Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 35 - Разбитое зеркало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 35 - Разбитое зеркало

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Почему так тихо?» Хэ Сан посмотрел на Лао Чжао. «Пойдем взглянем?»

«Если наши враги не двигаются, и мы не будем двигаться. Мы выйдем, когда услышим крики и отправимся в противоположном направлении. Таким образом мы избежим страшных ловушек.» Бесстыдно сказал Лао Чжао.

«Разве это не предательство наших одногруппников?»

«Нет, это их благородная жертва. Мы используем то время, которое они подарят нам, чтобы найти выход и добиться победы.» Лао Чжао был таким же круглым, как мяч. Он стоял за Хэ Саном, но маленькая фигура молодого человека едва могла скрыть половину тела Лао Чжао.

«Тогда, как долго мы должны прятаться здесь? Что, если в доме с привидениями остались только мы вдвоем?» Хэ Сан повернулся, чтобы посмотреть на своего старшего позади. По какой-то причине он чувствовал, что его старший просто использует его в качестве живого щита.

«Мы проверили все комнаты на втором этаже и большинство комнат на третьем этаже, поэтому выход должен быть на первом этаже. Другими словами, мы в нескольких дюймах от победы.» Лао Чжао похлопал Хэ Сана по плечу. «Не нужно сдаваться, когда мы почти добились победы.»

«Даже в такое время, ты все еще достаточно спокоен, чтобы вешать мне лапшу на уши?» Хэ Сан надулся. У него было много обид, но он не знал, как их высказать. Предполагалось, что он только приведет своих старших в Парк Нового Века, так почему же он в итоге находиться в доме с привидениями?

«Не будь таким пессимистичным». Лао Чжао пересчитывал пальцы. «Ранее, мы слышали крики Обезьяны и Сяо Хуэй, поэтому их обоих, вероятно, уже вывели из этого места. Минус восьмой человек, и у нас все еще есть пять учеников из нашего университета в этом доме с привидениями. Вероятность того, что убийца охотится на нас, два к пяти, что меньше, чем три к пяти, так что не волнуйся. Нам нужно только подождать.»

«Хорошо, мы сделаем по-твоему.» Присев на корточки у двери, Хэ Сан наклонился, чтобы посмотреть в щелку. Ему казалось, что в темном коридоре есть что-то еще. Он протер глаза и внимательно посмотрел в том же направлении. На полу лежала кукла.

«Что случилось с моими глазами? Кукла с самого начала лежала на полу? Но это невозможно. В течение десяти минут, пока я прятался здесь, я наблюдал за коридором снаружи.» Хэ Сан слегка похлопал себя по щекам, прежде чем снова посмотреть в щель. Кукла все еще была там, но она приблизилась к двери.

«Она может двигаться сам по себе? Или я слишком себя накручиваю?» Хэ Сан покачал головой, прежде чем снова взглянуть на трещину.

На этот раз кукла исчезла.

«Это странно...»

В проходе для рабочих на первом этаже Чэнь Гэ надевал одежду Доктора Череподробителя после того, как Сюй Вань ушла, чтобы позаботиться о нескольких студентах на улице. Он собирался поймать остальных лично.

Надев пропитанный кровью халат врача, зацепив железные цепи с вырезанными на них человеческими лицами, взяв молоток и надев маску, будь то в плане высоты или присутствия, Доктор Череподробитель в исполнении Чэнь Гэ был более устрашающим, чем у Сюй Вань.

«Эти юноши хотят сразиться со мною?» Цепи злобно звенели с каждым его шагом. Чэнь Гэ бродил по сценарию около пяти минут, но не смог никого найти.

«Босс, я не могу найти их на камерах. Они должны прятаться в комнатах, тебе нужно будет проверить их одну за другой.» Голос Сюй Вань раздался у него в ухе. «Кстати об этом, я предлагаю установить камеры наблюдения во всех уголках дома с привидениями. Сейчас, когда камеры установлены только на перекрестках, у нас слишком много слепых пятен.»

«Мы подумаем об этом, когда у нас будут деньги.» Чэнь Гэ использовал свой молоток, чтобы открыть дверь каждой комнаты. Когда он достиг угла на втором этаже, он заметил куклу, прислоненную к одной из дверей.

«Девочка, почему ты стоишь здесь, просто прислонившись к двери?» Чэнь Гэ почесал подбородок молотком, и вскоре до него дошло. «Знаю, ты хочешь сказать, что в этой комнате кто-то прячется, верно?»

Притворяясь, что он ничего не заметил, Чэнь Гэ отошел от двери. Когда он был в десяти метрах от нее, Чэнь Гэ поднял цепи, которые тащились по полу и прислонился к стене, чтобы тихо подойти к двери.

Используя слепую зону, он сел на корточки и заглянул сквозь щель в двери.

Внутри комнаты Хэ Сан и Лао Чжао прижались к стене за дверью, зажав ладонями свой рот.

«Звук цепей исчез, убийца, должно быть, ушел.» Лицо Лао Чжао было бледным, но он постарался, чтобы его голос звучит спокойно, чтобы сохранить достоинство старшего. «На самом деле, я ничуть не боюсь. Основываясь на моем анализе, поскольку убийца только что ушел с первого этажа, он не вернется сюда в ближайшее время. Это наш шанс!»

Он использовал много энергии, чтобы подняться на ноги. «Сейчас самое подходящее время, чтобы исследовать первый этаж. Мы сможем избежать убийцы и добиться победы. Хэ Сан, выгляни в коридор. Если убийца уже исчез, ​​мы немедленно намнем действовать.»

Хэ Сан чувствовал, что слова Лао Чжао имеют смысл. Он не стал спорить и прислонился к двери, чтобы посмотреть в щель. Он почувствовал, как его лица достигло теплое дыхание. То, что Хэ Сан увидел на этот раз, отличалось от прошлого. Не было ни темного коридора, ни жуткой куклы, а лишь налитые кровью глаза смотрели на него с другой стороны!

«КАКОГО ХРЕНА!»

Он почувствовал, что его душа почти покинула тело. Он резко упал на пол и отполз от двери. Это напугало Лао Чжао. «Что... Что ты видел?»

Ответ, который получил Лао Чжао, это открывающаяся дверная ручка. Старая дверь медленно открывалась, и в дверях появилась кровавая тень, излучающая зло и негодование. Видя это, Лао Чжао продолжал отступать, хотя его спина уже была крепко прижата к стене.

«Тебе не следует так сильно опираться на стену, что, если в ней кто-то есть?» Чэнь Гэ молча сунул руку в карман и нажал на кнопку, которая была доступна на черном телефоне.

Лао Чжао так испугался, что его жирное тело задрожало. Прежде чем он понял, что означало предложение Чэнь Гэ, что-то внезапно уперлось ему в спину. Он инстинктивно оглянуться назад через плечо, и обои позади него разошлись в стороны, чтобы раскрыть бесстрастную женщину, которая была скрыта в стене!

Его мозг опустел, и, казалось, душа оставило тело Лао Чжао. Он упал на пол, а потом его глаза закатились назад.

«На этом ваш опыт официально заканчивается, позвольте мне вытащить вас отсюда.» Как только Чэнь Гэ договорил, с третьего этажа внезапно раздался звук разбитого зеркала, следом за которым последовал крик брата Фэна.

«Черт!» Чэнь Гэ оставил Сюй Вань проследить за Хэ Саном и Лао Чжао, а сам помчался наверх. Следуя за голосом, Чэнь Гэ нашел брата Фэна в одной из комнат, размахивающего перед собой деревянным стулом, как будто он был в середине битвы с какой-то неизвестной силой.

Чэнь Гэ снял маску и подождал, пока брат Фэн не устанет и не рухнет на пол, прежде чем войти в комнату.

«Что случилось?» Чэнь Гэ осторожно забрал деревянный стул у брата Фэна и бросил его в сторону. Брат Фэн находился в крайне нестабильном состоянии. Его глаза были полны такого страха, что Чэнь Гэ беспокоился, что молодой человек был в шоковом состоянии. «Ты столкнулся с чем-то странным?»

http://tl.rulate.ru/book/18947/391922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Блээ, ГГ забыл прикрыть зеркала в новом сценарии.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку