Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 5 - Утро нового дня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 5 - Утро нового дня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснувшись за два часа перед посадкой на военную базу "Сокол", не без помощи специального "будильника", Юр Бро чувствовал себя, как будто по нему проехали асфальто укладочным катком. И хотя сам этот механизм он видел только на картинках, почему-то именно эта ассоциация пришла ему в голову.

Не успел экипаж "Праха Домина" покинуть шлюзы стыковочных доков, как на них со всех сторон набросились репортёры гало-ТВ сети.

- Капитан Юрыч Броня, это правда что вы рейнджер в №-ом поколении, а ваш отец, Серж Броневой, был правой рукой героя Клисанской войны Балтимора Млечного? Вы продолжаете славную традицию своей династии? - аэро микрофон чуть ли не пытался залететь Юрычу в рот.

- Господин Хаст Бринз, как вы додумались до столь гениальной тактики "пчелиный рой"? Все военные аналитики в шоке, ваша тактика, теперь спасает многие жизни военным и рейнджерам, имеющим на вооружении ракетные установки! - напирал на малока другой репортёр.

- Господин Уссуй, это правда что Конгресс Пяти Зодчих феянского Содружества оценив ваш вклад в науку, присвоил вам звание Почётного Профессора микро моделирования? - феянский репортёр насел на бедного со брата.

Прибывая в полном ошеломлении от напирающей на них репортёров, экипаж "Праха Домина", пробивался в сторону кабинета командора Ваала. Они с облегчением заперли за собой двери и навалились спинами, чтобы эти информационные "стервятники" не заклевали их до смерти.

- С доминаторами легче сражаться, чем пробиться сквозь этих, - вытер пот Хаст.

- Полностью с вами согласен, - раздался голос командора Ваала. - Однако, даже мне приходиться время от времени общаться с прессой, так что привыкайте. Вы теперь герои системы Кефрон, парни. Присаживайтесь.

Юр Бро, Хаст и Уссуй расселись по удобным креслам напротив командора Ваала (гаалец). Ваал не производил стандартного впечатления. Гаалец со шрамом на пол лица, спортивно мускулистый, с огнём в глазах. Даже Хаст проникся к нему уважением в душе.

- Думаю, мне нет нужды представляться, да и вам тоже, парни, - усмехнулся Ваал, и от его улыбки повеяло дрожью, лишь Юрыч спокойно реагировал. - Юрий Броневой, ты достиг 5 ранга Лидерства, не так ли?

- Да, командор Ваал, - кивнул Юрыч. - Но прошу называть меня Юр Бро или Юрыч Броня, моё прошлое уже не имеет значение.

- Не имеет значения говоришь? - прищурил глаза гаалец. - Ошибаешься, сынок. Ещё как имеет. Ты жи видел как себя вели те два недоразумения, называющие себя рейнджерами, прятавшиеся на базе?

- Они вроде вылетали и сражались, и даже корсар вместе с ними, - не понимал Юрыч.

- Сражались? Эти жалкие трусы? - Ваал рассмеялся (услышать смех гаальца считается хорошей приметой в Галактике, слишком сдержанные на эмоции). - Да если бы я не выставил кордон из службы безопасности, и не объявил этим жалким пиратам, что если они будут отсиживаться на базе, то я лично их расстреляю, они бы с места не сдвинулись!

Глаза гаальца загорелись огнем ненависти и презрения при упоминании этих со-братьев Юрыча. Хаст уже хотел подойти и пожать руку этому воину, но сдержался, вспомнив про субординацию.

- Юр Бро, я в некоторой мере могу тебя понять, - успокоившись начал командор Ваал. - Сын героя Клисанской войны и папинкин сынок в начале жизни, потом тебя начиная с собственной жены и заканчивая всеми подонками Галактики учили реалиям жизни. Я даже не хочу знать через какое дерьмо тебе пришлось пройти...НО! Ты сын своего отца, трудности и правда жизни наверняка закалили твой характер по новому. Кем бы ты не был в прошлом, теперь ты рейнджер - самый, что ни наесть настоящий. Пусть ты ещё это отрицаешь, хватаясь за прошлое, но уверен, что скоро, ты это поймёшь сам. Однако, я позвал тебя сюда не за этим.

Давая время Юрычу и остальным переварить свои слова в голове, командор Ваал, потушил свет и одна из стен превратилась в экран. На нём шла сжатая версия, боя "Праха Домина" с доминаторами в системе Кефрон.

- Это запись межгалактических новостей вчерашнего дня, - вернув нормальное освещение сказал командор Ваал. - Ты герой, сынок, но эти грёбаные бюрократы отказали мне в выдаче тебе звания Капитана рейнджерского корпуса, всё что я смог это добиться хотя бы равных званий для твоих компаньонов.

Хаст и Уссуй кратко, но горячё поблагодарили командора. На что тот лишь махнул рукой.

- Не смотря на то, что идёт война на выживание, политические дрязги не только не утихают, а набирают новый оборот, - скривился Ваал. - Но...как командор военной базы "Сокол", и от лица мирных граждан системы Кефрон, я в состоянии достойно вас наградить, парни. Речь пойдёт о военных поставках, но всё что мы обсудим и вы услышите строго конфиденциально, ясно?

- Гавно вопрос, командор, - кивнули все три рейнджера.

- Я знал, что мы поймём друг друга, - улыбнулся Ваал. - И так, не буду тянуть дохлого пенчекряка за хвост!

Суть дела оказалась в следующем, из-за коррупционных махинаций правительства системы, военная база оказалась недостроенной, а последние счита за её ремонт от нападения доминаторов превысили и без того скромный бюджет базы. Из-за чего, теперь командор с трудом рассчитавшись, не мог выкупить поставки вооружения и оборудования для двух дредноутов, в том числе и новейший военный корпус.

- Я дам вам временный доступ к армейским арсеналам и биржам, - прямо сказал Ваал. - Знаю, у вас, парни есть деньги. Так пусть лучше это оборудование достанется вам, чем потом выясниться, что им завладели пираты или пеленги, что в принципе одно и тоже.

Юр Бро нахмурился, видя его выражения лица компаньоны и командор тоже напряглись.

- Командор Ваал, я и мои компаньоны бесконечно вам признательно, - начал Юрыч. - Однако, сумма в 175.000 cr, что храниться на моё счету, это не только оми деньги, но и моих компаньонов в равной доле, - командор понимающе кивнул.

- Вы ведь в курсе, что правительство выделило рейнджерам 100.000 cr в качестве подъёмных на 3 года без процентной ставки? - получив очередной кивок Ваала, Юрыч продолжил. - Мой отец многое мне рассказывал. Особенно о том, как правительство свернув все субсидии и прочие привилегии, фактически обворовало большую часть рейнджеров. Помня об этом, я хочу, как можно быстрее погасить этот кредит.

- Я услышал тебя, рейнджер, - кивнул Ваал. - Это правильный ход мыслей, - гаалец тяжело вздохнул. - Но ведь у вас всё ещё остаются 75.000 cr, - уже без особого энтузиазма завершил командор военной базы.

- По прогнозам аналитиков ближайшие 2 недели крупных атак доминаторов не предвидеться, и я собирался оставшуюся часть вложить в "Отдел Снабжения", - ответил Юрыч.

- Тоже верно, - кивнул командор понимающе, и его глаза, казалось, потухли.

- Однако, командор Ваал, - неожиданно активизировался Юр Бро. - Не уже ли правительство, не ввело что либо на подобии протокола Б-17 и формы ZX-4, как во время Клисаннской войны? - услышав эти слова глаза гаальца снова вспыхнули.

Командор стал быстро проверять что-то на своём терминале, и после всего 10 минут ожидания рейнджеры снова услышали смех гаальца.

- Эти жалкие бюрократы совсем забыли об этом наследии Клисанской войны, - улыбался Ваал. - Вот, что значит настоящий, потомственный рейнджер! Юр Бро, они не отменяли этих документов. Более того, есть параграф в протоколе в котором указывается, что оба документа действительны, если повториться Клисанское вторжение или равное ему!

Тут уже радовался и Юрыч. Эти документы были символами "рейнджерского братства", официально заверенные правительствами всех планет Содружества. По нему, рейнджеры могли покупать новое, более совершенное оборудование, со скидкой сдавая старое, причем ЛЮБОЕ оборудование.

- Командор Ваал, мы с радостью обменяем наш старый корпус на ваш новый с доплатой в 25.000 cr, - объявил Юрыч. - Кроме того, мы бы хоте ли проявить акт взаимопомощи....Уссуй у нас же есть пара осколочных орудий с доминаторских кораблей?

- Да, капитан, но они нуждаются в ремонте, - слегка опешил феянин.

- Нам даже ржавый болт бесплатный будет в радость, - улыбнулся командор Ваал. - От лица Содружества и вооруженных сил, я благодарю вас.

Понимая, что аудиенция окончена, Юрыч пожав руку Ваалу собирался уходить, как друг раздался голос Хаста.

- Комондор Ваал, - задумавшись спросил малок. - Почему, вы командор, а не адмирал флота? Вы же официальный военный! - поняв суть вопроса малока, Юрыч и Уссуй почувствовали себя идиотами.

- Видите ли, ваше бывшее высочество, - усмехнулся гаалец. - Есть такая не пыльная работёнка - Галактику защищать!

- Командор Ваал Безжалостный...герой Клисанской войны...бывший рейнджер, - похолодел Уссуй.

- Бывших рейнджеров не бывает! - сказал, как отрезал гаалец, но смягчившись добавил. - И я верю, что вы все трое это очень быстро поймёте!

Чтобы парни снова не наткнулись на репортёров, командор их проводил через эвакуационный проход своего кабинета, ведущий к шлюзам.

- Это была познавательная встреча, - слегка оправившись от шока произнёс Юрыч. - Не знаю как вы парни, а хочу сейчас выпить...даже на военной базе должен быть бар.

Хаст ясное дело обеими руками поддержал капитана, Уссуй, что странно, даже ещё сильнее выразил желание снять стресс алкоголем.

- За героев Клисанской войны, - без лишнего пафоса поднял первый тост Юрыч. - За наших отцов, громивших Махпеллу и клисан. За то, чтобы и мы не посрамили их память!

Неожиданно в баре раздались одобряющие возгласы вояк, услышавших этот тост. Совместная гулянка пошла полным ходом. В этот вечер рейнджеры лишь жалели, что на военных базах нет официальных борделей, как на пиратских базах.

Военный малокский бронированный корпус, серия "Ваал".

Броня: 12 ед.

Структура: 502/502.

Форсаж:+.

Слоты под турели: 4.

Слоты под артефакты:3.

Всё остальные ячейки оборудования - активны.

http://tl.rulate.ru/book/18906/393251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку