменил фактор страха.

«Что означает это число? После вчерашнего, черная тень оставила цифру три на разбитом зеркале, а теперь стало два. Есть ли какая-то связь между ними? Почему число уменьшается?» Чэнь Гэ был в недоумении. Могут ли они представлять какой-то обратный отсчет?

Глядя на засохшие пятна крови, Чэнь Гэ прислонился к двери и начал размышлять.

«Зеркальный монстр уже вошел в тело Чжан Пэна, поэтому у него не было причин оставлять это сообщение, если оно не планирует возвращаться и мстить.»

Чэнь Гэ обдумал эту возможность, но он не мог ничего подтвердить. Он знал слишком мало о другом мире и зеркальном монстре.

«Предположим, что число продолжит уменьшаться. Что произойдет, когда оно достигнет нуля?»

В сердце Чэнь Гэ появилось плохое предчувствие, когда он задумался у входа в ванную. «Может ли число быть связано с моей жизнью? Когда оно достигнет нуля, моя жизнь подойдет к концу, как это бывает в страшных фильмах?»

Чэнь Гэ прекратил себя накручивать. «Полагаю, теперь мне остается ждать завтрашней ночи. Если появится еще одна цифра, вокруг или внутри дома с привидениями, тогда я решу, что делать.»

Чэнь Гэ глубоко вздохнул. Все, чего он хотел, это сохранить дом с привидениями, оставшийся от его родителей, и если это будет в его силах, улучшить его, но все эти несчастные случаи нарушали его планы.

Когда он вернулся в комнату для персонала, несколько полицейских машин прибыли к дому с привидениями. Прибыла следственная группа из центрального городского отделения, чтобы задать Чэнь Гэ вопросы и сделать несколько фотографий места преступления, прежде чем присоединиться к другим полицейским, которые преследовали и пытались захватить Чжан Пэна.

Инспектор Ли сопровождал Чэнь Гэ, но даже когда солнце взошло над горизонтом, до сих пор не было новостей о захвате Чжан Пэна. Тем не менее, инспектор Ли несколько раз пообещал Чэнь Гэ, что учитывая положение Чжан Пэна, он не сможет постоянно избегать захвата. Он будет пойман в течение следующих 24 часов.

Честно говоря, Чэнь Гэ не беспокоился о Чжан Пэне. Он чувствовал себя подавленным, потому что его беспокоило число, оставленное зеркальным монстром. Инспектор Ли подумал, что Чэнь Гэ не оправился от травмы, поэтому он утешал его как мог, прежде чем уйти с другими офицерами после рассвета.

Чэнь Гэ остался один в доме с привидениями. Он открыл окно, чтобы утренний свет пролился на его лицо.

«Я являюсь владельцем дома с привидениями, повелителем призраков и духов, но почему я чувствую себя таким жалким?»

Утренние лучи проникали в комнату. Кукла, оставленная на кровати, повернулась, как будто под воздействием ветра, и упала под кровать.

Чэнь Гэ поднял ее и ткнул в живот. «Единственный призрак, который слушает меня, только и знает, как быть милой. В реальной боевой ситуации мне, вероятно, придется защищать тебя.»

Кукла, казалось, была недовольна оценкой Чэнь Гэ. Она пыталась сопротивляться, но ничего не могла сделать.

«Вознаграждением за два кошмарные миссии были навыки поддержки. Они полезны для развития дома с привидениями, но не очень помогают мне лично.»

Несмотря на то, что Чэнь Гэ не знал, что означают цифры, он не собирался позволять каким-то таинственным силам играть с ним.

Вытащив черный телефон, Чэнь Гэ долгое время просматривал его приложение и понял, что его единственным козырем был красный призрак - Чжан Я. Когда он был в деревянной хижине за апартаментами Пин Ань, Чжан Я однажды ему помогла, когда обратила его внимание на присутствие Ван Ци. Технически, она спасла ему жизнь.

Однако, во время кошмарной миссии, когда зеркальный монстр пытался утопить его в ванной, она не появилась. Это показывало, насколько безразлична она была к жизни Чэнь Гэ.

«Завершение ее Миссии Окровавленного Сердца позволит мне заставить ее сделать что-то, что противоречит ее воли. Может быть, я смогу заставить ее помочь мне справиться с неизбежной опасностью.»

Чэнь Гэ щелкнул по имени Чжан Я, и даже его храбрость, которую он развивал с юного возраста, не помогла унять дрожь, когда он посмотрел на кроваво-красный интерфейс. Этой девушке Чэнь Гэ нравился исключительно в мертвом виде. «Что, если уровень привязанности повысится слишком быстро, и она не сможет дождаться, когда я присоединяюсь к ней в загробной жизни?»

Не все могли легко принять любовь призрака. После выхода из приложения даже воздух вокруг Чэнь Гэ ощущался более свежим. «Миссия Окровавленного Сердца станет моим последним средством. Если сегодня вечером появится таинственный номер, мне нужно будет завершить Миссию Окровавленного Сердца.»

Приняв это решение, с планом, формирующимся в его голове, Чэнь Гэ снова заснул.

Сюй Вань пришла на работу около 8 утра. Чэнь Гэ покинул дом с привидениями, оставив его в способных руках, и пошел покупать камеры видеонаблюдения на деньги дяди Сюя. Он торопился, потому что в доме с привидениями было слишком много слепых пятен. Это было слишком опасно. Кроме того, одна из ежедневных миссий черного телефона заключалась в том, чтобы установить камеры наблюдения и устройства безопасности.

После того, как была сделана покупка, Чэнь Гэ в тот же день привел рабочих в дом с привидениями, чтобы установить камеры. Под его личным наблюдением, несколько рабочих установили камеры в большинстве уголков дома с привидениями, создавая сеть наблюдения, в которой было мало слепых пятен. Несмотря на то, что Чэнь Гэ также планировал приобрести устройство для прослушивания, из-за ограниченных средств он получил только самый дешевый вариант и установил его в сценарии Минхунь.

В семь часов вечера, после того, как он закончил проверку нового оборудования, Чэнь Гэ получил уведомление о завершении миссии на черном телефоне.

«Поздравляем с завершением легкой миссии, награда – фоновая музыка Свадебное Платье!»

«Примечание: свадебное платье – это идеальное дополнение к Минхунь! Фактор страха сценария Минхунь был повышен до 1 звезды!»

Чэнь Гэ был удивлен, увидев телефонное уведомление. Изначально фактор страха для Минхунь был всего 0,5 звезды, но с этой новой музыкой он был повышен до 1 звезды.

«Похоже, эта музыка еще более страшная, чем Черная Пятница.»

Желая немедленно опробовать, Чэнь Гэ включил музыку. Это был совершенно другой стиль в отличие от Черной Пятницы. Одна из них была медленным коварным пламенем, как сила, которая медленно тащащая слушателя в темную пропасть. А другая была более странной по своей природе, некая смесь свадебной и похоронной музыки. Новый трек с первой ноты вызвал у Чэнь Гэ мурашки по всему телу.

«Он отлично подходит для сценария Минхунь, но его постоянное воздействие, вероятно, вызовет нежелательную психологическую травму. Пока кто-нибудь не бросит вызов дому с привидениями, я лучше оставлю ее у себя.»

Чэнь Гэ сохранил Свадебное Платье на своем собственном телефоне, прежде чем вернуться на третий этаж, чтобы прибраться в этом месте.

У него не хватало средств, чтобы нанимать уборщиков, поэтому, с куклами, уютно приютившимися в карманах, он убрал все зеркальные осколки, которые он мог найти на третьем этаже. Когда он закончил, была почти полночь. Чэнь Гэ держал свой телефон, блуждая между ванной и комнатой отдыха персонала.

Он внимательно смотрел на зеркала, ожидая полуночи.

http://tl.rulate.ru/book/18947/396338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку