Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 13 - Благословение или проклятие? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 13 - Благословение или проклятие?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Гэ невероятно внимательно смотрел на экран. Колесо постепенно замедлилось, пока игла не остановилась на одном из результатов.

«Счастливое Вращение завершено. Поздравляем, вы выиграли редкий специальный предмет: Проклятое Любовное Письмо (шанс выпадения: 3/1000!)»

«Ее глаза были открыты, щеки белые, словно пепел. Как только она выпала из окна, она стала табу для школы. В красных танцевальных туфлях и окрашенной в кровь школьной форме, даже ее имя стало тем, что произносилось только истеричным шепотом. Люди делали вид, что ее не существует, но после того дня кто-то снова начал получать ее любовные письма.»

«Вы получили зловещего призрака в результате вашего первого Счастливого Вращения. Разблокирован редкий титул: Любимец Призраков.»

«Любимец Призраков: когда вы используете этот титул, есть шанс, что вы сможете получить помощь от призраков.»

Глядя на информацию на экране, он почувствовал, как закружилась его голова. «Проклятое любовное письмо? Вероятность выпадения 3/1000? Любимец Призраков? Еще до того, как я решил вопрос с существом в зеркале, я был одарен еще одним... Я даже не знаю, счастливчик я или неудачник.»

Он уже пожалел, что соблазнился этим бесплатным вращением. «Ладно, возьми себя в руки. Не все так плохо. получение зловещего призрака еще не означает, что он появится мгновенно. Возможно, еще есть время, чтобы спасти положение. Может, мне стоит зажечь ладан в ближайшем храме.»

Он убрал свой телефон в карман, и в этот момент его пальцы коснулись чего-то бумажного в кармане. Он опустил голову и был потрясен, увидев, что потрепанное письмо высунулось из его кармана. С дурным предчувствием, Чэнь Гэ вытащил письмо, на котором было написано лишь одно простое предложение, созданное из волос: «Ты мне нравишься.»

«Что за херня?! Пожалуйста, скажи мне, что тебе во мне нравится, и я изменюсь!»

Слова, оставленные на бумаге, были красивыми, и это выглядело бы неплохо, если бы не тот факт, что иероглифы были составлены с помощью волос.

Чэнь Гэ стоял в западном доме, держа письмо в руках. Он пробормотал про себя: «Кто бы мог подумать, что первое любовное письмо, которое я получу в этой жизни, будет чем-то подобным...»

«Босс! Чего ворчишь?» Сяо Ван подошла сзади, после того как она закончила прибираться в Главном Доме.

«Ничего, просто задумался. Если кто-то знает, что его жизнь скоро закончится, правильно ли ему отказаться от погони за материальными благами, чтобы сосредоточиться на том, чтобы оставить хорошие дела в этом мире?» Чэнь Гэ поднял голову, чтобы посмотреть на Сюй Вань в макияже мертвеца. «Например, сделать все возможное, чтобы оставить после себя своих потомков.»

Чэнь Гэ, очевидно, нес чушь, но Сюй Вань посмотрела на него так, словно он выдал очень глубокую мысль, и ее лицо стало чрезвычайно серьезным.

«Сяо Вань, только не говори, что ты хочешь сказать ‘да’? Спасибо, но я еще не готов. Опять же, мы уже давно работаем друг с другом, и мы создали отличную команду. Но думаю, если ты будешь настаивать, я не смогу сказать ‘нет’...» По какой-то причине Чэнь Гэ занервничал.

«Нет, Босс, это не так. Мне просто любопытно, как тебе удалось завести две тени.» Сюй Вань указала на Чэн Гэ. «Это какой-то новый трюк, который ты изобрел?»

«Два тени?» Чэнь Гэ резко повернул голову и увидел две тени, одну большую и одну маленькую, тянувшиеся от него, которые, в конце концов, объединились в одну. «КАКОГО ХРЕНА?!»

Он немедленно вывел Сюй Вань из дома с привидениями.

Чэнь Гэ наконец расслабился, когда почувствовал солнце на своей коже. Он ничего не объяснил Сюй Вань, и просто рухнул на ступеньки.

«Босс, ты в последнее время не в лучшей форме, это из-за финансового давления?» Сюй Вань села рядом с Чэнь Гэ. «Не волнуйся, я уверена, что все будет хорошо. Кстати, что ты хочешь на обед? Я пойду что-нибудь куплю.»

Выслушав Сюй Вань, Чэнь Гэ даже не знал, что ответить. Он заставил себя улыбнуться и сказал: «Возьми мне того же, что и себе, но прежде чем идти, не забудь снять макияж, чтобы не напугать работников столовой.»

«Поняла.»

После того, как Сюй Вань ушла, Чэнь Гэ снова вынул любовное письмо. «Я видел, как две тени объединились в одну своими собственными глазами. Если это признак того, что меня преследует призрак, значит ли это, что он скрывается в моей тени?»

Чэнь Гэ неторопливо посмотрел на свою тень. «С титулом Любимец Призраков, у меня есть шанс получить помощь от призраков, так что получение зловещего призрака может быть не так плохо, как я думал.»

По крайней мере, так Чэнь Гэ попытался себя успокоить. Подсознательно он понимал, что зловещие призраки так назывались потому, что они умерли в муках, испытывая невероятную обиду. Они были проявлением греха и проклятья. Если он будет хоть немного небрежен, он легко может оказаться трупом в канаве.

После обеда Чэнь Гэ стоял перед домом с привидениями, раздавая листовки. Было довольно много посетителей парка, но никто не хотел входить в дом с привидениями.

Заскучав, Чэнь Гэ открыл свою страницу на платформе для обмена видео и понял, что появилось несколько новых личных сообщений. Заблокировав троллей и рекламу, Чэнь Гэ ответил на оставшиеся сообщения. Вскоре он наткнулся на сообщение от Хэ Сана.

Честно выглядящий молодой человек тайком связался с Чэнь Гэ, сказав, что их университетский форум просто взорвался. После того, как они узнали, что его дом с привидениями сыграл такую ​​злую шутку с лучшей красавицей всего курса, многие ученики заявили о желании сравнять дом с привидениями с землей. Кто-то даже создал тему, чтобы сформировать команду мстителей, и в нее вошло больше, чем несколько добровольцев.

«Приятно быть молодым.» Прокомментировал Чэнь Гэ с легкой улыбкой. Однако в его сознании уже был образ злых молодых людей, которые дрожали всей группой, оказавшись внутри его дома с привидениями.

«После завершения миссии-испытания я попрошу их стать подопытными мышками, чтобы увидеть, насколько страшен однозвездный сценарий на самом деле.»

Мысль о миссии-испытании заставила Чэнь Гэ стать серьезным. У него был единственный шанс завершить эту миссию. Если он потерпит неудачу, вероятность разблокировки этого сценария навсегда будет потеряна. Он просмотрел телефон, чтобы запомнить всю доступную информацию.

Знание своего врага – это уже половина залога победы. Поэтому первое, что сделал Чэнь Гэ после подтверждения места проведения миссии - это изучил все, что только можно об этом месте в интернете.

«Апартаменты Пин Ань в западной части города Цзюцзян.»

Вначале поиск по этому названию ничего не дал. После прокрутки первых нескольких страниц, Чэнь Гэ, наконец, нашел что-то связанное с этим местом, оставленное на веб-сайте по продаже квартир.

Это была жалоба, в которой говорилось, что продавец намеренно скрывал правду. На самом деле в этом доме обитали привидения. После отслаивания свежей краски, были найдены признаки высохшей крови, а каждую ночь квартира заполнялась отвратительным запахом разложения.

Никто не ответил на жалобу, и вскоре она затерялась под другими, более интересными темами. Чэнь Гэ проверил время публикации, и оказалось, что это было девять месяцев назад.

«Ночевать в доме с привидениями и искать скрывающегося убийцу... Хаа, это немного сложнее, чем я думал.» Когда Чэнь Гэ учился, он изучал дизайн игрушек. Он был полным любителем, когда дело касалось расследований и самообороны. Самым страшным был не тот факт, что ему придется ночевать в доме, где водятся привидениям, а то, что убийца мог оказаться его соседом и напасть на него ночью.

http://tl.rulate.ru/book/18947/389848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Очень, очень, очень интересно! Читается взахлёб. Переводчик, спасибо что делаешь все на уровне.
Развернуть
#
Я был бы рад и такому письму.
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку