Читать Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Пьяный Арбейт

 

Кто-то вдруг закричал в дверях, напугав отца и сына.

 

Клод бросил взгляд на дверь и увидел Арбейта, который стоял, уставившись на деньги в руке младшего брата.

 

Морсен нахмурился, когда острый запах алкоголя ударил ему в нос.

 

- Где ты был? Ты не пришел домой прошлой ночью, а теперь от тебя разит выпивкой?- голос Морсена воскрес, как он говорил.

 

-Я... Я никуда не уходил... Я просто ... .. просто играю в карты с друзьями... и... и выпил немного спиртного...- Это не важно, - сказал Арбейт, спотыкаясь о стол и содрогаясь от подавляемой рвоты...Почему ты отдаешь... ему... так много денег... Ты... ты никогда не давал мне так много...

 

Арбейт протянул руку за деньгами, но Клод оттолкнул ее.

 

-Это не для меня. Это чтобы вернуть деньги, которые я одолжила у своих друзей, чтобы заплатить за антикварную книгу, которую я купил для мамы.

 

-Ты... ты врешь!-Арбейт чуть не уронил стол и чуть не упал, но его вторая рука метнулась к столу достаточно быстро, чтобы стабилизировать его. Что... какой кусок дерьма... книга... когда это антикварные книги вдруг ... стали такими ... обычными... ты... ты лжешь мне...

 

Арбейт указал на Морсена. Из-за оцепенения он почти не мог определить расстояние, поэтому его палец почти врезался в глаз отца.

 

-Вы... вы выбираете "любимчиков"... дать ему... так много денег... Если бы я не вернулся.... Я бы даже не знал...

 

Морсен, уже стоявший на краю, упал. Никто никогда не был так груб или оскорбителен с ним, не говоря уже о его детях. Он поднялся со стула, Клод не знал, сделал ли он это быстро или нет, казалось, что это одновременно и резкий прыжок, и ледяная поросль, как у горы.

 

- Ты пьян. Иди умойся, почисти зубы, почисти рот - от тебя воняет-и приведи себя в порядок. Ты личный секретарь сэра Фукса, ты должен выглядеть соответственно. Ты не можешь вот так потерять самообладание и уж точно не можешь шататься по городу, как пьяница!

 

Однако пьяный сын не обращал на него внимания.

 

Он посмотрел на деньги в руках Клода, и его губы снова зашевелились.

 

-Ты... ты не можешь дать ему... мои... мои деньги... это мои деньги... все это...мое...

 

Он схватил отца за воротник. Он открыл рот, чтобы сказать что-то еще, но пузырь газа в этот момент решил вырваться из его кишечника, и он рыгнул прямо в лицо отцу.

 

- Отпусти!- Яростно закричал Морсен.

 

-Нет... Не отпущу!- так же громко крикнул в ответ Арбейт. В самом деле, голландское мужество полностью овладело им. - Дай мне мои... деньги...все деньги этого дома-мои.

 

Клод не видел смысла разговаривать с пьяницей. Он шагнул вперед, схватил брата за руки и вывернул их, отталкивая его от отца. Арбейт отступил на несколько шагов, прежде чем окончательно прийти в себя.

 

- Отойди в сторону!- Рявкнул Морсен, отталкивая Клода с дороги.

 

Он сделал полушаг вперед одним широким шагом, и его ладонь коснулась щеки сына. Пьяница развернулся и рухнул на землю, его лицо уже распухло.

 

- Проваливай в свою комнату. Приходи ко мне завтра утром, когда протрезвеешь!- взревел он, поворачиваясь и направляясь к лестнице. Сделав два шага, он остановился, быстро повернулся, взял поваренную книгу и пошел дальше.

 

Клод положил деньги в карман и повернулся к Арбейту, собираясь сделать ему выговор, но тот был без сознания.

 

Он опустился на колени рядом с ним, чтобы убедиться, что тот не умер, и почувствовал запах алкоголя на лице. Неа, он был в порядке, хорошо. Он встал, хорошенько пнул ублюдка и обернулся. Младшая сестра смотрела на него с порога кухни. Он не знал, как много она видела, но подозревал, что после того, как его брат впервые закричал.

 

- Все в порядке, Анна. Арбейт просто пьян, и папа преподал ему урок, - сказал он, быстро подойдя к ней и поглаживая ее волосы.

 

-Ты собираешься оставить его в таком состоянии?- спросила она, глядя поверх его груди на своего старшего брата.

 

-Да. Я не могу отнести его в комнату, да и не хочу. Кто просил его расти таким высоким?

 

Несколько долгих секунд младшая сестра смотрела на него щенячьими глазами, потом он вздохнул, повернулся и потащил брата за ноги в ближайший угол комнаты.

 

- Иди в его комнату и принеси одеяло. Я не хочу, чтобы он заболел завтра, когда папа действительно будет ругать его и получать от него сочувствие.

 

-Какая разница, тащить его туда?

 

Клод кивнул.

 

- Мама не увидит его там завтра утром. Она подумает, что он все еще спит в своей комнате. Я не могу нести его по лестнице. Он может пойти в свою комнату один, если проснется ночью. Он заглянул в кухню поверх головы сестры. - ...Ты уже закончил уборку? Помоги мне погасить свечи и закрыть окна и двери. Сначала принеси одеяло. Я подожду тебя.

 

- Хорошо, - улыбнулась Анжелина и послушно бросилась вверх по лестнице.

 

......

 

Когда все в поваренной книге уже было прочитано, все заботы Клода были улажены. Он быстро прибрал на столе, приготовил кое-какие вещи для поездки и лег спать. Он крепко спал и проснулся только после звонка.

 

А это был хороший сон... Он что-то пробормотал про себя.

 

Он быстро освежился и спустился к завтраку. Он вспомнил волнение прошлой ночи, когда спускался по лестнице. Он нашел брата сидящим за столом, медленно подтягивающим чай, его лицо было бледным и опухшим, пальцы все еще виднелись на выпуклой коже. Он был в пижаме и, похоже, даже принял ванну.

 

Морсен, должно быть, только что закончил читать ему лекцию, но его глаза горели ненавистью, когда он окинул взглядом Клода..

 

- Иди сюда, Клод, - сказал Морсен низким голосом, подзывая его ближе.

 

-Доброе утро. Я тебе для чего-то нужен?

 

- Почему вы оставили брата в столовой?

 

Клод невинно пожал плечами.

 

- Я не могла сдвинуть его с места и уж точно не могла поднять по лестнице. Ты был так зол, что я не хотела тебя беспокоить, поэтому я просто оставила его внизу. Я накрыла его одеялом.

 

-Тьфу...

 

Морсен хмыкнул, не находя слов. Он забыл, что это он оставил отпечаток ладони на лице сына. Он был так зол, что ударил, не подумав, и умчался, не подумав о том, чтобы отвести молодого человека в свою комнату. Он ни на минуту не думал, что его сын даже пытался поднять его по лестнице, прежде чем решил оставить его там, где он был.

 

- Ты сделал это нарочно. Разве ты обычно не сильный?- прощебетал Арбейт.

 

-Ты не должен начинать то, что не можешь закончить, - угрожающе предупредил Клод, - если бы ты не был пьян, то не упал бы в обморок. Не говоря уже о том, что у тебя не хватило бы смелости напасть на отца и получить пощечину. Вы, должно быть, потеряли все свои деньги прошлой ночью во время той карточной игры, верно? Вот почему ты испугался, когда вернулся домой, не так ли? Скажи, сколько ты проиграл?

 

-Я... Я не играл в карты... Я только немного выпил. Не говори ерунды, - виновато ответил Арбейт.

 

-Ты сами нам сказал!

 

Он знал, как его отец ненавидел игроков и алкоголиков, особенно с тех пор, как его дед был и тем, и другим.

 

-Я... Я нес чушь только потому, что был пьян. Я не играл в карты, - упрямо настаивал Арбейт.

 

-Заткнитесь, вы оба!- сердито рявкнул Морсен.

 

Клод послушно сел и принялся за завтрак.

 

- Идешь сегодня на рыбалку?- наконец спросил Морсен.

 

"Да. Мы уже заплатили за лодку. Надеюсь, я заработаю достаточно денег, чтобы вернуть долг.

 

- Хорошо, я тебя отпущу. Но ты должен быть осторожен, хорошо?

 

- Да, Отец. Я буду.

 

- Что касается тебя, Арбейт. Ты останешься дома на выходные. Твое лицо должно зажить, прежде чем я отпущу тебя снова. Я не могу позволить тебе выйти в таком виде. Ты станешь посмешищем для всего города. Сэр Фукс должен вернуться после перерыва, так что вам нужно освежиться и хорошо поработать. Не разочаровывай меня снова.

 

- Да, отец, - отчетливо, но тихо произнес Арбейт.

 

......

 

Каждый год 26-го числа 5-го, накануне Дня восстановления, средние и начальные школы организовывали праздничные мероприятия.

 

Почти каждая школа делала то же самое. Студентов собрали и провели в город. Их доставили на мемориальную площадь, где Стеллин IX сделал первый выстрел на войне. Они поднесут цветы к его статуе, и директор произнесет речь.

 

Затем мэр произносил свою речь, и все трижды кланялись Знамени королевства, прежде чем разойтись по домам.

 

Клод должен был вернуться домой, прежде чем присоединиться к друзьям и переодеться в охотничью одежду.

 

Четверо друзей встретились на пирсе вскоре после обеда.

 

Старый Санни стоял в доке и ждал их прибытия. Его лодка была около семи метров в длину и четырех в ширину. Он был полностью заполнен снаряжением, оставалось всего около десяти квадратных метров для всего, что мальчики принесли с собой, и для них самих.

 

Это была очень распространенная конструкция рыбацкой лодки. Обычно они перевозили до трех человек и могли выходить только в спокойные воды, а если выходили в море, то должны были держаться поближе к берегу.

 

Боркал заплатил Санни, старик дал им несколько слов благословения и затем налево.

 

У нас есть все?- Спросил Эриксон, ставя на пол последний багаж.

 

Фактически он был капитаном судна.

 

- Погоди, - сказал Клод, - а разве у тебя нет сети? Давайте и это возьмем. Я сказал своей семье, что пойду на рыбалку, поэтому я не могу уйти, даже не захватив сеть. Мы бросим его где-нибудь рядом с островом.

 

 

Подписывайтесь на нашу группу в ВК

(https://vk.com/club178351872) - новости , анонсы и т.д. 

В ближайшее время будут введены переодические розыгрыши закрытых глав.

http://tl.rulate.ru/book/18306/536605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку