Читать Переселение Души / Переселение Души: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Переселение Души / Переселение Души: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Граница Священного леса. Столица эльфов Вениаирин.

- Это его вещи? - спросила ослепительная черноволосая эльфийка, сидящая во главе огромного стола, на котором лежали две половинки бокена, спортивная сумка и вся одежда пленника. Сам пленник мирно посапывал в одной из гостевых комнат, где его уже успели осмотреть лекари и старейшины.

Зал совещаний совета старейшин был огромен и уступал в размерах только тронному залу эльфийского дворца, так что стоящий посередине десятиметровый овальный стол казался маленьким. Сидящие вокруг стола эльфы озабоченно переговаривались, пока королева не задала свой вопрос. Вернее эльфов было всего двое, а вот остальные девять, включая королеву, были эльфийками.

- Да, повелительница. Это все вещи, которые были при иномирянине, - ответил стоящий в стороне на одном колене Ильмирель. Рядом с ним стояла Альтерея, но в отличии от парня девушка не преклонила колено.

- Альтерея, расскажи, откуда появился этот человек. - вопрос задала одна из старейшин, которая совсем не выглядела старой и так же, как и девушка была облачена в двухцветное трико.

- Он вышел с поляны. Мы проверили все вокруг, других следов, кроме ведущих от центра священного круга, не было. Так что он явно появился там. Когда он вышел с поляны и отошел на некоторое расстояние, Ильмирель окликнул его. Человек остановился и сначала даже обрадовался нам, как будто заблудился. Но потом заговорил на неизвестном мне языке, и я приказала схватить его. Иномирянин попытался защититься этим деревянным мечом. Когда Ильмирель разрубил деревяшку, человек очень удивился, как будто не ожидал этого. Потом Ильмирель лишил его сознания и связал.

- А почему он был в крови? Это вы его так приласкали? - это уже королева задал вопрос.

- Нет, когда пришелец вышел с поляны, он уже был в таком состоянии.

- У него есть способности? Кто-нибудь его проверял?

- Да, я его проверила - ответила Альтерея - Аура вполне обычная для человека и способностей не наблюдается.

- Ясно. Нет сомнений, что этот человек действительно иномирянин. И что же нам теперь с ним делать? - вопросила королева и обвела взглядом сидящих за столом.

- Убить его, как нарушителя границ Священного леса! - раздался голос пожилого эльфа, который действительно подходил под название старейшина.

- Нет, мы не можем убить иномирянина! - вскочила одна из эльфиек в белоснежном балахоне - Богиня завещала нам, что ни один иномирянин, вышедший из Священного леса, не может быть убит. Если мы его убьем, то Богиня отвернется от нас!

- Но ведь он принесет беды и несчастья! - в разговор вступила еще одна эльфийка, вся обвешанная драгоценностями, - Сколько раз со времен Богини в нашем мире появлялись иномиряне и каждый раз они сеяли разрушения и смерть! Мы должны убить его, как это делают в других странах! Тогда он не сможет принести беды нашему народу.

Королева встала с кресла и посмотрела на старейшину, призывавшего к убийству, - До сегодняшнего дня перед нами не вставал такой выбор, потому что все иномиряне со времен Богини появлялись в других местах. Но мы не можем пойти против воли Богини, а значит этот человек не должен умереть от наших рук.

- Если он не должен умереть от наших рук, то почему бы не поручить это его сородичам? - подавший голос молодой эльф, задумчиво накручивал локон своих светлых волос на палец и даже не смотрел на соседей, - Продадим его работорговцам, как бойца, тогда уж он точно погибнет на арене. Ведь судя по рассказу принцессы, этот человек никогда не сражался против настоящих бойцов.

- Хм. Интересное предложение, - проговорила королева, - Мы его выпускаем из Священного леса живым. Если он умрет на арене, то к нам это уже не будет иметь никакого отношения, так что Богиня не будет на нас в обиде. Решено. Продать его работорговцам. Только проследите, чтобы он не проснулся, пока не покинет Священный лес, и попал к работорговцу, который торгует бойцами для арены. Да, и еще наденьте на него самый надежный ошейник, из тех, что надевают на опасных пленных.

Королева встала и вышла из зала, поэтому не увидела гримасу отвращения, которая исказила лицо ее дочери. Но зато это заметил Ильмирель, а так же некоторые старейшины.

- Богиня все равно не одобрила бы такое решение. - прошептала Альтерея и вышла из зала.

***

Где-то в южных пустынях. Развалины древнего храма.

Человек в белоснежных одеждах и плаще стоял на гребне дюны и смотрел вниз, где на расчищенной площадке посреди пустыни возвышались остатки некогда величественного храма из белого камня. Правда видно было только большую площадь, мощенную камнем и покрытую вязью рун, да несколько стен вокруг нее. Нет смысла расчищать все развалины, когда для призыва достаточно только освободить от многометрового слоя песка площадь, которая и является местом призыва.

Позади человека неловко переминалась женщина в синей мантии, расшитой золотыми нитями. Она боялась потревожить своего сюзерена, так как призыв оказался неудачным, хотя вначале все шло по плану. Место призыва и время были тщательно рассчитаны и перепроверены много раз. В жертву темным богам принесли тридцать сильных и здоровых рабов, кровью которых была в данный момент залита площадь внизу. В круг призывающих были выбраны самые надежные маннасы и все ритуалы были соблюдены. Но призыв все равно провалился.

- Почему призыв не удался? - раздался тихий властный мужской голос.

- Мой сенор, призыв начался, как и положено. - зачастила женщина - Мы все сделали по плану, но в конце кто-то помешал нам и изменил вектор призыва. К сожалению, мы не смогли вернуть призываемого на правильный вектор, нам просто не хватило сил. Но могу сказать точно, что иномирянин прибыл на Твердь и был живым.

- Сил не хватило? И это говорит мне мой самый опытный и сильный из маннасов? Может быть мне заменить тебя, раз ты так обессилела? - ярость в голосе лорда просто заставляла сгибаться женщину.

- Мы не рассчитывали на сопротивление. Ни в одной из книг не сказано, что возможно изменить вектор призыва. Но ведь иномирянин жив и на Тверди, его еще можно найти. - попыталась оправдаться женщина.

- Какой мне прок от него, если он далеко отсюда? Как я смогу его использовать? А может его уже кто-нибудь привязал или принес в жертву ради силы? Что толку от удавшегося призыва, если результаты пожнет кто-то другой? Видимо ты действительно стала слишком слаба, раз не понимаешь этого. - мужчина развернулся и ударил женщину кинжалом.

Женщина захрипела, упала на колени, хватаясь за торчащую из груди рукоять, и распласталась на песке. Внизу, более не сдерживаемый заклинанием песок начал потихоньку засыпать площадь и развалины храма.

- Пять лет подготовки и все впустую. - прошептал мужчина в белом, идя в сторону спешно собираемого лагеря.

http://tl.rulate.ru/book/18927/392429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку