Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 1 - Этот пугающий человек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 1 - Этот пугающий человек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Привет, Ариман."

 

Передо мной находился старик. Яркие глаза, белые волосы и белая борода. Довольно очаровательное зрелище. Большинство людей были бы ошеломлены от подобного. Я находился в белом, ярко освещённом пространстве. Тут не было ничего, кроме старика, и, что странно, я даже не знал, стою я или нет. Я даже не мог увидеть собственное тело, но осознавал, что могу двигаться, если захочу.

 

"Ну привет... наверное."

 

Я специально дал слегка сбивчивый ответ. Этого было достаточно, чтобы выразить моё замешательство. Старик слабо улыбнулся, и продолжил:

 

"Позволь представиться. С твоей точки зрения, я один из богов, существующих выше вашего мира. Собственно, я хочу сказать тебе, что ты... умер."

 

"..." Я ничего не ответил. Я был занят обдумыванием ситуации. Я умер. Окей. Но я не помню, как я умер. Последнее, что я помню, это то, что я был дома. И всё. Я не такой тупой, чтобы думать, что всё это просто сон. Я прекрасно знаю состояние разума, когда он находится в пробужденном состоянии.

 

Как ни странно, я всегда был таким. Невозможные и невероятные вещи не имели для меня особого значения. Я повидал слишком много таких вещей.

 

И, прямо сейчас, я не возбужден и не испуган. Если я умер, пускай. Я не буду скучать по жизни, ведь я итак бродил по ней уже довольно долго.

 

"Как я умер?" Больше всего остального, мне хотелось узнать о причине своей смерти. Я знаю, что был довольно стар, но я серьёзно сомневался, что помер по естественным причинам.

 

"Ну.. Кхе..Кхе, мы играли в 'Поймай Молнию' с другими богами, и, я случайно убил тебя, запустив молнией по твоему дому." Он улыбнулся, как ни в чем не бывало, ему было совсем не совестно говорить такое.

 

"..." И снова я ничего не ответил. Вообще-то, я был слегка раздражен (Как можно убить человека, играя в игру? И что за херня эта 'Поймай Молнию'? Вы швыряетесь молниями друг в друга, как снежками, или что? И какого х*я ты улыбаешься? Ты что, гордишься собой?). Вот о чём я думал в этот момент.

 

Я держал рот на замке и смотрел на 'бога' передо мной. Я уже потерял всякое уважение к его титулу.

'Бог', сказал он. Немного погодя, я вздохнул.

 

"Без разницы. Скажи мне, зачем я здесь."

 

"Ох, ты простил меня, спасибо." 'Бог' рассмеялся и издал вздох облегчения.

 

"Какого чёрта...? В какой такой сломанной реальности ты думаешь я смогу простить тебя? Поторопись и говори, старик"

 

"Ста...рик? Да, я конечно стар. Но тебе, вообще-то, 134 года, знаешь-ли. Ты тоже старик..."

 

'Бог' перестал говорить на полпути. Я начал немного раздражаться, и 'сказал' ему заткнуться глазами.

 

Мне и правда 134 года. Но я все еще обычный человек. В моем мире, новейшие технологии позволили людям жить больше 100 лет, а рекордом долголетия было 168 лет. Исходя из этих стандартов, да, я старый. Но я не хочу слышать этого от бога, который скорее всего живет уже тысячи лет.

 

'Бог' намеренно кашлянул. "Прошу прощения,я буду говорить сейчас. Итак, я убил тебя, моя ошибка. Чтобы искупить это, я отправлю тебя в другой мир, сохранив твои воспоминания. Так же, я создам для тебя тело, которое будет точной копией твоего тела в расцвете лет. И, прошу прощения, я не могу возродить тебя в твоем мире, потому что твой отпечаток души уже был уничтожен."

 

"Понятно. Что за отпечаток души?"

 

"Ну, можно назвать это 'идентификатором'. Когда ты родился, отпечаток был создан из твоей души, и занесен в то, что ты можешь назвать 'реестром' твоего мира. Когда ты умер, твой отпечаток души был занесен в 'список мёртвых'. Вообще, сейчас, ты как бы 'забанен' в своем мире. Обычно, души умерших превращаются в божественную или магическую энергии, но так же есть редкие случаи, когда душа реинкарнирует, после стирания всех воспоминаний. Однако, я лично забрал твою, чтобы реинкарнировать тебя без стирания памяти." У 'бога' была усмешка на лице, пока он обьяснял всё это. Ариман же нахмурился в это же время.

 

"У меня получилось это сделать только потому, что у тебя великая душа. Конечно, я могу сделать это, потому что я собираюсь отправить тебя в другой мир, где отпечаток твоей души не зарегистрирован. Невозможно жить в мире, где у тебя нет отпечатка души. Даже я не могу идти против этого правила. Это одно из правил, которые мы, боги, называем 'Изначальные Законы Мира', ИЗМ, если быть кратким. (П.П. это наверное какая-то шутейка, которую я не понял, в оригинале аббревиатура была OWL, т.е. сова,сыч,олух если переводить). Эти правила являются загадкой и для нас... Ну, вообще, такие настройки были созданы Изначальным Богом. В наши дни ни один бог не стоит выше других. Мы управляем вместе. И,как видишь, примерно как вы, люди, поклоняетесь богам,мы верим в Изначального Бога, Создателя."

 

Он хлопнул в ладоши, и звук разошелся многократным эхом. "Это всё, есть какие-то вопросы?"

 

(Он что, только что сказал 'настройки'?) Подумал я.

 

"Нет, ты сказал уже достаточно" Ответил я,качая головой.

 

Бог рассмеялся "Действительно."

 

"Куда ты меня отправишь?"

 

"Я отправлю тебя в мир с магией, он совсем не похож на твой. Если хочешь, можешь называть его миром меча и магии." Сказал он,смеясь.

 

"Магия, да? Ты отправляешь меня в довольно фэнтезийное место..."

 

"Да. Ну, на самом деле магия существует в большинстве миров. Твой мир один из редких, он не имеет магических схем, и в общем, никакой магии. И из-за этого боги не имеют почти никакого влияния на твой мир, я почти провалился, когда вытаскивал тебя сюда."

 

"Ох,вот как."

 

"Когда я буду отправлять тебя в другой мир, я внесу в твою память некоторые знания о магии и о других различных вещах. После этого тебе предстоит получить более глубокое понимание всего этого. И, в качестве бонуса, я позволю взять тебе что-нибудь из твоего мира с собой в другой мир."

 

"Что-то из моего мира, да?" Я заколебался, и, вдруг подумал кое-о-чем "Если в будущем мне предстоит сражаться, тогда я хочу свой меч."

 

"Твой меч? У тебя есть меч? В вашу эру? Дай посмотрю..." Бог закрыл свои глаза, и через пару секунд перед ним появилась катана. Старик улыбнулся "Это он?"

 

(Как и ожидалось от Бога) Подумал я.

 

"Да, это он." Я схватил катану и осмотрел её. Её длина была около метра. Ножны были чёрными, с серым рисунком волка на них. Я обнажил её. Лезвие было серебряным и выглядело очень острым. Я всегда любил все виды острого оружия, но моим любимым видом были подобные японские мечи, потому что я специализировался на быстрых движениях. И, будем честными, это был единственный вид холодного оружия, который привлекал внимание людей в современную эпоху.

 

Увидев лезвие, глаза бога заблестели. "Ооох, это очень хороший меч. Для обычного смертного мира, по крайней мере."

 

Я криво улыбнулся "Спасибо."

 

Увидев мою реакцию бог спросил "Неужели ты был тем, кто выковал этот меч?"

 

"Разумеется, Иначе я не попросил бы его. Я выковал его почти сотню лет назад, можно сказать что это реликвия теперь. Ножны и ручка сделаны из титана, а лезвие из переработаного и трансформированного сапфира, спасибо технологиям моего мира. Ну, во время процесса превращения этого материала во что-то подходяшее для лезвия, он потерял почти всю свою ценность, но мне просто нечего было больше делать."

 

Бог ошарашено уставился на меч. "Сапфир? кто в здравом уме использует такой ценный камень, чтобы выковать оружие? не говоря уже о том, какой обработке должен был подвергнуться сапфир, чтобы быть лезвием и не рассыпаться... Ну, я могу сделать такое за секунду, но это займет многие часы непрерывной переработки у человека."

 

"Ну, я случайно нашел вдохновение, и всё пошло,как по маслу."

 

"...Это шедевр. Боги кузнецы будут восхвалять тебя. У него есть название?"

 

"Да, оно называется Карма." Ответил я.

 

"Оох, это интересное имя. Погоди, я должен кое-что сделать для тебя." Бог улыбнулся, и направил палец на мой меч. Тут же катана превратилась в яркую сферу света и вошла в мою грудь.

 

"Я привязал её к твоей душе. Это дает тебе способность вызвать её когда захочешь, и, твое оружие будет способно развиваться/ увеличивать прочность, остроту вместе с твоей душой, и даже может менять форму по твоей воле. Более того,если оружие однажды сломается, оно будет отдыхать в твоей душе и самовосстанавливаться. И, как ты уже мог понять, его не нужно обслуживать." Обьяснил он, и улыбнулся. "Похоже твой меч через многое прошел, у него есть свое собственное убийствинное намерение. Это оружие станет страшным, если будет взращено твоей душой."

 

"Это действительно удобно, спасибо." Я и правда был в восторге. Эта привязка к душе довольно здоровская штука. (Хоть его обьяснение и звучало, словно реклама...)

 

"Я рад, что тебе нравится. Что ж, я думаю, пора." Внезапно белая дверь появилась позади меня. Я взглянул на нее, потом снова развернулся к богу, и задержался.

 

"Прежде чем я уйду, могу ли я тебя ударить? Даже если я не очень уверен, есть ли вообще у меня тело."

 

Бог улыбнулся "Нет, но если ты достигнешь Божественности, приходи и попробуй."

 

Неспособный сказать что-либо в ответ, белый туннель потащил меня, и, я был отправлен в другой мир.

 

***************************

 

После ухода Аримана из белого пространства, некто, словно туман, появился позади бога. Это была потрясающая женщина с черными волосами, и завораживающими красными глазами. Однажды посмотрев на нее, никто не сможет забыть ее фигуру.

 

"Ты был серьёзен? Думаешь он может достичь Божественности?" Прозвучал ее приятный голос. Она серьезно смотрела на старого бога.

 

Старик повернулся, и посмотрел на нее с серьезным лицом. "Да. Его душа пугающа. Даже если мы обьединим души десятка богов, я думаю мы едва ли смогли бы сравниться с половиной его. Вообще-то, я выбрал реинкарнировать его, из-за того, что его душа настолько мощная, что я боялся, что это уничтожит его мир. Я думаю,что если этот парень придет в мир с магическими схемами, он может сходу стать одним из самых сильных людей из когда-либо существовавших, и, возможно, одним из сильнейших богов. Это не закончится здесь. Даже то,что он делал, как простой человек, вызывает у меня мурашки по коже."

 

"Чего?" Красавица воскликнула от удивления.

 

Старик рассмеялся "Посмотрим, как далеко зайдет этот пугающий человек."

 

"А я еще удивлялась, с какой это стати Бог Порядка вытащил душу человека. Ты понимаешь, что это значит? Если он станет слишком сильным, нам придется его убить. Человек это слишком большая опасность. Мы, Боги, не можем позволить подобной угрозе достигнуть Божественности."

 

"Да, я в курсе. Но это будет только в том случае, если он уже не стал кем-то, против кого мы не можем пойти." Глаза старого бога загорелись странным светом.

 

"Невероятно...." Женщина посмотрела на старика странным взглядом. "Что ты замышляешь? Твой домен - порядок, что случилось с тобой, что ты прерываешь цикл жизни и смерти? ты мог бы просто взять его душу и стереть её"

 

Старик ухмыльнулся "Зеста, я представляю порядок, но это так же означает, что я представляю и противоположное. Когда мир в беспорядке, я буду там, чтобы изменить это, и, когда мир будет в порядке, я буду там, чтобы защитить его. Скажи мне, думаешь мир сейчас в порядке?"

 

Зеста задрожала, услышав его слова "...что ты пытаешься исправить?"

 

"Я один из старейших богов, но даже я не знаю, рожден ли я из порядка или беспорядка, от добра или зла. Нет.... такие понятия, как добро и зло уже устарели. Однако, прямо сейчас я могу увидеть, что что-то не в порядке на нашем плане бытия, и я думаю, что этот человек поможет мне изменить это"

 

"Беспорядок, о котором ты говоришь, связан с Небесами?" Старый бог промолчал и просто улыбнулся. "Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, Азес" Она развернулась, и исчезла, словно туман.

 

Азес Остался один в этом белом пространстве, смотря в ту сторону, куда ушел Ариман. Его выражение лица было абсолютно противоположным веселому, каким он был чуть ранее.

 

http://tl.rulate.ru/book/18731/621724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Начало интереное
Развернуть
#
Интригует)
Развернуть
#
Как же затянуто
Развернуть
#
"Ну.. Кхе..Кхе, мы играли в 'Поймай Молнию' с другими богами, и, я случайно убил тебя, запустив молнией по твоему дому."
Созвездия всеведущего читателя "А чо так можно было?".
Развернуть
#
как же я рад что он не попросил автомат. аж полегчало, надоел этот спецназ в фентези
Развернуть
#
Ну автомат в мире магии не сильно то и полезен, имхо. Хотя это и зависит от лора конкретного мира, но щиты по идее от пуль защитят, да и пуль то не бесконечное количество, как и автомат не вечен.
Развернуть
#
кто со мной в "Поймай Молнию" ??))
Развернуть
#
Может в "кто дальше кинет черную дыру"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку