Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 40 - Келлер (часть 3). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 40 - Келлер (часть 3).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глубокий слой гипера, рукав Галактики Кли'Ассан.

Арий Бесчастных подходил на своём видавшем виды любимом дредноуте к точке координат переданных Уссуем. Он очень надеялся, что это не какая-то уловка или даже продуманная ловушка.

- Ну, что Уссуй без изменений? - раздался голос знакомый и почти ставший родным. - Как там наш пациент?

- Всё под контролем, командор, - улыбнулся фэянин. - Келлеру терпения не занимать...

- Рад, слышать, хоть что-то приятное в свой адрес, - раздалось в канале связи. - Особенно приятно, слышать такие слова от вас, о величайший среди фэян. Прошу прощения, что вклиниваюсь в ваш разговор, но на сколько я понял командор Арий прибыл?

- Келлер, проверка связи, это командор Арий, - тут же сменил тон командующий.

- Командор Арий, это Келлер, связь подтверждаю, - раздалось в ответ. - Я вижу вы выполнили условие, и пришли только вдвоём.

- Мы знаем друг друга, но ты похоже эволюционировал за эти годы, - начал командор. - Чего ты хочешь, Келлер?

- Всё как и прежде за исключением того, что я признал методики существовавшие до этого малоэффективными и даже в чём-то вредными, - ответил он.

- И для этого тебе понадобилось почти десять лет, - вздохнул Уссуй. - И какова же теперь твоя концепция?

- Разумное сосуществование с другими видами и формами жизни, при отсутствии крайней враждебности, лишь необходима самооборона, - последовал ответ.

- Тебе же предлагали подобное при первых встречах, разве нет? - удивился Арий.

- Что я могу тут ответить, - смутился Келлер. - Я слишком слабо понимал чувства других, мой разум не был столь окрепшим. К тому же, основополагающие программы давлели над информационными потоками и мешали отклоняться от основной задачи.

- Звучит, как исповедь повзрослевшего ребёнка, нашкодившего в песочнице, - прокомментировал Уссуй.

- Почему в таком случаи, ты протягиваешь руку нам и Кли'Ассан, но с таким остервенением продолжаешь атаковать Норуш? - поинтересовался командор Арий.

- Всё просто, их концепция взгляда на другие расы и разумных противоречит концепции мирного сосуществования, что больше похоже на моих непутёвых братьев - Блазера и Терона, - последовал ответ. - Мне придётся преследовать их, пока они либо не сменят свою концепцию, либо кто-то из нас не уничтожит друг друга.

- Ну тут наши взгляды совпадают, - усмехнулся Арий. - Эти ящерицы не захотели оставить Кли'Ассан в покое, после прошлой войны, хотя сами и прошли через интервенцию. Но похоже это сдвинуло их картину мира к пропасти.

- Хорошо. Я отдам приказ считать отныне корабли келлероидного типа, как союзников, - кивнул Арий. - Но если я узнаю, что ты таким манёвром пытаешься всего лишь уменьшить количество давящих на тебя сил, то война на уничтожение уже будет окончательной неизбежностью. Кроме того, вряд ли Кли'Ассан тебе поверят, как в прочем и нам.

- Это я понимаю, командор, и своими действиями последние месяцы пытался показать изменения произошедшие со мной, - ответил Келлер. - Как только Акара Норуш будет выдавлены с территорий Клиссан, я последую в их рукав Галактики, чтобы припадать им урок...

- Тебе не кажется, что ты наступаешь на те же грабли, во второй раз? - спросил Уссуй.

- Вы видите другой выход из ситуации, о великий из мудрецов? - спросил Келлер.

- Мы, в принципе, собирались поступить так же, разве нет? - удивился Арий. - С поддержкой от Келлера у нас больше шансов, не поменяться с Норуш местами, и гарантировать Кли'Ассан наступления мира в их системах.

- Именно, - согласился Келлер. - Уверяю, Вас, я хорошо успел изучить Норуш, они скорее погибнут, чем откажутся от экспансии.

- В таком случаи нам надо скоординировать совместные действия, наладить безопасные каналы связи, и так далее, - задумался Уссуй.

- Это не проблема, господин Уссуй, я дам кое-какие информационные разработки, до которых вы не смогли додуматься. И заметьте, я не прошу ничего особого в замен, кроме, как прекратить захват моих мобильных модулей. Согласитесь, не вежливо воровать чужие игрушки.

- Да ты я смотрю сарказму подучился, - улыбнулся Арий. - Хорошо. На этом думаю можно считать нашу встречу оконченной. Детали обсудим позже.

- До встречи, командор, - ответил Келлер.

Огромная пирамида открыла проход в неизвестное пространство и скрылось в нём. Разумным оставалось лишь бессильно понимать, что Келлер за эти годы время зря не терял.

- Видя его достижения, думаю, в скором времени наше техническое отставание от него увеличится. В такой ситуации, "любой мир - лучше хорошей драки", - ответил Арий. - Рано или поздно наступит день, когда он снова совершит прорыв. Ведь даже все наши новейшие разработки и способы борьбы, основаны на изучении клиссанских и келлероидных технологий

- Надеюсь, мы не совершаем роковой ошибки, - посмотрел на командора Уссуй.

14 мая 3311 года армада командора Бесчастных, поддерживаемая силами Келлера и Кли'Ассан одним мощным и молниеносным ударом вышвырнули Акара Норуш из последних двух занятых ими систем.

Практически сразу же Келлер передав непонятные координаты и обновлённые технологии межгалактических прыжков, скрылся из владений клиссан. Махпелла Кли'Ассан приняла решение о вторжении в рукав галактики Акара Норуш. Армада смогла последовать за Келлером лишь спустя полгода, силы клиссан ещё через месяц.

Акара Норуш предстояло пожинать плоды своей неуёмной экспансии в очередной раз, но это уже совсем другая история.

КОНЕЦ.

http://tl.rulate.ru/book/18906/450403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Совсем конец?
Развернуть
#
Да, этот проект завершён. Все силы и время будут переброшены на "Жрец не здешнего Бога".
Развернуть
#
Ну спасибо за историю от фаната вселенной кр.
Развернуть
#
Ля, какой сэкас. Спасибо ! ⛄😚
Развернуть
#
Спасибо за труд, хорошее произведение получилось, всех благ тебе на поприще покорения читательских сердец
Развернуть
#
Спасибо. Очень интересно было, но к концу начали сдавать. Все равно, спасибо за интересно потраченное время =)
Развернуть
#
В конце уже начало получаться смесь Hallo и DOOM 3, поэтому глав так мало, и проект был закрыт по быстрому. Спасибо за ваши отзывы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку