Читать Lone Cultivator in Another World / Единственный культиватор в другом мире: Глава 1 - Прыжок в другой мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lone Cultivator in Another World / Единственный культиватор в другом мире: Глава 1 - Прыжок в другой мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Прыжок в другой мир

Майкл стоял на краю крыши, ветер обдувал его короткие темные волосы. Он задыхался от напряжения, ведь он поднялся более чем на двадцать этажей без лифта. Его лицо выглядело невозмутимым и мужественным, но глубоко в глазах прятался страх.

Майкл поднял одну ногу над краем и удерживал равновесие в течение секунды. Ветер здесь был резким и холодным, даже летом, он как бы отталкивал его от этого шага, возможно последнего в его жизни.

— Проклятый Леон, — тихо прошептал Майкл. У него действительно не было выбора в жизни. Из-за его слабого тела, он не мог пойти на работу, как большинство людей. А даже если бы и смог, Леон сделал бы всё, чтобы он не задержался там надолго.

Из-за этого он вынужден был оставаться дома и выживать, обрывая все контакты с людьми, и проводить дни за чтением, играми и просмотром телевизора. Однако спустя десять лет деньги его родителей и то, что он мог заработать на продаже своей квартиры, подошли к концу. Утром несколько громил постучали в его дверь и вежливо попросили убраться. У Майкла осталось только два варианта: жить на улице или сохранить остатки достоинства. Именно поэтому Майкл нашел высокое здание с выходом на крышу.

«Если бы я только родился здоровым, тогда бы у меня был шанс...» — подумал Майкл. Он глубоко вздохнул, запретил себе закрывать глаза и осторожно двинулся вперёд.

Одежда Майкла развевалась на ветру, в ушах остался только нарастающий гул, а серый асфальт приближался все ближе и ближе…

***

Сильный ветер, в миллионы раз сильнее того, который был на той крыше, колыхнул несколько листьев на маленькой ветке мирового дерева. Два листика, каждый из которых представлял отдельный мир, наиболее похожие из всей ветки, сблизились. Они соприкоснулись в одной точке, а затем снова разошлись

— Кар-кар!

Треск!

Майкл сразу схватился за пульсирующий лоб. Неужели разбиться насмерть так больно! Погодите, больно?

Он открыл глаза. Вместо серого асфальта перед ним была стена, облицованная плиткой цвета морской воды. Он стоял в этой комнате, хотя, по идее, должен был лежать…

— С тобой все в порядке? — Спросил кто-то.

Он повернул голову направо. Там сидел молодой человек не старше 16 лет, с лицом, которое казалось знакомым. Но как только Майкл попытался вспомнить, где он мог видеть этого парня, его прервали:

— Брат, ты не возражаешь? Можно я закончу.

Майкл оглянулся и обнаружил, что находился в туалете. И он поддерживал зрительный контакт с этим парнем более пяти секунд.

— И-извини, — заикаясь пролепетал он, не привыкший прямо разговаривать с людьми, и отвернулся. Он почувствовал некоторую тяжесть внизу живота. Верно, он был здесь не просто так.* Когда парень удовлетворил насущную потребность своего тела, а затем застегнул ширинку и поспешно свалил, Майкл кое-что понял.

(П.п: Вероятно Майкл из этого мира пошёл в туалет чуть раньше того, что не из этого, и в момент соприкосновения их поменяло местами, а пока они менялись в туалет заскочил 3 чувак)

«Мой младший брат так сильно уменьшился! А где мой живот?» — После многих лет неряшливого образа жизни и неспособности работать, вес Майкла превысил 250 фунтов(113,4 кг), но теперь он стал стройным и подтянутым. Руки у него были меньше и тоньше, а одет он был в парадный костюм, брюки и рубашку, поверх которой был шерстяной жилет.

Он взглянул в зеркало над раковиной у двери. А в ответ оттуда на него посмотрело юношеское лицо с распущенными темными волосами.

«Да, это я. Таким же я был в подростковом возрасте»

Он огляделся и понял, что этот туалет был точно таким же, как и в его школе. Он подошел к двери и повернул ручку. Всё здесь было ему знакомо: пол, стены, двери… А вот паренька, которого он встретил до этого, уже нигде не было видно.

Майкл прыгнул 15 августа. По своей одежде он понял, что все еще не был здесь учеником, а, учитывая дату, он должен быть в середине вступительных экзаменов. Вопрос был в том, что именно происходит?

Да, он был жив. Он учился в школе (К.п: в старшую школу походу переходит). Ему было 14 лет, почти девятиклассник. Все это было поводом праздновать, но Майкл не смог так быстро адаптироваться к изменениям. Одно можно сказать наверняка — его школьные годы были лучшими в его жизни.

Майкл был хорошим студентом, когда был подростком, очень умным и решительным. Его самым большим недостатком был его генетический дефект, LZD1*, «болезнь лени» (П.п: Я порыскал по гуглу, но ничего конкретного не нашёл. Наверное эту болезнь выдумал автор). Она ещё не была обнаружена в 2008 году, а в 2028 году, где он был несколько минут назад, она была хорошо известна. Не из-за своей распространенности, а потому, что над больными было легко издеваться. Только те немногие из миллиона, у кого она была, понимали насколько ужасно жить с постоянно истощающимся запасом энергии.

Болезнь проявлялась в молодости, и к 20 годам мало кто из имевших её мог пробежать километр. Даже ходить и концентрироваться на чём-то больше часа было настоящим испытанием. На самом деле, Майклу потребовался час, чтобы подняться на крышу перед прыжком. LZD1 была его самым большим врагом, ведь из-за неё его жизнь была обречена на гибель. Он был счастлив, что его мать умерла ещё до того, как болезнь была обнаружена, и не винила себя за то, что родила его таким.

О, если это 2008 год, то его мать все еще жива! И отец тоже! А Алиса, Леон, Павел и многие другие — еще дети...

Внезапно звук шагов нарушил ход его мыслей, пухлая женщина средних лет вошла в кабинет 204.

— Извините за опоздание, — энергично объявила она, входя в комнату.

— Это значит, что сейчас второй этап экзамена, — пробормотал Майкл. Сначала они написали тесты по английскому языку, математике и ещё двум предметам на усмотрение поступающего*. Затем, им дали неделю, чтобы подготовить доклад по одной из списка заранее подготовленных тем.

(П.п: вообще в оригинале «students», что можно перевести и как «студент», и как «ученик». При этом оба варианта будут правильными, но, так как мне больше нравиться вариант «студент», то дальше будет он

Тем немногим, кто сдал, пришлось посетить неделю пробных занятий. Михаил хорошо помнил, что его исследовательская работа была посвящена Александру Македонскому*, правителю Македонии, жившему триста с лишним лет до нашей эры. И его второй экзамен был именно в классе 204!

(П.п: Алекса́ндр Македо́нский — царь Македонии из династии Аргеадов, выдающийся полководец, создатель мировой державы, распавшейся после его смерти. В западной культуре известен как Александр Великий. Вики)

Ни секунды не колеблясь он поспешил войти в класс. Все остальное может и подождать.

«Что с того, что я не помню детали своей собственной работы? Этот парень — 34-летний мужчина с высшим образованием! Я пришел из будущего! Я катался в летающих машинах и играл в ВР-игры*! Соревноваться с детьми? Слишком просто!»

(П.п: ВР – виртуальная реальность)

http://tl.rulate.ru/book/18455/396866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Я думал болезнь лени очень распространен и быстро прогрессирует
Развернуть
#
у меня быстро
Развернуть
#
Я с тобой полностью согласен таже подстава особенно сильное воспаление происходит на диванчике, но если я сижу в автобусе или метро я могу читать нужную информацию хоть 24/7
Развернуть
#
Прогрессирует, она у меня просто появилась на последней стадии, славо богу я не толстею, по привычке соблюдаю голодовку, тоесть не доедаю...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку