Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 12 - Корсары "Белой кости" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 12 - Корсары "Белой кости"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пиратская база "Бедая кость" была одной из старых баз, построенная во времена Клисанской войны. По началу, официально, эти базы назывались пункты сбора наёмников, но время всё расставило на свои места. И теперь эти пункты называют не иначе, чем пиратскими базами.

Чем собственно отличаются наёмники, корсары и пираты? За такой вопрос, в баре, можно и бутылкой по голове выхватить. Ну да, ладно. Наёмники - это официальные, правительственные, охотники за головами. За частую, они даже брезгуют подбором товара и оборудки, после ликвидации своей цели. Корсары, это бывшие или отбившиеся от рук наёмники, с настолько испорченной репутацией, что им ничего не осталось, как промышлять рэкетом в космосе. Ну, а пираты это уже в конец отмороженные ублюдки, для которых не важно, чего они добьются - выдачи товара, перевода денег на свой счёт или же оборудования корабля, после его уничтожения.

Поэтому Юр Бро очень надеялся, что принцесса заключила контракт не с последней кастой солдат удачи, ибо база "Белая кость", по не официальному признанию была логовом корсаров, по большей части.

Искомая группа головорезов, сидела за дальним столиком. Малок и два пеленга. Малок явно был лидером. Увидев, Юр Бро и его компаньонов, он нахмурился.

- Ты, рейнджер, как я посмотрю не торопишься умирать. Я - Абу Каам, а эти двое мои компаньоны, - представился малок.

- В следующий раз, подсылай пиратов с более мощным вооружением и качественной оборудкой, - ответил Юр Бро, присаживаясь за столик. - Те, хиляки, даже не дали разогреться, как превратились в космическую пыль.

Малок и Юр Бро долго и пристально смотрели в глаза друг другу. Компаньоны обоих тоже напряглись. Внезапно малок рассмеялся, и хлопнул своей ладонью по столу.

- А ты не робкого десятка, для человечешки. (Абу Каам)

- Трусы сидят на планетах, и в космос не суются. (Юр Бро)

- У тебя есть план, как быть с контрактом этой дурёхи? Если честно, мы три месяца, как могли водили её за нос, и всячески уклонялись, но она всё же смогла выполнить последнее условие, и наняла вас, рейнджеров.(Абу Каам)

- Как вы вообще подписались на такое?(Юр Бро)

- Не по доброй воле. Она подловила меня в баре и опоила какой-то дрянью, на утро я лишь обнаружил свершившийся факт.(Абу Каам)

- Знакомая история. Разнообразием методов, принцесса не страдает.(Хаст)

- Система Маркаб сетора Эльта с единственной населённой малоками планетой, захвачена серией келлероидов четыре месяца назад. Самая близкая, не захваченная к ней система это, как раз Беллатрикс, с расстоянием в 62 парсека. Наши дредноуты способны преодолеть лишь 40 парсек за один прыжок. (Юр Бро)

- Наши и того меньше, лишь 35, этот факт нам, кстати, и помогал какое-то время отлынивать. (Абу Каам)

- Следовательно, прежде чем освобождать Маркаб, нужно либо прорываться с запасами топлива через уже захваченную систему, либо освобождать таковую. И наиболее приемлемый в обоих случаях вариант - система Мегрез сектора Денвер.(Юр Бро)

- Мегрез захвачен блазероидами. Они нас не отпустят из системы.(Абу Каам)

- Значит придётся освобождать её походу пьесы.(Юр Бро)

- Мы на такое не подписывались, рейнджер. Это ваш удел и вояк, по чём зря рисковать своими жизнями, а нам наши ещё пригодятся.(Абу Каам)

- А вас никто и не заставляет. Ваша задача, сразу же прибыть в Мегрез, как только мы его освободим.(Юр Бро)

- Рейнджер, ты реально рассчитываешь одним звеном освободить целую систему? Тогда может, мы вам совсем не нужны, и Маркаб сами осилите?(Абу Каам)

- Может и осилим. Если опоздаете, то вся слава и добыча достанется только нам. И с принцессой будете потом сами объясняться.(Юр Бро)

Рейнджеры встали из-за стола, показывая, что разговор на этом закончен. Хмурый, как грозовая туча, Абу Каам, смотрел в спину уходящим рейнджерам.

- Вся добыча только вам...это мы ещё посмотрим. (Абу Каам)

Юр Бро и компаньоны не стали на долго задерживаться в гостях у пиратов. На соседней обжитой планете, им предстояло встретиться с ещё парой рейнджеров, подписавших схожий контракт. К сожалению, они были одиночками, а оборудование их кораблей и огневая мощь оставляли желать лучшего.

Понимая, что освобождать систему им скорей всего и впрямь придётся самим, рейнджеры взяли курс на Беллатрикс. На военной базе "Сокол" Юрычу пришлось раскошеливаться и оплатить заказ военной операции в систему Мегрез. К счастью, планы рейнджеров совпадали с планами военных. Система Мегрез была ключевой для сектора, как и Беллатрикс.

- Я приложу все усилия, чтобы после освобождения Мегрез, галактический Совет принял решение о постройке там базы рейнджеров. Будет ведь досадно потерять её снова, не так ли? (командор Ваал).

- Не военная база, но лучше, чем ничего.(Юр Бро)

Через две недели, флот из восьми военных фрегатов и пяти рейнджерских дредноутов, совершил прыжок в систему Мегрез.

Там их ждал неприятный сюрприз в виде флагмана доминаторов - Бертор и его сотилитов бранеров - Клиг. Срочное уничтожение Бертора взяли на себя Хаст и Уссуй, поскольку только их дредноуту идеально подходили для борьбы с таким монстром. Ослабленные корабли остальных классов были уже целью и добычей военных и Юрыча.

Неожиданным сюрпризом, стало появление звена Абу Каама. Корсары "Белой кости" пришли не одни. Их так же сопровождали пара наёмников.

- Рейнджер, ты и правда решил, что всю славу и наживу можно загребать в одно лицо? Так не пойдёт. Смотри, как умеют воевать наёмники!(Абу Каам)

- Ты припозднился Абу, мы уже заканчиваем, но можешь поживиться обломками и вон той парочкой "Менок"ов, что насели на военный фрегат.(Хаст)

Из 8-ми кораблей военных уцелели 5-ро, по меркам военных это были минимальные потери. При обычной военной операции едва выживало 1-2 фрегата, если вообще, всё не заканчивалось разгромом.

Очередная правительственная награда, и наземная операция, в ходе которой Юр Бро, освобождал один из полюсов планеты от засевших там терроноидов и блазероидов.

Капитан РК Юр Броня - атака- 2 ранг, маневренность - 3 ранг, техник - 3 ранг, торговля - 4 ранг, харизма и лидер - 5 ранг.

Капитан РК Хаст - атака - 4 ранг, маневренность - 5 ранг, техник - 2 ранг, торговля - 3 ранг, харизма - 3 ранг, лидер - 2 ранг.

Капитан РК Уссуй - атака 3 ранг, маневренность - 4 ранг, техник - 5 ранг, торговля - 4 ранг, харизма - 4 ранг, лидер - 2 ранг.

- Освобождать Мегрез полетим вместе. Вы рейнджеры ещё те хитрюги. Не слабо я сморю навариваетесь на продаже доминаторских обломков и оборудования. Вон какие дредноуты отгрохали себе.(Абу Каам)

- А вам кто мешает поступать так же? Или навыки на низком уровне?(Юр Бро)

- Ты на мои навыки не гони, рейнджер. В следующем бою, увидишь, на что способны корсары и наёмники.(Абу Каам)

http://tl.rulate.ru/book/18906/398151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку