Читать Переселение Души / Переселение Души: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Переселение Души / Переселение Души: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Городок Килос. Постоялый двор.

- Вот мой товар, можете убедиться, что я никогда не предлагаю дешевку своим постоянным покупателям, - гордо провозгласил Зераф пьяным голосом.

- Никто и не сомневался в вашей честности, уважаемый Зераф. Просто мы хотели посмотреть, что вы привезли на сей раз. - произнес пузатый высокий мужик в добротном черном костюме, с парой перстней на руке.

- Да да, уважаемый Зераф, мы всемерно доверяем вашему умению находить умелых бойцов. Поэтому и желаем первыми иметь возможность осмотреть ваш товар. - поддакнул тощий мужик, облаченный в темно-синий халат восточного типа.

- Но эльсир Лоскер, вы же сами сказали, что бойцы, которых я продал вам в прошлый раз, были второсортным товаром! А теперь утверждаете, что просто пошутили? - уязвлено ответил Зераф, - Я вам могу доказать, что продаю лучших бойцов, каких только можно купить. А товар этого Кранеля вообще никуда не годится! В качестве компенсации я даже готов дать вам право первого выбора, когда начнутся торги!

- Мы вам верим, уважаемый. Но Кранель уже продемонстрировал качество своего товара, а вы хотите, чтобы мы купили у вас бойцов, только полагаясь на ваши слова, - высокомерно взглянув на работорговца, сказал Лоскер и покрутил один из перстней, - Можете спросить у уважаемого Вилоса, если не верите мне.

- Вот вот, уважаемый Кранель устроил показательное выступление своих бойцов и мы смогли убедиться в его честности. - поддакнул Вилос и незаметно подмигнул Лоскеру.

- Ах так! Тогда я тоже устрою показательное выступление! Можете выбрать любых двух бойцов и завтра же они сразятся на здешней арене! - вытянув руку в сторону клеток, яростно проговорил Зераф, - Вот тогда вы убедитесь, что у меня лучший товар, чем у этого пройдохи Кранеля!

- Хорошо, - самодовольно сказал толстяк и прошелся вдоль клеток, - Вот этот и этот.

Последний жест был направлен в сторону клетки с мелким рабом, в противники которому выбрали огроменного негра, выглядящего, как перекачанный культурист.

- Кстати, а чего это у вас такой мелкий товар, уважаемый Зераф? И откуда он такой? - уже с издевкой вопросил Лоскер, повернувшись к работорговцу и наслаждаясь его опешившим видом.

- А... Это я купил у эльфов. Они уверили меня, что парень великолепный боец, - придя в себя, ответил Зераф.

- Великолепный боец, говорите? Вот завтра и посмотрим, насколько правдивы ваши слова.

- Сомневаюсь, что этот недомерок сможет продержаться хотя бы три минуты. Ведь если я не ошибаюсь, вот этот черный бугай наверняка бывший пират с острова Окип? - вопросил тощий, глядя на чернокожего раба.

- Да, он именно оттуда, уважаемый Вилос, - бледнея ответил Зераф.

- Говорят, что пираты с Окипа одни из лучших бойцов в восточных морях, - не преминул добавить Лоскер.

***

Городок Килос. Денис.

Утро выдалось тяжелым. Всю ночь я не мог уснуть и ворочался, переваривая информацию, которую смог кое-как понять, из разговора с Метором. Оказывается, мне предстоит сражаться с этим чернокожим рабом, который оказался пиратом, а они в этом мире считаются самыми жестокими и очень опасными бойцами.

Когда принесли завтрак, я уже успел закончить растяжку и собирался начать подтягиваться. Быстро умяв кашу с мясом, я решил, что не стоит перед боем нагружать организм тренировками. Лучше немного отдохнуть и помедитировать.

Через сорок минут меня оторвали от медитации и открыли клетку. После длительной отсидки пройти двести метров на своих двоих, которые были до местного подобия Колизея, было огромным удовольствием для меня. Местом нашего назначения оказалось то самое серое здание с глухими стенами. В здание мы заходили с одной из боковых улочек, а внутри пришлось преодолеть несколько коридоров с камерами, пустующими в данный момент. Видимо в этих камерах содержат местных гладиаторов во время игрищ. В конце пути произошла заминка, пока меня готовили к выходу в свет. Подготовка состояла из осмотра местным целителем и напутствия хозяина, вот только напутствие досталось чернокожему пирату, а на меня только мельком взглянули. Видимо Зераф уже списал меня в расход и подсчитывал свои убытки.

Когда меня вслед за пиратом вытолкнули на арену, я начал медленно разминаться и осматривать местный Колизей изнутри. С трибун раздались свист и недовольные крики - видимо кто-то из зрителей явно был разочарован видом моего мелкого тельца.

Помещение оказалось довольно просторным, но большую его часть занимали лавки, уступами поднимающиеся к высокому потолку. Лавки начинались в трех метрах от пола, где заканчивалась деревянная стена, огораживающая арену. Сама арена была квадратной, десять на десять метров и присыпана серым песком. Большую часть лавок уже оккупировали местные жители, а так же вчерашние купцы и еще несколько человек с постоялого двора, которых я видел из клетки проходящими через двор.

Раздался зычный голос, который, как я понял, объявил о бое между мною и пиратом. Потом мужик, который видимо был тут за администратора, еще что-то прокричал, но я понял только одно слово - "недомерок". Так меня все время называл Метор и охранники.

Вот ведь невезуха, и почему я попал в мир великанов? Дома меня все время шпыняли моим ростом, так еще и тут обозвали. Не успел я посетовать на жизнь, как на песок между мною и чернокожим вышел один из охранников и положил два меча. Если эти огроменные тупые и ржавые железяки можно было назвать мечами. Размером они были с земной двуручник, но судя по тому, как их нес наемник, веса в них было максимум на полуторник. Хотя учитывая здешнюю гравитацию, я должен спокойно поднять такой меч и даже помахать им немного. Вот только инерцию никто не отменял, а значит уводить меня будет в сторону после каждого удара. Для пирата это видимо не было проблемой, так как увидев мечи он сразу же оскалился в радостной лыбе.

Неожиданно для меня ударил гонг, и негр резво рванул на середину арены, пытаясь побыстрее схватить меч. Я растерянно глянул в сторону, откуда донесся звук гонга и только спустя секунду опомнился и последовал примеру пирата. Естественно, что я не успел и когда уже схватил меч, получил сильный удар ногой. Пока я заваливался, пытаясь защититься мечом, пират взмахнул своей железякой, и я остался безоружным. Перекат через спину спас меня от очередного удара клинка чернокожего. Вот тут меня пробрало, и я понял, что сейчас меня будут шинковать. Резко развернувшись, я бросился к ближайшей стене арены, вознесенной над песком на три метра. Выше стены начинались лавки, на которых сидели зрители и неумолкая что-то орали, только мне было не до их криков. Сзади раздалось сопение преследующего меня пирата, я на ходу повернул голову, и зрелище догоняющего противника заставило меня ускориться. Буквально взлетев по стене, я успел в конце как можно сильнее оттолкнуться ногами и сделал сальто назад. Время вдруг как будто замедлилось, и я увидел под собою пролетающего с выставленным мечом негра, задравшего голову и удивленно смотрящего на меня. И тут я понял, что нахожусь в воздухе вниз головой и падать буду именно на эту часть тела, что чревато непоправимыми травмами. Инстинкт самосохранения сработал неожиданно и мои руки сами собой сомкнулись в замок на подбородке чернокожего гиганта, в то время как тело резко прогнулось в спине назад и выставило вперед колени. Через мгновение я столкнулся коленями со спиною пирата и раздался какой-то нехороший хруст. Быстро разомкнув руки, я отскочил от спины негра и рванул в сторону лежащего на песке меча. Когда меч оказался в моих руках и я развернулся в сторону противника, меня вдруг оглушила тишина, стоящая в зале. Противник почему-то валялся на песке и не подавал признаков жизни. Медленно подойдя к нему, я тыркнул тело пару раз мечом и не дождался ответной реакции - шея негра явно была сломана, а глаза уже заволокло туманом.

И вот тут зрителей прорвало. Со всех сторон раздались крики и каждый второй орал что-то про "недомерка". Быстро окружившая меня охрана выдрала меч из моих рук и повела в сторону двери, из которой мы пришли.

Когда я вернулся в клетку, Метор сразу же принялся расспрашивать о поединке. Все сидящие в соседних клетках рабы внимательно слушали наше подобие разговора, большую часть которого я жестикулировал, и я даже заметил пару уважительных взглядов, брошенных на меня. Через полчаса пришел хозяин и долго о чем-то распинался. Вдоволь наговорившись, он приказал покормить меня и отбыл на постоялый двор.

А вечером я сменил место проживания.

***

Арена.

- Уважаемый Зераф, пора начинать поединок. Как мне представить ваших бойцов, - голос распорядителя вырвал работорговца из размышлений о потерянной прибыли.

- А? Чего? - Зераф повернул голову и непонимающе посмотрел на распорядителя.

- Он спрашивает, как представить ваших бойцов, уважаемый, - раздался слева такой ненавистный для Зерафа голос Лоскера.

- Объявите их как "Черную смерть" и "Мелкого". Хотя нет, лучше "Недомерок", да пусть будет "Недомерок", - ответил Зераф распорядителю и подумал - "Зря я вчера столько пил. Вот и попался на уловку этого подлого Лоскера. Я всегда знал, что ничего хорошего от общения с этим разорившимся аристократишкой не будет. Но ведь надо же кому-то продавать свой товар. Хорошо еще, что этот пацан достался мне по дешевке, а то выбрал бы Лоскер более дорогого раба, и пришлось бы остаться ни с чем. Не зря я все-таки купил его у эльфов. Видно сама Богиня меня надоумила".

- А зачем вы вообще купили такого раба? - раздался голос Вилоса, сидящего левее Лоскера.

- Эльфы сказали, что этот парень отменный боец и выставлять его надо только против самых умелых воинов. Ну я и купил его, чтобы продать в центральных провинциях, - без зазрения совести солгал Зераф. Хотя эльфы действительно уверяли его, что парень тот еще боец.

- Интересно. Эльфы говорите? Обычно первородные не склонны обманывать, но глядя на этого ребенка не скажешь, что он боец, - с сомнением в голосе сказал Лоскер.

- А че тут говорить. Сейчас мы все увидим своими глазами. Хотя вряд ли мальчишка выживет после боя с пиратом, - вставил свою реплику Вилос.

В это время на арену вышел охранник и бросил на песок мечи. Когда распорядитель объявил начало боя, чернокожий сразу же рванулся вперед и замешкавшийся парень получил удар ногой и сразу же лишился только что подобранного меча.

- Ну вот и все. Все-таки эльфы надули вас, уважаемый Зераф. Сейчас этот пират нашинкует вашего недомерка, - раздался довольный голос Лоскера.

- Глядите, глядите! Невероятно! - Вилос аж подскочил на кресле, когда убегающий парень буквально взлетел по стене и прыгнул над негром, - Я такое видел только у эльфов и дроу.

- Не может быть! - вторил ему подскочивший с лавки Лоскер, видя как заваливается пират, а мальчишка бежит в сторону меча, - Он что, побил его голыми руками?!

- Ну вот, а вы говорили! - радостно воскликнул Зераф, подсчитывая в уме, за сколько он сможет продать такое чудо.

Правда радость работорговца сразу же была омрачена тем фактом, что так дорого доставшийся негр лежал и не подавал признаков жизни, пока парень тыкал его мечом. Не прошло и минуты, как охрана увела парня с глаз беснующейся публики.

- Уважаемый Зераф, я хотел бы купить у вас этого раба, - раздался голос Вилоса, как только публика немного утихла, и стало возможно говорить, - Сколько вы за него хотите?

- Нет нет, уважаемый Вилос. Это я его хотел бы купить! - сразу встрял Лоскер.

- Ну, понимаете ли, уважаемые, здесь очень многие хотели бы купить такого бойца. Поэтому я думаю, что лучше будет устроить аукцион, - ответил Зераф, глядя на краснеющего от злости Лоскера.

- Уважаемый Зераф, в прошлый раз вы продали мне негодный товар и два раба, которых я купил у вас, умерли от "тарийской" лихорадки, - подхватывая под ручку работорговца, заговорил Лоскер, - А вчера вы обещали, что в качестве компенсации я могу первым выбрать любых рабов и купить их. Я готов даже покрыть стоимость пирата, но этот мелкий должен быть моим!

- Ну что вы, уважаемый Лоскер, как я могу отказать вам. Конечно я продам вам этого раба. Скажем, пятьдесят крайстелов будет в самый раз, - улыбнулся Зераф.

- Да вы что, по миру меня пустить хотите? Хороший боец стоит десять крайстелов, а вы хотите в пять раз больше за какого хлипака!

- Этот хлипак только что на глазах у кучи покупателей убил черного пирата голыми руками. Да его у меня на аукционе с руками оторвут. А если я не поленюсь и отвезу его в столицу, то там получу еще больше! - уверенно ответил Зераф.

- Хорошо, я готов заплатить двадцать, но только из уважения к вам, Зераф, - Лоскер явно боялся упустить такой товар, но жадность была сильнее его.

- Ха, да один только пират стоил пятнадцать крайстелов! А вы хотите за двадцать забрать у меня такой талант! Да я лучше продам его Вилосу, - ответил Зераф и повернулся в сторону стоящего в десяти шагах торговца, который не смел помешать их разговору, так как Лоскер был аристократом в отличии от него.

- Хорошо, Зераф, ваша взяла. Я дам вам сорок крайстелов. Это окончательная цена и вы знаете, что никто из присутствующих здесь не сможет перебить ее, - Лоскер угрожающе надвинулся на работорговца и достал кошелек. Вид полного кошеля произвел на Зерафа гипнотизирующее действие, но спустя несколько секунд, с видимым усилием он смог отвести глаза от кошеля.

- Но в центральных провинциях я смогу получить больше, - с улыбкой сказал работорговец.

- Если доедете до них, - зло сверкнул глазами Лоскер, - Так каково ваше решение?

- Вы умеете быть убедительным. Я согласен на сорок крайстелов.

- По рукам. Я хочу, чтобы сегодня же этого раба перевели в мой фургон. А сейчас нам придется навестить местного маннаса, чтобы он перекинул привязку ошейника на мой перстень. - Лоскер отдал кошель и собрался идти.

- Не надо идти к маннасу. Вот, возьмите. Это кольцо контролирует его ошейник. Эльфы продали мне его уже с ошейником, - Зераф снял кольцо и передал новому хозяину.

- Значит вы не врали, когда говорили, что эльфы вам его продали, как хорошего бойца? А иначе зачем им было тратиться на ошейник?

- Уважаемый Лоскер, я вас очень уважаю, и никогда не стал бы вам врать. Так что все сказанное мною чистая правда. Вы сами можете проверить - достаточно осмотреть ошейник. Очень тонкая эльфийская работа, таких не делают в империи.

- Ну что же, спасибо, уважаемый Зераф. Надеюсь, что в следующий раз вы привезете мне еще лучшего бойца. А пока я хотел бы выбрать себе еще парочку рабов, так что пойдемте смотреть товар.

http://tl.rulate.ru/book/18927/392645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку