Читать Magic Love Ring / Магическое Кольцо Любви: Глава 286. Наивные мысли Цзянь Дана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Magic Love Ring / Магическое Кольцо Любви: Глава 286. Наивные мысли Цзянь Дана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Новости о том, что Сун Ян набрал ещё восемьдесят тысяч человек в армию, быстро достигли королевств Джао и Ян.

На мгновение эти страны ощутили себя очень неспокойно.

В конце концов после нескольких дней переговоров королевства Джао и Ян решили вступить в альянс и совместно атаковать королевство Ци.

Когда те заключили альянс, шпионы быстро донесли новость об этом в Линшуй.

В сравнении с обычной передачей информации этого мира, Сун Ян изобрел, можно сказать воссоздал, метод передачи информации посредством птиц. Поэтому информация, которая раньше передавалась за десять дней, теперь делала это за два.

Узнав, что королевства Джао и Ян сформировали альянс, Сун Ян увидел надежду в завершении третьей миссии.

Изначально у него была мысль сначала восстановить королевство Ци и позволить Цзянь Дану занять трон.

Но теперь же Цзянь Дан мог занять трон раньше, пока он поведет войска, чтобы одолеть страны Джао и Ян на поле боя.

Теперь у него появилась идея, как помочь Цзянь Дану занять трон.

Сун Ян сразу организовал собрание высших чинов таких как Мен Боджао, Шен Ду и Сун Сю.

"Я намерен позволить кронпринцу Ци сесть на трон и стать королем Ци!"

Сун Ян объявил прямо.

За этот год все привыкли к прямолинейной манере речи Сун Яна. Поэтому стоило им услышать, что Сун Ян хотел, чтобы кронпринц сел на трон, об как Мен Боджао, так и Сун Сю стали вне себя от радости. Однако выражение Сун Сю все же выглядело немного удвиленным.

Цзянь Дан, который также сидел на собрании, выглядел чрезвычайно взволнованным.

"Что вы все думаете? Если у вас нет никаких возражений, я бы хотел, что кронпринц занял трон в течение трех дней!", - глубоким тоном произнес Сун Ян.

"Ваши подчиненные согласны!"

Мен Боджао не колебался, его семья всегда была предана королевской семье. Но хотя Сун Ян однажды сказал, что его не интересует трон, его престиж рос с каждым днем. Поэтому в сердце он переживал, что в один день Сун Ян может искалечить кронпринца и сам занять место короля.

На самом деле, если бы Сун Ян действительно захотел бы это сделать, никто бы не смог остановить его. В конце концов его престиж никуда не девался, а его идеи принесли невероятное количество золота королевству Ци.

Если бы он стал королем, то королевство Ци вскоре стало бы самым сильным на Божественном континенте. Было даже возможным объединить континент под его началом.

Поэтому, услышав, что Сун Ян все-таки решил передать трон кронпринцу, Мен Боджао ощутил одновременно ощутил как и радость, так и стыд в своем сердце.

"Подчиненный согласен!", - добавил Шен Ду.

Что до Хе Тая и остальных, то решения Сун Яна были для них на первом месте. Поэтому все они поддержали решение Сун Яна.

"Хорошо, дело о занятии престола кронпринцем оставляю на генерала Мэна и лорда Шен!", - Сун Ян принял окончательное решение.

Услышав слова Сун Яна, рука Цзянь Дана в тайне стиснулась в кулак под столом.

За прошедший год его характер претерпел сильные изменения. Хотя ему сейчас было всего девять, его разум уже полностью созрел.

Его жажда власти также была очень сильна. Теперь, когда он наконец займет трон, сможет ли он сбежать от полного контроля Сун Яна?

"Давайте перейдем ко второму вопросу! Согласно новостям, полученным из других стран, королевства Джао и Ян вступили в альянс и отправили двухсот тысячное войско атаковать королевство Ци!"

Стоило этим новостям быть сказанной, как выражения лиц у каждого резко изменились.

Двести тысяч солдат заставило всех ощутить исключительную тяжесть.

"Хотя армия альянса огромна, она не непобедима. Кроме того сбор двухсот тысячного войска это дело не одного и не двух дней. Так что у нас есть около месяца! Поэтому до прибытия их армии нам необходимо будет сделать две вещи. Во-первых, нам нужно ускориться и натренировать новобранцев, а во-вторых, полностью ассимилировать округи Лонган и Шунхэ!"

На этом собрание высших эшелонов завершилось.

Люди королевства Ци работали быстро.

Через три дня кронпринц Цзянь Дан официально сел на трон и стал новым королем королевства Ци. В день его инаугурации он наградил чиновником и назначил Сун Яна на пост великого генерала королевства Ци.

До этого титул Сун Яна был самопровозглашенным, но сейчас, когда Цзянь Дан занял трон, он стал оправдан.

Однако вознаграждение Цзянь Дана Мен Боджао удивило всех.

Он был удостоен звания бывшего генерала и наставника.

Бывший генерал шел сразу за великим, но вот титул наставника стоял даже выше.

Титул Сун Яна был великим генералом, в то время как Мен Боджао - наставник. Разве это не означало, что Мен Боджао был выше Сун Яна?

Сун Ян был немного удивлен, услышав, как именно Цзянь Дан вознаградил Мен Боджао, но вскоре на его лице появилась насмешка. Цзянь Дан был ребенком, который только что занял трон и не смог подавить свое желание к власти. Как и ожидалось от члена королевской семьи.

Причина, по которой королевство Ци стало таким, какое оно есть, заключалась лишь в Сун Яне. но теперь, стоило Цзянь Дану немного посидеть на троне, как он сразу попытался забрать страну у Сун Яна. Было трудно сказать, был ли он глуп или просто по-детски наивен.

"Ваше высочество, я лишь обычный военный. Прошу вас передумать, я не могу быть наставником. Великий генерал же, в свою очередь, внес огромный вклад в развитие страны, поэтому я рекомендую вам его в роли королевского наставника!"

Услышав, что Мен Боджао не только отклонил его предложение, но и к тому же порекомендовал Сун Яна, выражение Цзянь Дана резко изменилось.

"Этот подчиненный также считает, что великий генерал более подходит на роль наставника", - Сун Сю сделал шаг вперед, на его лице даже появился намек на насмешку. Подумать только, что этот ребенок посмеет попытаться ограничит великого генерала во власти, насколько беспечным он был? Он действительно решил, что сможет управлять всем, просто из-за того, что стал королем?

Услышав предложение Сун Сю, лицо Цзянь Дана помрачнело ещё сильнее.

"Этот подчиненный также рекомендует назначить великого генерала наставником!", - ещё один также поддержал.

"Генерал лучший вариант на место наставника. Кроме генерала, кто ещё квалифицирован занять этот пост?", - Хе Тай высказался также.

"Кто ещё посмеет стоять выше чем великий генерал кроме короля? Поэтому этот подчиненный также рекомендует великого генерала!"

Когда Цзянь Дан увидел, как все чиновники один за одним начинают рекомендовать Сун Яна на место королевского наставника, он внезапно запаниковал. Он понял, что даже заняв трон, он никак не сможет изменить властвующую позицию Сун Яна в королевстве.

"Раз все считают, что великий генерал - идеальный кандидат на пост наставника, тогда этот король передаст этот титул великому генералу!"

На этом инаугурация закончилась.

Сун Ян вернулся в особняк.

Он не особо переживал о случившемся, в конце концов за исключением нескольких человек, все остальные принадлежали ему.

"Генерал, вы, должно быть, устали. Эта служанка помассирует вам плечи!", - Цю Сян подошла к нему, протянув руки к его плечам.

Через некоторое время к Сун Яну прибыл слуга, сказав, что король Ци прибыл поздравить его с получением титула.

"Впусти его!"

Сун Ян произнес равнодушно.

Через некоторое время король Ци Цзянь Дан вошел во внутренний двор один.

"Мастер, я был неправ, прошу накажите меня!"

Цзянь Дан поклонился с лицом полным вины.

"Что за ошибку ты совершил?", - равнодушно спросил Сун Ян.

"Ученик не должен был...!"

"Хватит!", - Сун Ян махнул рукой и перебил Цзянь Дана: "Я понимаю твои намерения. Ты лишь хочешь заполучить контроль над королевством Ци. Но я должен тебе сказать, что пока что не время!"

"Ученик понимает!", - Цзянь кивнул, но в его глазах мелькнул след нежелания.

"Я знаю, что ты не убежден, поэтому я задам тебе вопрос. Если я полностью передам тебе королевство Ци, ты сможешь остановить двести тысяч солдат врага? Сможешь вернуть оставшиеся земли королевства Ци?"

Выражение Цзянь Дана замерзло, в то время как он лишился дара речи.

Сун Ян посмотрел на него и произнес глубоким тоном: "Вкратце тебе лишь стоит запомнить, что будущее королевства Ци твое. Сейчас пока неподходящее время. Когда придет время, я полностью передам королевство Ци тебе. Но тогда я хочу лишь одного, не разочаруй меня!"

"Я понял, я не подведу ожиданий мастера!"

http://tl.rulate.ru/book/18791/556377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку