Transmigration with QQ Farm / Перенесенная в другой мир вместе с игровой фермой - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Transmigration with QQ Farm / Перенесенная в другой мир вместе с игровой фермой – блог

Рецензия от Darkcatdarkroom

Данное произведение даёт нам шанс познать полный дзен.

С одной стороны это довольно расслабляющее повествование, где крутой поворот в сюжете будет описан с такой кучей подсказок, что даже наличие драмматического момента не позволяет сильно напрячься. Можно просто наслаждаться шоу.

С другой стороны нам придётся пробиться через такой лес забытых/забитых автором идей, что дочитать позволит только подход Bobby McFerrin -DWBH.

Порадовал относительно не типичный мл. В отличие от распространённых отмороженно-ледяных-ядовитых извращенцев нас ждёт встреча с липким болтуном-ботаником. Хотя нужно уточнить, что болтун он только с близкими ему людьми, а липкий он к жл. И да, не путать с ботаник=тихий застенчивый чахлый мальчик, тут всё ОК. Однако доступные сцены будут рейтингом только 12+ или даже ещё ниже.

Также доствил ранее мне не встречавшийся концепт развития пространства в личный полноценный мир, хотя в других произведениях это обычно продвинутый инструмент/артефакт, а в данном случае это способность. Но ложка дёгтя в этой идее является непроработка самого мира, идеи его создания и связи его с окружающим бытием. Его существование больше схоже с магазином доната, к которому имеет доступ только жл со всеми вытекающими.

Некоторые из 1001 раздражающих вещей/жалобы. Да, накипело, ппц. Внимание спойлер!
Сложность развития пространства должна была идти по нарастающей, но чем дальше по сюжету, тем чаще жл делает обновление на сотни лв и это происходит в геометрической прогрессии. Причём то ли бонусы прекратили появляться, то ли автор снова забил, но плюшек всё меньше, а старые не описываются и не используются. В лучшем случае будет описание, как чем-то воспользовались однажды. 

Автор под конец произведения пытается сделать пары почти из всех доступных ему второстепенных персонажей. Даже духи пространства не избежали этой участи.

Не ясно назначение прочих духов, помимо лозы. Последний вообще 1 раз упомянулся и появился под концовку, вписавшись в пару предложений описания.

Был акцент на обещаниях второстепенных персонажей, что они не поженятся, пока не поженятся главные герои. В итоге к этому знаменательному событию все уже переженились и нарожали детишек. Зачем это было упоминать? Не ясно, автор забил.

Отношение с контрактными зверьми у жл вообще странное, вроде они эмоционально связаны. Но нет ни одного хоть как-то выделившегося, получившего собственное имя. Все звери всегда фигурируют в цифрах, как мобы. Послала сотню суда, тысячу туда. Она вроде дала им возможность создать свою цивилизацию, но при этом может призвать и выдернуть их в любой удобный ей момент. То естьв её пространстве сидит 3 млн зверей в человеческой форме в полной боевой готовности, чтобы среагировать на вызов мастера в любое время суток. Нестыкуется.

В общем можно много чего ещё написать.

Само повествование создало впечатление, что писалось в разные этапы. Сначала подробно и с энтузиазмом, потом всё крупнее и упрощённее, а затем подвели черту и поставили знак вопроса в конце. Концовка не то что намекает, а прямо таки кричит о продолжении. А может автор просто хотел создать интригу и пустить в пляс наше фантазию.

Тем не менее, меня чем-то зацепило и я дочитала до конца. Как итог - читабельное концептуальное чтиво, главное не засорять мозг теми моментами, на которые забил автор и будет вам счастье. Буду ли перечитывать - вряд ли.

Написала Darkcatdarkroom 17 марта 2020 г., 22:43 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
129 5
8 4
2 3
13 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
25 окт. 2018 г., владелец: Chaotica (карма: 68, блог: 0)
Скачали:
33060 чел. (сегодня – 4)
В закладках:
2044 чел. (в избранном - 116)
Просмотров:
714 504
Средний размер глав:
3 807 символов / 2.12 страниц
Размер перевода:
479 глав / 1 011 страниц
Права доступа:
Готово:
99.92%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
3
Абонемент:
5 глав за 11 RC
25 глав за 53 RC
50 глав за 106 RC
Поддержать переводчика