Читать Jack / Джек: Глава 8 (300 килограмм мяса...) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Jack / Джек: Глава 8 (300 килограмм мяса...)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

---

 

—Рррааар – Медведь вновь взревел. И через секунду из-под его лапы выскользнул очередной камень, покатившись вниз. Но вопреки моим надеждам, тварь он, вместе с собой, не прихватил…

Медведь уже преодолел большую часть подъема – не оставь я свое копье, там, внизу, мог бы по его макушке постучать. Зверь тяжело сопел – путь наверх давался ему нелегко. Он уже не один раз соскальзывал, но упорно продолжал лезть ко мне.

Так, уже почти пора…

Поскольку на столь крутой горке медведю был нужен полный привод, помешать он мне никак не мог. Я столкнул большой камень, что уже лежал у моих ног чуть правее лап медведя – мне не нужно было, что б он зацепился за булыжник. И когда тварь взглянула на очередной камень, а она их уже, наверное, ненавидела, я резко выбросил руку к ее голове, одновременно подскакивая к ней ближе.

—Огонь! – По привычке заорал я, хоть уже и выяснил, что могу колдовать без слов.

Отвлекшийся медведь не успел вовремя среагировать и цапнуть культяпку, протянутую к его морде. А вот потом ему уже было не до этого…

Я надеялся, что этой неожиданной для него атакой, мне удастся повредить его глаза, тем самым выведя из строя. После этого, я собирался прыгнуть в воду, так как опасался, что зверь может продолжить свою охоту, нападая уже на звук. Но результат превзошел все мои ожидания – вспышка, мало того, что ослепила медведя, так еще и здорово напугала – попятившись назад, он не смог удержаться на склоне, и перекувыркнувшись через голову отправился вниз. Инерции столь массивной туши хватило даже на то, чтобы прокатиться через весь пляж и влететь в воду.

Там бедняга совсем растерялся и перестал двигаться, а течение, моментально подхватив, понесло к морю… Удивительно, но за все это время он не проронил ни звука…

—Фух…. Это было очень опасно… – В этот раз, как я и ожидал, откат от заклинания прошел довольно быстро - я был готов прыгнуть в реку уже через пару секунд, после его сотворения. Но, слава богу, это не понадобилось…

 

Смотря на уплывающего мишку - теперь он уже не казался мне таким страшным, я думал лишь о том, что теряю килограмм триста мяса…

—Как же есть то хочется…

Я хотел было пройти по течению немного вверх, но решил, что не стоит. Хоть я и знал, что в старину, да и в современности большинство городов стоят на берегах рек. И сильно сомневаюсь, что в этом мире люди изменят своим привычкам. Но в таком случае вода просто не могла бы быть столь чистой. Значит, идти по реке бессмысленно. Лучше вернутся к морю и попытаться как-нибудь выловить мишу… Кушать то ведь хочется… 

Пока шел, думал о том, что же делать… Зверь то еще жив, а забить его голыми руками у меня вряд ли получится. Магия мне тоже в ближайшие часов десять недоступна. Можно подождать пока он просто не устанет держаться на плаву – выбраться на сушу у него, скорее всего, не получится, а утонув, его по идее должно прибить к берегу волнами…

Стоп! А почему это я думаю, что его еще живым не может выбросить?  Может он там уже оттряхивается от воды, припоминая сторону, в которой я нахожусь? Или того лучше – прямо сейчас несется сюда на всех порах, намереваясь выследить по запаху…

Ладно, глянуть на него все же надо – если что, просто прыгну в воду. И пусть он меня в ней вынюхивает…

К морю… Или все-таки озеру, я вышел только через пятнадцать минут. Видимо, пока брел по лесу в полубессознательном состоянии успел неслабо отдалиться от него. И только тогда, я наконец заметил, что уже начало смеркаться. Еще часок-два и наступит ночь, а останавливаться на привал где-нибудь рядом мне не хочется… Лучшим вариантом сейчас будет просто забить на мишку и, махнув через реку, потопать дальше на север. Но уж больно сильно кушать хочется для такого…

Оглядев пляж, тут же заметил темную тушу на песке. Медведь лежал на пузе, не издавая звуков и не шевелясь…

Стоя за деревом, метрах в пятидесяти от него, я, пытаясь не шуметь, рассматривал его. За пять минут, что я наблюдал за ним, он так и не подал ни одного признака жизни… Ну мог же он умереть от остановки сердца, испугавшись моего огонька?  Или в воде его успело цапнуть что-то смертельно опасное? Какая-нибудь речная ядовитая змея-медведеубийца… Может успел захлебнуться, пока я сюда шел?

Все казалось, что зверюга притворяется, усыпляет бдительность — ждет, когда я расслаблюсь и подойду.  Хотя разум и подсказывал, что так долго он просто не может лежать без движений. Разве что уснул… Но это совсем бредовый вариант.

Наконец, еще через пятнадцать минут, я все же решился его проведать. Подойдя медленно и тихо, остановился в десяти метрах от него.

Присев и подобрав гальку, размером со свою ладонь, я запустил его в цель. Камень, с тихим звуком впечатался в бок медведю, но тот даже и ухом не повел. Вроде и правда мертв…

Наконец расслабившись, я усталой походкой направился к нему. Хм, оказывается, все это время, он лежал мордой ко мне, а я даже и не замечал. Не слабо же ему рожу то опалило. Гла…

—Рррррр – Когда мне осталось всего три шага, я услышал глухое рычанье.  Тело замерло, не опустив только что поднятую ногу. Сердце ухнуло в пятки, а легкие отказались начать очередной вдох. 

—П*зд* - одними лишь губами, я обозначил слово…

—Рррррр

—…

Вопреки моим ожиданиям, косолапый не стал набрасываться с торжествующим ревом... Он лишь продолжал тихо рычать, словно предупреждая о том, что не стоит подходить ближе.

Словно робот, я сделал шаг назад...

—Рррррр

 Еще один...

—Рррррр

Я продолжал пятиться, не оборачиваясь, и моля о двух вещах: лишь бы тварь не перестала тупить, и лишь бы мне не подвернулся камень под ноги...

Рычание медведя я перестал слышать только тогда, когда вернулся на место, откуда швырнул камень.

А первый вдох был сделан лишь за двадцать метров от туши. Наконец развернувшись, я бегом помчался к реке. И влетел в нее, подняв тучу брызг.

...

—Бл*ть, как же я обосрался... Какого х*я эта *б*нная с*ка так долго лежала без своих бл*дских признаков жизни? Х*ли она зарычала, будто ей по перфоратору в каждую дырку запихнули, только когда я к ней подошел? А до этого п*д*р*с*на молчала словно сосанием чл*на была занята... 

Только на другом берегу, полностью удостоверившись в своей безопасности, я наконец дал волю свои эмоциям.

—Триста килограмм мяса, ага как же! А еще зубы и когти... Что б я еще хоть раз пошел на поводу своего любопытства и желания поесть... Если бы кем-то сейчас и закусили, то это мной... Лучше уж с голода подохнуть, чем быть заживо сожранным...

В тот момент, когда медведь впервые показал, что жив, я думал, что сразу и помру от разрыва сердца... Я уверен, что тогда испугался гораздо больше, чем сам мишка, в момент, когда я поджег ему нос...

Более-менее придя в себя, я начал думать о том, что зверь вел себя ну слишком странно – пролежать более пятнадцати минут без движений... Даже если принять во внимание то, что он был ослепший и просто не знал в какую сторону идти... Но он даже не попытался напасть на меня – это самое необычное. На брошенный мной камень, он даже и внимания не обратил, а на самого меня начал рычать – значит, почувствовал угрозу. Как? Единственный вариант – учуял мой запах... Но все равно не стал атаковать...

А ведь медведи – довольно миролюбивые создания. Насколько я знаю, то он может напасть только в паре случаев: если испугался или рядом находится его медвежонок. Испугать я его на расстоянии в двадцать метров точно не мог. Медвежат тоже видно не было...

Странные в этом мире звери какие-то: сначала мыши-суицидники, а вот теперь медведь-мимик...

Что же дальше? Мне прям аж не терпится изучить всю местную фауну... Может кого разумного встречу? Да хоть того же кота на цепи... Хотя нет, совсем не тот жанр... Сюда бы зашел говорящий попугай...

http://tl.rulate.ru/book/18432/378527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Рома!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку