Читать Lone Cultivator in Another World / Единственный культиватор в другом мире: Глава 8 - Застенчивая девочка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lone Cultivator in Another World / Единственный культиватор в другом мире: Глава 8 - Застенчивая девочка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующие два дня для Майкла и его матери пролетели незаметно, ведь после хороших новостей они созвонились со всеми своими друзьями. Несмотря на то, что сейчас они находились в другой стране, его мать по-прежнему поддерживала связь с важными для нее людьми и поощряла ее сына поступать так же. Тем не менее, для Майкла жизнь была разделена на две части: до его новой школы и после, и он знал, что ему больше никогда не понадобятся его предыдущие связи.

Он провел эти два дня, культивируя и разговаривая с мамой. За это время он не смог заработать дополнительных очков сияния, даже несмотря на то, что убирал дом, стирал и внимательно исполнял каждую просьбу своей матери.

После двух ударов о стену, Майкл начал культивировать лежа (русская смекалочка). Теперь он мог оставаться в медитации, пока не впитает несколько капель воображаемой воды. Он почувствовал ледяной холод, и ему удавалось выдерживать эту боль в течение нескольких коротких секунд, а потом у него нарушалась концентрация. К счастью, когда он пришел в себя, боль исчезла.

В понедельник короткие каникулы Майкла подошли к концу, и он должен был посетить неделю пробных занятий со своими будущими одноклассниками. Он так волновался накануне вечером, что проспал бы, если бы не новый будильник.

В 8:50 утра Михаил вошел в то же здание школы и побежал вверх по лестнице в 302 кабинет. Внутри он увидел много знакомых лиц, но устремился к одной девушке, не щадя других. Он присел рядом с красивой девушкой с очень светлой кожей и каштановыми волосами, собранными в хвостик. Среди всех студентов она была для него самой важной.

- Эй, я Майкл, - сказал он, не давая ей возможности возразить.

- Привет! - пробормотала она, глядя на свои руки. - Послушайте, извините, но…

- Не беспокойся, я тоже нервничал, когда раньше менял школу. Это мой четвертый раз, так что я уже знаю какого это. Ты должна попытаться подружиться с как можно большим количеством людей, чтобы поднять свою уверенность в себе. Просто представься, и они будут помнить тебя, обещаю, - прервал он.

Щеки девушки покраснели.

- Я - Анна. Приятно с вами познакомиться.

- Верно? Видишь, у тебя появился друг. Если у тебя будут какие-то проблемы, я буду рядом и помогу. Для этого и нужны друзья!

Он не очень хорошо рядом с ней смотрелся, но это был единственный способ привлечения её внимания.

- Позволь мне рассказать тебе немного о себе. Я Михаил из России, можешь звать меня Миша, если тебе так удобнее. Я поступил сюда через исторический факультет, но меня интересует практически все. Я планирую подать заявки на как можно больше продвинутых программ. А ты? - Он тараторил, не останавливая ни на минуту.

- Миша? Я собираюсь стать биологом.…

- Ах, как здорово! Давай немного посидим вместе с начала учебного года. Что скажешь? Я довольно умный и от меня не будет никаких проблем.

- Ах, хорошо…

Их прервала ярко одетая девчушка с замысловатой причёской:

- Анна, я просила тебя занять мне место! Давай, брат, вставай, я первая заняла это место.

- Извини, занято, - рассмеялся Майкл, - я не хочу показаться грубым, но мы с Анной разговариваем уже некоторое время. Не могла бы ты оставить нас на своих местах?

- Анна, давай, - она продолжила громче, - давай сядем вместе. Если он не хочет вставать, ты можешь сесть со мной здесь, - она похлопала рукой по ближайшей пустой парте.

Майкл повернулся к Анне и показал ей самую добрую, беззаботную улыбку, какую только мог. Он знал, что эта девушка действительно нуждается в ком-то, на кого можно положиться прямо сейчас, и станет важным человеком для него в будущем. Она была лучшим другом Алисы в его прошлой жизни, и, если он хотел, чтобы Алиса снова стала с ним встречаться через год, ему нужно было одобрение Анны.

Анна запнулась, не в силах решить, с кем провести свой первый пробный урок. Но что-то изменить ей не удалось, веселое «Доброе утро класс, присаживайтесь» прозвучало со стороны двери. Взволнованный мужчина средних лет с растрепанными волосами встал перед доской и начал перекличку.

- Давай перейдём на ты на эту неделю, хорошо? Просто чтобы чувствовать себя более комфортно, Анна!

Анна, все еще красная, как помидор, подняла руку. А рядом, два парня-близнеца одновременно толкнули друг друга локтями, и также одновременно прошептали:

- Красивая, как же её зовут?

- Карина! – Прокричала девушка, занявшее место рядом с Анной, на котором сейчас сидел Майкл.

- Михаил? - Прозвучало со стороны доски.

- Здесь. Пожалуйста, зовите меня Майклом, сэр. Думаю, так нам всем будет легче, - улыбнулся Майкл.

- Хорошо, Майкл, итак... Кто-нибудь может мне сказать, что такое биология?

Через полчаса, Майкл был впечатлен способностями Анны. Ему всё было легко, потому что он был на 20 лет старше всех, но у Анны не было этого преимущества. Тем не менее, казалось, что учитель и она говорили на своем родном языке. После того, как мужчина перестал пытаться вовлечь всех в дискуссию, урок превратился в диалог между Анной и ним. Майкл мог видеть, что даже притом, что девушка хмурилась от сосредоточенности, в ее глазах горел огонёк интереса, когда она говорила о том, что она любит.

В отличие от всех остальных в комнате, он не видел застенчивую девушку на пороге женственности. Он видел, как она будет выглядеть через 20 лет, редкая красавица на уровне Алисы, яркая звезда в области биохимии. Гениальный ученый, который, даже пережив многочисленные неудачи, внес невероятный вклад в процесс клонирования. В 2023 году именно эта девушка впервые успешно клонировала человека, создав мировую сенсацию. Она взяла штурмом поле генетики, и именно она дала самые многообещающие результаты в борьбе с LZD1, когда Майкл не мог больше ждать.

Теперь помочь ей воплотить судьбу, которая ей предназначена, стало его обязанностью. Все, что он хотел взамен, было хорошим словом перед Алисой.

Тем не менее, будь то 7-й или 9-й класс биологии, Майкл должен был внести свои собственные два цента(аналог «вставить свои пять копеек»), поэтому он тщательно проработал несколько предложений в обсуждение, едва ли предоставляя новую информацию, но согласившись с тем, что сказали учитель и Анна.

После того, как прозвенел звонок, Карина снова подошла к их столу, настаивая, чтобы она провела некоторое время с Анной, теперь, когда у них было несколько минут. Майкл посмотрел на Анну и пожал плечами, оставив решение за ней, и та отказалась.

- Послушай, Карина, мне очень жаль, но мы с Майклом еще не закончили обсуждение общей эволюции клеточной структуры у рыб, и это может быть очень важно для нашего следующего урока биологии.

- Разве этот урок был не о фото... фото-син-тезе*?

(Фотосинтез - образование в клетках зелёных растений и водорослей углеводов из углекислоты и воды под воздействием света, поглощаемого хлорофиллом растений. Побочным эффектом данного процесса является то, что растения превращают углекислый газ в кислород)

- Это было 20 минут назад! Ты вообще слушала? Это все очень важно, понимаешь?

- Да, правильно. Ладно. Просто погуляю сегодня.

Как только Михаил и Анна остались одни, девушка перестала говорить, и так продолжалось до тех пор, пока тишина не стала неловкой. Майкл был доволен отдыхом от обсуждения биологии, где он должен был использовать все свои навыки для участия. С другой стороны, щеки Анны снова покраснели, пока она не выпалила:

- Откуда ты знаешь, что я русская?

- А?

- Ты хотел, чтобы я называла тебя Мишей, если мне неудобно. То есть ты знал, что русское имя будет мне знакомо. Как ты об этом узнал?

- Ну... - черт возьми, эта девушка была проницательной. Может быть, он недооценил ее, когда навязывал ей тяжёлую «пропаганду дружбы» ранее. Майкл мог бы выкрутиться из этого, но вместо этого рассматривал это как возможность, - я слышал твою фамилию от кого-то раньше и думал, что она звучит знакомо. Я просто предположил.

- Понятно, - она в который раз нахмурилась.

- Зуб за зуб, моя очередь задать вопрос. Хочешь со мной подружиться?

- Ты... ты сказал мне, что ты уже мой друг, - пробормотала она.

«Динь! Получено 15 очков сияния за помощь Анне обрести уверенность. Носитель заботится о своих друзьях» - так же, как и раньше, Сияние не нуждалось в подтверждении от Анны для того, чтобы понять, что та согласится.

- Да, это так, но будешь ли ты моей(скорее всего подругой)? - Майкл пытался скрыть удовлетворенную улыбку на лице.

- ... да, - выдохнула она.

***

Когда Майкл вернулся домой в тот вечер после того, как он ответил на все вопросы своей мамы, он лежал на кровати и представлял себе кольцо воды, висящее в комнате. Как обычно, несколько капель пугающе холодной энергии проникли в его тело, и этим заставили его простонать в подушку.

Он не ожидал, что через мгновение холодный поток пройдет через его тело и окажется где-то в его голове.

«Поздравляю с достижением 2 звезды 1 ступени культивации»

- Спасибо, Сияние. Есть что-нибудь новое в магазине?

«Новые Способности открываются с увеличением уровня культивации носителя.»

Когда Майкл проверил вкладку «Умения» в магазине, кнопка «Внутреннего Будильника» изменился, и способность теперь называлась «Колыбельная Разума». Рядом с ним появились еще четыре символа*, все они светились белым, то есть все они были доступны для покупки.

(Прим. пер: именно символа. Наверное, правильнее буквы, ну вроде «У» - «Улучшить»)

http://tl.rulate.ru/book/18455/612933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку