Читать The Brilliant Fighting Master / Божественный Царь Войны: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Brilliant Fighting Master / Божественный Царь Войны: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. «Магазин святых одежд».

Следующими доложили о результатах учеников, чьими результатами были только звери солдатского ранга. Разница была только в количестве. Так шло, пока очередь не дошла до Цзян Цзяня.

- Шестнадцать животных солдатского уровня и одно – генеральского.

Цзян Цзянь выглядел очень гордым собой, когда его достижения озвучили вслух, вокруг воцарилось оживление, на которое он и рассчитывал. Для многих существо уровня генерала было слишком сильным. Такую тварь они не решились бы встретить в одиночку.

А вот Цзян Цзянь сумел убить одного такого! Хотя он мог действовать в команде с другими, именно ему перепали все лавры. Было ожидаемо, что он получит ещё награду, когда вернётся домой.

В общем и целом, он был на первом месте.

Процесс продолжался, разговоры со временем утихли. В центр всеобщего внимания попал Цзянь Чень, поскольку подошла его очередь. Цзян Цзянь присвистнул и поморщился.

- Цзян Чень, выглядишь ты не очень, словно раза три вступил в безнадёжный бой. Дождаться не могу результатов.

- Может, он просто много катался по земле? – саркастично предположил Цзян Цзюнь, всё ещё сдерживая злобу. Сторонники западного двора по-шакальи засмеялись над этой шуткой. В свою очередь сторонники восточного двора опустили головы. Лица их приняли сложно прочитываемое выражение.

Двое стражей, которые охраняли Цзян Ченя, переглянулись. Один из них выступил вперёд и с серьёзным лицом доложил:

- Двадцать животных солдатского ранга и пять генеральского!

Усмешки сошли с лиц учеников. Они не могли поверить в то, что они услышали. Однако отчёт звучал серьёзно. Стражи просто не могли ошибиться.

Новость быстро разошлась по толпе. Результат в двадцать зверей уровня солдата это, конечно, круто, но не это было главным. Вторую часть принять было сложнее.

Пять! Целых пять животных уровня генерала! Как такое вообще возможно? То, что Цзян Цзянь убил одного, пусть даже, возможно, объединившись с кем-то, уже было невероятно. А Цзян Чень разобрался с пятью, да ещё и один! Представить такое было невозможно.

- Быть такого не может! Ему помогали Стражи Ветра. В ином случае это было бы невозможно…

Не успел Цзян Цзянь закончить свои слова, как удостоился жёсткого взгляда со стороны второго старейшины и других стражей. Он понял, как неуместно прозвучали его речи и немедленно заткнулся.

Однако просто так отступать он не собирался, поскольку отец ожидал от него лучших результатов. Решено было зайти с другого бока.

- Цзян Чень, ты сможешь принять удар от меня? Ты убил пятерых зверей-генералов, так что одного моего удара тебе можно не опасаться.

Атмосфера мгновенно стала неуютной. Ученики смущённо посмотрели на Цзян Цзяня. Разница между их уровнями была огромна. В бою лицом к лицу Цзян Чень оказывался в невыгодном положении. Все прекрасно понимали, что его просто брали на испуг. На простое соревнование это не походило.

Те, кто сомневался в молодом лорде восточного двора, следили за ним, ожидая, примет тот вызов или нет. Если да, то его результаты можно поставить под сомнение, так что его усилия пойдут прахом.

- Хорошо, я приму твой удар.

Цзян Цзянь едва сдержался от того, чтобы фыркнуть. Если он не справится, он сам выставит себя на посмешище.

- Не волнуйся, я не в полную силу.

- И зря.

- Ты мне тут не дури.

Цзян Цзянь подпрыгнул вверх и полетел к Цзян Ченю, нанося сильный удар. Когда пробудилась его ци, траву и листья вокруг просто сдуло.

Цзян Чень ударил в ответ. Двое стражей и второй старейшина заметили, что воздух вокруг его кулаков странно завихрился. Они не могли понять, почему.

Грохнуло!

Два кулака столкнулись. С лица Цзян Цзяня сдуло самодовольное выражение, он побледнел. Потом он мог сказать, что его отбросило назад.

Один удар решил всё, но проигравшим оказался он. Почему? Почему победил тот, кто стоял ниже по развитию? Многие принялись протирать глаза, не веря тому, что видели. Когда картина не изменилась, они не могли произнести и звука.

Цзян Чень улыбался. Вот она, сила спиральной ци.

Цзян Цзянь оказался в порядке. Встав на ноги, он продолжил свой словесный бой.

- Ой, подумаешь. Ты давно был способен победить меня. Вот только ты совершенно не развился.

- Вот только я всё равно сильнее. Так что если ты снова вломишься в восточный двор, я тебе обе ноги переломаю, - ответил Цзян Чень.

- Ты только выделываться можешь, - зло ответил его соперник. – Вот и всё. Когда придёт весенний фестиваль, ты запоёшь по-другому.

- Ты так считаешь?

Цзян Чень не воспринял его всерьёз, что только злило Цзян Цзяня. Правда, пришлось следить за лицом. Цзян Цзянь считался сильнейшим из учеников. Если это было всё, что он мог показать во время охоты, то дом Цзян ставил себя в невыгодное положение среди Ста Тысяч Гор.

Те ученики, что достигли определённых успехов, более не жили вместе с остальными. Они уходили искать приключения меж Ста Тысяч Гор, ищя славу. Например, старший брат Цзян Цзяня учился в Цантане.

Зимняя охота являлась символом начала зимы. Спустя несколько месяцев будет проведён весенний фестиваль. Все разошедшиеся старшие ученики к тому времени вернутся домой, кроме них прибудут и многие другие члены семьи Цзян.

Вот потому-то Цзян Цзянь был так высокомерен. Пусть даже Цзян Чень достигнет к тому времени девятого облака, один он многого не достигнет.

Следовало стараться лучше.

Одной зимней охоты будет недостаточно, чтобы восстановить уверенность дедушки в восточном дворе. Цзян Ченю надо было стараться лучше.

Весенний фестиваль был лучшей возможностью проявить себя.

«Есть ещё целых три месяца. Мне будет просто достичь состояния Сбора Юань, соединив свои методики и святой пульс. Вот тогда посмотрим, как ты будешь улыбаться, Цзян Цзянь»

На обратном пути Цзян Чень чувствовал радость. было приятно находиться в центре внимания и чувствовать восхищение своей силой. Он решил не спешить обратно, в восточный двор. Вместо этого он решил побродить в предместьях.

С момента своего появления на Континенте Девяти Небес он не обращал особого внимания на это место. Он побывал во многих местах в Святой Зоне и видел много прекрасных и невообразимых ландшафтов. Маленький городок у горы не представлял для него особого интереса.

- Молодой Чень

- Молодой Чень.

Он даже не заметил, как оказался на территории восточного двора, пока с ним не начали здороваться всё больше народу на улицах. Что бы ни происходило в господских домах, подвластные им люди оставались добросердечными, в том числе и по отношению к нему.

Это было из-за того, что его отец был великим человеком. Восточный двор за последние годы заработал много денег, но не за счёт налогов, которые оставались одними из самых низких в регионе, что было настоящим чудом.

- Молодой Чень, люди западного двора устроили бардак в магазине святых одежд. Вы не могли бы сходить и разобраться?

- Вот как?

Восточный двор продолжал под разными предлогами давить на сторонников восточного двора и пытаться перехватить их собственность. Он много слышал о таком, но до сих пор сам не видел. Он направился к «Магазину святых одежд». Как и ожидалось, внутри собралась небольшая толпа. Шум был слышен даже снаружи.

- Ли Хон, что ты задумал? Этот магазин принадлежит восточному двору. С чего бы мне переходить под вас? – это был Фань Ту. Его громкий голос было трудно перепутать с чьим-то ещё.

Ли Хон? Он был одним из управляющих западного двора. Он и Фань Ту были старыми врагами. Насколько мог сказать Цзян Чень, добром дело не кончится.

«Магазин святых одежд» был магазином одежды, но не таким уж и простым. Ему принадлежало несколько ткацких фабрик, через него проходила куча тканей со всего Кряжа Южного ветра. Наступала зима, многие собирались обновить гардероб перед холодами. Было вполне ожидаемо, что продажи тёплых вещей вырастут в разы. Западный двор намеревался взять себе утку, которая должна была вскоре принести золотые яйца.

http://tl.rulate.ru/book/18255/481323

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку