Читать The Love That Remains / Любовь, Которая Остается: Глава 97: твой муж заключил договор со смертью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Love That Remains / Любовь, Которая Остается: Глава 97: твой муж заключил договор со смертью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обстановка напряженная и холодная. Рейз и Сон Чжун смотрят друг на друга так, будто хотят разорвать друг друга на куски. Я встаю между ними, прежде чем они начинают драться. Они не говорят ни слова. Я доверяю боевым способностям моего мужа, но Рейз-Бог и мой благодетель. Я бы хотела, чтобы они не дрались друг с другом.

"Кто-нибудь скажет мне, что происходит? " У меня нет ни терпения, ни времени ждать весь день. Я хочу вернуться домой с Сон Чжуном и устроить пир, отпраздновав выживание в аду. Я жажду клецки, так как я оставила чревоугодие. Я хочу похвастаться адом и Сон Чжуном, Ван Мэй. Я хочу найти эту проклятую судьбу и преподать ей урок. Я хочу снова увидеть отца. Самое главное, я хочу начать жить своей жизнью с Сон Чжуном.

"Твой муж заключил контракт со смертью."

"Что? " Я смотрю на Сон Чжуна. "Он шутит, да?"

" Он обманул тебя, Айса. " Сон Чжун беспокойно переводит взгляд. "Если ты не станешь Богом, твоя душа будет стерта. Ты никогда не сможешь возродиться."

Он не ответил на мой вопрос. Сон Чжун держит в руке огромную косу. Я понимаю, что эта коса пахнет самой смертью. Я еще не встречала смерти и не стремлюсь к ней. Заключить сделку с любым сверхъестественным существом-дерьмовая идея. Из всех богов, смерть-это другая лига.

Я смотрю на Сон Чжуна. "Ты адвокат духов. Ты сын председателя совета. Ты чертов шаман. Зачем заключать сделку с Богом?"

"Это был единственный выход. "Сон Чжун отвечает мне улыбкой. " С участием богов, мне нужен был хранитель, чтобы прийти прямо в ад и забрать тебя в целости и сохранности. У меня не было времени."

"Ты сделал это ради меня? "Теперь мне еще хуже. Он связался со смертью из-за меня. "Тебе не следовало этого делать. Я бы никогда этого не хотела."

"Ты не хочешь быть со мной? "Он щелкает меня по лбу. "Айса, ты идиотка. Я не могу позволить моей жене страдать в аду. Кроме того, я адвокат. Думаешь, я позволю кому-то другому взять верх?"

То же почти улыбка появляется на его губах. Этот парень! Кто-нибудь может поймать такого человека? Я была идиоткой. Конечно, у него будет преимущество. Но, все в порядке? Разве смерть не придет в ярость, когда поймет, как он его обманул?

"Не волнуйся." Сон Чжун, кажется, прочитал мои мысли. "Он не может причинить вреда ни мне, ни тебе. Я небесный благословенный Бессмертный. Небо благоволит мне, а не ему. Я буду использовать это полностью в этой жизни."

Не знаю, почему мне так жаль смерть.

"Прошло много времени с тех пор, как я делал это". Он щиплет меня за щеки.

"Больно, Чжун." Я пытаюсь вырваться из его когтей. "Перестань быть злым. Если ты ущипнешь меня за щеки, я пощекочу тебя."

" Хорошая мысль. "Он отпускает меня и раскидывает руки. "Где ты хочешь это сделать? Это было так давно. Трогай меня, где хочешь."

Вот извращенец!

"Я все еще здесь. " Рейз идет к нам, нахмурившись. "Ты можешь продолжить свои извращенные разговоры позже?"

" Это не было извращением. Твои уши извращены. "Я свирепо смотрю на него. "Я не забыла. Как ты мог бросить меня в ад, чтобы я стала богом без всякой подготовки? Что это за развоплощение, если я не стану богом?"

"Это был самый быстрый способ. "Рейз вздыхает. "Я хотел, чтобы ты стала богом, потому что только боги свободны решать свою судьбу. Я не могу прикоснуться к Сон Чжуну, потому что он любим небесами и предназначен для величия. Ни один Бог не может остаться невредимым, если они связываются с небесным благословенным человеком. Вот почему смерть не зашел слишком далеко, когда он заключил с ним контракт. Он может получить хорошую отметку в небесных книгах, потому что он помог твоему мужу. Но ты другая. Потому что я выбрал тебя, судьба никогда бы тебя не отпустила. Вместо того чтобы перевоплощаться и попадать в садистские руки судьбы, было бы лучше, если бы ты исчезла."

"Судьба." Сон Чжун показывает улыбку, которая не является улыбкой. "Где она? Мне нужно кое-что с ней обсудить."

"Внутри святой реки, "небрежно отвечает Рейз. "После того, как я отправил Фан Айсу в ад, она отправилась на небеса, чтобы очистить свою накопленную карму. Я сделал все, чтобы это затянулось как можно дольше. Когда у нее, наконец, появился шанс, она пошла к святой реке, чтобы смыть карму. Однако она так и не вышла из реки. Я надеялся, что так все и останется."

Это новость. Более восьми лет я пыталась преградить путь этой психованной богине. Рейз использовал меня, чтобы изменить будущее. Но она ушла вот так? Это неправильно. Мне захотелось дать ей пощечину.

"Выйдет ли она когда-нибудь? " Спокойно спрашивает Сон Чжун. "Она нам многое задолжала."

"Через один или два дня может быть. В крайнем случае, одну неделю. "Рейз закатывает глаза. " Небеса беспристрастны. Похоже, небеса действительно злятся, что она играла с тобой. В любом случае, Боги бессмертны."

" Всего один или два дня? "Мой голос громче, чем мне бы хотелось. " Это наказание слишком мягкое для нее."

"День на небесах равен десяти тысячам человеческих лет. " Рейз пожимает плечами. " Однажды меня наказали. Небеса не снисходительны. Не волнуйся. Она станет хорошей богиней, проведя некоторое время там."

"Но ты так и не стал хорошим. " Я смотрю на него. "Обманываешь людей? Превращаешься в кошку? Так сварлив? Бросаешь женщину буквально в ад против ее желания? На что это похоже?"

" Вот почему я никогда не попаду на небеса. " Рейз вытягивает руки. "Быть кошкой не так уж плохо. Теперь ты бессмертна. Ты тоже можешь это сделать. Попробуй как-нибудь."

"Нет, спасибо!!!"

http://tl.rulate.ru/book/18543/572634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку