Читать Transmigration with QQ Farm / Перенесенная в другой мир вместе с игровой фермой: Глава 10 - Встреча с дворянином (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Transmigration with QQ Farm / Перенесенная в другой мир вместе с игровой фермой: Глава 10 - Встреча с дворянином (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10_Встреча с дворянином

Желания малышей не исполнились. В то время, как они проснулись, их мама и старшая сестра уже ушли!

Двое младшеньких обвинили в этом старшего Чжэн Юань. Они надулись, обвиняя его в том, что он не разбудил их раньше.

Пока они жаловались у себя дома, Чэн Сяо Сяо и её мать уже были в пути, приближаясь к городу.

Город не был таким уж большим с приблизительным количеством домашних хозяйств в 10 000. После входа в город была одна главная рыночная улица. Помимо магазинов, многие жители близлежащих деревень также приносили свои товары на продажу.

Чэн Сяо Сяо с любопытством огляделась, следуя за Миссис Чэн на рынок. Она заметила, что большинством предлагаемых товаров были ежедневные предметы снабжения, ничего особенного. Она также заметила, что не все торговцы были мужчинами, были и женщины. Так что они обе не привлеки слишком много внимания.

Они нашли пустое место и Миссис Чэн положила даньцзы (см. картинку), а затем помогла Чэн Сяо Сяо с её даньцзы. Они обе одновременно подняли рукава, чтобы стереть пот со лба.

"Мама, как ты думаешь, мы сможем продать этих кроликов?" - Чэн Сяо Сяо слегка разволновалась. Они взяли с собой 20 цыплят и 15 кроликов. Это была неплохая сделка для такого небольшого городка, как этот.

Миссис Чэн не выглядела слишком обеспокоенной. Она огляделась и мягко ответила: "Я так думаю!"

Миссис Чэн в свои 30 все ещё была привлекательна. Когда она стояла рядом с Чэн Сяо Сяо, они обе выглядели, как сестры, быстро привлекая множество внимания прохожих, также заметивших, что они предлагали цыплят и кроликов.

Многие прохожие посмотрели на них, но никто не спросил их цену. В конце концов, Чэн Сяо Сяо не была обычным человеком. В её голове постепенно начали формироваться мысли.

"Эй, эти кролики и цыплята выглядят похоже!"

Проходящий мимо мужчина остановился и посмотрел на четырех кроликов и цыплят наверху клетки. Посмотрев на них некоторое время, он нетерпеливо спросил: "Мисс, сколько стоят ваши цыплята и кролики?"

"Ум..." - Миссис Чэн не была уверена, как они должны были оценивать животных, поэтому повернулась и взглянула на свою дочь.

[п.п. за те несколько дней, что они ждали похода на рынок, они так и не придумали цены? Чем они тогда занимались?]

Чэн Сяо Сяо поняла, что имела в виду её мама, слегка кивая в ответ. Она повернулась к мужчине, что выглядел как управляющий и мягко проговорила: "Сэр, наши цыплята и кролики были выращены с особой заботой. Их мясо нежное и сочное. Мы просим 20 медных монет за цыпленка и 20 медных монет за кролика. Сколько бы вы хотели?"

За последние пару дней, пока была здесь, Чэн Сяо Сяо узнала валюту этого мира. Таэль золота = 10 таэлей серебра = 10 медяков гуань = 10 000 медяков вэнь.

1 медяк гуань = 1000 медяков вэнь. 1 таэль золота = 3 000 юаней. 1 таэль серебра = 1 медяк гуань = 300 юаней, 1 медяк вэнь = 0,3 юаней.

1 гуань (1000 вэнь).

1 вэнь.

Так что цыпленок стоил примерно 2 юаня, а кролик примерно 3 юаня. Это была невозможная цена в её предыдущем мире, но в этом это была справедливая рыночная цена.

Услышав их цены, мужчина кивнул: "Неплохо, я верю твоим словам. Почему бы нам не сделать так? Нашему Дому Нин необходимы животные для банкета. Ваши цыплята и кролики выглядят довольно хорошо. У меня есть другие поручения, требующие внимания. Почему бы мне не дать вам 1 жо серебра прямо сейчас, а вы отнесете их в Дом Нин на 4-ой улице?"

[п.п. 1 жо - это примерно столько, сколько влезет в то, что нарисовано на картинке]

Сказав это, он достал из рукава жо серебра и передал его Миссис Чэн, а затем улыбнулся и ушел.

"Сэр, это слишком много!" - крикнула Миссис Чэн ему вслед после того, как это дошло до неё.

Мужчина даже не обернулся. Он поднял свою руку и помахал ей, продолжая уходить: "Все в порядке, в порядке. Просто возьмите его!"

http://tl.rulate.ru/book/18780/455480

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ну конечно, как же не без "маленьких" роялей выглядывающих из кустов?
Развернуть
#
Семья живет на отшибе, километров 20 от города. Глава семьи давно никуда не выходит, он болеет. У них нет денег позвать лекаря. Неделю назад они сидели впроголодь. Неожиданно они продают 20 цыплят и 15 кроликов, значит это излишки и у них есть еще...
И что, ни у кого из 10000 дворов? (домашнее хозяйство, это не один человек, порой может и несколько семей вести одно общее хозяйство) не промелькнет мысль - откуда все это?

20 медных монет за цыпленка и 20 за кролика, значит цыпленок 2 юаня, а кролик - 3? Как так-то?
Понятно, что логика и ранобе это что-то противоположное, но хоть какой-то здравый смысл должен присутствовать - это же не просто набор букв... Про цифры даже задумаваться как-то боязно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку