Читать The Sage Who Transcended Samsara / Worthy of Respect in One Age / Величайший Мудрец Своего Времени / Мудрец который превзошел сансару: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sage Who Transcended Samsara / Worthy of Respect in One Age / Величайший Мудрец Своего Времени / Мудрец который превзошел сансару: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 – Замок Инь Хуанг

"Хе-хе, Шокирующая мир Книга клана Чжао из Божественной столицы тоже здесь."Ци Ся, казалось испытывала глубокое отвращение к семье Чжао, так как она явно злорадствовала.

Семья Чжао из Лояна была одной из 14 аристократических семей, и нынешняя королевская семья великой династии Цзинь!

Мэн Ци слышал об этом от Сюань Синя. После Средневековья аристократические семьи объединились, чтобы противостоять репрессиям сект Кунг Фу. Они основали династию и избрали самую сильную аристократическую семью, чтобы быть королевской семьей. В результате в то время аристократы могли сражаться лицом к лицу с сектами Кунг Фу. Тем не менее, казалось, что аристократическая семья, ставшая императорами, получила чрезвычайно привлекательные преимущества после того, как они взошли на трон, и секты Кунг Фу начали провоцироваць другие аристократические семьи на восстание. Таким образом, страна прошла через многие поколения, прежде чем осесть к нынешнему правлению двумя крупнейшими империями - Великой династией Цзинь и Великой (Северной) династией Чжоу.

В Великом династии Цзинь было девять чрезвычайно престижных аристократических семей, которые были столь же могущественны, как и секты Кунг Фу. С другой стороны, в Северной Династии Чжоу было только пять больших аристократических семей, поэтому она столкнулся с большим вмешательством сект Кунг Фу .

"У них также есть глава Спокойного Сердца из семьи Гао из их имущества и Кулак небес, которые находятся по ценам, аналогичным мировым шокирующим книгам, в 150 тысячах пунктов кармы. Они дешевле, чем Императорские небесные письмена из моей секты, что составляет целых 250 тысяч пунктов. Эй, и не забудь, это незавершенная Нефритовая книга небесного владыки, - радостно сказал Цин Цзин.

Здешние подростки на время забыли, что находятся в незнакомом месте, и погрузились в сравнение цен на Кунг Фу своих сект. Результат этого "соревнования" сделал Цин Цзин очень довольным и гордым.

Семья Гао из Чанлэ была императорской семьей Северного Чжоу.

"В этом списке есть много конечных Кунг Фу, о которых я никогда раньше не слышал..." видя, что сутра фехтования ее секты стоила всего 250 тысяч очков кармы, Цзян Чжи вэй была немного расстроена и быстро сменила тему.

Мэн Ци спокойно кивнул. Будучи "знающим", он все еще не знал больше половины Кунг Фу из списка.

"Владелец сансары" не дал им дополнительного времени, чтобы просмотреть список. Светящийся экран перевернул страницу, и на второй странице появилось название "Кунг-Фу уровня Дхамакайи".

Световой экран был более 10 метров в высоту, но все равно потребовалось целых три страницы, чтобы отобразить все Кунг Фу в списке. Несмотря на то, что имена Кунг Фу появлялись менее чем на секунду и быстро исчезали, Мэн Ци все еще видел знакомые названия, такие как истинное Писание из Великой фантазии, Нерушимый Джин Ган, и индивидуальные движения ладони Будды и семь ударов Небесного перехвата. Цены на них колебались от 10 тысяч до 130 тысяч.

После этого на световом экране появились также "Высшие Кунг-Фу для внешнего уровня", "Кунг-Фу для периода Ци-культивирования"и" кунг-фу для периода основания-строительства". Мэн Ци смутно видел "Разрыв связи Ананды", "божественное искусство девяти Ян"и" Божественное Писание девяти Инь".

"Архатские кулаки, цена обмена: две точки кармы..." Мэн Ци увидел это на последних нескольких строках, на последней странице списка. Он вдруг понял, насколько он" беден".

"Это цены на обмен руководствами по Кунг Фу. Если вы хотите пропустить начальные процессы обучения, то цены будут варьироваться от двух до пяти раз от первоначальных цен", - сказал "владелец Сансары". За его ледяным голосом последовал серебристый светящийся экран, заменивший золотой светящийся экран.

"Список несравненного божественного оружия", - прочел Мэн Ци верхнюю строчку.

- Меч человеческого Владыки, созданный человеческим Владыкой и занимающий первое место в отношении Царственных обычаев. Отсутствует, биржевая цена: 900 тысяч пунктов кармы", - Цзян Чжи Вэй прочитала следующую строчку. Затем она рассмеялась. - На этой странице многого не хватает."

Всего на странице было только 10 благочестивых орудий, и шесть из них отсутствовали.

Цин Цзин громко рассмеялась. - Конечно! Кто не знает, что "клинок тени времени"находится в секте Сюань Тянь? Время подобно лезвию, оно толкает вас к смерти одним ударом за раз!"

Он говорил о Божественном оружии на третьей линии. - Клинок тени времени, предположительно созданный небесным владыкой, занимает первое место по непредсказуемости. Отсутствует, цена обмена: 900 тыс. карма-очков."

Единственными, кого не хватало на этой странице, были "меч Подземного моря", который занимал первое место с точки зрения убийства," печать Сансары", которая занимала первое место с точки зрения таинственности," Коготь императора-демона", который занимал первое место с точки зрения грязной инфекции, и" магическое дерево Бодхи", которое могло заставить любое оружие потерять свою силу.

- Не могу поверить, что у них есть все это..."Мэн Ци чувствовал, что снова видит сон. Оружие из мифов и легенд было здесь!

В этом психическом состоянии Мэн Ци не обращал никакого внимания на более поздние страницы, такие как" список магического оружия и трюков"," список драгоценного оружия"," список сильного оружия"," список оружия, закаленного 100 раз "и"список обычного оружия". Он только слышал, как Ци Ся из фракции Да Цзян сказала смущенно, но серьезно: "я никогда не слышал о том, что "Судный Аккорд" семьи Руан из Ланъя был потерян. Почему "список магического оружия и трюков" не говорит, что он отсутствует"

Казалось, она начала верить в этот странный список обмена.

Цзян Чжи Вэй кивнула. "Он говорит, что “меч” который находится в секте Си Цзян отсутствует. Так может быть…"

Она не закончила фразу, но у всех была одна и та же мысль. Возможно, потому что семья Руан уже потеряла оружие своих предков и решила сохранить эту информацию в тайне.

Семья Руан из Ланьи была одной из девяти крупнейших аристократических семей Великой Династии Цзинь.

Световой экран продолжал прокручиваться вниз и превратился в голубовато-зеленый цвет. Теперь он показывал биржевые цены на эликсиры, чудодейственные снадобья, сокровища с неба и из-под земли и всякие другие вещи.

Здесь Мэн Ци увидел "золотой эликсир да Ло" (цена: 300 тысяч очков кармы), который мог оживить мертвых. Было также обычное лекарство "пилюля для восполнения Ци" и таэли

Световой экран вскоре исчез, что означало, что это все, что можно было обменять. Мэн Ци был немного разочарован. (Я думал, он сказал, что мы можем обменять на все, что хотим, как насчет Трансформеров, наследия вампиров, Мьёльнира Тора )

Таким образом, кажется что, хотя это мир сансары, это мир сансары который вписывается в жанр Сианьcя и Уся…

"Что нам нужно сделать, если мы хотим выбраться из этой вселенной сансары", - внезапно спросил Чжэнь Юань Шань.

Этот вопрос сразу привлек всеобщее внимание. Хотя вещи, приведенные в списке, были чрезвычайно привлекательны, но связанная с этим опасность также должна быть велика. Никто не хотел рисковать жизнью. В отличие от Мэн Ци, Чжан Юань Шань, Цзян Чжи Вэй, Цин Цзин и Ци Ся были надеждой и самыми талантливыми в своих сектах. В будущем у них, возможно, появится шанс изучить высшее Кунг Фу своих сект.

С другой стороны, Мэн Ци только что закончил "сотню дней основания" и знал только немного о кулаках Ло Хана. Он не хотел пускаться в приключение так рано, когда был еще очень слаб.

"Вы можете обменять 300 тысяч очков кармы на "билет в иной мир", который поможет вам покинуть сансару. Голос "Владельца Сансары" был, как всегда, холоден. "Источниками очков кармы являются награды за квесты и обмен предметами. Если это то, что есть в списке, цена, которую вы получите, составит всего 30-50% от первоначальной цены. Если это то, чего нет в списке, вы получите бонус в зависимости от ситуации."

- Хм, значит, если я украду средний том Нефритовой книги небесного владыки, то смогу получить" билет в другой мир", - сердито воскликнул Цин Цзин, - так вот чего вы, Шаолиньцы, хотите!"

- Нет, можешь. В голосе "владельца сансары"не было никаких колебаний. "Что касается любого, кто попытается рассказать посторонним о Вселенной Сансары, вы будете уничтожены. Для тех, кто убивает товарища по команде или кого-то кто будет делать похожие вещи, будет применен вычет к вашим очкам кармы, равный 2 количеству наград, которые вы получите от текущего квеста. Если в вашем банке очков кармы недостаточно очков, вы будете уничтожены. И для любого, кто обменивается на руководство с кем-то другим, вы оба будете уничтожены. Руководства, которые вы получаете из мира квестов, будут исключениями…"

Он объявил правила величественным и серьезным голосом.

Как только он закончил, окружение начало меняться, и Мэн Ци и остальные оказались в полной темноте. Когда перед ними появился свет, они поняли, что были телепортированы в туннель и окружены каменными стенами.

На каменной земле загорелся ужасный зеленый огонь, и появились слова.

- Владелец замка Инь Хуан изобрел "пилюлю управления разумом", чтобы захватить трон. Он использовал ее, чтобы тайно контролировать глав сект, но его заговор был случайно обнаружен героем Ма Лян Ханом. Ма Лян Хань пригласил трех других мастеров Кунг Фу войти в замок Инь Хуан вместе с ним. Однако из-за своей беспечности они теперь оказались в ловушке в замке."

"Ваша главная задача-убить владельца замка Инь Хуан за шесть часов. Участникам будет начислено 50 очков кармы. Если вы провалите задание, вы все будете уничтожены!"

"Ваш Квест - спасти четырех мастеров, которые оказались в ловушке в замке. Вы будете вознаграждены 10 очков кармы за каждого человека, которого вы спасете. Нет никакого наказания, если вы провалите это задание. Через несколько секунд огонь погас, и все вернулось в норму.

- Хм, должно быть, Шаолинь все это подстроили! Цин Цзин был так возмущен, что его лицо исказилось. -Я не пойду на эти странные поиски! Что вы хотите сделать"

Он уставился на Мэн Ци и не мог понять, какое у него задание.

Мэн Ци пожал плечами и ничего не сказал. Он подумал: "Ну, ты же не ждешь, что я расскажу тебе историю из жанра бесконечности, вроде той, что я рассказывал братишке, не так ли?"]

Внезапно Цзян Чжи Вэй вытащила меч. Звук его походил на крик дракона, а блеск-на чистую осеннюю воду.

Она посмотрела на всех с серьезным выражением лица. -Думаю, нам лучше завершить задание. Кто-то, кто может так легко перенести нас из одного места в другое, определенно может легко убить нас. Скорее всего, это бессмертные, находящиеся выше уровня Дхармакайи. Поэтому я предлагаю следовать его приказам и посмотреть, что произойдет на самом деле."

Произнеся последнюю фразу, она снова слегка приподняла голову.

"Я согласен с сестрой Цзян. Чжан Юань кивнул.

Ци Ся подумала об этом, и вытащила свою рапиру разрезающую воду, которая имела красивый синий блеск. "Мы не можем изменить то, что уже произошло, но мы не должны сидеть на месте и просто ждать. По словам "Владельца Сансары", мы сможем возвращаться в наш мир на некоторое время каждый раз, когда завершаем задание. Мы можем подумать о других решениях после того, как вернемся. На данный момент, давайте завершим квест!"

Высокая, стройная, в облегающем платье. Хотя ее кожа была загорелой, судя по виду, она все еще казалась мягкой. Все это в сочетании с ее изящной внешностью делало ее похожей на идеальную Южанку.

- Я… я выслушаю все, что скажет третья госпожа!"Янь Ву Цзян сказал дрожа.

Мэн Ци взглянул на него. Он не мог понять, почему этот большой и сильный человек одновременно робок, как кролик. Сравнивая его с" летающим Якшей", Янь Вуво, который был главой "кулака зомби" и мог сделать 100 квадратных миль земли, пропитанной кровью (по словам Сюань Синя), они так сильно отличались. Это было особенно шокирующе, когда они оба были в одном поколении у семьи Янь.

Ци Чжэн Янь, который был из секты Хуань Хуа, слегка кивнул. "Хотя я неопытен и неосведомлен, я согласен с госпожой Цзян."

Цин-Цзин плотно сжал губы и посмотрел на факел на каменной стене. Через некоторое время он наконец сказал с несчастным видом: "у меня нет никаких опасений по поводу самого задания. Однако, если кто-то из вас умрет здесь, не вините меня."

- Вопрос жизни и смерти уже решен небесами. Видя, что команда достигла компромисса, Чжан Юань Шань улыбнулся.

Цзян Чжи Вэй подсознательно произнесла: "я буду использовать меч в моей руке, чтобы сражаться с судьбой…"

Затем она остановилась и улыбнулась. Не было необходимости продолжать, так как секта Си Цзянь и секта Чжэнь Ву проповедовали разные истины из тех же "семи ударов Небесного перехвата". Это было фундаментальное различие в философии, и не было необходимости в каких-либо внутренних конфликтах в нынешних обстоятельствах.

Затем она повернулась и посмотрела на Мэн Ци, и спросила с улыбкой: "маленький монах, ты идешь с нами"

Мэн Ци был тронут. Все остальные бессознательно игнорировали его мнение, потому что он был всего лишь монахом. Он чувствовал себя хорошо из за этих слов. "Конечно, мне нужно будет заранее поблагодарить госпожу Цзян за вашу помощь"

В таких ситуациях единственный выбор для слабого человека, который знал мало Кунг Фу, как он, - следовать за сильнейшими людьми в команде, и Мэн Ци прекрасно это знал.

Цзян Чжи Вэй невольно усмехнулась. - Вы должны называть меня благодетель Цзян."

Мэн Ци мягко вздохнул и быстро открыл рот, прежде чем кто-либо другой, "я думаю, что мы должны определить приоритет задания и спасти четырех мастеров, а затем атаковать владельца замка Инь Хуан."

"Не будет ли это пустой тратой времени" Цин Цзин все еще считал, что каждый человек из Шаолиня был злодеем.

Мэн Ци посмотрел на Цзян Чжи Вэй, Чжан Юань Шань и Ци Ся. - Во-первых, мы не знаем, насколько силен владелец замка Инь Хуан. Если мы необдуманно, без тщательного рассмотрения, пойдем туда, это будет огромный риск. Во-вторых, я не думаю, что есть необходимость объявить побочный квест в начале. Обычно побочные квесты объявлялись только после того, как вы находили другой способ пройти задание. Я подозреваю, что истинный смысл этого побочного задания заключается в том, что "Владелец Сансары" не верит, что мы можем завершить главный задание сами, и поэтому хочет, чтобы мы сначала обратились за помощью."

Цзян Чжи Вэй, Чжан Юань Шань и остальные слегка кивнули. Было бы определенно лучше, если бы у них было четыре помощника, которые знали о ситуации, но все еще существовала вероятность того, что это окажется пустой тратой времени и заставит их провалить задание.

- Хм, ты говоришь так, будто много знаешь об этом "Владельце Сансары". Вы опытный" Цин Цзин, прищурившись, посмотрел на Мэн Ци.

- Конечно, у меня есть опыт игры и чтения романов... "Мэн Ци тихо ответил в его голове. Он не был мудрецом или кем-то в этом роде. Все, что у него было, - это некоторые знания о "Вселенной Сансары", и он мог быть прав или не прав.

Когда Цин Цзин закончил фразу, Глаза Мэн Ци широко раскрылись. Прямо перед ним на них стремительно летела черная тень. "Он" вообще не касался земли и был точно как парящий злой дух!

http://tl.rulate.ru/book/18253/516283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку