Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 5 - Я ушёл и вернулся, в чём проблема? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 5 - Я ушёл и вернулся, в чём проблема?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ариман и Мария отделились от Джейла и вернулись на ресепшн. Пять минут спустя, Мария передала Ариману серую карточку, на которой была написана базовая информация о нём. Имя, ранг и т.д.

 

Похоже, что эта карточка была магическим предметом. Гильдия могла менять информацию на ней в любое время. Например, если член гильдии становится разыскиваемым, карточка краснеет. Самый полезный аспект - это то, что карточка может быть изменена гильдией, даже если владелец находится в другой стране. И,поскольку карточка привязана к владельцу, если он умрет, карточка станет чёрной, и гильдия узнает об этом.

 

"Карточка содержит записи о миссиях, и так же является доказательством, что миссия была выполнена. Когда здесь будет клиент, вы передаете ему карту по завершении миссии, чтобы отметить, что ваша работа сделана."

 

"Эта карта действительно полезная вещь" Восхитился Ариман, играясь с карточкой в руке.

 

"Разумеется" Девушка улыбнулась "Теперь ты официальный член гильдии. Ты можешь подняться наверх, чтобы найти миссию и принять ее. А в этот холл ты можешь прийти, чтобы подтвердить завершение миссии и получить награду"

 

"Так же, квесты S ранга находятся на третьем этаже, там же находится и глава отделения гильдии. Пока что ты не можешь пойти туда без приглашения. Ты должен быть S ранга, чтобы заходить туда свободно. И, наконец, чтобы повысить свой ранг, нужно набрать очки миссий и пройти тест. Количество получаемых очков за каждую миссию зависит от ее сложности. Когда ты наберешь 200 очков, ты можешь подать заявку на получение S ранга."

 

"Спасибо за обьяснение" Ариман кивнул и положил карточку в свое хранилище. Он развернулся, и направился к лестнице в другой части холла.

 

"Не за что." Бодро ответила Мария.

 

Ариман поднялся по лестнице и открыл дверь, которая была в конце этой самой лестницы. За дверью находился большой зал. В нем находились столы и стойки, со множеством наемников, в различной броне. Слева, он заметил несколько ресепшнов и 5 досок на стене, с различными обявлениями на них.

 

(Эти обьявления и есть запросы?) Подумал Ариман и подошел к доскам. Вскоре он понял, что тут было по доске для каждого класса. И еще, одни миссии требовали квалификации, а другие нет.

 

К примеру, если кто-то будет C ранга и захочет выбрать миссию A ранга, он конечно может это сделать, но он должен будет выбрать миссию, в которой не уточнялись условия. В большинстве случаев, клиент хочет нанять наёмника только A ранга и не ниже. Конечно, клиенты, которые могут делать подобное, это те, которые дают достаточно денег. Дворяне, обычно. Вот почему некоторые миссии высокого ранга могут быть довольно легкими. Просто потому что некоторые богатые люди хотят похвастаться тем, что на них работает наемник A ранга.

 

В итоге, если кто-то рангом ниже хочет попробовать выполнить миссию A ранга, ничто не останавливает его. Но он должен быть либо уверенным в своих способностях, ну либо просто дурачком.

 

Так же, наёмники могут формировать группы, но такое довольно редко случается, потому что большинство наемников работает в одиночку, ради выгоды, и чтобы избежать рисков от плохих компаньонов. Но, конечно же, есть исключения. Хорошие друзья, например, или любовники, или даже семья, которые очевидно будут работать вместе.

 

Ариман не особо задумывался, всего тут были миссии для 5 рангов: E, D, C, B и A. Он уже был A ранга, так что он просто начал просматривать соответствующие миссии. Как и сказала Мария, тут не было ни одной миссии S ранга. Ариман взял задание на уничтожение прибежища орков. Дающее три очка, вроде бы.

 

(Я знаю кто такие орки... но я не знаю какие они в этом мире. Позже, нужно будет улучшить свои познания. Я посещу библиотеку после этой миссии.)

 

Ариман решился, и пошел с запросом к одному из ресепшнов. Он хотел попробовать выполнить миссию, чтобы увидеть, каковы монстры в этом мире, и хотел определить, насколько они сильны. Также, он хотел определить свои собственные возможности. В конце концов, он был новичком в этом мире. Он должен был создать совершенно новые меры, и адаптировать свой здравый смысл.

 

"Я возьму эту" Сказал Ариман ресепшионистке.

 

"Ага, вашу карточку, пожалуйста" Девушка схватила карточку. Зарегестрировав миссию, она протянула ее назад Ариману. "Сделано. У вас есть пять дней, чтобы завершить этот запрос. Похоже, что вы новенький, так что имейте в виду, что пять дней спустя кто-нибудь еще может принять эту миссию, если вы не выполните ее вовремя."

 

"Так же, если вы выполните миссию и не отчитаетесь об этом, следующий человек, который возьмет эту миссию, получит все награды. Далее, прибежище расположено в восьми милях на юг от города. Это должно быть несложно для A ранга. Не забудьте доказательство покорения. Удачи." Она обьяснила правила гильдии и дала информацию о местоположении прибежища орков.

 

"Спасибо." Ариман взял свою карточку и развернулся, чтобы уйти. Ариман вышел из здания, и сразу огляделся в поисках оружейной лавки. Он выбрал одну из многих, и вошел в нее. Подойдя к стойке, он заговорил со стариком за ней.

 

"Здравствуйте, я бы хотел несколько метательных ножей. Как минимум десять. 30 сантиметров в длину, желательно. Ножны не нужны."

 

"Добро пожаловать. Разумеется, у нас есть то, что вы хотите. Подождите минутку" старик ушел в глубь магазинчика, и, чуть позже вернулся, неся резную, деревянную коробку.

 

"Вот" Сказал он, и поставил коробку на стойку. Ариман открыл ее и посмотрел на содержимое. В коробке находилось двадцать метательных ножей. Они были тонкими, с отверстием в ручке, и с лезвием в форме копья.

 

Ариман взял один из ножей и повращал его, поместив палец в отверстие, после чего схватил лезвие большим и указательным пальцами. "Хорошо сбалансирован."

 

"Спасибо" старик ответил с улыбкой.

 

"Сколько?"

 

"Пять золотых"

 

Ариман кивнул, взял монеты, и отдал их продавцу.

 

"Спасибо, вы также можете забрать коробку."

 

"Не нужно." Покачал головой Ариман. Он брал по ножу, и распихивал их по различным карманам в своем пальто. В конце концов, это было одеждой, сделанной для боя. Конечно в ней будут подобные штуки. Она так же была сделана из чрезвычайно стойкой ткани. В его мире, даже пули не могли пробить её.

 

"Скажите, есть ли библиотека в этом городе?" Спросил Ариман.

 

"Ммм, да, есть одна. В паре минут ходьбы отсюда. Ближе к центру города, на север. Вы ее не пропустите."

 

"Понятно. Спасибо за помощь." Ариман покинул магазин, и направился к южным воротам города. Он решил посетить библиотеку, после того как уничтожит прибежище орков.

 

Покинув город, он поспешил в сторону местоположения прибежища, используя 'Дикую Искру'. Подсчитав, что пропутешествовал примерно восемь миль, он остановился.

 

"Я не ощущаю ничего поблизости." Он осмотрелся. "Что ж." Ариман присел на одно колено и приложил ладонь к земле. [Vitae Index] (Индикатор Жизни) Напел он и закрыл глаза. Множество белых линий распространилось из его руки во всех направлениях, словно змеи. Каждая линия была отображением живого существа. Ариман мог видеть фигуру живого организма, представляющего каждую линию. Это была магия жизни, которая относилась к той же категории, что и целительная магия.

 

"16 совпадений, 300 метров на 5 часов" Он мгновенно нашел то, что выглядело как орки. Он встал, и сразу же исчез в черных искрах. Он прибыл туда, где обнаружил орков всего за 6 секунд.

 

"Они спят..." пробормотал Ариман. Впереди него, дюжина орков лежали на земле и спали. Прямо перед пещерой. Ариман пожал плечами и слегка потянулся. Он поднял свою руку с большим и средним пальцами, касающимися друг друга. [Canetis Extollendam] (Усиление Звука). Он щелкнул пальцами. Раздался громкий звук, и разнесся примерно на сотню метров вокруг.

 

Орки, конечно же, проснулись и начали вставать один за другим. Они схватили деревянные дубины,которые они использовали, как оружие, хотя, эти дубины больше походили на стволы деревьев.

 

Ариман оглядел этих орков. Их кожа была тёмно-зеленой, а высотой они были метра три. Их мышцы были как-то по абсурдному накачаны. И, наконец, их лица были не как у свиней, а скорее выглядели немного антропоморфно.

 

Один из них уставился на Аримана, и кинулся на него. Когда Ариман оказался в радиусе его атаки, орк поднял бревно, но, прежде чем он успел ударить, его голова внезапно была отправлена в полет.

 

Ариман держал обнажённую Карму в своей правой руке. Даже он был удивлён, и уставился на клинок. Он лишь хотел резануть орку сонные артерии, но неодоценил свой собственный меч. Он обрадовался, что не приложил много сил, когда сражался с Джейлом. Он мог бы случайно убить того.

 

Остальные орки зарычали из-за смерти своего собрата. Но Ариман первым сделал свой ход. Он бросился к ближайшему орку и, появившись прямо перед ним, взмахнул мечом, и вторая голова упала на землю.

 

После этого сразу шестеро орков бросилось на Аримана. Ариман же вытащил шесть ножей и пристроил их в руке в виде веера. [Fulgur] (Молния). Ножи стали генерировать электричество сами по себе, Ариман улыбнулся и швырнул их, пронзая головы шести орков.

 

Когда Ариман бросал ножи, большой орк воспользовался моментом и махнул своим бревном по горизонтали. Ариман слегка подпрыгнул, чтобы избежать удара, и пока он все еще находился в воздухе, другой орк сделал такой же ход, как и его товарищ.

 

[Propero] (Ускорение) Ариман завращался в воздухе, словно юла, и пнул идущее на него бревно с созданным моментом, ствол отскочил в землю, создавая небольшое углубление. Ариман приземлился на бревно и тут же обезглавил тех, кто на него напал.

 

Последняя группа орков, которая не атаковала, была напугана, и они не решались идти в атаку. Хоть они и не были умны, но они знали, что это конец, когда засвидетельствовали эту сцену, как маленький человек убивает их с холодной улыбкой на лице.

 

Ариман плевать хотел на их состояние разума, и продолжил свою резню. Он вернул меч в ножны, встал в стойку, и начал собирать магию на своем мече. Чёрные пряди электричества появились вокруг него.

 

Орки, что были в десяти метрах от него, почувствовали давление, и попытались последовать своим инстинктам, то бишь сбежать. Но прежде чем они смогли даже развернуться, Ариман применил свою технику. [Aeterna] (Вечная ночь). Он взмахнул свои мечом еще один раз, и чёрная волна запустилась в сторону орков. Эта атака в форме полумесяца порезала пополам оставшихся шестерых орков.

 

Это было быстро, и ни капли крови не было пролито. Атака сожгла плоть. Так же, она не исчезла после того как прорезалась сквозь орков, но поднялась, и взорвалась в воздухе,как фейерверк. Ариман выдохнул, и вернул Карму в свою душу.

 

Он осмотрелся вокруг, оглядывая трупы. [Umbra, Manducare] Тень Аримана начала становиться все темнее и больше, наконец покрыв всю область сражения. Вскоре после, мёртвые орки были поглощены тенью, словно потонули в болоте.

 

"Что ж, полагаю, теперь я должен доложить об этом." Ариман снова исчез, оставляя чёрные молнии позади него. Когда он ушел, место стало пустым, словно ничего не случилось здесь, даже капли крови не было видно, Ариман даже замёл следы сражения, по привычке

 

*******************

 

"Что? Ты уже закончил?! Прибежище орков?!" воскликнула Мария. "Даже часа не прошло с того момента, как ты ушел!"

 

"Что ж, да... я ушел и вернулся, в чем проблема?"

 

"здесь много проблем..." ответила она и вздохнула. "Тогда, можешь ли ты показать мне доказательства покорения?"

 

"Разумеется, есть ли в гильдии какое-нибудь хранилище? мне нужно пространство"

 

"Да, у нас есть хранилище, но зачем?" поинтересовалась она

 

"Просто отведи меня туда, и ты всё поймешь" Ответил он, и Мария повела Аримана в подвал, где хранились материалы. Ариман встал посреди широкой комнаты. [Umbra, Exspue] (Тень,Выплюнь) Снова, его тень распостранилась по полу, и трупы орков появились из нее.

 

"Пространственная магия..." Мария была ошеломлена. Она знала, что пространственную магию было трудно учить, и еще труднее освоить полностью. Но Ариман пользовался ею так легко, а так же хранил большие тела орков.

 

"Это все, можешь проверить." Позвал Ариман Марию.

 

"Ох, да" Она восстановилась и начала считать и проверять тела. Она выглядела удивленной, когда увидела шестерых орков, разрезаных пополам. "Всего 16... все были 4 уровня высшего класса."

 

(Высший класс? 4 уровень?) Арима отреагировал на эти слова. Кажется тут у монстров есть ранги. (Я посмотрю в библиотеке.) Мария закончила свою работу, и они вернулись на ресепшн.

 

"Награда 50 серебра за каждого убитого орка, и, поскольку ты принес и тела, это будет дополнительные 10 серебра за каждого. Итак, твоя награда 9 золотых 60 серебряных." Мария подсчитала деньги, и дала Ариману мешочек, который тот положил в хранилище.

 

(Недурно, это выходит почти на тысячу долларов) Подумал Ариман. Он попрощался с Марией и ушел. После этого, он направился прямо в библиотеку, о которой ему говорили.

 

http://tl.rulate.ru/book/18731/623217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку