Рецензия от timdark: блог перевода The Iron Teeth: A Goblin’s Tale / Железные Зубы. История гоблина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от timdark

Лучшая история про гоблина. Реалистичный взгляд на фэнтези мир, нацеленный на взрослую аудиторию. Не слишком темный, на мой взгляд. Идеальный баланс беззаботности и реалистичности.

 

Стиль и история:

 

Вселенная автора живет своей жизнью, так как именно через опыт персонажей мы приходим к пониманию ситуации в этом фэнтези мире. Редко можно найти такой стиль письма, в отличие от романов, где информация о мире запихивается нам в глотку через тоскливый диалог или скучные разъяснение в книгах. Мир построен прочно, и монстры точно описаны с впечатляющими деталями.

 

Наш главный герой Чернокоготь захвачен бандой разбойников и вынужден выполнять обязанности вместе со своим мастером по сбору еды и данных о различных монстрах, которые могут представлять угрозу для своих собратьев бандитов. Преисполненный решимости достичь самых высоких рангов своего "племени", он намеревается показать себя своему мастеру и главарю бандитов.

 

История прогрессируйт медленно, но автор компенсирует ее подробными описаниями мира и персонажей.

 

Персонажи:

 

Мы начинаем с нашего маленького очаровательного гоблина, который продолжает развлекать нас и расти постепенно через дуги. Персонажи этой истории великолепны, поскольку на них влияют не только их амбиции, но и их нынешнее окружение. Это сохраняет персонажей свежими и интересными. Вы можете видеть, как на каждого персонажа влияет (хотя и немного, но наверняка) наш меленький гоблин, и это может привести к действительно интересным деалогам (особенно между ГГ и его мастером). Не идеальный результат, потому что я заметил чрезвычайно небольшие несоответствия с персонажами, а позже в главах развитие некоторых персонажей приостанавливается для будущих откровений.

 

Общий вердикт:

 

Очевидно, что существуют некоторые моральные конфликты в отношении убийства и грабежа. Я бы не сказал, что есть огромная проблема, поскольку персонажи открыто признают последствие своих действий, но некоторые люди могут найти это действительно трудным для чтения. Я лично нахожу это интригующим в том, как ГГ развивает свои убеждения в убийствах и ответственности. Это, безусловно, другой уровень гениальности по сравнению с другими историями про ГГ монстров. Несколько проблем тут и там, но они не заметны. В итоге у автора получился действительно эпическая история про деяние гоблина.

Написал timdark 23 янв. 2019 г., 17:58 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь