Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 20. Часть 2 - Дедушка не промах :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 20. Часть 2 - Дедушка не промах

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока все происходило на стороне Анри, предполагаемая благотворительная акция превратилась в место преступления. Казуя подумал о том, что только что произошло, и вспомнил момент, когда он сдерживал Юми, которая собиралась напасть на охранника, который преградил им путь. Он потянул ее назад, когда почувствовал, что какой-то предмет направляется прямо к ним. Что удивило его, так это то, что предмет ударил Шишио в плечо, прежде чем пройти насквозь и выстрелить в сторону Кеко.

*ЗВОН*

Драгоценные камни на элегантных серьгах, которые носила Кеко, немедленно разбились, когда пуля попала в невидимый барьер, который заставил ее рассеяться в ничто.

"Так это и был их план..." - Казуя нахмурился и прошел мимо охранника, который все еще находился в состоянии шока.

Казуя расширил свои чувства и направил их к зданию, откуда была выпущена пуля. Он сразу же нашел снайпера, который собирался еще раз выстрелить в его мать.

"Эти ублюдки уже однажды вышли сухими из воды. Неужели они думают, что им сойдет с рук обращение с моей матерью, как с Курогане Нагисой?" - он достал телефон и сразу же набрал номер Анри. Он знал, что она будет рядом, потому что, как генеральный директор Казуно Тех, Мэй должна была присутствовать.

- Господин? - ответил слегка взволнованный голос.

- Ты уже должна быть в отеле Джаз Стар на благотворительном мероприятии, не так ли?

- Д-да, я с Казуно-сама. Мы слышали, что снаружи был переполох... - она поняла, что это может быть из-за ее господина.

- Быстро направляйся к зданию к востоку от отеля Джаз Стар. Снайпер пытался убить мою мать. Захвати его и пусть он станет 94-м испытуемым, - его тон был серьезным, а глаза сузились в сторону человека, который отступил от окон.

- Д-да! - Анри не ожидала, что произойдет что-то настолько серьезное. Казуя уничтожил клан Докуро только потому, что они угрожали безопасности Мэй. На этот раз это была прямая попытка убить его мать. Как отреагирует ее господин на этот раз?

Казуя закончил разговор и повернулся к Кеко, которая дотронулась до своих сережек, обнаружив, что камни уже разбиты. Она чувствовала себя немного разбитой, потому что это было то, что ее сын сделал для нее и даже улучшил с годами.

- Мама... - Казуя взял ее за руку, увидев выражение ее лица, и махнул другой рукой, чтобы очистить кровь, которая брызнула на ее одежду. Он повернулся к Юми, которая была рада, что с Кеко ничего не случилось. - Отведи маму внутрь, Юми-ни.

- О чем ты говоришь? Ты пойдешь с нами! - Кеко вышла из оцепенения, когда Казуя захотел остаться.

[Опасность уже миновала, мама. Это был план Курогане позаботиться о тебе, не вызывая никаких подозрений. Точно так же, как они поступили с Курогане Нагисой, они думают, что подозрения по отношению к ним будут близки к нулю, если они представят себя жертвами] - Казуя не мог сказать это вслух, поэтому использовал этот навык шепота для объясняния.

[Ты уверен?] - Кеко была настроена скептически, потому что риск действительно был велик. Одна маленькая ошибка и выстрел попал бы в жизненно важные органы Курогане Шишио.

[Я уверен. Снайпер отступил, как только я заблокировал его траекторию. Было очевидно, что это Курогане, потому что меня бы застрелили, если бы это был кто-то другой] - заявление Казуи действительно доказало его точку зрения, но Кеко посмотрела на него, потому что он подвергал себя опасности, чтобы доказать это. Она хотела отругать его, но сейчас было не время.

[Я не позволю тебе уйти, не сказав мне, ладно?] - Кеко повернулась и, наконец, ушла с Юми, которая посмотрела на Казую, прежде чем последовать за своим боссом. Юми уже поняла, что работала не только секретаршей. В тот момент, когда она узнала о мане, ее обязанности по отношению к семье Козуки возросли.

- Ну вот... - Казуя, наконец, повернулся к Курогане Шишио. Он хотел раздавить голову этому высокомерному куску мусора за их попытку этим вечером, но убить этого ублюдка, пока он лежал без сознания, было слишком хорошо для него.

"Похоже, что твоя полезность больше не стоит того. Ты бы жил дольше, если бы просто вел себя прилично," - Казуя подошел к отцу с ярким взглядом и отмахнулся от сотрудников Службы Безопасности, которые окружили его.

- Отойди в сторону! - охранник, который ранее мешал ему вернуться к Кеко, был немедленно отброшен в сторону, когда попытался заблокировать Казую. Это послужило предупреждением для всех, кто решил его заблокировать.

Один из охранников поддержал Шишио и надавил на раненое плечо. Казуя снова достал телефон и набрал номер, к которому имели доступ несколько человек. Он жестом велел стражнику убрать руку, чтобы увидеть рану на плече отца.

- Что такое, внук? Разве ты не должен быть на благотворительном вечере со своим отцом? - Тенма голос звучал так, будто он ничего не знал о событиях, которые должны были произойти.

- Дедушка... отец был ранен пулей, когда мы шли к месту встречи.

Охранник сразу же потерял всякую нерешительность и позволил Казуе проверять, как ему нравится, потому что он отчитывался непосредственно перед главой клана.

Казуя, конечно, воспользовался этой привилегией и притворился, что проверяет рану, используя свою ману, чтобы заставить Курогане Шишио сожалеть об использовании своего собственного тела, чтобы нарисовать свою невиновность. Казуя убил несколько нервов Шишио и убедился, что процесс заживления будет медленным и болезненным. Он должен был передать его снайперу, выстрел был довольно точным, и не будет никаких заметных проблем, как только Шишио исцелится. Жаль только, что Казуя не собирался отпускать его так легко.

- Понятно... с тобой все в порядке? Ты или кто-нибудь еще пострадал? - Тенма пытался проявить осторожность, маскируя вопрос о других жертвах.

- Толпа и все остальные немедленно разошлись, так что я не думаю, что кто-то еще был ранен. Скорая уже связалась с нами, и мы ждем, когда они приедут, чтобы забрать отца, - Казуя сделал вид, что не знает, о чем спрашивал дед. Он мог только представить разочарование на лице этого старого фогея, сдерживая желание улыбнуться.

- Понятно... - потребовалось несколько мгновений, чтобы информация дошла. - Ты можешь позволить охране позаботиться о твоем отце. Тебе придется присутствовать на благотворительном мероприятии в качестве представителя клана Курогане.

Ответ Тенмы потряс Казую. Этот старик быстро воспользовался ситуацией. Этот старик изменил свой план, заставив Казую взять на себя ответственность, и, скорее всего, это был еще один тест, чтобы увидеть, действительно ли он был способен, как Тенма ожидал от него.

- Я... - Казуя не знал, принять или отказаться. Хотя это было только на мгновение, он действительно был застигнут врасплох тем, как быстро Тенма обработал ситуацию.

- Не беспокойся о деталях. Уверен, у тебя все получится. Наша кровь Курогане течет по твоим венам, в конце концов, - сказал Тенма успокаивающим тоном. - Мне нужно сделать несколько звонков и договориться с твоим отцом, так что я оставлю это тебе, Казуя.

Тенма не хотел, чтобы Казуя отказывался, поэтому он резко прервал разговор.

Его телефон получил сообщение после завершения вызова.

[Я поймала подопытного, господин - Анри]

[Хорошо. Я оставлю это дело тебе. Буду ожидать хороший отчет]

http://tl.rulate.ru/book/18157/470721

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мда... Это глава конечно такое себе. Особенно если учесть что Казу принял требования тенмы, хотя мог потребовать чтобы сам тенма со всем разобрался сославшись на то что его мать в шоке и он должен быть с ней. И побудет с отцом лишь до приезда скорой.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку