Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 21 - Более одного? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 21 - Более одного?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В маленькой комнате была течь в потолке, а окна были заперты, заставляя сырость просачиваться в стены и заполняя комнату тяжелым запахом плесени. Это вызывало дискомфорт. Чэнь Гэ вошел в комнату, чтобы взглянуть на деревянные доски, которые закрывали окна. Они были в удивительно хорошем состоянии, показывая, что они были добавлены не так давно.

«Это обычная квартира для аренды.» Разрушенная мебель была удалена, и комната была пустой, тут почти ничего не было видно. «С другой стороны, прошло уже много лет. Даже если бы имелись доказательства, они бы не сохранилось так долго.»

Чэнь Гэ вышел из комнаты и продолжил идти по темному коридору. Большинство квартир были пусты. Коридор был заполнен мусором и брошенными вещами, из-за чего ему было трудно ориентироваться.

Мусор человека часто отражает их образ жизни и отношение. Возможно, этот мусор предоставит мне подсказки, которые мне нужны.»

После того, как он установил новую цель, Чэнь Гэ пробрался сквозь мусор, несмотря на отвратительный запах. Примерно через час он сделал несколько интересных выводов.

«Почему тут игрушки и куклы? Среди жителей, которых я видел, нет детей, так кому они принадлежат?» Чэнь Гэ провел еще один час, просеивая мусор, и в итоге у него оказалось четыре тряпичных куклы. Погребенные под горой мусора, четыре тряпичных куклы не удостоились бы внимания Чэнь Гэ, если бы не тот факт, что он учился на дизайнера игрушек.

Четыре куклы, вероятно, покоились там уже довольно давно, потому что они были покрыты грязными пятнами, а некоторые части захватила плесень. Игрушки были в настолько ужасном состоянии, что, если бы Чэнь Гэ не был осторожен, он легко мог бы оторвать кусок грязной шерсти.

Чэнь Гэ внимательно изучил их и понял, что, хотя куклы были разного типа, они были изготовлены одним человеком.

«Может быть, эти игрушки остались от бывших арендаторов апартаментов Пин Ань?» Тем не менее, Чэнь Гэ очень скоро отбросил эту возможность. Существовала низкая вероятность того, что семья с детьми поселится в таком паршивом месте. Но даже если допустить такую возможность, маловероятно, чтобы одна семья будет владеть сразу четырьмя подобными куклами одновременно. В конце концов, они пришли от одного производителя. Кроме того, на основе дизайна и стиля они были изготовлены несколько лет назад.

Рынок игрушек постоянно обновлялся. Еще до того, как он стал владельцем дома с привидениями, Чэнь Гэ работал в игрушечной компании, поэтому он знал кое-что о рынке игрушек.

«Если они не принадлежат новым арендаторам, возможно, что они принадлежали изначальным жильцам апартаментов Пин Ань.» Предположил Чэнь Гэ. «У первоначального владельца дома были две дочери, поэтому, если я не ошибаюсь, они должны принадлежать им.»

Однако, если это было правдой, возникал другой вопрос. Это место было почти полностью разрушено огнем, так каким образом могли сохраниться эти четыре куклы?

«Это совпадение или... Кто-то намеренно держал их в месте, которое не должно было пострадать от огня?» Чэнь Гэ почувствовал, что он на правильном пути. «Единственный человек, который мог сделать это... сам убийца! Но почему убийца рисковал своей жизнью, чтобы защитить эти куклы? Являются ли эти предметы важными для него?»

Застежка-молния на спине куклы заржавела, поэтому Чэнь Гэ просто разорвал ткань. После хлопка, он обнаружил карточку. Она идеально помещалась в его ладонь. Это было любовное письмо. Этот поступок был настолько мерзким, что Чэнь Гэ невольно поморщился. «Прятать любовные письма в куклы? Боже, это просто ужасно!»

Если это был убийца, то он определенно был застенчивым и сдержанным человеком. У него не хватало смелости признаться лично, поэтому он дарил девушке куклы, надеясь, что она обнаружит секрет, который был скрыт внутри.

Раздираемый любопытством, Чэнь Гэ разорвал еще две куклы. В каждой из них было письмо, и смысл был почти таким же.

Однако, когда он разорвал последнюю куклу, по его позвоночнику пробежал холодок.

Вместо того, чтобы содержать еще одно письмо, кукла была заполнена измельченными кусочками бумаги, и, если собрать их вместе, можно было прочитать: «ОТПРАЛЯЙСЯ В АД!»

Признание в любви почему-то превратилось в проклятья. Чэнь Гэ даже предположить не мог, что между ними могло произойти.

«Все это было оставлено убийцей, поэтому они являются важными доказательствами.» Он собрал письма и кусочки бумаги и засунул их в карман. Когда он собирался идти дальше, включился свет!

«Черт! Кто-то идет!» Отчаявшись убежать, Чэнь Гэ выключил фонарик на своем телефоне, схватил куклы и побежал в случайную квартиру, которая была к нему ближе всего. Задержав дыхание, Чэнь Гэ спрятался за дверью и посмотрел, что происходит сквозь трещину между дверью и рамой.

Звук шагов стал яснее, и послышались слова разговора между мужчиной и женщиной, которые поднимались по лестнице.

«Мы должны унести эту вещь в ближайшее время, нам нельзя больше откладывать это дело.»

«Новый арендатор уже поднимался на третий этаж. К счастью, он вернулся на лестницу, иначе он бы меня заметил.»

«Я знаю, в последнее время все больше новых людей приезжает сюда, поэтому нам нудно разобраться с этим делом при первой же возможности.»

«Согласен.»

«Сообщи всем и скажи, чтобы они были готовы. Сегодня мы выкопаем его и похороним на холмах.»

Мужчина нёс старинную масляную лампу, и с ее помощью Чэнь Гэ смог увидеть, что два человека, которые разговаривали между собой, были хозяином и женщиной с первого этажа.

«Почему они поднялись на третий этаж посреди ночи?»

Чэнь Гэ прижался к стене, чтобы они не заметили его.

Вскоре после этого парень с татуировкой и толстяк, которых он видел ранее, поднялись по лестнице. Все они были одеты в черную одежду и принесли такие вещи, как провода, холщовый мешок и ножи.

«Для чего все это?»

Маленькая группа стояла в коридоре, и казалось, что они яростно спорили.

Толстяк, который шел с мешком на спине, склонил голову и жаловался: «Неужели мы действительно должны это делать? Если мы выкопаем его, на нем останутся наши отпечатки пальцев, и это будет невероятно трудно объяснить.»

«А ты думаешь, что сейчас будет легко что-то объяснить?» Хозяин посмотрел на толстяка. «Перестаньте жаловаться и принимайтесь за работу.»

«Я думаю, мы должны позвонить в полицию.» Толстяк стоял там, где был.

Парень с татуировкой подошел, чтобы схватить толстяка за воротник и зашипел ему в лицо: «Ты с ума сошел? Тебе так не терпится умереть? Если мы привлечем полицию, мы будем главными подозреваемыми! Твой побег с места автомобильной аварии и незаконная оккупация имущества старика будут легко раскрыты!»

«Милый, успокойся». Женщина подошла, чтобы положить руку на руку мужчины с татуировкой. «Мы все в одной лодке, поэтому, вместо того, чтобы спорить друг к другом, нам лучше действовать сообща.»

«Ни у кого из нас нет чистой совести, и нам было нелегко найти себе удобное логово. Если кто-нибудь из вас осмелится что-нибудь выкинуть, вам лучше поостеречься.» Хозяин бросил железный молот в руки толстяка. «Ты начнешь первым.»

«Я?» Пот сразу выступил на лбу толстяка. Его лицо побледнело, когда он потащил молоток по полу.

Чем больше он за ними наблюдал, тем больше Чэнь Гэ чувствовал, что здесь что-то нечисто. «Что они собираются выкопать?»

Толстяк подошел к самой глубокой части лестницы. Он откинул мусор в сторону и, под пристальным взглядом других арендаторов, убрал занавеску, которая изначально была скрыта за горой мусора.

Это была укрепленная цементная стена, в которой оказалось вмуровано женское тело, которое было обращено в сторону от группы.

http://tl.rulate.ru/book/18947/390332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Вот это поворот) спасибки
Развернуть
#
А где комментарии чата?
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Вы думаете ему сейчас есть дело до того, что там в чате спамят?
Развернуть
#
А сейчас?
Развернуть
#
Это жена Ван Ци???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку