Читать Magic Love Ring / Магическое Кольцо Любви: Глава 94. Пробуя свои силы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Magic Love Ring / Магическое Кольцо Любви: Глава 94. Пробуя свои силы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сянчэн, в целом, был развлекательным городом, особенно подходящим для праздников и веселья, так что в нем было очень много состоятельных людей, из чего вытекала развитая индустрия азартных игр, в число которых входила оценка камней.

Первым местом, где можно было заняться оценкой камней, была зона оценки камней усадьбы Красный Лист, рассчитанная в основном на элиту.

Второе место называлось Красная Звезда. Это заведение поистине могло сбить с толку. Здесь всегда было огромное количество людей, готовых рискнуть. Здесь вперемешку с нормальными камнями было много подделок. Но босс был умен и выставлял много высококачественных камней, так что люди продолжали пробовать свою удачу. Ведь до тех пор, пока ты либо удачлив, либо просто хорошо разбираешься в оценке, ты мог найти дорогой изумруд. Такая схема давала этому заведению возможность жить вечно. По масштабу Красная Звезда была на первом месте в Сянчэн.

Третьим и последним местом было заведение под простым названием Зона больших камней. Это место было только для толстосумов, ведь минимальная сумма на камень была десять миллионов. Ходили слухи, что хозяин казино был богат и у него были связи с армией.

Поскольку Сун Ян не хотел привлекать внимания Фу Цянфена и других людей, он не мог пойти в зону оценки камней, где был ранее, а также он не мог позволить себе ни одного камня в Зоне больших камней. У него сейчас был всего миллион на руках, и ему оставалось отправиться только в Красную Звезду.

Так что, на следующий день Сун Ян сначала отправился купить себе костюм и переодеться, затем он взял такси и отправился в Красную Звезду.

Когда он впервые вошел в Красную Звезду, он почувствовал, что здесь атмосфера отличалась от усадьбы красный Лист.

Было шумно, очень шумно, постоянно было слышно, как продают камни, или как повышаются ставки. Если подытожить, то Красная Звезда скорее походила на рынок.

Было известно, что здесь 70% лавок принадлежали Красной Звезде, а оставшиеся 30 - обычным собственникам.

Все место занимало где-то три тысячи квадратным метров.

Сун Яну заняло около получаса, чтобы просто пройтись и оглядеться вокруг. Но это дало ему почти полное понимание правил. Всего здесь были сотни различным прилавков с камнями.

Комиссии на камни, стоимостью менее 50000, не было.

А за камни от 50000 полагалась комиссия от 3 до 10 процентов, которая шла либо на владельца лавки, либо на покупателя.

Благодаря этой комиссии владельцы киосков получали защиту и хорошие условия для работы.

За эти пару дней Сун Ян получил много знаний об оценке камней, так что Сун Ян был способен различить между истинным и поддельным натуральным камнем. Было бы чересчур для такой вещи привлекать его умение.

Понаблюдав ещё немного, Сун Ян выделил для себя четыре стойки, у которых было больше всего посетителей, а именно номера 5, 67, 99 и 108.

Так что он проверил их все. По его оценке в них содержалось крайне мало подделок, а точнее их почти не было.

Для того, чтобы подделать натуральный камень, существовало много способов. Из простых это отделать камни покрытием из натурального камня, или просто выставить на показ тонкий слой изумруда.

Так что было сложно в оценке было отделить истинные камни от ложных.

Но у Сун Яна была возможность совмещать свои умения. Его дальнее зрение прекрасно сочеталось с информацией, которую он получил из интернета.

Так что он был способен рассудить был ли перед ним ложный или истинный натуральный камень.

Ранее, подойдя к стойке №5, Сун Ян выяснил, что дела у её хозяина шли хорошо благодаря его хорошей репутации. Во время его первого прибытия к ней, на продажу было выставлено 80 натуральных камней. И за полчаса их количество снизилось на треть, конечно, это так же было связано с не высокой ценой.

здесь цены колебались в районе 5000-80000 юаней.

Поскольку бизнес у владельца шел хорошо, тот не обратил никакого внимания на подошедшего Сун Яна.

После сорока минут Сун Ян выделил для себя пять натуральных камней в которых по его мнению находился изумруд, сейчас он полагался лишь на свои знания.

"Дальнее видение!"

С замиранием сердца, он воспользовался умением, чтобы проверить пять камней.

В результате он был очень разочарован, ведь нефрит оказался лишь в одном из пяти камней. "Даже при помощи полученных знаний я способен добиться лишь двадцати процентов попаданий".

Но качество этого нефрита могло быть оценено лишь как низкое, но выгода все равно была довольно ощутимой, цена была на камень 8800, но кусочки нефрита в нем стоили около 100000.

"Может ли босс дать мне скидку?", - спросил Сун Ян, указывая на подмеченный им камень.

Владельцу было около пятидесяти лет, у него была темная кожа, он одевался как обычный человек его возраста. Хотя он не обращал особого внимания на Сун Яна, но он все равно приметил, что тот провел около сорока минут у его прилавка.

Так что он сказал Сун Яну: "Мне нравится твое лицо так что я могу продать тебе его за 8000 если ты считаешь, что оно того стоит, то бери, друг".

"Хорошо".

Поскольку стоимость камня была ниже 50000, покупка могла пройти прямо с рук в руки.

Сун Ян вытащил пятьдесят тысяч.

После того как он расплатился и получил сдачу, Сун Ян, держа в руке натуральный камень, отправился в зону проверки камней. Там можно нанять мастера для оценки, стоимость которой рассчитывалась по размеру камня. Но Сун Ян решил снять для себя место для самостоятельной очистки, оно стоило около 100 юаней.

После двадцати минут, Сун Ян полностью очистил камень, раздобыв нефрит низкого качества.

"Мои поздравления, вы заполучили неплохую выручку", - работник улыбнулся Сун Яну.

"Спасибо", - ответил ему улыбкой Сун Ян, и наградил того 200 юанями. Затем он спросил: "Вы здесь покупаете нефрит?"

"Да, прошу пройдите за мной!", - получив награду, работник сразу отвел Сун Яна в место покупки нефрита.

В конечном счете тот был продал за 98000.

Сун Ян заработал около 90000.

Хотя это не так много, но Сун Ян все равно был очень счастлив. Не удивительно, что так много людей, которые пробуют себя в этой сфере. Если ты удачлив, то сможешь грести деньги лопатой. Но потери в случае неудачи также грандиозны. В конце концов некоторые из натуральных камней стоили миллионы.

С девяносто тысяч на руках, Сун Ян отправился к стойке №67.

Владельцем стойки оказал женщина, которой было лет тридцать. Она была полна энтузиазма и то и дело пыталась что-то да продать Сун Яну.

Сун Ян махал руками: "Не надо спешить, я сначала пригляжусь".

Здесь было более двух ста различных натуральных камней, и Сун Ян потратил больше часа, только чтобы выбрать восемь, в которых по его мнению был нефрит, а затем снова применил дальнее видение к ним.

Результат его удивил, из восьми камней в трех обнаружилось наличие нефрита. Так что он был очень рад. Хотя качество нефрита было низким, но вот его количества было столько, что можно было продать его приблизительно за 50 миллионов.

Сун Ян стал немного взволнован.

Что насчет двух других камней, то во втором - нефрита было на сумму пятьдесят тысяч, а в третьем был нефрит среднего качества, но его было мало, так что цена бы вышла около 3 миллионов.

"Мадам, я хочу эти три камня", - Сун Ян указал на три, выбранные им, камня.

Босс достала компьютер и сказала: "Три камня на сумму 369900 юаней, округлим в твою сторону и выйдет 360000, плюс комиссию я возьму на себя. Большой брат доволен такой сделкой?"

Поскольку он знал, что в этих камнях хранились миллионы выгоды, Сун Ян без раздумий кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/18791/497549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Округлим 9900, до нуля, хех.
Развернуть
#
Округляем и получается что продавец должен мне 1 млн юаней! Ну да, получается так
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку