Читать Magic Love Ring / Магическое Кольцо Любви: Глава 468. Божественный дворец :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Magic Love Ring / Магическое Кольцо Любви: Глава 468. Божественный дворец

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Королевство Джоу, дворец, кабинет.

Командир тысячи революционных стражей, Ду Сянцзинь, помчался и вошел в кабинет. Тогда он преклонил колено перед мужчиной средних лет с умиротворенным выражением лица: "Ваш подчиненный, Ду Сянцзинь, приветствует ваше высочество".

Мужчиной средних лет был император королевства великого Джоу.

У королевства великого Джоу было три вида высших защитных организаций, первым была стража Красного Бутона, которая была личной армией императора. Их основной задачей была его защита. Второй защитной организацией была стража Черных Драконов. Они отвечали за сбор информации о других странах, а также имели право посадить в тюрьму любого чиновника. Поэтому у тех она не пользовалась особым почетом и часто нагоняла на них страх.

Третья организация носила название тысяча революционных стражей. Их обязанности были ещё более таинственны, а они сами подчинялись лишь самому императору, в основном делая вещи, которые не могли быть открыты общественности. Так что среди трех организаций кроме как у стражи Красного Бутона, остальные двое не имели хорошей репутации.

"Все вы, покиньте комнату!"

Цзи Ган приказал придворным евнухам и служанкам, чтобы те покинули его кабинет.

"Ваши слуги повинуются!"

Вскоре евнухи и служанки покинули кабинет, тогда Цзи Ган сказал Ду Сянцзиню: "Вставай".

"Спасибо вам, ваше величество!", - Ду Сянцзинь поблагодарил.

"У тебя появились важные сведения, раз ты пришел увидеть меня?", - глаза Цзи Гана наполнились волнением.

"Ваше величество, согласно тем новостям, что мы, тысяча революционных стражей, получили от наших шпионов в Трех Великих Святых Землях, мы узнали, что три Святых Мастера объединили силы, чтобы узнать точное время и место спуска храма!"

"Хорошо", - Цзи Ган не мог не показать взволнованное выражение лица.

Ду Сянцзинь продолжил: "Дворец должен снизойти примерно через 28 месяцев с этого момента. Кроме того, он должен приземлиться в государстве Юэ!"

Цзи Ган произнес чистым голосом: "Небеса действительно помогают нашему королевству великого Джоу, в этот раз дворец на самом деле собирается снизойти на территории нашего королевства!", - после того, как он немного подумал, он сказал: "Ты должен направиться в государство Юэ прямо сейчас. Я выдам тебе тайный приказ, и если это необходимо, Ци Миньдон сможет мобилизировать армию, чтобы поддержать тебя!"

Ду Сянцзинь быстро сказал: "Премного благодарен, ваше величество! Этот подчиненный точно не разочарует вас!"

"Это хорошо", - Цзи Ган кивнул: "Но ты должен запомнить, что прибытие Божественного дворца - это не маленькое дело. Оно способно даже повлиять на судьбу всего нашего королевства, поэтому ты не можешь быть беспечен!"

"Спасибо за ваше напоминание, ваше величество. Ваш слуга точно подойдет к делу с осторожностью", - пообещал Ду Сянцзинь.

"Тогда мне не стоит переживать об этом. Ты можешь идти!"

"Ваш подчиненный на этом покинет вас!"

После того, как Ду Сянцзинь покинул комнату, Цзи Ган погрузился в воспоминания столетней давности. Сто лет назад, когда мир пребывал в хаосе, а клан Цзи был частью богатого класса, в небе внезапно появился фонтан.

С появлением этого фонтана весь мир затрясло.

Все сорок девять человек вошли в него. Но лишь девять сумели покинуть его.

Однако эти девятеро все стали известными фигурами в мире. Цзи Цзичан создал королевство великого Джоу и стал лордом тринадцати префектур.

Лю Джан вс свою очередь образовал королевство великого Хан, состоящее из пятнадцати префектур.

Сян Юньлон открыл королевство великого Чу с 12 префектурами в нем.

Фан Шицзюнь в свою очередь основал Святую Землю Чистого Сердца, Цзянь Юньян - Святую Землю Войны, а Сима Тяньцзи - Святую Землю Яочи.

Хотя достижения остальной троицы не были также высоки как у шестерки, все они открыли свои собственные секты, и все входили в топ три среди девяти великих сект.

Дворец пробыл в небе не долго. Все десять дней. Десять дней спустя тот вернулся в небо.

С того самого времени, как Божественный дворец спустился впервые, каждый в мире ожидал его повторного появления. И теперь после множества лет подготовок три святых мастера наконец выяснили, когда именно Божественный Дворец появится в следующий раз.

При мысли об этом Цзи Ган начал переживать.

Появление Божественного Дворца было как хорошей вещью для королевства великого Джоу, так и плохой. Если люди в королевстве Джоу смогут заполучить преимущества из дворца, то это естественно сделает его ещё сильнее.

В конце концов те, кто смогут заполучить сокровища во дворце, все получат благословление от небес. Иначе предки клана Цзи никогда бы не сумели бы с легкостью основать свое королевство, также как и предки кланов Лю и Сян.

В то же время.

Два императора королевств великого Хан и Чу также получили новость о том, что Божественный Дворец должен был снизойти через два года в государстве Юэ.

Мир, который держался на протяжении сотни лет, скоро должен был встретить новый шторм.

*****

После стычки с Ду Хэном, Сун Ян привел Ци Лин-ер обратно в деревню Свежего Бриза.

Стоило ему вернуться в крепость, как старик Сян пришел к нему с отчетом, сказав, что лидер одной из ста восьми крепостей, Одинокое Лезвие, пригласил его на банкет.

У Сун Яна были свои подозрения. Тогдаон спросил у старика Сян: "Есть ли какая-то причина, почему Одинокое Лезвие решил позвать меня на банкет?"

Старик Сян ответил: "Большой Босс, вы забыли? Каждый год все боссы собираются вместе, чтобы перераспределить территорию".

Получив напоминание от старика Сян, Сун Ян понял, что это действительно было так.

Прибыль крепости состояла из двух частей: для начала это была дань от деревень вблизи с горным массивом Черного Ветра.

Простыми словами, каждый месяц жители деревни должны были выплачивать дань, получая тем самым защиту. Стоило какой-то деревне бандитов все же атаковать их, как деревенские жители могли потребовать от них правосудия.

С другой стороны крепости получали прибыль с торговцев, путников и других людей, которые встречались им на пути.

Обычно, торговцы и остальные предпочитали заплатить цену за то, чтобы пересечь территорию бандитов так, чтобы те не грабили их. Но зачастую те не выбирали маршрут через территорию бандитов.

Конечно, среди торговцев были разные люди. Некоторые из них могли позволить себе нанять сильных воинов, и обычные бандиты в таком случае были не в состоянии ограбить их.

Так что жизнь в маленьком горном массиве не была простой.

Взять теперешнюю крепость Свежего Бриза для примера. У крепости рядом находилось пять деревень, и каждая из них в сумме платила двенадцать таэлей серебра в год ради защиты. Так в сумме пять деревень приносили доход не выше шестидесяти таэлей серебра в год.

Крепость должна была получать около 100 таэлей серебра в год благодаря плате торговцев и путешественников, которые появлялись время от времени.

Благодаря грабежам крепость зарабатывала ещё порядка двухсот таэлей серебра в год. Другими словами, если совместить эти три способа вместе ежегодная выручка крепости Свежего Бриза составляла порядка трехсот шестидесяти таэлей серебра.

Однако эти триста таэлей серебра были нужны, чтобы прокормить шестьдесят человек в крепости.

Согласно расчетам, по которым в среднем человек съедал два фунта зерна в день, выходило шестьдесят фунтов зерна в месяц, а шестьдесят человек давали в совокупности три тысячи шестьсот фунтов зерна в месяц, то есть восемнадцать таэлей серебра в месяц. Так если питаться одним зерном, то для шестидесяти человек это выливалось в двести шестнадцать таэлей серебра в год.

Оставшееся серебро шло на покупку и ремонт оружия. В конце концов никто не мог оставить своих людей безоружными.

Так что в течение последних дней настроения всех людей в крепости Свежего Бриза были очень накалены.

Увидев, что Сун Ян понял это, старик Сян продолжил: "Босс, множество крепостей уже узнали о кончине старого босса, и в последнее время у нашей крепости довольно хорошо. шли дела. Поэтому в ближайшее время точно появится множество тех, кто захочет отнять наши земли у нас. Так что босс должен смотреть в оба, а иначе кто-то точно позариться на наши земли!"

"Старик Сян, не переживай. В этот раз, я не только защищу наши территории, но и присоединю для нас ещё больше земель!", - уверенно произнес Сун Ян.

http://tl.rulate.ru/book/18791/597637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Все сорок девять
Развернуть
#
Лю Джан вс свою
Развернуть
#
Тогдаон спросил у старика Сян:
Развернуть
#
хорошо. шли дела
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку