Читать Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Шокирующее Открытие

 

Клод пригнулся как можно ниже, приближаясь к этой части крыши, как кошка.

 

Их голоса прояснились, когда он приблизился. Судя по голосу, Арбейт и Кристина спорили, причем последняя казалась совершенно сумасшедшей. С другой стороны, Арбейт говорил мягким тоном. Это даже звучало так, будто он умолял.

 

О чем они спорили?

 

-Ты сказал три месяца, но прошло уже полгода, а я все еще на этом чердаке! Где мой номер?! Ты всегда говорил, что достанешь мне номер! Ты всегда забываешь, когда встаешь с моей кровати! Предупреждаю тебя, Арбейт, если ты не снимешь мне номер к концу месяца, даже не думай ложиться ко мне в постель! Я даже скажу твоему отцу, что ты обещал мне номер, чтобы я переспала с тобой! Посмотрим, кто больше потеряет!

 

- Моя любимая Кристина, моя дорогая, я никогда не лгал тебе. Разве я не говорил, что пока есть свободная комната где-то внизу, ты можешь переехать? Но я не могу прогнать жильцов, верно? Давай, веди себя хорошо и давай перестанем спорить. Я позабочусь, чтобы ты получила свой номер как можно скорее. Клянусь.

 

-Клянусь своей задницей! Разве Мистер Леклин со второго этажа не собирается съехать? Люди переехали в его свободную комнату через три дня! Ты хотя бы пытался достать его для меня? Я даже с радостью предвкушала свой ход! Я узнала, что не получаю его, только когда новая арендаторша, мадам Алика, пришла, чтобы дать мне десерты! Как ты это объяснишь?!

 

-Вздох. Это не моя вина. Я сказал родителям не снимать номер, потому что у меня был друг, который хотел его снять. Мистер Леклин не аннулировал его контракт, однако, он передал его своей двоюродной сестрой. Я ничего не могу с этим поделать. И после того, как она переехала, моя мать подписала с ней соответствующий контракт и даже увеличила арендную плату. Я ничего не могу с этим поделать.

 

- Ты всегда придумываешь всякие отговорки! Я был слишком слеп до сих пор! Ты совершенно ненадежен! Ты даже не смог достать мне номер!

 

- До лета всего два месяца, и чердак будет кипеть. Есть только один унитаз и ванна. Мне нужно выйти в коридор на втором этаже, чтобы умыться! Люди берут оттуда воду, чтобы вытереть пол, а я использую ее, чтобы умыться! С меня хватит!

 

- Я дам тебе только два месяца. Если я все еще буду жить здесь, я расскажу все, что знаю! В худшем случае я уеду из этого дурацкого города. Есть много мест в королевстве, куда я могу переехать, но когда я это сделаю, я оставлю тебя с разрушенной репутацией!

 

- Обещаю! Обещаю! Я сниму тебе номер через два месяца. Даже если здесь нет свободных комнат, я сниму одну в городе.

 

- Ты говоришь так легко. Как ты думаешь, комнаты в городе такие же пустые? Комнаты с чистыми туалетами и проточной водой всегда заняты! Ты обещаешь мне все, что угодно, лишь бы залезть ко мне в постель и забыть обо всем, после того как подтянешь штаны. Если вы не дадите мне хорошую комнату, я все расскажу!

 

Она сделала ядовитый акцент на последнем слове.

 

- Хорошо, хорошо. Я сниму тебе приличную комнату. Доверься мне. У меня уже есть кое-какие планы. Ты удивишься, обещаю.

 

- Неужели? А как насчет арендной платы?

 

-Я заплачу за это. Тебе не о чем беспокоиться. Просто собери вещи и жди переезда. Слушай, это счастливый браслет, который я достал для тебя из лунного святилища. Священник сказал, что он благословлен богиней Луны и принесет тебе удачу, если ты его наденешь. Знаешь, это дорого стоит.

 

Забудь. Не думай, что сможешь обмануть меня этой бесполезной штукой. Я не похожа на тех 17 или 18-летних девушек, которые верят в такие глупости. Даже все счастливые браслеты в мире не сотрут мою неудачу за то, что я спала с таким никчемным человеком, как ты. Когда ты достанешь мне настоящие драгоценности?

 

-Не говори так. Я не купил тебе драгоценностей, но я купил тебе два платья и пальто. Это стоило мне почти всей зарплаты...

 

Клод наконец-то понял, куда исчезли все деньги его старшего брата.

 

- Какой смысл в красивых платьях, если у тебя нет подходящих украшений? Это было так неловко, когда я в последний раз была на балу без единого аксессуара. Ты знаешь, каково это-вот так обнажать шею?

 

Клод слышал, как Арбейт клялся, что непременно купит ей драгоценности.

 

Последовали вещи, неуместные для детей. Что можно сказать об этом, так это то, что шуршала одежда, было много поцелуев, и голоса Арбейта и Кристины были очень активны в ту ночь.

 

Пытаясь тихонько прокрасться на чердак, Клод размышлял о том, как Арбайт связался с этой женщиной. Похоже, их отношения продолжались довольно долго, по крайней мере, полгода.

 

Клод до переселения несколько раз встречался с Кристиной. Они не разговаривали, но она произвела на него глубокое впечатление. Она была неестественно сладострастна во всех нужных местах и довольно высока для женщины. Ее красные губы были такими же сочными, как и другие места, у нее была молочно-белая кожа и светлые волосы. Она поворачивала направо и налево все головы, куда бы ни пошла.

 

Официально это были сплетни, но все также знали о ее...сомнительных наклонностях. У нее были...сложные отношения с директором компании, на которую она работала, и единственная причина, по которой она оказалась в таком месте, как город “Белого оленя”, была в том, что жена владельца была наглой.

 

В общем и целом она не вела себя как культурная женщина. При этом, однако, его брат был поражен во всех неправильных возможностей. Он не мог понять, как этот дурак связался с такой женщиной. Она была на несколько лет старше его, но все еще достаточно молода, чтобы ее внешность еще не начала складываться. Большинство мужчин могли только мечтать, чтобы поймать кого-то с ее внешностью, если и не характером.

 

Кристине было почти 27, а Арбейту только что исполнилось 20. С точки зрения Клода, у его брата либо эдипов комплекс, либо Кристина-пума, скорее всего и то и другое.

 

Клод, несмотря на всю свою неопытность в этой жизни, был неплохим игроком в предыдущей. Осторожные словесные маневры Арбейта не ускользнули от его внимания. Молодой человек умело, если не изящно, отбросил все упреки и вспышки своей женщины и в конце концов получил то, что хотел. Ему было всего 20, так откуда же взялся его опыт? Он дал много обещаний, но не взял на себя никаких обязательств. Самое главное, его обещания были только словесными. Что касается денег, которые он, по-видимому, тратил на платья и другие блага, то такова была игра. Женщины стоят денег. Только жиголо хотели, чтобы женщины платили за все.

 

-Как бы то ни было, - Клод встряхнулся, - это не имеет ко мне никакого отношения. Кого волнует, где Арбейт научился мило разговаривать? У каждого есть свои сильные и слабые стороны. Может быть, его единственный талант-встречаться с женщинами.

 

Мысли Клода снова блуждали. Знать об отношениях Арбейта было совершенно невыгодно. В лучшем случае, он пригрозит ему этим во время одного из их споров, чтобы посмотреть, не взбесится ли тот, чтобы у него была веская причина избить его снова.

 

Он подумывал, не пригрозить ли ему секретом, чтобы расплатиться с долгом, но быстро отбросил эту мысль.

 

Учитывая скупость Арбейта, он больше заботился о своих деньгах, чем о репутации у родителей. Не было никакого способа, Клод мог получить какие-либо деньги из него. Вместо этого, этот разоблаченный фарс заставит его потерять благосклонность родителей за намеренное разрушение перспектив брата.

 

Кроме того, только его родители могли потерять свою репутацию, если это действительно выйдет наружу. Они будут заботиться о своей репутации, а Арбейт-нет. Он мог бы даже купаться в зависти, которую другие люди изливали на него.

 

-Как бы то ни было, я отпущу этого отродья ради мамы и папы. В конце концов, они дали жизнь этому телу. Даже переселяющийся должен проявлять сыновнее благочестие, верно? Нет нужды беспокоить и злить моих родителей из-за этого бесполезного парня.

 

Связь не имела значения для Клода, поэтому он быстро забыл о ней, сосредоточившись на расшифровке секретов поваренной книги. Кабинет был пуст, экипажи уехали, так что он наконец-то смог добраться до словаря Хез. Он мог расшифровать по крайней мере две страницы книги.

 

Он босиком спустился по лестнице. Хотя шаги его стали легче, лестница все еще слегка скрипела.

 

К счастью, Морсен выпил слишком много и был более изношен. Он уже спал. Что же касается его матери, она работала всю ночь и пошла спать.

 

Очевидно, Арбейта не было на первом этаже, поэтому никто не мог остановить Клода, когда он открыл дверь спальни и спустился вниз. Он наполнил лампу маслом, взял словарь и прокрался в свою комнату, как вор в собственном доме.

 

Он закрыл дверь и зажег лампу, прежде чем засунуть одеяло под дверь. Худшая часть света была таким образом остановлена, и ему не нужно было бояться, что его обнаружат слишком легко.

 

Он приготовился открыть словарь, но остановился, когда ему в голову пришла мысль. В прошлый раз он прочел всего десять страниц, а потом отключился примерно через полчаса. Если бы он действительно взялся расшифровывать книгу, то, если бы все шло хорошо, он мог бы сделать одну страницу за одно и то же время. К тому же, хотя он чувствовал себя нормально после купания в лунном свете, он не мог быть уверен, насколько восстановилась его энергия.

 

Он выучил свой урок на собственном горьком опыте и не хотел повторять его снова. Он также был уверен, что ментальная сила не может быть восстановлена так быстро.

 

Какое-то время он расхаживал по своей комнате на чердаке, прежде чем его наконец осенило и он дал себе пощечину за глупость. Ему не нужно было расшифровывать текст прямо из кулинарной книги. Разве он не может просто скопировать текст на другой лист бумаги? На каждой странице было всего несколько строк слов, так что он мог закончить копирование за десять минут. Для этого у него должно хватить ментальной силы.

 

Поэтому он начал переписывать слова, страницу за страницей. Перед тем как перейти к следующей странице, он сделал небольшой перерыв между страницами, чтобы принять ванну на крыше.

 

На этот раз ему потребовалось несколько часов, чтобы почувствовать усталость, и купание в Луне перестало ее облегчать. Он убрал свои вещи, погасил лампу и заснул.

 

 

 

 

Подписывайтесь на нашу группу в ВК

(https://vk.com/club178351872) - новости , анонсы и т.д. 

В ближайшее время будут введены переодические розыгрыши закрытых глав.

http://tl.rulate.ru/book/18306/532152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Вор в собственном доме"эхх напомнило как я ночь из шкафчике таскал конфеты😄😅
Развернуть
#
Зря он слова из книги переписывает. Если это обнаружется, то ему хана будет. Не зря же в книге инфа была скрыта от простых людей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку