Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 28 - Большой Сходняк. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 28 - Большой Сходняк.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пять бывших Ханов ГПП, а ныне пять правителей, пяти секторов Коалиции, собрались вместе. Эту встречу готовили 6 месяцев. Агенты, и военные Содружества, да и сам Совет Галактики отдали бы кучу кредо за информацию, где и когда собрались бы эти разумные.

Но увы, доверие к Содружеству падало день ото дня. Крики " о бывшем прошлом, об пиратстве" глав Коалиции, лишь прибавляло им очков в глазах пеленгов и малоков, люди старались смотреть лишь на их реальные дела и достижения, феяне разделились на два лагеря - этой расе грозила гражданская война, гаальцы были в полной растерянности, и от них, всё чаще, слышались тихие пророчества об "Второй Эпохе Смутных Времён" или "Возрождении Тёмной Империи".

Правитель системы Нароби - Сергей Бесчастных, просматривал последние Галактические сводки, собранные внучкой АльИсой. Девочка отошла от военных дел, найдя себя на поприще Галактического Информатора. Её скрытое влияние на дела Коалиции и Содружество приводили в трепет Сержа.

И пока, дело не вышло из-под контроля, он по душам, переговорив с внучкой, нашёл с ней общий язык, и сделал её наместницей системы Сафрона, а так же своей главной помощницей. В АльИсе Серж видел преемницу своих дел, прекрасно понимая, что сын - командор Арий - первоклассный вояка, но отвратительный политик, способный после завершения войны больше навредить, чем помочь.

У Сержа были на то веские основания. После "перерождения" Юрыч сменил имя на Ария. Но это, казавшееся, на первый взгляд простое и даже политически верное решение, чуть не преобразилось в катастрофу. Арий стал одержим уничтожением доминаторов. Он не видел и не понимал пользу, сложившуюся на данный момент. Если война завершиться слишком быстро, Коалиция останется один на один с Содружеством.

И по прогнозам аналитиков, пока, что соотношение сил не в пользу Коалиции. Что бы там не думали простые рейнджеры. Современные войны выигрываются не на полях сражений, а на полях бирж и рынков. Арий об этом забывал. Он рвался всеми силами поскорее уничтожить доминаторов.

- Какие вести, от Ария? (Серж)

- Он в очередной раз штурмовал систему Гралгар. Много добычи, полезных данных, про оборудование доминаторов, с помощью которого мы сможем поставить 17-ый флот системы Денеб в строй, я даже не говорю. (АльИса)

- Потери? (Серж)

- Практически нулевые...(АльИса)

- В смысле? (Серж)

- Два военных фрегата Содружества, пять рейнджеров РКС, три пирата...Коалиция потерь не понесла. (АльИса)

- Всё ещё считаешь потери Содружества? (Серж)

- Это наши братья и сёстры по оружию, делающие с нами общее дело. РКК всех погибших при военных операциях с доминаторами, учитывает, как собственные потери...ты же знаешь, что отец по другому очень озлобиться, дедушка. (АльИса)

- Если бы он ещё больше думал о Коалиции, и позабыл о Содружестве...но в данном вопросе его позиция, прибавляет нам сторонников среди рейнджеров. Многие так же как и он не признаёт разделение на РКС и РКК...и это один из "самых лёгких" вопрос в повестке предстоящей встречи. (Серж Бесчастных)

- А какой же тогда самый сложный, дедушка? (АльИса)

- Как же я люблю, когда ты строишь такое не винное личико, внученька...конечно, это разпил....то есть, распределение бюджета на будущий год. (Серж)

Сектор Фаави, система Таллот, планета Иллюзион, главный планетарный координационный центр Сил Коалиции.

- Господа, я рад, что мы, наконец таки, смогли собраться вместе. (Хан Малоков)

- Да-да, всем привет. Однако, не понимаю, зачем это делать рискуя жизнями на планете, вместо традиционного Сходняка на одном из Доминионов? (Хан Пеленгов)

- Лякуша Хан, всё ещё не привык к новому статусу Правителя сектора? (Хан Феян)

- Да, какая разница? Понты это всё левые! Безопасность прежде всего! (Хан Пеленгов)

- Флот в 75 элитных боевых вымпелов, среди которых ещё и две спец группы, под командованием лучшего командора этой войны...и вам мало? (Хан Гаальцев)

- Арий в системе? (Хан Пеленгов)

- Разумеется, любезный мой, Правитель Лякуша. Мой сын на боевом посту, и даже появление Блазера, не сорвёт наших планов. (Хан людей)

- Ну, раз такой уровень...ладно, я спокоен. (Хан Пеленгов)

- Отлично, раз болотная ящерица, прекратила рефлексировать, давай перейдем к повестке дня. (Хан Малоков)

Где-то на орбите планеты Иллюзион.

- Милый, а почему нас заставили охранять эту Сходку? Мы что мало им флотов келлероидов и тероноидов насобирали? ( Анна)

- Анни, ну что за пиратский жаргон? Ты и при моей дочери так изъясняешься, когда меня рядом нет? (Иви)

Я что больная при детях...так себя вести....и кстати, откуда у тебя эти аристократические замашки, родная? (Анна)

- Ша, девочки. У нас гости на радаре! Командор Арий всем подразделениям, занять оборонительный строй "Рой" вокруг планет системы. Опер группы на перехват. Сигнал свободным рейнджерам Галактики - "Зелённый Свет". За наших, детей! За Победу! (Арий)

В систему вторглись блазероиды. Но то ли кто-то накаркал, то ли "владения" Блазера и в самом деле стали слишком близко, но за последние пять лет, это была первая встреч а с ним.

Флот Блазера насчитывал 35 вымпелов, с двумя Берторами. Сам по себе Блазер уже был почти легендарной и несокрушимой силой...но это было почти 7 лет назад.

- Второе звено спец группы, отойти ко второй планете и флоту прикрытия, вас пытаются зажать и отсечь. ППО второй планеты - прикрыть отступление звена. (ППО - Планетарные Платформы Обороны). (Командор)

- Вас поняли! - Приказ принят. (Эфир)

- Четвёртый флот, выдвигайтесь ко второй планете, соединитесь со 2-ом флотом, и не дайте продвинуться силам врага. Первый флот - в резерве. Спец группам приготовиться к атаке на Блазероида. Мы долго ждали и готовились к такой встрече! Покажем этому радиоактивному ведру с гайками, кто такие Рейнджеры! За наших погибших братьев и сестёр по оружию! Разнесите эти консервные банки на ноды!(Командор)

- [Какофония воплей радости, поддержки и прочих эмоций] (Эфир)

"Спец выпуск Новостного Канала Галактики.

Сегодня 14 августа 3305 года, в системе Таллот, сектора Нароби, совместные войска Содружества и разрозненных сил Коалиции под командованием командора РКС Юрия Броневого успешно отразили атаку крупных сил доминаторов во главе с самим Блазером. Боевые корабли доминаторов были полностью разгромлены, а Блазер понеся урон до 15% структурных единиц, впервые в истории войны, вынужден был спасаться бегством от преследующих его сил рейнджеров! Слава Галактическому Совету!"

- Что думаешь об этом сообщении, дедушка? (АльИса)

- А что им ещё остаётся? После этой победы сразу четыре сектора ушло под нашу руку. Теперь все малоки и пеленги в рядах Коалиции, люди тоже всё больше смотрят в нашу сторону. Феяне всё таки избежали гражданской войны, заключив пакт "О не присоединении до конца войны". Что для Коалиции означает - нейтралитет феян по отношению к нам. Гаальцы, фактически, остаются один на один с нами. (Серж Бесчастных)

http://tl.rulate.ru/book/18906/415888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку