Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 32 - Куклы, куклы, куклы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 32 - Куклы, куклы, куклы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На втором этаже Обезьяна оказался в одиночестве, его глаза и уши оставались настороже. Он сам скрылся в углу, откуда хорошо просматривалась лестница, поэтому, независимо от того, с какого направления появится убийца, он сможет убежать как можно быстрее.

Свет в сценарии, казалось, стал тусклее, а жуткая музыка играла с его сердцем. Обезьяна ущипнул себя, сосредоточился и глубоко вздохнул. Будучи студентом-медиком, он знал, что боль и кислород были лучшими помощниками, чтобы быстро успокоиться.

Обезьяна обдумал то, что произошло ранее. «Время появления монстра было слишком странным. Он бросился к нам сразу после того, как Лао Чжао указал, что среди нас появился восьмой человек. Это слишком странное совпадение.»

«Все потеряли спокойствие, когда Лао Чжао сделал это глупое открытие. Если бы брату Фэну дали воспользоваться телефоном и внимательно нас осмотреть, восьмого человека можно было бы легко разоблачить. Это была наша первая ошибка. После того, как монстр бросился к нам, если бы мы стояли на месте и не разбежались, как кучка безголовых цыплят, все было бы в порядке. Это была наша вторая ошибка.»

Обезьяна слегка вздохнул. «Да, чудовище, бросившееся на нас, было страшным, но этого не должно было быть достаточно, чтобы заставить всех нас разбежаться. Все началось, когда появился первый дезертир. Его поступок спутал наши мысли, поэтому, если я не ошибаюсь, побежавшим первым был восьмой человек. Ранее я слышал крик Сяо Хуэй. Она была второй, кто бежал и была ближе всего к таинственному человеку, поэтому это подтверждает мою гипотезу.»

Обезьяна самоуничижительно посмеялся над собой. Опять же, угадать все правильно и не испугаться было двумя совершенно разными вещами. В конце концов, осознание того, что ты оказаться в одиночестве в этом жутком доме с привидениями, все еще вызывало озноб, пробирающий до костей. «Монстр и восьмой человек работали вместе, используя психологическое давление, чтобы внушить в нас страх. Если я не ошибаюсь, их план с самого начала заключался в том, чтобы разделить нас, а затем устранить одного за другим. Неужели хозяин полагается на такие злые психологические методы, чтобы напугать кого-то?»

Обезьяна был блестящим учеником, но был таким же трусом, как и Хэ Сан. В университете он даже в морг зайти без сопровождения боялся. «Мне нужно как можно скорее передать эту информацию брату Фэну и остальным.»

Он достал свой телефон, чтобы позвонить брату Фэну, но когда он увидел то, что отражается на блестящей поверхности его телефона, он весь задрожал. «Почему эта кукла сидит на лестнице? Разве я не оставил ее на третьем этаже?»

Обезьяна не решился использовать функцию фонарика, чтобы он не привлекать нежелательного внимания монстра. Он повернул свой экран телефона к лестнице и увидел, что на нем лежит сидит тряпичная кукла.

«Кто-то случайно отбросил в эту сторону куклу во время всей этой суматохи?» Это было единственное достоверное объяснение, которое мог придумать Обезьяна. Тряпичная кукла была заполнена кусками бумаги, а не механическими частями, поэтому она не могла быть дистанционно управляемой. Довольно страшно, что она сидела вот так.

Помимо ее слегка изношенного состояния, в кукле не было ничего страшного, но, когда Обезьяна смотрел на нее, у него возникало странное ощущение, будто она живая. Обезьяна не мог этого понять, но по какой-то причине, когда он посмотрел на куклу, он увидел, как молодая девушка умоляюще смотрит на него.

«Должно быть, просто померещилось. В любом случае, я должен как можно скорее покинуть этот дом с привидениями, если я хочу сохранить свое здравомыслие.» Обезьяна позвонил брату Фэну, и с третьего этажа послышалась мелодия звонка.

«Он все еще на третьем этаже? Или он потерял свой телефон, как Лао Чжао?» Громкий звук телефона странным образом сделал дом с привидениями еще более жутким. Обезьяна не повесил трубку, но сунул телефон в карман и медленно поднялась по лестнице на третий этаж. Спрятавшись на лестнице, он посмотрел дальше по коридору, и, как он и ожидал, телефон брата Фэна остался звенеть на полу.

«Брат Фэн и Лао Чжао обронили свои телефоны. Мне придется позвонить кому-нибудь другому.» Стоя в одиночестве на лестнице третьего этажа и наблюдая, как двери по обе стороны коридора распахиваются и закрываются из-за сквозняка, Обезьяна почувствовал слабость в коленях.

Он быстро прокрутил список контактов, чтобы найти номер кого-нибудь еще из группы, когда его телефон вдруг зазвонил.

«Черт! Что теперь?!» Это оказался звонок от одного из членов группы. «Ши Лин? Почему она звонит мне? Или она тоже осталась одна?»

Как и большинство молодых людей, Обезьяна мужественно выпятил грудь, когда дело касалось прекрасного пола. «Ши Лин, ты потерялась? Где ты сейчас? Я приду за тобой.»

«Я заперта в комнате на третьем этаже. Я не помню номер комнаты, но, пожалуйста, забери меня отсюда! Этот дом с привидениями кардинально отличается от остальных!» Ши Лин обычно была спокойной и сдержанной девушкой. Чтобы она разговаривала таким резким и торопливым тоном, с ней должно было произойти что-то страшное. Казалось, что она на грани слез.

«Помедленней, как ты попала в ловушку? Ни в одной из комнат нет замков.» Объяснил Обезьяна, продвигаясь по коридору и пытаясь найти комнату, в которой сейчас находилась Ши Лин, пытаясь ориентироваться на звук голоса.

«Я тоже не знаю. После того, как я убежала, чтобы спрятаться, я больше не могу ее открыть! И эта комната отличается от других, здесь две куклы сидят прямо посреди комнаты, рядом со мной!»

Упоминание о куклах привело к тому, что волосы на теле Обезьяны встали дыбом. Теперь он уже надеялся, что больше никогда в своей жизни не увидит ни единой куклы.

«Пожалуйста, найди меня!» Голос Ши Лин был пронзительным. Судя по ее словам, она уже начинала терять здравомыслие.

«Я сейчас буду! Просто отойди от кукол как можно дальше, и делай, как говорил Хэ Сан! Не трогай ничего в комнате, я подозреваю, что эти куклы...» Обезьяна замолчал на полуслове, потому что внезапно понял, что на полу, примерно в полуметре от его ног, сидела тряпичная кукла, блокирующая ему путь.

Сопротивляясь желанию закричать и бросать в куклу телефон, Обезьяна осторожно шагнул к ней.

«Длинные волосы, а также выражение вины и самобичевания, отличные от куклы на лестнице. Эта выглядит достаточно зрелой.» После того, как он подумал об этом, глаза Обезьяны расширились. «Какого хрена... Как мне удалось прочесть столько эмоций у простой куклы? Этот влияние страха? Или куклы слишком аутентичны? По какой-то причине я чувствую, что они похожи на людей, будто у них есть настоящие эмоции.»

«В любом случае, сейчас не время думать об этом. Раз кукла впереди не та, которую я видел на лестнице, все в порядке. По крайней мере, это доказывает, что куклы не могут самостоятельно перемещаться. Все не так плохо, как я себе представляю. Сейчас самое главное - спасти Ши Лин.»

Обезьяна яростно затряс головой, пытаясь успокоиться. Он начал подбадривать себя. «Я сам себя накручиваю. Если бы кукла с лестницы действительно следовала за мной, она бы не появлялась передо мной, верно? Она была бы позади меня. Это всего лишь трюк босса дома с привидениями, не нужно бояться.»

Чтобы убедить себя, Обезьяна обернулся назад. «Смотри, тут ничего...»

Взгляд Обезьяны застыл, глядя на место примерно в метре от себя. В этом месте на полу спокойно сидела кукла.

http://tl.rulate.ru/book/18947/391252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Классика прям, заходишь в комнату с криком смотри тут ничего нет, а там *****, размером со шкаф, на тебя смотрит
Развернуть
#
Ещё страшнее, когда ты заходишь в комнату и видишь, что там нет ничего подозрительного. А потом с ужасом понимаешь, что там здоровая *****, размером со шкаф, которую ты заметил только тогда, когда она начала медленно шевелиться. А потом ты замечать ее глаза, которые все это время смотрели на тебя.
Развернуть
#
Еще страшнее, когда заходишь в комнату и ожидаешь, что что-то выпрыгнет, а ничего нет.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку