Читать Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 3 – Раздражает :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 3 – Раздражает

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 – Раздражает

 

В конечном счёте, Тачибана опять пришла в библиотеку после школы. Ну, если точнее, она уже находилась там. Эта девушка оказалась на шаг быстрее меня, хоть я и ушёл сразу после классного часа.

Как и обычно, она находилась рядом с окном, чуть дальше в библиотеке. В отличие от её жизнерадостной стороны во время занятий, сейчас она тихо читала книгу.

К тому же, вопреки всем манерам, она сидела на столе, а не на стуле. Белый солнечный свет подал неё. Время от времени она, казалось, от скуки посматривала в окно. Интересно, выражение лица, смотрящее в книгу, – это серьезность или апатичность?

И тем не менее, эта школьница совершенно не вписывалась в эту пыльную комнату… И напротив, когда у неё такое скучающее лицо… Это поистине волшебная сцена.

Когда она завидела меня, в её глазах показалось ослепительное раздражение.

И первое, что она сказала мне…

–…Раздражает.

Вха. Я сделал что-то не так?

Не, не, это точно не я. Я уверен, что не сделал ничего необычного.

У меня в голове крутилось ровно ноль догадок, однако я был точно уверен в своей невиновности. И поэтому, подойдя к рядом стоящему стулу, я без волнения достал все принадлежности для учёбы.

В любом случае, если она пришла сюда, то это означает, что она хочет учиться. Давай побыстрее закончим это. Тем не менее, думаю, я такая личность, которая не может отказать, и это катастрофа. Собственно, считаю это своей жалкой стороной. И моя ситуация ухудшилась всего за несколько дней между этим и тем, когда она впервые попросила меня помочь ей с домашним заданием.

Ну, не то чтобы я не был доволен этим.

Я всё равно прихожу сюда один…

– Хей!

Тачибана натянула рукав моей школьной формы. Большие глаза этой блондинки выглядели из-за чего-то расстроенными. Лишь на мгновение её светлая кожа приблизилась ко мне, и цветочно-сладковатый запах ударил по моим ноздрям.

Я сглотнул и перестал дышать.

– Ч-что?

– Раздражает. Как же раздражает.

– Ты имеешь в виду: «Быстро спросил, что меня раздражает, девственник-неудачник».

– Ну, я бы не так сказала… Давай остановимся на «девственник-идиот и дерьмовый неудачник».

– Это ещё унизительней! Ты что, ученица начальной школы?!

Дай-ка мне передохнуть. Эта беседа не входит в юрисдикцию такого проклятого одинокого книжного червя, как я. Только лишь каждодневная помощь с учёбой уже сводит меня с ума.

– Смотри. Если ты хочешь кому-то пожаловаться, то у тебя есть более подходящая компания, так? У тебя же много друзей.

– Ха? Всё не так. Я не имею к этому отношения. Это про тебе, книжный червь.

– Что? Про меня?

– Про то, что было сказано сегодня! Помнишь, во время обеденного перерыва?

– Аа, теперь, когда ты напомнила об этом…

Так это про ту группу в конце классной комнаты, про тех парней, которые рубятся в мобильные игры. Эх, безусловно, тот парень был злым. Он говорил так громко, что не только я, но и оживлённая группа Тачибаны его услышала. Получается, его слышали все в классе…

– Что не так с ними? Это уже почти издевательство. Так раздражает. Я разозлилась, когда они заржали в классе, как идиоты! И уже собиралась высказать им всё…

– Хорошо, что ты не сделала этого. Всё может усложниться, поэтому, пожалуйста, не делай подобных вещей.

Тачибана с раздражение сжала мой рукав.

Когда я попытался легонько отряхнуть её руку, она посмотрела на меня. Это именно то, о чём я думаю? «Опасный взгляд», да? Эта гяру прямо сейчас смотрит на меня опасным взглядом, да?!

Единственное, что входит в моё поле зрения, – это её лицо. Эй, так ты и в правду злишься?

– Они не причинили мне вреда, так что не важно.

– Хоть книжный червь и в порядке, однако я – нет! В этом нет никакого смысла…

Для начала, почему злишься ты, а не я? Вот теперь в этом точно нет смысла.

– Тебе не претит всё время быть одиночкой? Это так раздражает.

Претит, да? Ну, это неприятно, однако всё здесь не так уж и просто. Я уже долгое время один, но Тачибана полная моя противоположность. Всё так. Как я должен ей это объяснить, чтобы она поняла?

 

Быть одиночкой – это словно иметь свой собственный дом. Когда вы привыкаете к одиночеству, вам становиться весьма комфортно. К тому же, покуда это мне не противно, я могу оставаться один. В перспективе, это даёт душевное спокойствие. Словно одиночество было создано специально для меня. Следовательно, всё это нельзя описать словом «неприятно».

Если происходит что-то плохое, то, порой, уединение может стать выходом. И это пугает. Даже если появится кто-то дружелюбный, одиночка, не знакомый с окружающей добротой, будет в полной растерянности, и, как результат, станет относится к этому человеку с подозрением. Если меня станет ненавидеть даже этот добрый человек, то лучше уж с самого начала оставаться одним.

Нет… Дело не в этом, да, Ичидзё Джун?

Сказав ей всё это, ты думаешь, что она тебя поймёт?

Хаа… Постой, придержи коней. Это лишь испортит настроение.

Почему-то от этих мыслей у меня начала кружиться голова.

Одиночка не сможет сам начать разговор, однако внутри его головы будут крутится множество шумных мыслей, беспокоя его. В моём мозгу есть, по крайней мере, три разных потока самосознания, которые самостоятельно начинают дебаты между собой. Из-за этого у меня так много неуправляемых проблем.

Боже мой! И после всего этого я планирую помочь ей с учёбой…

– Мне… это и вправду не противно. Я один из тех людей, которым всё равно, что о них думают. Иначе, как бы я смог учиться во время обеденного перерыва?

– Это так грустно… Значит тебе плевать на весь класс?

– Ну, это не совсем так…

– В любом случае, мне это не нравится. Не нравится, что книжного червя не любят. Даже если он такой хороший человек. И добрый.

– Давай закончим эту беседу на этом моменте, а то я уже начинаю ощущать на своей спине мурашки! Слушай, ты же пришла сюда учиться, да? Доставай уже свои книги! Ты же пришла сюда, так как не поняла некоторые темы, да?

Тачибана вздохнула, проявляя явное недовольство, и, наконец-таки, отпустила мой рукав.

Несмотря на острый конфликт, сегодняшнее обучение благополучно началось.

Тачибана уже привыкла к такой учёбе, поэтому серьёзность на её лице значительно возросла.

Вначале она задавала вопросы по домашнему заданию, но сегодня…

– Ээм… здесь прошлое время, это же Past Tense, да?

– Неправильно, здесь Present Simple. Обрати внимание на то, что стоит после глаголов. Например, глаголы «advise» или же «recommend» что-то кому-то предоставляют, и после их ставится «that». Это и есть Present Simple.

– Эээ, как я узнаю это! Нечестно!

– Не мои проблемы. Если ты хочешь пожаловаться кому-то, то езжай в Англию и высказывай всё авторам. В ином случае, просто сдайся и зазубри. У тебя есть только два варианта.

– Девственник, действующий как дьявольский учитель…

– Тихо! Давай же, покажи мне силу воли сучки!

– Ха-ха-ха, и что, чёрт побери, это значит?

В данный момент уровень вопросов возрастал. Это уже материал на следующий среднесрочный экзамен, который будет в следующем месяце. Ха-ха, теперь ты тоже книжный червь.

И тем не менее, гяру, которая разговаривает на уроках, серьёзно учиться после школы? Она сумасшедшая или что? Кто-то давно сказал, что хорошие девочки должны играть после школы. Так что вали уже в караоке или в какое-нибудь подобное место.

Конечно же, я не могу это сказать. У Тачибаны явно есть свои причины, чтобы так поступать… И я ничего не спросил. Мы не были друзьями или кем-то ещё.

Вместо этого моё воображение само произвело несколько глупых догадок. Ну, например… В действительности, она решилась стать доктором и тайно обучается для теневой игры.

В будущем она станет красивой блондинкой хирургом – «Доктором Сучкой». Только умоляю, не используй сленг старшей школы для заполнения медицинских записей.

Хмм… А тайна всё увеличивается.

Думаю, за последние дни мы часто разговаривали, однако я так о ней ничего и не узнал.

Друг с другом мы ведем беседу только в этот период времени. Мы не разговариваем в классе. Ни в спортзал, ни на спортивной площадке, ни во время занятия по домоводству. Мы совершенные незнакомцы во время ходьбы в школу и из неё.

И тем не менее, мне было так комфортней.

У Тачибаны скопилось много вопросов, поэтому мы закончили только к закату. В эту комнату уже падал оранжевый солнечный свет. Как и ожидалось, тётушка за стойкой опять ушла куда-то; здесь не было вообще никаких её следов. Почему она всегда так поступает?

Когда я собирался уже пойти домой, Тачибана зарядила своей мягкой рукой по моей попе. Мне было неловко… Осознавая свою вину в ослаблении защиты, я обернулся.

Какого хрена ты делаешь, сучка? – так проговорили мои глаза.

– Эй… Ранее ты говорил, что мнение других тебя не волнует, так?

– Ну да, а что?

– Получается, что тебе плевать на то, будешь ли ты нравится другим, да?  

Ха? На моём лице была написана растерянность.

Девушка дьявольски усмехнулась.

У меня такое смешное лицо?

– Что смешного?

– Хи-хи-хи… Ничего особенного. Если бы все узнали, что книжный червь – это цундере-девственник, который не может быть честным с собой, то он бы всем понравился. Интересненько.

– Когда это я стал дере…

– Ха-ха, не будь таким застенчивым. В любом случае, скоро ты будешь дередере. Я уверена в этом.

Глупо смеясь, Тачибана начала тыкать меня своим пальцем, снова и снова. Так раздражает…

– Конечно, ты уверена. До встречи…

– Ах, подожди меня~~!

Всё это походило на шутку. Ну, это может быть иллюзией или чем-то похожим. Всё может прекратится в любой момент. Завтра пятница и, возможно, наше последние занятие. Кто знает, придёт ли она на следующей неделе.

Так как я простой парень, то из-за этой ситуации в моей груди начало побаливать. Я попробую забыть обо всё этом, и, кажется, у меня будет много времени успокоится, возвратившись домой.

Не думай об этом много – так я себе сказал.

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/389559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Он купил сестре тот файтинг?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку