Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 45 - Кто-то пытается убить меня! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 45 - Кто-то пытается убить меня!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через минуту после того, как видео было опубликовано, секция комментариев Чэнь Гэ снова взорвалась!

«Тень, прислонившаяся к ванне на 56 секунде - это особый эффект, правильно?.. Кажется, он появляется из-под ванны!»

«Человек, размахивающий ножом на видео, это сам босс? Кто-нибудь принесите ему Оскар!»

«Если бы тёмная тень задержалась подольше, автора больше не было бы с нами!»

«К черту это дерьмо! Я пытался задержать дыхание, когда начал смотреть видео, но эта херня выскочила на полпути!»

«Бегите, пока еще можете! Хост выкладывает только призрачные видеоролики! Бегите и не оглядывайтесь!»

«Глядя на свой телефон в течение одной минуты, я понял, что сегодня спать не буду!»

«После твоего последнего видео у меня не хватало смелости посмотреть в зеркало, а после этого видео я не осмелюсь принимать ванну! Бессердечный босс, попробуй этот пайлдрайвер от меня!» [прим.пер: прием в реслинге, бросок противника головой вниз.]

Чэнь Гэ был рад, что его видео получило такой хороший прием, хотя было 4 часа ночи. Почувствовав «любовь» своих поклонников, он понял, что все это того стоит. Прежде чем закрыть приложение для обмена видео, Чэнь Гэ не забыл прорекламировать свой дом с привидениями. Фанаты быстро среагировали, оставляя сообщения о том, что они навестят его с местными деликатесами.

«Покупаете билеты, чтобы посетить дом с привидениями, и кроме того, желаете подарить мне местные деликатесы, посетители сегодня, конечно, приятные.»

После выхода из приложения, Чэнь Гэ почувствовал себя намного лучше. Он лениво протянулся и оставил сценарий убийство в полночь, обняв пять кукол на груди.

Ночь вскоре закончилась и наступил рассвет. Небо за пределами дома с привидениями начало светлеть. Чэнь Гэ нашел несколько деревянных досок из комнаты для реквизита. Он заколотил ими центральный вход и рабочий проход под ванной, который был связан со сценарием убийство в полночь. Пока он не разберется с зеркальным монстром, он не планировал использовать этот сценарий.

«Двадцать юаней за билет, а убийство в полночь может одновременно принять семь посетителей. Если один заход рассчитывать на пятнадцать минут, я смогу получить прибыль в размере 560 юаней в час. Рабочий день длится восемь часов, так что это более 4000 юаней в день.»

Эта мысль сжимала сердце Чэнь Гэ, но он не был ослеплен жадностью. «Безопасность прежде всего. Будем зарабатывать еще больше, когда в будущем я разблокирую новые сценарии.»

После того, как он запечатал сценарий, Чэнь Гэ вернулся в комнату отдыха персонала. Он положил куклы рядом с кроватью и переоделся в свою одежду. Кошмарная миссия напомнила Чэнь Гэ о том, что если бы не его подготовка, он был бы похоронен под землей.

Сюй Вань пришла на работу около 8:40 утра. Она была удивлена, увидев Чэнь Гэ за углом, с головы которого стекал пот. По ее мнению, ее босс не был тем, кто занимался физическими упражнениями.

Ворота дома с привидениями распахнулись, что означало начало нового рабочего дня. Два рабочих стояли на своих постах, готовых начать работу. В 9 утра посетители начали входить в парк, но вход в дом с привидениями оставался совершенно пустым. Это было самое свободное место среди всех достопримечательностей в Парке Нового Века.

«Босс, что ты делал в доме с привидениями прошлой ночью? Почему там повсюду вода?»

«Я мыл пол». Чэнь Гэ дал случайное оправдание, прежде чем добавить: «Когда ты будет отыгрывать роль призрака, не забудь держаться подальше от любых зеркал.»

«Почему?»

Чэнь Гэ собирался объяснить ей это, когда увидел дядю Сюя, менеджера парка, который направлялся к ним.

«Дядя Сюй, есть проблема?» Чэнь Гэ снял bluetooth-гарнитуру. Он понял, что у дяди Сюя было не очень приятное выражение лица.

«С каждым днем ты становишься все более странным.» Дядя Сюй изучил Чэнь Гэ сверху донизу. «Сейчас ко мне пришли люди из столовой, чтобы сообщить, что у них исчезли ножи. Мне просто интересно, что за вор будет настолько странным, чтобы украсть лишь два ножа. Посмотрев записи видеонаблюдения, у меня возник только один вопрос. Почему ты не спал ночью, а пробрался в столовую, чтобы украсть их ножи? Разве это так весело, бегать, размахивая двумя ножами?»

Дядя Сюй напомнил Чэнь Гэ о том, что ножи, которые он одолжил из столовой, все еще были в ванной.

«Я только что помог полиции раскрыть преступление, верно? Но одного из убийц все еще не поймали, поэтому ножи мне нужны были для самозащиты. Не беспокойтесь, завтра я куплю для столовой новые ножи.»

Чэнь Гэ понятия не имел, могут ли ножи, которые коснулись призрака, все еще использоваться для кулинарных целей, поэтому он не думал, что было бы разумно возвращать ножи дяде Сюю.

«Тебя становится все труднее и труднее понять. Малыш, скажи мне честно. Ты участвуешь в каких-то незаконных сделках у меня за спиной?»

«Что за незаконные сделки я могу провернуть с двумя ножами? Я не совершал ничего криминального, дядя Сюй, не волнуйся.»

Дядя Сюй был убежден лишь наполовину. Однако, поскольку парк только что открылся и начался рабочий день, у него было слишком много дел, чтобы тратить время на Чэнь Гэ. Он подошел на шаг ближе к Чэнь Гэ и вытащил из кармана плотно обернутый пластиковый футляр: «Вот 5 000 юаней, если у тебя возникнут какие-нибудь проблемы, пожалуйста, приходи ко мне.»

«Дядя Сюй, большое спасибо, я верну вам деньги в эти выходные.»

«Просто перестань доставлять мне неприятности, этого будет более чем достаточно.»

После того, как дядя Сюй ушел, Чэнь Гэ засунул деньги в рубашку. Он прислонился к воротам, думая о том, как использовать эти деньги.

«5 000 юаней должно быть достаточно, чтобы установить несколько камер. Однако, внутреннее пространство дома с привидениями уже закончилось. Мне нужно открыть первое расширение, чтобы у меня появилась возможность открыть новые сценарии. Аренда подземной автостоянки - неплохая идея, но я задаюсь вопросом, какую сумму с меня потребует руководство.»

У Чэнь Гэ все сильнее болела голова из-за множества проблем, с которыми он столкнулся. «Самая большая проблема, с которой я столкнулся - это нехватка денег! Новостей о денежном вознаграждении так и нету. Должен ли я попытаться их торопить?»

Он повернулся, чтобы посмотреть в сторону полицейского участка. Когда его взгляд упал на определенное место, его зрачки сузились, а взгляд сосредоточился на любопытном посетителе. На мужчине была низко натянутая кепка на голове и куртка с длинными рукавами, а обе руки засунуты в карманы. Он блуждал между несколькими аттракционами, как будто не мог решить, какой из них он должен опробовать.

«Этот человек выглядит так знакомо.»

Благодаря Инь-Ян Видению, зрение Чэнь Гэ было лучше, чем у большинства. Человек, вероятно, не знал, что его разоблачили.

«Должен ли я остановить его?»

Пока Чэнь Гэ обдумывал это, к нему пришла группа посетителей, которые хотели посетить дом с привидениями. Он взялся работу, а подозрительный посетитель был выброшен из головы. Когда Сюй Вань и Чэнь Гэ собирались отправиться на перерыв, он снова заметил того подозрительного человека, стоящего возле дома с привидениями.

«Мужчина не подходил к дому с привидениями все утро, но он подошел тогда, когда я и Сюй Вань собирались пойти на обед. Что он задумал?»

Вначале Чэнь Гэ покинул Сюй Вань. Он вернулся в дом с привидениями. Когда посетитель заметил его возвращение, он обернулся и вышел из парка, даже не обернувшись назад.

«Я где-то его раньше видел?»

Веко Чэнь Гэ дернулась, что свидетельствовало о плохом предзнаменовании. Чэнь Гэ решил пропустить обед и направился в центр безопасности парка. Получив разрешение охранника, он отправился на поиски кадров с этим подозрительным посетителем.

Было совершенно очевидно, что мужчина намеренно избегал камер. От своего прибытия и до самого отъезда, мужчина держал руки в карманах. Даже когда он остановился на передышку, он использовал только одну руку, чтобы зажечь сигарету, которую он держал в зубах. Однако, наиболее подозрительная часть заключалась в том, что после оплаты за вход, он сходил только на одну достопримечательность. Это было колесо обозрения, и он катался там три раза подряд.

«Этот человек определенно подозрительный!»

http://tl.rulate.ru/book/18947/394642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку