Читать Stop, Friendly Fire! / Не стреляй, свои!: Глава 2.1. Секретный магазин Бога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stop, Friendly Fire! / Не стреляй, свои!: Глава 2.1. Секретный магазин Бога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2.1 Магазин Бога.

- Если я закрываю глаза... ох, оооо.

Когда он закрыл свои (несуществующие) глаза, то смог видеть воображаемый образ. Было похоже на то, что на него сверху смотрел ещё один глаз, который мог обозревать всю площадь. И в этой области ярко подсвечивался правильный путь.

"...Должен ли я идти туда?"

Если бы он остался здесь, ему удалось бы получить не так много. Ли Шин Ву решился, открыв глаза, и начал двигаться по подтверждённому пути.

Расчищенная площадь ранее тихая, стала мертвенно безмолвной, и только звук его шагов раздавался в округе. Его шаги стали намного тише, возможно, из-за ботинок.

"Ого."

Проход был довольно длинным. Различные его части рухнули благодаря ярости пожирателя сокровищ. Чтобы перебраться через эти места, Ли Шин Ву приходилось время от времени то запрыгивать на обломки, то перепрыгивать провалы. В конце концов он пришёл к ясному пониманию: умение спринт можно было использовать в тандеме с его прыжками.

"Если я стану мастером спринта, тогда… нет, я могу стать скелетом, который сможет бежать по небесам... хах."

Пока он шёл по продолжающемуся проходу, атмосфера в коридоре в одно мгновение изменилась.

Если поначалу он неохотно тащился по подземному проходу, где не было ничего кроме камней и песка, то данная область являлась первым местом, где путь был свободен.

- Это настоящая Империя.. я вижу стены.

Было чёткое различие между внешними проходами и подлинной Подземной Империей: стены замка. Согласно пояснению в квесте, ему придётся снова встретить скелетов-солдат.

Честно говоря, он не думал, что проиграет нескольким скелетам, но он все же не мог позволить себе расслабиться, пока не определит, сколько их здесь.

[Стой ...]

Ли Шин Ву остановился, и его костяные суставы задребезжали. На стенах замка располагался единый, внушительный взвод скелетов, держащий его на прицеле своих костяных луков. Тем не менее, их было немного. И вскоре он раскрыл причину их столь малой численности.

[Чудовище... охотился на него...?]

- Да, мы сделали это! Тем не менее, кроме меня, никто не выжил...

Теперь он мог начать действовать. Часть солдат, которые охраняли стены, вероятно, отправилась охотится на пожирателя!

Всё это произошло потому, что Ли Шин Ву смог создать большую суматоху. Он хвалил себя за предусмотрительность, о которой даже не знал, и продолжал говорить.

- Пол, пожалуйста, открой мне ворота замка, я должен вернуться в караул.

[Подожди... минутку...]

Казалось, что этот квест пройдёт гладко. Однако, мог ли он сглазить такое? Один из скелетов, несущих костяной лук, загрохотал своими зубами, начав говорить.

[Я не видел этого... копья ранее...]

- Оно выпало с пожирателя сокровищ.

Ли Шин Ву, который был сосредоточен исключительно на проникновении в Империю, небрежно состряпал правдоподобную историю. Но ответ солдата заставил его (несуществующее) сердце забиться.

[Тогда... доложи об этом своему начальству...]

- А?

[Я… доложу об этом.]

Неожиданно, он и не думал, что их армейская дисциплина была столь строгой. Более того, начальство? Разве это не значило, что придёт кто-то более сильный? Он почувствовал давление и попросил.

- Эй, Пол. Подожди, я сам доложусь как войду, поэтому сначала впусти меня.

[Доклад... на первом месте...]

Доклад, а затем его впустят? Чёрт! Он даже не подумал о том, чтобы похвалить и позаботиться о товарище, который вернулся с таким трудом, а вместо этого отправился звать своё начальство, когда услышал новости о том, что он добыл новый предмет. Ты, проклятый эгоистичный и амбициозный скелет!

- Я сказал, что я лично доложу об этом!

Поскольку дело повернулось таким образом, больше не было нужды скрываться. Если его начальник прибудет, он определенно умрёт, хоть раз, но умрёт! Он щёлкнул языком (хотя у него его нет) и спринтовал. Скелеты-солдаты были поражены этим и нацелили на него луки.

[Ты... восстаёшь против Империи?]

[Ты пытаешься... присвоить копьё?]

[Это похищение...?]

- Спринт!

Он полностью игнорировал то, что говорили скелеты, прыгнул используя спринт, и зацепился за стену замка. Удивительно, но ему удалось прыгнуть приблизительно на два метра.

Несмотря на то, что у него был только начальный уровень спринта, он подумал, что уже превзошел человеческие возможности, но с запозданием понял, что физически уже не относиться к людям.

[Атака... подавить вторжение.]

[Подавить.]

Солдаты-скелеты определили в нём врага и стали прицельно посылать в него стрелы. Хоть он и планировал сбить несколько из них, когда стрелы оказались прямо перед ним, его рука, держащая костяное копьё, двинулась сама собой.

- Хха!?

Это произошло в доли секунды. Сразу после того, как он вычленил траекторию полета стрел невооруженным глазом, он инстинктивно качнул костяным копьём и парировал две стрелы! Стрелы, которые он не смог заблокировать, попали ему в плечо, но урон был незначительным.

[Вы узнали пассивное умение, начальная защита оружием - Уровень 1.]

Но это было не всё. Когда он подумал, что ему нужно остановить скелетов, снова натягивающих свои тетивы, он весьма естественно открыл рот и пронзительно закричал.

- Кухвааааааааахк!

[Вы научились активному навыку, начинающий крик мёртвых Lv1.]

[Использовав начинающий крик мёртвых, враги во всей области мгновенно впадают в разъярённое состояние.]

Он не знал, как ему удалось изучить защиту оружием, но источник крика мёртвых был понятен. Он достался ему от пожирателя сокровищ! Он хотел узнать рёв исцеления, но результаты противоречили его ожиданиям.

[Ты ублюдок... когда ты проник...!]

[Я... убью тебя...!]

На мгновение он почувствовал головокружение, так как он использовал крик мёртвых с низким показателем маны, но его эффекты были поразительны. Скелеты-солдаты увидели друг в друге врагов и начали сражаться!

Ли Шин Ву воспользовался этой возможностью, он приложил все силы и пополз по стене. Он чувствовал, будто у него разыгралась морская болезнь, из-за чрезмерного использования маны, но он скрипел зубами и терпел.

[Ч-что с этим парнем?]

- Я прямо за тобой.

[Уф!?]

К тому времени, когда скелеты-солдаты отошли от помешательства, Ли Шин Ву уже был на стене замка!

Стрелки не так эффективны на близком расстоянии. Ли Шин Ву хладнокровно размахивал "Лордом" Костяное Копьё - Уровень 2 и убивал их за один удар. Это была быстрая и чистая победа.

http://tl.rulate.ru/book/18697/392345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Костяная пехота - отстой, скелетные лучники решают. Одна стрела в колено, и конец дороге приключений
Развернуть
#
А рояли тут прекратят сыпаться, а? Лучше бы автор сделал Гг хитрым и наперед планирующим.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку